Гость
Статьи
брак без детей не …

брак без детей не семья?

Навеяно высказываниями форумчан. Почему тут считают, что брак без детей это не семья? почему так спокойно говорят, если нет детей, то бросай его, забудь. Неужели у женщины без детей не может быть чувств? Она что не испытывает любви и боли? Мне кажется даже наоборот, любовь вся принадлежит только мужу, на детей не делится. И если уйдет муж, то у женщины с детьми останутся хотя бы дети, а женщина без детей остается одна совсем. И тогда почему, тут в каждой теме орут, что надо обязательно брак регистрировать, не жить вместе, а только после свадьбы, а как распишутся, дак оказывается и не семья вовсе.

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семья, дети не мерило

скорп
#3

сами себе противоречите

Гость
#4

нет конечно

скорп
#5

вечером он на футбол или в качалку, она себя в телефоне фотографирует/с подружками в кафе. беззаботная инфантильная жизнь. с детьми все по-другому, конечно

Гость
#6

Это заявление (часто в агрессивной форме) тех, у кого нет настоящей любви и понимания с мужем. Есть пары, в которых первична любовь к супругу, дети же - побочные плоды этой любви. В таких отношениях царит гармония и уважение, но это большая редкость.
Так как человекам все же нужна любовь, ищут ее повсеместно - кто-то в детях, кто-то в родителях, а кто-то родину любит.

Гость
#7

Плисецкая и Щедрин, святые Петр и Февронья. Или Аршавин, бросивший мать с тремя детьми, посты из вумен - ушла с тремя детьми от алкоголика, у меня есть ребенок,я вторая жена, завидую богатой свадьбе с бывшей. Если бы семья зависела от детей,не было бы столько разводов.

Гость
#7

Муж и жена - это и есть семья!
А вот когда одна мать - одиночка без мужа - это не семья!

#8

У меня есть знакомые, в браке уже 15 лет, детей нет. Они не переживают из-за этого. Живут для себя и счастливы

скорп
#9
Гость

Муж и жена - это и есть семья!
А вот когда одна мать - одиночка без мужа - это не семья!

мужа найди сначала

скорп
#10

потом тявкай

Ли
#11

Не слушайте узколобых иди.отов. Живите только так, как ВАМ комфортно. Жизнь слишком коротка, чтобы прогибаться под общество, которое сейчас, увы, больное. Семья - это не количество человек или штамп, а качество и уровень отношений между ними.

Гость
#12
скорп

ГостьМуж и жена - это и есть семья!
А вот когда одна мать - одиночка без мужа - это не семья!
мужа найди сначала

Eбальник закрой!

Гость
#13
Гость

Это заявление (часто в агрессивной форме) тех, у кого нет настоящей любви и понимания с мужем. Есть пары, в которых первична любовь к супругу, дети же - побочные плоды этой любви. В таких отношениях царит гармония и уважение, но это большая редкость.
Так как человекам все же нужна любовь, ищут ее повсеместно - кто-то в детях, кто-то в родителях, а кто-то родину любит.

У Вас у самой есть дети? Вы входите в число этих редких семей?

Автор
#14
Гость

Женщина в первую очередь мать, а потом уже жена, это по моему характеру. Продолжение рода то на что нацелен нормальный человек.

Вообще сначала женщина выходит замуж, становится женой, после чего рождаются дети, дети вырастают и уходят от родителей, а семья жены и мужа остается, разве не так?

скорп
#15
Гость

ГостьМуж и жена - это и есть семья!
А вот когда одна мать - одиночка без мужа - это не семья!
мужа найди сначала

Eбальник закрой!

кудах тах тах🐓🐓🐓

Гость
#16
Ли

Семья - это не количество человек или штамп, а качество и уровень отношений между ними.

+100
Я замужем, но считаю семьей одного родителя и ребенка, бабушку/дедушку и внука/внучку: моего друга после смерти его мамы воспитывала бабушка, он всегда считал ее своей семьей.

Автор
#17
скорп

вечером он на футбол или в качалку, она себя в телефоне фотографирует/с подружками в кафе. беззаботная инфантильная жизнь. с детьми все по-другому, конечно

то есть жизнь без детей вы представляете себе только так? У мужа и жены могут и общие интересы, жизнь может быть совсем не беззаботной

Гость
#20
скорп

ГостьГостьМуж и жена - это и есть семья!
А вот когда одна мать - одиночка без мужа - это не семья!
мужа найди сначала
Eбальник закрой!
кудах тах тах🐓🐓🐓

Мать - одиночка ты, несчастная!

Гость
#21
Гость

Муж и жена - это и есть семья!
А вот когда одна мать - одиночка без мужа - это не семья!

Это основа семьи, фундамент.
А мать-одиночка это как дом без стены, все ветра туда дуют.

Гость
#22
Автор

Вообще сначала женщина выходит замуж, становится женой, после чего рождаются дети, дети вырастают и уходят от родителей, а семья жены и мужа остается, разве не так?

довольно часто женщина сначала беременеет, не всегда выходит замуж, а выйдя взамуж, часто разводиться. потому что наличие детей,не дает ей семью.

Гость
#23
Гость

ГостьМуж и жена - это и есть семья!
А вот когда одна мать - одиночка без мужа - это не семья!
Это основа семьи, фундамент.
А мать-одиночка это как дом без стены, все ветра туда дуют.

***** в вытянутых трениках на диване, защищает от ветра :))

Автор
#24
Гость

Ребенок меняет жизнь супругов однозначно! И общие интересы меняются под ребенка.

rконенчо меняется, с этим и не спорю, я говорю о том, что муж и жена это уже семья, даже, если у них пока нет детей

Гость
#25
Гость

ГостьМуж и жена - это и есть семья!
А вот когда одна мать - одиночка без мужа - это не семья!
Это основа семьи, фундамент.
А мать-одиночка это как дом без стены, все ветра туда дуют.

Совершенно верно.

Гость
#26

А мне вообще кажется, что с детьми это, конечно, семья, но отношения уже не те. Когда двоим нужен третий - даже если ребенок - значит им друг с другом скучно, а это плохо. Мне сейчас так хорошо с мужем, что никаких детей не хочу пока

Гость
#27
Гость

Это заявление (часто в агрессивной форме) тех, у кого нет настоящей любви и понимания с мужем. Есть пары, в которых первична любовь к супругу, дети же - побочные плоды этой любви. В таких отношениях царит гармония и уважение, но это большая редкость.
Так как человекам все же нужна любовь, ищут ее повсеместно - кто-то в детях, кто-то в родителях, а кто-то родину любит.

очень верный подход, много ++++++

Гость
#28

Все прозаичней. ***** любить- это надо иметь эдакое отклонение в психике. Мазохизм называется. Поэтому если особь психически здорова, то после козлизма чуйства проходят. Половозрелая особь себя уж точно прокормить может, а вот ребенка, на хорошем уровне жизни, который был в браке- не всегда. Плюс если козлизм распространился только на супругу, а не на ребенка- то ребенку таки отец тоже нужен. Это по поводу чуйств и наличия детей.
А семья, или не семья- зависит от отношений, а не от наличия-присутствия детей, кошек и свекровей.

Гость
#29
Гость

скорпГостьГостьМуж и жена - это и есть семья!
А вот когда одна мать - одиночка без мужа - это не семья!
мужа найди сначала
Eбальник закрой!
кудах тах тах🐓🐓🐓
Мать - одиночка ты, несчастная!

обратите внимание, как счастливо замужняя, детная женщина облила фекалиями всех, кто по ее мнению не соответствует высоким стандартам. Вот прямо видно, что женщина купается в любви и поэтому такая добрая :))

Гость
#30

Просто без детей в 1000 раз легче уйти, если что, вот и все.
Брак без детей семья, если мужчина с женщиной в браке и живут вместе)

Гость
#31
Гость

ГостьГостьМуж и жена - это и есть семья!
А вот когда одна мать - одиночка без мужа - это не семья!
Это основа семьи, фундамент.
А мать-одиночка это как дом без стены, все ветра туда дуют.
***** в вытянутых трениках на диване, защищает от ветра :))

Ищите мужчину, а не гуфно в трениках.

Гость
#32
Гость

ГостьГостьГостьМуж и жена - это и есть семья!
А вот когда одна мать - одиночка без мужа - это не семья!
Это основа семьи, фундамент.
А мать-одиночка это как дом без стены, все ветра туда дуют.
***** в вытянутых трениках на диване, защищает от ветра :))
Ищите мужчину, а не гуфно в трениках.

да Вы же всех забрали, только оно и осталось :))

Гость
#33

И с детьми и без - семья. Соглашусь с тем, что муж и жена - это фундамент. С них семья ДОЛЖНА начинаться, а ни как сейчас любят - сначала залететь, а уж потом замуж. Если семья без одного из родителей, то она считается не полной. Семья без детей не полной не считается! Это как дом: муж и жена - сам фундамент, стены, крыша, да и сама обстановка дома внутри, а дети - еще более полная обстановка. Семья прежде всего - это не "мама,папа,я". А муж и жена. Да и вобще муж и жена сами не всегда семья. Семья - это нечто сплочённое, единое. И не важно сколько там человек. Если единства нет - как бы они не были друг другу в док-ах записаны они уже не семья.

Гость
#34
Гость

обратите внимание, как счастливо замужняя, детная женщина облила фекалиями всех, кто по ее мнению не соответствует высоким стандартам. Вот прямо видно, что женщина купается в любви и поэтому такая добрая :))

Да иные замужние и детные такие выражения используют, смерти друг другу желают, чужим детям тоже.

Гость
#35
Гость

да Вы же всех забрали, только оно и осталось :))

Нет, только одного. Смотрите внимательней и найдете.

мышь+
#36

Мне кажца, эти женщины просто обделены от природы чем-то важным, что не позволяет им быть интересными достойным мужчинам. Соответственно, весь их опыт взаимодействия с противоположным полом сводится к контактам с отребьeм, к которому, что естественно, положительных чувств быть не может. Поэтому нужен кто-то третий, кто даст почувствовать себя полноценной

Гость
#37

Те кто вещает, что женщина прежде всего мать, а уж потом жена, просто мужика нормального не нашли и максимум кто их полюбит так это дети. У меня подруга такая. Хочет детей с мнением о том, что это будут единственные люди на свете которые будут её искрене любить(наивная). Т.*****. мужиков в любви она не рассматривает даже, ибо из-за её характера к ней никто подступиться не может.

Автор
#38
мышь+

Мне кажца, эти женщины просто обделены от природы чем-то важным, что не позволяет им быть интересными достойным мужчинам. Соответственно, весь их опыт взаимодействия с противоположным полом сводится к контактам с отребьeм, к которому, что естественно, положительных чувств быть не может. Поэтому нужен кто-то третий, кто даст почувствовать себя полноценной

Об этом я не подумала, наверное вы правы.

Гость
#41
Гость

Те кто вещает, что женщина прежде всего мать, а уж потом жена, просто мужика нормального не нашли и максимум кто их полюбит так это дети. У меня подруга такая. Хочет детей с мнением о том, что это будут единственные люди на свете которые будут её искрене любить(наивная). Т.*****. мужиков в любви она не рассматривает даже, ибо из-за её характера к ней никто подступиться не может.

Так жалко людей. Они так хотят чтобы их любили. Есть в этом какая то убогость

#42
Автор

Навеяно высказываниями форумчан. Почему тут считают, что брак без детей это не семья? почему так спокойно говорят, если нет детей, то бросай его, забудь. Неужели у женщины без детей не может быть чувств? Она что не испытывает любви и боли? Мне кажется даже наоборот, любовь вся принадлежит только мужу, на детей не делится. И если уйдет муж, то у женщины с детьми останутся хотя бы дети, а женщина без детей остается одна совсем. И тогда почему, тут в каждой теме орут, что надо обязательно брак регистрировать, не жить вместе, а только после свадьбы, а как распишутся, дак оказывается и не семья вовсе.

Семья.Брак не именно для рождения детей существует,а для того,чтобы пара училась любви.

Автор
#44
Цаца

В этом что-то есть. Моя знакомая так рассуждает, родила троих, сразу, подряд, говорит, что нашла себя в детях, ну что ж, каждому свое, я нашла себя в отношениях с любящим мужем, а сын, это уже продолжение нашей любви, естественное, как плод из цветка.
Не осуждайте таких женщин, им просто не повезло встретить любящего мужчину, ведь это редкость в наше время, большинство семей созданы на обум, по залету, потому что время пришло, а женщина, как ни крути, нуждается в любви, пусть ее любят хотя бы дети

да мы и не осуждаем, дети это прекрасно, но не надо дискридировать семью без детей. Семья - это взаимоотношения между людьми. Люди могут быть семьей и без детей, также как и люди с детьми могут быть просто чужими друг другу

Автор
#45
Автор

ЦацаВ этом что-то есть. Моя знакомая так рассуждает, родила троих, сразу, подряд, говорит, что нашла себя в детях, ну что ж, каждому свое, я нашла себя в отношениях с любящим мужем, а сын, это уже продолжение нашей любви, естественное, как плод из цветка.
Не осуждайте таких женщин, им просто не повезло встретить любящего мужчину, ведь это редкость в наше время, большинство семей созданы на обум, по залету, потому что время пришло, а женщина, как ни крути, нуждается в любви, пусть ее любят хотя бы детида мы и не осуждаем, дети это прекрасно, но не надо дискридировать семью без детей. Семья - это взаимоотношения между людьми. Люди могут быть семьей и без детей, также как и люди с детьми могут быть просто чужими друг другу

*дискредитировать

Автор
#46
Цаца

На мой взгляд, муж и жена без детей это пара. Это хорошо и здорово, но все-таки ребенок в семье нужен, тогда это семья становится полной, настоящей.
Конечно, я имею ввиду крепкие, проверенные временем отношения, а не как сейчас любят с пузом в ЗАГС идти.
Мы прожили парой 6 лет, я убедилась в том, что муж мой человек, потом родили сына, это естественное продолжение пары. Семья развивается, не стоит на месте

Мы женаты первый год, детей пока не хотим, но не считаю, что мы просто пара, мы уже семья, отдельная ячейка общества.

Автор
#48
Цаца

АвторНа мой взгляд, муж и жена без детей это пара. Это хорошо и здорово, но все-таки ребенок в семье нужен, тогда это семья становится полной, настоящей.
Конечно, я имею ввиду крепкие, проверенные временем отношения, а не как сейчас любят с пузом в ЗАГС идти.
Мы прожили парой 6 лет, я убедилась в том, что муж мой человек, потом родили сына, это естественное продолжение пары. Семья развивается, не стоит на местеМы женаты первый год, детей пока не хотим, но не считаю, что мы просто пара, мы уже семья, отдельная ячейка общества.

Вы супруги. Заметьте, даже когда представляют незнакомых друг другу людей, если пришли люди с детьми, то говорят - семья Ивановых, а если без детей, то - супруги Ивановы, просто Ивановы, Таня и Петя Ивановы, как угодно, но не семья

да с чего вдруг, нас всегда представляют как семья таких-то. Кстати, даже в википедии определение семьи-это союз женщины и мужчины.

Гость
#49
Цаца

Вы супруги. Заметьте, даже когда представляют незнакомых друг другу людей, если пришли люди с детьми, то говорят - семья Ивановых, а если без детей, то - супруги Ивановы, просто Ивановы, Таня и Петя Ивановы, как угодно, но не семья

Ни разу не видела. А еще у нас разные фамилия. Довольно затруднительно будет представлять. Пол семьи Ивановых, и это вот Петров?