Гость
Статьи
Специально ли так …

Специально ли так поступает свекровь

Свекровь делает вид, что меня нет. Зовет в гости только мужа. Когда я там, говорит только с мужем. Чай еду и прочее предлагает только мужу. Когда я с ней начинаю говорить, чаще всего либо отмалчивается либо делает УГУ и переводит тему на разговор с мужем. Пример последний: Кузя, мне чай подарили, хочешь, возьми К СЕБЕ домой? Если нет, то отнеси к СЕБЕ на работу, попьют там. Я говорю - ой, спасибо, у нас как раз чай кончился! тяну руку к банке, а она выхватывает. И говорит, соседке отдам. Муж, глядя на это, забирает у неё банку и благодарит. И все в таком же духе. Я с ней не конфликтую. Говорю мужу, ездей без меня, она не хочет чтоб я там была. Он отвечает, мало ли чего она там не хочет, и тащит меня к ней снова. Баба эта никогда замужем не была. Свекрови у неё никогда не было. Живет с нерусским хахалем своим в квартире своих родителей. С мужем моим не жила, как родила сбросила на родителей, и делила жилье со всякими мужиками. МУж говорит, месяц могла даже не позвонить ему в детстве.
Я, признаться, её не уважаю, и не за что её уважать. Никогда нам не поможет, даже умным советом. Всегда все ждет наоборот от нас.
С моим мужем прожила ровно год. Как умер её отец, притащила своего хахаля в квартиру. Муж мой с ней ругался, чтоб хотя бы 40 дней подождала.
Живем с мужем отдельно. Он постоянно сам за меня вступается, сам все замечает. Но я его об этом не прошу. Я просто не хочу с ней общаться и туда ездить. А муж прям слезно просит. Зачем?
И что делать с ней? Она просто больная и простить её? Я просто уже на грани скандала. Мы с мужем в браке 2 года, и живем 2 года вместе. А вообще уже 9 лет вместе. Нам по 26. Живем одни.
Не знаю как отбиться от этих поездок, раз в две недели. Каждый раз она требует чтоб муж шел в магазин и тащил сумки по 10 кг. Чтоб она вечером своего хахаля покормила.
Не могу уже.

Автор со странной свекровью
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она вас не хочет у себя видеть, вы её ненавидите. Так зачем к ней претесь? Потому что муженек сказал, что так надо? Ну тогда на него и обижайтесь.

Гость
#2

Странный у Вас муж, автор. Вам следует не на свекровь обижаться, а на него. Почему он не встанет в Ваше положение? На каком основании он тянет Вас туда, где Вам не рады? Он что, слепой? Даже если свекровь поступает ТАК назло (мало ли какие у неё там тараканы), кто, как не он, должен её образумить? Или если Вы не хотите с него спросить за его же тянучки туда, то сами говорите со свекровью о её поведении.

Гость
#3

Здесь проблема не в свекрови (свекровь как свекровь, самая обычная, с самым обычным поведением), а в вашем муже.

Гость
#4

А если муж слёзно просит, то чем мотивирует, зная, что у его маман такая на Вас реакция? Он любит смотреть, как мучаются другие?

#5

Не могу уже.[/quote]
Да уж, это просто женщина мерзкая, невоспитанная. Даже если вы ей не нравитесь, так вести себя нельзя. Может муж не хочет ходить к ней один, потому-что ему тоже там неловко, вот и зовет вас. Вы поговорите с мужем, что вас унижают эти ситуации, может реже хотя бы ходить станете. Взрослая женщина, а так себя ведет , как ребенок. Не люблю таких людей , фу мне аж мерзко стало. А с мужем поговорите все таки по душам, почему он вас туда тащит, вдруг удастся решить как то этот вопрос.

Гость
#6

Я бы тоже на мужа обижалась, а не на свекровь.Муж вас тащит к себе ,а не она.
С ним и разговариваете.

Гость
#8

Возможно. без вашего присутствия маман наседает сыну на уши, какая вы плохая жена и вам надо развестись. Поэтому муж предпочитает и конфликта избежать, и показать маме, что вы семья и всегда вместе. Я бы в такой ситуации терпела, т.к. не часто ее посещаете.
К тому же, возможно, у вашего мужа психологическая проблема (комплексы из детства) и ему просто физически необходимо показать своей матери, что у него все хорошо в семье, что его жена всегда при нем. Так сказать, утереть мамашке нос, что и без нее у него все отлично.

Гость
#11

Какая разница какая она там баба. Это чужая женщина, хоть и мать мужа, она образом хочет выстраивать свои отношения со своим родным сыночкой, нужно просто свести к минимуму общение с ней, ну и мужа деликатно от нее отстранять

#12

Первую часть текста сочувствовала вам. Но потом, после слова "ездей" и многократного повторения "хахаль" вы мне также опротивели. Я бы сказала, что вы невоспитанная, наглая, дерзите, в общем, на одной ступеньке со свекровью

Ek
#13

Все понятно, непонятно одно. Руку за чаем зачем тянете? Это вам что ли предлагают? Уймитесь уже

Гость
#14
Dancer

Первую часть текста сочувствовала вам. Но потом, после слова "ездей" и многократного повторения "хахаль" вы мне также опротивели. Я бы сказала, что вы невоспитанная, наглая, дерзите, в общем, на одной ступеньке со свекровью

+

Нелли
#15

Автор, да не ходите туда больше, да и все. Мужа попросите НИЧЕГО о вас там не рассказывать совсем. Пообижается муж и смирится. А если б его так встречали ваши родаки? Думаю, он бы не ходил к ним наплевал бы на ваши обидки.

Зануда
#16
Ek

Все понятно, непонятно одно. Руку за чаем зачем тянете? Это вам что ли предлагают? Уймитесь уже

Вот согласна.
Невестка, тянущая руку к предлагаемому СЫНУ чаю и говорящая "ездей", меня бы вымораживала. Полагаю, свекровь всеми силами делает так, чтобы сын приезжал один. Сыну, наверное, неохота одному ездить, вот и мучает Автора.
Советую Автору спровоцировать ссору со свекрой, смертельно обидеться и перестать "ездеть".

Гость
#17

Больше всего бесит одно,вот вчера шли с магазина с парнем и на встречу его мать идёт,на пару минут остановились поговорил с ней и она ну давай Серёжа, и так всегда говорит и обращается только к нему

Гость
#18

Почему то моя мама всегда имеет ввиду не только меня но и его,например вы когда придете домой, вот так

Гость
#19
Гость

Больше всего бесит одно,вот вчера шли с магазина с парнем и на встречу его мать идёт,на пару минут остановились поговорил с ней и она ну давай Серёжа, и так всегда говорит и обращается только к нему

Ну а Вы ее бесите. Бывает

Гость
#20

Автор, у вас самая настоящая свекровь. Да, она вас люто ненавидит, по определению, что вы невестка и ваши положительные или отрицательные качества тут не важны.
Советую ездить, побольше говорить (это чтоб позлить ее) и, наивно хлопая глазками, спрашивать, почему она вам не отвечает, ходите в магазин с мужем и фильтруйте покупки: покупайте только то,что будет приготовлено во время вашего гостевания и не больше. Муж на вашей стороне, поэтому повода для расстройства нет!

Гость
#21

Почему бешу?

Гость
#22
Гость

Почему бешу?

Сыночку ее видимо не достойны))

Гость
#23

Не знаю,просто элементарное уважение нужно иметь, это уже свекровь *****, кстати с 8 даже не поздравила

Гость
#24

Они походу для сыночки хотят такую тёщу чтоб ему дарила квартиру,как со старшим братом получилось,молодым негде было жить и мама его невесты купила однушку,но все равно их невеста плохая всегда

Гость
#25

Не зря хи мать беспокоится что тёща может забрать квартиру,а старший сынок опять домой вернётся

Гость
#28

Знаю одних молодожёны, так мать сына просто обожает невесту,называет её дочь,говорит дети мои,все супер, всем бы таких свекровей

Гость
#29

Да просто не приятно что она только его считает и говорит все ему,как будет то меня нет рядом

Гость
#30

Как то моя мама добрей, может иногда денег дать,та же часто тянет у сына их

Гость
#31

Такая разводка уже была слово в слово

Гость
#33

Автор, а почему у вас язык в ***? Почему нельзя напрямую задать ей вопрос: Марь Иванна, в чем дело? Почему такое отношение ко мне? Что за игнор? Если я вам неприятна и не хотите общаться, больше я не приду. Всё! И посмотрите на её реакцию на её ответ. Как она запоёт. Почему нужно обязательно терпеть и унижаться? Она чужой человек-никто. Че вы как тюня?? Себя любить надо в первую очередь. Себя будешь уважать, и тебя все уважать будут! Надеюсь поняла

Гость
#34

да все недовольные невестки пишут, что свекрови своих сыновей не воспитывали, что не любили.
Понять не могу откуда они это знают?
А еще всегда со своей мамочкой сравнивают. детский сад прямо
Читать противно. одно и тоже каждый раз!
Прынцессы из Кукуева. Не ездиЙти к ней тогда, а то ездиете да ездиете, наверняка достали ее уже

Автор
#35
Dancer

Первую часть текста сочувствовала вам. Но потом, после слова "ездей" и многократного повторения "хахаль" вы мне также опротивели. Я бы сказала, что вы невоспитанная, наглая, дерзите, в общем, на одной ступеньке со свекровью

Ошиблась в слове, чтож теперь, повеситься? Или если человек делает грамматические ошибки, то он по определению *****? Это У Вас уровень детсадовца. А хахаль он и в Африке хахаль. Я его иначе называть не собираюсь. 7 лет тралала с бабой, жить в ее квартире, и ждать что ее сын принесет пожрать - мне его надо, может, мсье называть, господин, или как?

Автор
#36
Гость

Как обычно проблемы в поведении мужа а обсирают свекровь.
Выясняйте со своим мужем почему он вынуждает вас ездить к своей матушке.Вы его заставляете ездить к своим? Нет? Ну и пошел ***** со своей блажью водить вас к маме. Просто оставайтесь дома, не потащит же силой.

А свекровь, типа, нормально себя ведет? У меня к моему мужу претензий нет. Я не считаю что он делает что-то не так. Я думаю, тащит он меня туда в большей степени из-за того, что она ему без меня в уши всякую ересь несет. Типа - ты меня совсем забыл, а ты будешь жить со мной в старости, а ты можешь оплатить все счета. И подобное. При мне она себе такого не позволяет. Как раз потому, что я ей высказывала уже, чтоб бытовые проблемы решала совместно со своим мужиком, а не требовала от моего мужа разорваться между двух семей.

Автор
#37
Гость

да все недовольные невестки пишут, что свекрови своих сыновей не воспитывали, что не любили.
Понять не могу откуда они это знают?
А еще всегда со своей мамочкой сравнивают. детский сад прямо
Читать противно. одно и тоже каждый раз!
Прынцессы из Кукуева. Не ездиЙти к ней тогда, а то ездиете да ездиете, наверняка достали ее уже

Да достали вы с моим "ездей". Прям форум баб настолько грамотных, что хоть сейчас в редакторы научных журналов брать. У вас степень КГН что ли тут у всех? Такие грамотные, а умного выдавить из своего мозга не способны, только вступаться за женщину, которая отвратительно себя ведет даже по мнению своего сына.

Соня
#38

Мамаша мужа просто эгоистка и вас использует

Сказочница
#39

мож она просто колхозница невоспитанная? я бы все сделала, чтобы не ездить. муж к маме, вы - на фитнес или просто отдохните дома. его проблемы, что он не хочет один ездить

Сказочница
#40

а у меня такая ситуация. у моего мужа 2 старших брата. когда браться женились, мужу было 14-15 лет. жены братьев к нему относятся как к своему родному брату и даже как к сыну. ведь онижстольколет друг друга знают! и когда мы встречаемся ( слава Богу, раз в год), они себя ведут как свекровь автора. с моим мужем ляля, а я рядом как воздух. муж считает, я себя накручиваю. причем по телефону-скайпу мы норм общаемся с ними. один раз я мужу устроила скандал. щас думаю, мож просто слать их? в следующий раз читать книжку на телефоне?
как думаете?

Гость
#42

у меня свекровь идентичная. По началу конечно я оскорблялась, а потоооом)))) я стала шалить! например сцене с чаем, я б открыла эту коробку засунула туда нос и сказала бы -фуууу, он испорчен, так воняяяет, такой хранить то нельзя он опасные фитонциды распространяет, как вы можете сыну такое предлагать? ну и прочее, Автор, у вас карт-бланш, смелее, фантазируйте и развлекайтесь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: