Гость
Статьи
Деньги и семья

Деньги и семья

Вышла замуж в этом году, в августе., до этого два года жили вместе. Проблемы бывают разные, но в основном из за того, что муж очень мало зарабатывает. Мы снимаем квартиру, и за нее платит он, платит как может с горем пополам, практически каждый месяц я на нервах, заплатит или нет. Но пока что эксцессов не было. Все остальное на мне, то есть продукты на нас двоих, а так же одеваюсь я сама,и ему иногда что нибудь по необходимости покупаю. Ну не могу я видеть, как он ходит в одежде не по размеру, а его это вообще не волнует. Говорит, какая разница в чем я хожу.
Я чувствую себя не как за "каменной стеной". По моему муж должен обеспечивать семью, а не наоборот. Ведь мой доход, это помощь родителей ( 8 тысяч) плюс моя работа няней. Ну как я могу прокормить и себя и его на 8 тысяч!!! Теперь вот придется идти больше работать,так как хочется лучшего для себя, и платье купить новое и косметику. Да и еще я студентка. Милые взрослые женщины подскажите как быть? Мне 21 год.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Наталья Андреевна
#1

Такое ничтожество, как ты, тянущее деньги из родителей не достойна большего. Так что все ОК. Тему можно закрывать.

Оксана
#2

По-хорошему, надо было до свадьбы задаться вопросом, кто будет мамонта в семью приносить. Муж имеет какое-то образование, специальность?

Гость
#3
Оксана

По-хорошему, надо было до свадьбы задаться вопросом, кто будет мамонта в семью приносить. Муж имеет какое-то образование, специальность?

Он заочно учится. Раз в год на сессию идет

Гость
#4
Наталья Андреевна

Такое ничтожество, как ты, тянущее деньги из родителей не достойна большего. Так что все ОК. Тему можно закрывать.

Из родителей я ничего не тяну, это их желание пока я учусь в университете помогать мне материально. А кроме учебы я работаю, так что ваши попытки меня оскорбить не уместны

#5

"Вышла замуж в этом году, в августе" (с)
Студентка, в этом году августа еще не было)
Да и кого Вы там одеваете и кормите на 8 тыс.?

Гость
#6
liorelein

"Вышла замуж в этом году, в августе" (с)
Студентка, в этом году августа еще не было)
Да и кого Вы там одеваете и кормите на 8 тыс.?

хорошо, ну ошиблась, в прошлом году вышла замуж. Да вот так и получается, что кормлю и одеваю на 8 тысяч от родителей и на то что зарабатываю

Наталья Андреевна
#7
Гость

Из родителей я ничего не тяну, это их желание пока я учусь в университете помогать мне материально. А кроме учебы я работаю, так что ваши попытки меня оскорбить не уместны

Это не оскорбление, а факт. Без родительских подачек, ты со своим мужем-неудачником с голоду помрешь)

Гость
#8

Рожай от него. Чем больше, тем лучше.

Гость
#9
Гость

Рожай от него. Чем больше, тем лучше.

нахрена мне от него рожать, вы с головой дружите? Лично я, да.

Гость
#10
Наталья Андреевна

Это не оскорбление, а факт. Без родительских подачек, ты со своим мужем-неудачником с голоду помрешь)

Полностью согласна.
На фига такой муж, если родители вынуждены поить-кормить этих половозрелых особей.
Собрались два нищиброда и попрошайки.
Мужу-то не стыдно, что его кормит теща, фууууу.

Оксана
#11

Сложно что-то посоветовать. Я не понимаю,если честно, зачем создавать семью, если толком ни муж, ни жена не зарабатывают. Ну жили бы пока у своих родителей каждый, заканчивали образование, вставали бы на ноги...А теперь отравляете себе жизнь борьбой за существование, портите себе и мужу лучшие годы. Да это не ваша вина даже, а пофигизм родителей ваших. Извините за резкость, обижать не хочу совсем

#12
Гость

нахрена мне от него рожать, вы с головой дружите? Лично я, да.

А я вот не верю в дружбу с головой.
Замуж же Вы за него вышли, хотя знали и доход его, и возможности. А теперь-то чего стонать... ну не Абрамович Вам достался, да и лет вам обоим с гулькин нос. Вы думали, что после ЗАГСа он алмазы домой мешками носить станет? Нет, не станет.
Расти, жить, учиться, зарабатывать вместе придется еще долго.

Гость
#13
Гость

Я чувствую себя не как за "каменной стеной".

Гость

По моему муж должен обеспечивать семью, а не наоборот.

Гость

Ведь мой доход, это помощь родителей ( 8 тысяч) плюс моя работа няней. Ну как я могу прокормить и себя и его на 8 тысяч!!!

Гость

Теперь вот придется идти больше работать,так как хочется лучшего для себя, и платье купить новое и косметику.

Что Вас думать заставляет, что Вы должны чувствовать себя как за каменной стеной?

Ваши фантазии - это только Ваши фантазии. Брак в России регулируется Семейным Кодексом, который Вам следует прочитать. Там не написано, что муж должен обеспечивать семью, если жена не находится в отпуске по беременности и родам, и в отпуске по уходу за ребёнком.

Об этом надо было думать до свадьбы, а не сейчас.

Здравая мысль! Как известно, работа избавляет сразу от трёх зол: бедности, безделья и дурных мыслей. Это как раз то, что Вам необходимо.

Гость
#14

Автор, я вас не понимаю. Вы живёте с парнем 2 года, он зарабатывает очень мало. Вы тоже. После этого вы выходите за него. Что вас не устраивает?
Ваш муж зарабатывает также, как до ЗАГСа. Потому, что из-за штампа в паспорте никто ещё зарплату не увеличивал.

Оксана
#15

Автор, набросились тут на вас, поэтому поддержу вас немного. Ничего непоправимого нет, было бы желание зарабатывать и здоровье не подкачало, все будет со временем. Действительно, с детьми не спешите, мужа не пилите за маленькую зарплату, мотивируйте на большее. Если интересно, подпишитесь на канал Милы Левчук на Ютуб и ***, она много интересного по теме как раз говорит. Удачи вам и не опускайте руки!

Гость
#16

Нафига вообще в загс бежать в 21 год да ещё и за лентяя?? Взамуж захотелось? Теперь терпите. Ни в кого на этом форуме камнями не бросаю, но вы выбесили. Муж должен обеспечивать? Должен. А вы раньше этого не знали?? Или собирались на родительские 8 тыс жить лишь бы поскорее в загс?

сусанна
#17

здравствуйте девчата хочу посоветовать женщину староверку, когда муж начал изменять и срываться на нас с сыном - я думала все , мы с сыном останемся одни.и она помогла и он одумался и уже почти три месяца у нас все хорошо. всем буду вас советовать её.
https://vk.com/id382783075

#18
Гость

Нафига вообще в загс бежать в 21 год

Ради легального секса)))

Ek
#19

Значится когда начали сожительствовать было 19. Что бы сделали мы с мужем. Посадили бы ребёнка рядом и спросили бы, как она представляет совместную жизнь с мальчиком на что будут жить и прочие бытовые дела. Чтобы она потом на сайтах не позорилась с такими вопросами .... на хрена дети.... а на хрена замуж если ничего не можете не хотите не умеете? На деньги родителей ещё один рот кормить?

Гость
#20

Автор, надо было за начальника-бизнесмена, а не за такого же студента замуж выходить. Вот и обеспечивал бы вас. Странная вы. Обеспечивают небедные мужчины. А с обычными - равноправие.

Гость
#21

А где вы жили до свадьбы? Если так не хватает денег, советую снимать пока комнату, а не квартиру. Потом оба закончите учебу, найдете нормальную работу и все наладится.

Гость
#22

идите пока жить у его родителей, пока не закончите вуз и не найдете нормальную работу ( как он так и вы)

Гость
#23

Обычная история. Молодняк устал от опеки родни, но мозгов то нет, бытавуха. Скоро раэбежитесь

Гость
#24

Вы семья, но тяните деньги с родителей? 8 тыс это не ваш доход, а деньги родителей! Хватило мозгов замуж выйти, а заработать не хватает?

Гость
#25

Не накручивайте себя. С мужем ведите совместный бюджет. Не делите на твоё и мое. Старайтесь жить без кредитов. Выучитесь, все у вас будет хорошо. Берегите свою семью!

Гость
#26

Ну мне тоже непонятно зачем создавать семью если себя содержать не могут?
Вы оба еще учитесь. Понятно что парень молодой еще, без образования и один содержать семью не может. Вы вообще еще только подрабатываете, не работаете.
Подработка это хорошо, когда живешь на всем готовом с мамой и папой, но это на карманные расходы что у родителей не просить. Когда уже самостоятельная замужняя женщина то подработка это ничего. Надо зарабатывать самой. У Вас еще либеральные родители- Вы замужем. а они все еще дают денег. Как правило- вышла замуж- значит взрослая и сама отвечаешь за свою жизнь.
Ну вот о чем думали когда замуж рвались? Откуда должны были взяться деньги по Вашему?

Стёрка
#27

Автор, для чего вы вышли замуж, будучи студентами? Только не надо тот про великую любовь. Ею сыт не будешь.

Гость
#28

Меня просто трясет, когда взрослые дети про родителей говорят: "Я с них ничего не тяну, это их желание помогать мне материально". Скажите еще, что чем больше они дают, тем им приятнее. А мозг включить не пробовали? Родители дают потому что им больно видеть, что их взрослый ребенок НЕ СПОСОБЕН сам себя обеспечить. Больно и стыдно. Одно дело баловать дорогими подарками. Например, подкинуть турпакет на Мальдивы, колье с изумрудами на ДР, оплатить изготовление кухонного гарнитура или уголка для барбекю, добавить (именно добавить!) денег на покупку хорошего жилья. И совсем другое давать денег на жизнь. Для родителей нет ничего горше, чем понимать, что ребенок вырос не приспособленным к жизни, ни на что не способным, несамостоятельным!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: