Гость
Статьи
Идти в загс или …

Идти в загс или остановится

Девочки, запуталась в себе и своих чувствах. С моим мч уже 3 года из них 2,5 года живем вместе. Отношения у нас с ним были очень хорошие, за все время поссорились только 2 раза (сразу мирились) до предложения выйти замуж. Прошло 3 месяца, ссоримся по 3 раза на неделе, отмалчиваемся, извиняемся. Постоянное чувство напряжения. Он меня раздражает и я его своим раздражением и дерганьем. Свадьбу он решил делать в кредит, я против, считаю это бредом, я не хочу потом 5 лет платить этот кредит. Он говорит, с подарков закроем. У меня недоумение, зачем тогда это все проводить, к чему, кому?! Нет гарантий, что все выплатим с подарков. Он хочет среднюю свадьбу на 500к (родственников у нас много близких и друзей) или просто вечер с самыми близкими, я не против такой свадьбы, но не в кредит! Или же просто в джинсах расписаться без близких, но ему это очень не нравится. Дошли до того, что он согласился не брать кредит и раз я вечер не хочу, то его не будет и загса не будет! Я в шоке от его решения. Мы не можем найти решения. Начали раздражать в нем недостатки, которые раньше я видела, но смирялась. Стоит ли с ним соглашаться и брать этот чертов кредит? Ну не хочу я брать этот кредит! Кому какое дело, пошли и расписались, те кому нужно и так подарят, если посчитают нужным. Зачем вся эта пыль. Доход приносит только он, я студентка, еще 2 года учиться, тяжело будет кредит платить, если не покроется подарками.

Гость42
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Остановиться.

Гость
#2

Одно из самых важных умений, позволяющих строить семью - умение находить компромиссы. В вас этого совсем нет.
Элементарно. Учу. Садитесь за стол переговоров, спрашиваете, чего конкретно он хочет. Хочет провести этот день с родителями - сделайте ужин для самых близких. Хочет тусовку с друзьями - устройте шашлыки на природе на следующий день. Хочет торжественной обстановки - ну возьмите напрокат наряды и лимузин на пару часов. Рядом садитесь вы и пишете список того, чего вы категорически не хотите - кредит на свадьбу, выкуп, тамаду и что там еще вам не нравится.
Сели, сформировали список обязательных пунктов, написали что сколько стоит, сколько можно скопить, может немного занять у родни, вот и вырисовывается, что конкретно по пунктам вы хотите и можете себе позволить.

Ваш разговор выглядит со стороны так: он хочет свадьбу, вы ничего не хотите слушать и настаиваете на своем варианте, безкомпромиссно. Он психует, что вы его не слышите и в качестве мести запарывает ваш вариант, чтоб вы тоже помучились.

Гость
#3

Что-то сомневаюсь, что покроете подарками 500 тыс.
Автор, у вас разные взгляды на финансы. Так что стоит остановиться и еще присмотреться к нему. Отложите свадьбу на два года. Просто очень похоже, что ваш мужчина любит жить не по средствам. А как это делать? Влезать в долги, в кредиты.

#4

Любовь живёт 3 года))

Гость
#5

Ваш жених д.урак полный. Лучше не выходите за него пока. По его действиям, ему лет 20 всего. Платить кредит бред, кормить ораву родни бред еще пуще. Распишитесь и летите отдыхать не острова. Если он не согласится, шлите к его маме его обратно под юбку. Логики у него как у младенца, плюс понтануться на всю деревню.

#6

Автор не слушайте никого, кроме себя. То что у вас происходит абсолютно нормально. Как никак, а брак это режим совместного имущества. Раньше вы жили по простому, ничего глобального вместе не планировали. А теперь все изменилось, нужно УЧИТЫВАТЬ еще и ваше мнение и находить компромиссные решения. Думаете, вашему МЧ это все приятно. Если сейчас обстановка напряженная, сделайте паузу, просто проведите вместе время не обсуждая никакие свадьбы и прочее. А лучше, вообще, все вопросы с мужчиной после секса решать. Вы же шея.
Я помню, что перед замужеством тоже очень много разговоров и скандалов было поводу денег и прочего. А сейчас все утряслось, появилась привычка оговаривать траты, муж стал меньше транжирить деньги. Но Москва не сразу строилась.

Гость42
#7
Гость

Одно из самых важных умений, позволяющих строить семью - умение находить компромиссы. В вас этого совсем нет.
Элементарно. Учу. Садитесь за стол переговоров, спрашиваете, чего конкретно он хочет. Хочет провести этот день с родителями - сделайте ужин для самых близких. Хочет тусовку с друзьями - устройте шашлыки на природе на следующий день. Хочет торжественной обстановки - ну возьмите напрокат наряды и лимузин на пару часов. Рядом садитесь вы и пишете список того, чего вы категорически не хотите - кредит на свадьбу, выкуп, тамаду и что там еще вам не нравится.
Сели, сформировали список обязательных пунктов, написали что сколько стоит, сколько можно скопить, может немного занять у родни, вот и вырисовывается, что конкретно по пунктам вы хотите и можете себе позволить.
Ваш разговор выглядит со стороны так: он хочет свадьбу, вы ничего не хотите слушать и настаиваете на своем варианте, безкомпромиссно. Он психует, что вы его не слышите и в качестве мести запарывает ваш вариант, чтоб вы тоже помучились.

Спасибо! Завтра попробуем решить так этот вопрос.

Ю-ю
#8

Предложите ему отложить свадьбу на пару лет, пусть покопит на нее немного, видимо недавно работает и хочет все и сразу. По поводу покрыть все подарками - это бред, потом увидит в подарках пустые конверты и будет охать.

аноним
#9

вот у меня так же было, только 2 года встречались. в итоге вышла замуж теперь жалею, и тебе не советую

Виктория
#10

У парня странное желание сделать гулянку для родственников. Он рискует семейным бюджетом, чтобы произвести впечатление. При чём не на Вас. Такая категоричность может говорить об отсутствии ответственности. Значит жениться рано. У меня тоже была свадьба в кредит. Брак длился 5 лет, вместе были 11 лет. Закончилось всё , когда я поставила вопрос жилья отдельного. Он всё прогуливал, чтобы хорошо выглядеть на фоне состоятельных друзей, а я копила на квартиру.

Сказочница
#11

зачем это вымученная свадьба?потом разведетесь, да еще и кредит. если вы сейчас не модете прийти к соглашению, что будет в браке?

Сказочница
#12

норм люди избегают кредитов как могут. в вашей ситуации люди скромные свадьбы на 10 чел устраивают. да, ему лет 20 наверное

Гость
#13

Не знаю ни одного адекватного молодого человека, который бы хотел потратить пол-лимона не своих, а кредитных денег на свадьбу, да и своих тоже. Это стоимость средней машины, хорошего отдыха, косметического ремонта в квартире, часть первого взноса в Москве или от 20-70% в регионе. А если они еще и кредитные, это переплата огромная... Жесть, короче. Парень дурак какой-то, мужчина рациональным должен быть.

#14
Гость

Не знаю ни одного адекватного молодого человека, который бы хотел потратить пол-лимона не своих, а кредитных денег на свадьбу, да и своих тоже. Это стоимость средней машины, хорошего отдыха, косметического ремонта в квартире, часть первого взноса в Москве или от 20-70% в регионе. А если они еще и кредитные, это переплата огромная... Жесть, короче. Парень дурак какой-то, мужчина рациональным должен быть.

Вот я уже не первый раз слышу от девушек истории, что парень хочет шикарную свадьбу, а девушке это не важно, она думает о будущем. Вот не верю я в это, хотя бы просто потому что ни разу не видела ни одного мужчину, который мечтал о свадебном торжестве.

Гость42
#15
Мини мышь

Вот я уже не первый раз слышу от девушек истории, что парень хочет шикарную свадьбу, а девушке это не важно, она думает о будущем. Вот не верю я в это, хотя бы просто потому что ни разу не видела ни одного мужчину, который мечтал о свадебном торжестве.

Представьте, есть такой. Ему важно это событие больше, чем мне. Я готова просто в джинсах сходить в загс, но ему эта позиция не нравится, он считает, что все должно быть, хотя бы вечер и простое платье. Пускай даже в кредит, поскольку 1квартира и машина есть и родители поддерживающие есть с обоих сторон. Ему 28 и он считает это нормальным - кредит на свадьбу. Но для меня это идиотизм и в этом наше разногласие. Я не хочу делать вечер, поскольку мы с свекровью в не очень теплых отношениях, она нам сказала о вечере и этим вмешалась в нашу жизнь. Короче, на зло ей я не хочу вечер. Хотя можно было и так.

Гость
#16

Перед свадьбой у многих пар ругачки начинаются. Потом проходит , главное переждать момент. А с парнем просто спокойно поговорите.

Гость
#17

И ничего никогда не делайте что то на зло . Ни к чему хорошему не приводит

Форум: Отношения
Всего: 368 122 темы
Новые темы за месяц: 5 895 тем
Популярные темы за месяц: 217 911 тем