Гость
Статьи
Итальянский муж …

Итальянский муж постоянно торчит у своих родителей

2 года назад я по любви переехала к буд.мужу из Москвы в деревушку на юге Италии. Перед переездом выяснилось,что у него рак. Близкие говорили мне подумать, но я устремилась на помощь мужу. Он привез меня в домик со старой мебелью и обещал любить и заботиться,мы строили планы создать семью и были счастливы. Весь первый год я моталась с ним по больницам,полгода он был инвалидом с выведенной на живот кишкой. Я подбадривала его,поддерживала. Потом в семье его случилось несчастье с бабушкой и мамой- я так же моталась с ними по больницам, готовила еду и пр. Муж первые полгода не работал,взял больничный. Да и работа его не бей лежачего-4 часа около дома, з/п мизер. Перед моим переездом говорил, что обеспечит нам нормальную жизнь. В итоге ноль. Я организовала тур.фирму(экскурсии), работает муж. Но денег нормальных это не приносит. Предлагала ему переехать в большой город, где мы оба могли бы найти работу. Отказывается переезжать от родителей! Я пыталась найти тут работу, но после 10 лет в крупнейших фирмах в Москве, с 2 высшими, не хочу работать в рыбной лавке или отделе овощей. Другой работы тут нет. Его мама после того случая инвалид. Сидит с ней его папа,который до этого в свои 75 лет проводил конкурсы красоты. Папа его в депрессии и постоянно дергает сына,чтобы он шел к ним. Это продолжается уже больше года- по сути у нас нет собств. семьи. Муж все свободное время торчит у родителей. Остальные 3 его брата живут и работают на севере Италии. Я постоянно одна. Мне 33 года,я хочу нормальную семью, детей. Но муж не в состоянии даже заменить старую,провонявшую плесенью мебель в квартире. Все оправдывает тем,что с мамой надо помогать. Сиделку они не нанимают. Его мама в таком состоянии еще лет 20 может прожить. Его отец даже не пытается поговорить с сыном, мол строй свою семью, а наоборот! Я устала от этой ситуации, но отказываюсь верить, что 2 года потратила впустую. Через год я могу подать док-ты на гражд-во, получу его еще через 2 года - в итоге 3 года осталось подождать.

105 ответов
Последний — Перейти
Марина
#2
Гость

Другого мужа итальянца найти не вариант?

В этой маленькой деревне все друг друга знают - не вариант. На сайтах знакомств тоже палевно сидеть. Его папа отслеживает даже каких мужчин я в фейсбуке в друзья добавляю!

Гость
#3

Дамы, вы когда замуж в другую страну выходите, потрудитесь хотя бы узнать про местные обычаи и менталитет. В Италии культ матери, все остальное - вторично. Так что даже без несчастья с его матерью он бы все равно сидел рядом с ней постоянно.

Маша
#4

А вы абстрагируйтесь, перетерпите ради гражданства. Учите интенсивно итальянский,гуляйте, занимайтесь спортом, поменьше общайтесь с его родней. В Италии культ родителей, вряд ли ваш муж изменит свое поведение. Получите гражданство- и чао.

Марина
#5
Гость

Дамы, вы когда замуж в другую страну выходите, потрудитесь хотя бы узнать про местные обычаи и менталитет. В Италии культ матери, все остальное - вторично. Так что даже без несчастья с его матерью он бы все равно сидел рядом с ней постоянно.

Культ матери - одно, а нежелание в 42 года оторваться от маминой сиськи - другое. Культ матери - это помогать, в том числе и не в последнюю очередь материально. Многие местные мужчины в его возрасте либо тут хорошо зарабатывают, либо на севере работают (его братья, например), при этом нежно любя своих мам. А этот же целыми днями сидит у родителей, ест их еду, сам ничего не вкладывая. Поначалу он и меня туда таскал на обеды и ужины каждый день! Пока через месяц я ему не сказала, что вообще-то нам самостоятельно надо покупать и готовить себе еду.

Марина
#6
Маша

А вы абстрагируйтесь, перетерпите ради гражданства. Учите интенсивно итальянский,гуляйте, занимайтесь спортом, поменьше общайтесь с его родней. В Италии культ родителей, вряд ли ваш муж изменит свое поведение. Получите гражданство- и чао.

Маша, да, это самый разумный вариант. Но я блин вспыльчивая, не могу промолчать и спокойно наблюдать эту мерзкую ситуацию. Надо мне себя больше контролировать.

Гость
#7
Гость

Дамы, вы когда замуж в другую страну выходите, потрудитесь хотя бы узнать про местные обычаи и менталитет. В Италии культ матери, все остальное - вторично. Так что даже без несчастья с его матерью он бы все равно сидел рядом с ней постоянно.

Мда... А меня то загрызла совесть что я маменькина дочка ...
Автор разводитесь вы господи боже мой. Ну откуда у вас синдром жертвы? Пора искоренчть его из себя . Пере ставайте быть матерью Терезой и живите со здоровым эгоизмом . И решите чего вы хотите в жизни.

ями
#8

Зачем все это терпеть ради Италии ? Италия не страна номер 1, чтоб пытаться выгрызть себе гражданство всеми правдами и нет. Не Норвегия, не сша, не Австралия . Туда только в отпуск пиццу поесть, да на Рим посмотреть

Гость
#9
Марина

Маша, да, это самый разумный вариант. Но я блин вспыльчивая, не могу промолчать и спокойно наблюдать эту мерзкую ситуацию. Надо мне себя больше контролировать.

единственный вариант развития событий. Вы в какой части Италии живете ?

Гость
#11
ями

Зачем все это терпеть ради Италии ? Италия не страна номер 1, чтоб пытаться выгрызть себе гражданство всеми правдами и нет. Не Норвегия, не сша, не Австралия . Туда только в отпуск пиццу поесть, да на Рим посмотреть

это дешевый способ получить паспорт евросоюза. намного проще чем в Норвегии.

Гость
#12

работаете пока в рыбной лавке. получите гражданство свалите в большой город. найдёте нового мужа. всё у вас наладится. сидите на сайтах знакомств с телефона. телефон запоролить. сайт в невидимки закладки. историю чистить.

Марина
#13
ями

Зачем все это терпеть ради Италии ? Италия не страна номер 1, чтоб пытаться выгрызть себе гражданство всеми правдами и нет. Не Норвегия, не сша, не Австралия . Туда только в отпуск пиццу поесть, да на Рим посмотреть

Ями, итальянское гражданство - одно из самых выгодных в мире. Безвизовый въезд в большинство стран мира, включая США и Японию. Возможность свободно жить и работать в ЕС.

Марина
#14
Гость

единственный вариант развития событий. Вы в какой части Италии живете ?

На Сицилии

гость
#15

А вы выучили итальянский?

Марина
#16
Гость

работаете пока в рыбной лавке. получите гражданство свалите в большой город. найдёте нового мужа. всё у вас наладится. сидите на сайтах знакомств с телефона. телефон запоролить. сайт в невидимки закладки. историю чистить.

Спасибо!!! Да, отличный план!

гость
#17
Марина

Ями, итальянское гражданство - одно из самых выгодных в мире. Безвизовый въезд в большинство стран мира, включая США и Японию. Возможность свободно жить и работать в ЕС.

Тогда живите спокойно, язык, допобразование. Вам есть выгода от вашего мужа, значит, не такой уж он и плохой. Темпераменты разные, нотны же готовы терпеть ради гражданства.

Марина
#18
гость

А вы выучили итальянский?

Говорю, понимаю, но пока язык на среднем уровне. Я все дни провожу, работая над продвижением тур.фирмы, иногда буквально с утра до ночи без обеда. Но результата пока особого нет((

Гость
#19
Марина

На Сицилии

без вопросов :))) сиди детка не рыпайся, вот же Вас угораздило. Я в виченце насмотрелась мамсиков, но Сицилия меня просто шокировала. В Милане это не сильно заметно, потому что многие живут одни и в своих квартирах.

Гость
#20

нда...а как он обещал обеспечить нормальную жизнь,если знал,что так серьезно болен?

Гость
#21

зато как звучит гордо "Итальянский муж"

Гость
#22
Марина

На Сицилии

Так я и думала. В отпуске познакомились, наверное? )) Когда же наши девушки перестанут выходить замуж за голопопых болтунов южан.. Теперь получайте уж гражанство и уезжайте оттуда на север, теряя тапки. Подавайте документы, через полтора года вполне может уже быть готово.

Марина
#23
Гость

нда...а как он обещал обеспечить нормальную жизнь,если знал,что так серьезно болен?

Гормоны играли, наверное, сам верил в то, что говорил. Оказалось - безответственная болтовня.

Гость
#24

Автор, врать не умеешь. Не будучи официальной женой фиг бы ты смогла жить в Италии постоянно без частых выездов на историческую родину. Иди, придумай что-нибудь поправдоподобнее.

Марина
#25
Гость

Так я и думала. В отпуске познакомились, наверное? )) Когда же наши девушки перестанут выходить замуж за голопопых болтунов южан.. Теперь получайте уж гражанство и уезжайте оттуда на север, теряя тапки. Подавайте документы, через полтора года вполне может уже быть готово.

Да, в отпуске. Я приехала с подругой, у которой чудесный сицилийский муж - работящий, обожает ее! Так что не все они такие, мне просто "повезло". К примеру, лучший друг мужа тоже женат на девочке из Москвы. Хороший парень, много работает, к его родителям только по воскресеньям на обед ездят, полгода они в Москве живут. Сестра моя тоже здесь мужа нашла - тот работает с 8 утра до 8 вечера без сиесты, все в дом тащит, быт обустраивает, готовит вкусно, к маме тоже только раз в неделю на обед.

Гость
#26
Марина

Гормоны играли, наверное, сам верил в то, что говорил. Оказалось - безответственная болтовня.

Все они там такие. Которые поумнее и активнее, все едут оттуда на север, дома остаются лежебоки. Ну, ничего, детей у вас нет, к счастью, молча получайте гражданство, уезжайте оттуда, хоть на север, хоть в Австрию с Германией (можете пока язык поучить), и подавайте на сепарационе. Имущества нет, детей нет, разведут за пару лет.

Марина
#27
Гость

Автор, врать не умеешь. Не будучи официальной женой фиг бы ты смогла жить в Италии постоянно без частых выездов на историческую родину. Иди, придумай что-нибудь поправдоподобнее.

Мы женаты, читайте внимательнее.

Гость
#28
Гость

Автор, врать не умеешь. Не будучи официальной женой фиг бы ты смогла жить в Италии постоянно без частых выездов на историческую родину. Иди, придумай что-нибудь поправдоподобнее.

Раз в три месяца это частные выезды? Бгг..

Гость
#29

Почему не подали документы на гражданство?

Гость
#30
Марина

Да, в отпуске. Я приехала с подругой, у которой чудесный сицилийский муж - работящий, обожает ее! Так что не все они такие, мне просто "повезло". К примеру, лучший друг мужа тоже женат на девочке из Москвы. Хороший парень, много работает, к его родителям только по воскресеньям на обед ездят, полгода они в Москве живут. Сестра моя тоже здесь мужа нашла - тот работает с 8 утра до 8 вечера без сиесты, все в дом тащит, быт обустраивает, готовит вкусно, к маме тоже только раз в неделю на обед.

Ну, бывает. В другой раз смотрите на доход и отсутствие кредитов. У вас ещё не тяжёлый случай. На форум к нам приходят женщины, которых угораздило родить с такими вот, попав в маленькую деревню из Москвы. Вот где полная опа. Предохраняйтесь тщательно. И подавайте документы. russianitaly.com в юр. разделе есть темы как это делать. И вообще, можно пообщаться. Но, осторожнее, дамы там остры на язык и любят потроллить, хотя всё пристойно. ))

гостья
#31

[quote="Гость"]Дамы, вы когда замуж в другую страну выходите, потрудитесь хотя бы узнать про местные обычаи и менталитет. В Италии культ матери, все остальное - вторично. Так что даже без несчастья с его матерью он бы все равно сидел рядом с ней постоянно.[/quoуменя еврейтакой же был в 44 года мамын сынок там еще похлеще культ матери))))

Гость
#32

За границей у мужчин надо сразу смотреть на доход, наличие хорошей работы, готовность тратить на вас, неистеричность. Мать Терезу и "большую и чистую" любовь никто не оценит. Здесь капитализм, надо иметь доход или окажешься завтра без света и воды, а через полгода под мостом. И это не фигура речи.

Гость
#33
Гость

Почему не подали документы на гражданство?

Я собиралась как-раз ехать в мае в Москву оформлять необходимую справку о несудимости, но выяснилось, что прописка у меня только с прошлого года (хотя свадьба была 2 года назад). Подавать на гр-во можно через 2 года с даты прописки, т.*****. в моем случае надо подождать еще год перед подачей.

Гость
#34
Гость

Ну, бывает. В другой раз смотрите на доход и отсутствие кредитов. У вас ещё не тяжёлый случай. На форум к нам приходят женщины, которых угораздило родить с такими вот, попав в маленькую деревню из Москвы. Вот где полная опа. Предохраняйтесь тщательно. И подавайте документы. russianitaly.com в юр. разделе есть темы как это делать. И вообще, можно пообщаться. Но, осторожнее, дамы там остры на язык и любят потроллить, хотя всё пристойно. ))

Спасибо большое! Посмотрю форум

Гость
#35
гостья

Дамы, вы когда замуж в другую страну выходите, потрудитесь хотя бы узнать про местные обычаи и менталитет. В Италии культ матери, все остальное - вторично. Так что даже без несчастья с его матерью он бы все равно сидел рядом с ней постоянно.[/quoуменя еврейтакой же был в 44 года мамын сынок там еще похлеще культ матери))))

Мне, кстати, с евреями всегда везло, обожаю эту нацию! Мне попадались весьма самостоятельные и успешные еврейские мужчины. Один из них 3 года звал замуж, а я вот так попала с итальянцем

Гость
#36
Гость

Я собиралась как-раз ехать в мае в Москву оформлять необходимую справку о несудимости, но выяснилось, что прописка у меня только с прошлого года (хотя свадьба была 2 года назад). Подавать на гр-во можно через 2 года с даты прописки, т.*****. в моем случае надо подождать еще год перед подачей.

Как это вы ухитрились год прожить без резиденцы? )) Идите на форум, вам надо хорошенько про всё почитать, и про документы, и про менталитет и про всё. От мужа толку нет, я вижу. Пермессо у вас на пять лет или на год? Следите за документами сами, обновляйте, всё будет хорошо.

Гость
#37
Гость

Как это вы ухитрились год прожить без резиденцы? )) Идите на форум, вам надо хорошенько про всё почитать, и про документы, и про менталитет и про всё. От мужа толку нет, я вижу. Пермессо у вас на пять лет или на год? Следите за документами сами, обновляйте, всё будет хорошо.

Пермессо на 5 лет. Также я сразу получила кодиче фискале, тессеру санитария, и по неопытности думала, что резиденца автоматом будет! Тем более приходили карабиньеры домой проверять, что я здесь живу - я думала, резиденцу мне оформят после этого.
Спасибо! Пойду изучать форум

Гость
#38

либo разводка, либo автор полная дypa_.

Гость
#39
Гость

либo разводка, либo автор полная дypa_.

Тут одна ... - ты. Причём невоспитанная.

Гость
#40
Гость

Почему не подали документы на гражданство?

Я собиралась как-раз ехать в мае в Москву оформлять необходимую справку о несудимости, но выяснилось, что прописка у меня только с прошлого года (хотя свадьба была 2 года назад). Подавать на гр-во можно через 2 года с даты прописки, т.*****. в моем случае надо подождать еще год перед подачей.

Вы уверены? Я подала документы спустя 6 месяцев после росписи. Спустя два года получила гражданство. Вам надо в prefettura, ufficio cittadinanza.

Гость
#41
Гость

Пермессо на 5 лет. Также я сразу получила кодиче фискале, тессеру санитария, и по неопытности думала, что резиденца автоматом будет! Тем более приходили карабиньеры домой проверять, что я здесь живу - я думала, резиденцу мне оформят после этого.
Спасибо! Пойду изучать форум

Ну, на юге, как всегда, бардак. Поэтому узнавайте свои права, пригодится.

Гость
#42
Гость

Я собиралась как-раз ехать в мае в Москву оформлять необходимую справку о несудимости, но выяснилось, что прописка у меня только с прошлого года (хотя свадьба была 2 года назад). Подавать на гр-во можно через 2 года с даты прописки, т.*****. в моем случае надо подождать еще год перед подачей.
Вы уверены? Я подала документы спустя 6 месяцев после росписи. Спустя два года получила гражданство. Вам надо в prefettura, ufficio cittadinanza.

Ничего себе! А Вы в каком регионе получали? Я интересовалась на форуме в *** - мне сказали подача через 2 года прописки. В префеттуру с моим неидеальным итальянским обращаться могу только с помощью мужа, а он как-то напрягся, когда я ему про гражданство сказала. Щас зарегистрируюсь на форуме.

Гость
#43

Emilia Romagna. 6 месяцев со дня росписи! Чтобы подать на гражданство нужно 6 месяцев брака на територии Италии или 3 года за пределами. Что-то вам не так рассказывают.

Рита
#44

Марина, из какого вы города? Я тоже живу на юге Италии уже 7 лет

Гость
#45
Гость

ГостьЯ собиралась как-раз ехать в мае в Москву оформлять необходимую справку о несудимости, но выяснилось, что прописка у меня только с прошлого года (хотя свадьба была 2 года назад). Подавать на гр-во можно через 2 года с даты прописки, т.*****. в моем случае надо подождать еще год перед подачей.
Вы уверены? Я подала документы спустя 6 месяцев после росписи. Спустя два года получила гражданство. Вам надо в prefettura, ufficio cittadinanza.
Ничего себе! А Вы в каком регионе получали? Я интересовалась на форуме в *** - мне сказали подача через 2 года прописки. В префеттуру с моим неидеальным итальянским обращаться могу только с помощью мужа, а он как-то напрягся, когда я ему про гражданство сказала. Щас зарегистрируюсь на форуме.

Скорее всего, она родила или была беременна от гражданина Италии. Был период, когда таким дамам можно было подавать через 6 месяцев. Знакомая так делала 5 или 7 лет назад. Не помню, отменили это, кажется уже.
Муж может хоть обнапрягаться, но на гражданство можно подать, отправив документы по почте и зарегистрировавшись на сайте, где отслеживают практику. Важно чтобы вы находились в браке на момент присяги. Поэтому делайте довольный вид, улыбайтесь и машите, пусть хоть спит сутками у мамы, всё равно с ним уже всё ясно.

Гость
#46
Гость

Пермессо на 5 лет. Также я сразу получила кодиче фискале, тессеру санитария, и по неопытности думала, что резиденца автоматом будет! Тем более приходили карабиньеры домой проверять, что я здесь живу - я думала, резиденцу мне оформят после этого.
Спасибо! Пойду изучать форум

Ну, на юге, как всегда, бардак. Поэтому узнавайте свои права, пригодится.

Да, юг это отдельная история)

Для residenza вам надо пойти в comune. Carabinieri просто проверили если такая-та) проживает там-то. Никто и никогда не даст вам residenza если вы сами не пойдете в comune.

Гость
#47
Гость

Emilia Romagna. 6 месяцев со дня росписи! Чтобы подать на гражданство нужно 6 месяцев брака на територии Италии или 3 года за пределами. Что-то вам не так рассказывают.

Не путайте её. Вы просто не в курсе и не знаете законов. Её случай не подпадает под 6 месяцев. Для неё, как для жены: 2 года после получения резиденцы в Италии и три года вне Италии. Правила стандартны для всех регионов, так как все гражданства оформляют в одном месте.

Гость
#48

Родила после получения гражданства. Не спорю, может закон поменялся.

Гость
#49

Вот сайт www.interno.gov.it где отслеживают практику. Там всё написано итальянским языком, кому, куда и что.

Гость
#50
Гость

Emilia Romagna. 6 месяцев со дня росписи! Чтобы подать на гражданство нужно 6 месяцев брака на територии Италии или 3 года за пределами. Что-то вам не так рассказывают.

Не путайте её. Вы просто не в курсе и не знаете законов. Её случай не подпадает под 6 месяцев. Для неё, как для жены: 2 года после получения резиденцы в Италии и три года вне Италии. Правила стандартны для всех регионов, так как все гражданства оформляют в одном месте.

После росписи ходили в prefettura. Цитирую: 6 mesi di matrimonio e residenza sul territorio italiano e 3 anni di matrimonio e residenza all'estero.

Прошло больше 10 лет, возможно что-то и изменилось.