Гость
Статьи
развод с ипотекой

развод с ипотекой

Больше нет сил. Хочу подать на развод, но у нас квартира в ипотеку и маленький ребёнок. Как разделить квартиру, я в декрете.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это долгий процесс. Для начала нужно обратиться в банк для разрешения продать эту квартиру, но имейте ввиду, что квартира пока собственность Банка и они будут заниматься её продажей, подыскивая клиентов, а искать клиентов, которые заплатят дороже, для них нет смысла, они отобьют только свою сумму и всё. Самый хороший вариант это выкупить долю, либо вы его, либо он ваши. Если выкупите его долю Вы, также с разрешения Банка, то вы будете являться заёмщиком и платить ипотеку дальше, если он - то естественно квартира останется только ему. Повторюсь, что все процессы только с разрешения Банка, а также опеки и попечительства, если Ваш ребенок имеет отношение к данной квартире.

Гость
#2

А чем вы лично платите ипотеку, если в декрете?

Гость
#3

2. Какой бред рассказали. Выставляете ее по рыночной стоимости, покупатель гасит остаток долга и пилите что осталось. В банк идёте на зделку. Ничего просить не надо - это ваше право! Риэлтора найдите вам все расскажут, никаких проблем с продажей нет

Ирина
#4
Гость

Это долгий процесс. Для начала нужно обратиться в банк для разрешения продать эту квартиру, но имейте ввиду, что квартира пока собственность Банка и они будут заниматься её продажей, подыскивая клиентов, а искать клиентов, которые заплатят дороже, для них нет смысла, они отобьют только свою сумму и всё. Самый хороший вариант это выкупить долю, либо вы его, либо он ваши. Если выкупите его долю Вы, также с разрешения Банка, то вы будете являться заёмщиком и платить ипотеку дальше, если он - то естественно квартира останется только ему. Повторюсь, что все процессы только с разрешения Банка, а также опеки и попечительства, если Ваш ребенок имеет отношение к данной квартире.

они тоже могут найти клиентов на свою квартиру, называется переуступка прав по ипотеке

Гость
#5
Ирина

они тоже могут найти клиентов на свою квартиру, называется переуступка прав по ипотеке

Я это понимаю, но разница после продажи квартиры и долга Банку останется очень маленькой. Ни она ни он не смогут ничего приобрести на эти деньги.

#6
Гость

Я это понимаю, но разница после продажи квартиры и долга Банку останется очень маленькой. Ни она ни он не смогут ничего приобрести на эти деньги.

ну и что? пусть начинают сначала: проживание с родителями, накопления,
брак, покупка недвижимости, дети.
у моей подруги все гораздо хуже: доля денег со стороны мужа была выше, он отжимает всю квартиру (продолжает сам платить ипотеку) + ребенка. подруге же хочется отдать 500 тысяч. хотя она вкладывала миллион.
точно на такой вариант (себе квартиры и сына, мужу миллион) рассчитывала подружка, наняла адвоката, увы...

Гость
#7

Дак тут надо понимать стоимость и сколько ипотеки

#8
Гость

но имейте ввиду, что квартира пока собственность Банка

вот зачем не имея представления об ипотеке писать такое людям, которые эту ипотеку имеют? Собственник записан в свидетельстве о собственности. И это... упсиии.. не банк. Квартира в залоге у банка, а не в собственности. Это разные вещи.
Но как автор собралась делить квартиру, которая еще не выплачена, вопрос хороший. Даже если предположить такую возможность в принципе, то разделится долг. Оставить долг мужу, а метры себе с ребенком не выйдет.

Волга
#9

Оставить долг мужу, а метры себе с ребенком не выйдет. [/quote] ну а оставить и квартиру и долг мужу, а ей получить компенсацию за вложенное (если оно есть конечно)? Просто банк вряд-ли одобрит оставить долг и квартиру ей, она ведь в декрете?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: