Гость
Статьи
боюсь, что адвокат …

боюсь, что адвокат проиграет насчет алиментов.

Мой муж пришел с моря, захотел купить машину, но перед этим потребовал с меня брачный договор. Я отказала и мы разошлись. У нас ребенок год. Я сижу в декрете. На работу выйти не могу. У меня есть еще ребенок от первого гражданского мужа. Наняла адвоката, чтоб подал на развод и алименты, машину все таки купил и оформил на мать. Мне говорят, что доказать по поводу машины можно. Я читала в интернете, там 50/50 , кто говорит можно, кто говорит нет.
Мне просто обидно, он оставил меня ни с чем. Из за того, что я родила ему, я теперь страршего ребенка не могу содержать. И боюсь, что адвокат проиграет насчет алиментов. Как это пережить?

16 ответов
Последний — Перейти
Бусы
#1

Как адвокат может проиграть насчет алиментов? А вот насчёт машины, купленной в браке но оформленной на мать- не знаю. Тоже интересно. Подождём умненьких.

Наталья Пиорова
#2
Vel

Мой муж пришел с моря, захотел купить машину, но перед этим потребовал с меня брачный договор. Я отказала и мы разошлись. У нас ребенок год. Я сижу в декрете. На работу выйти не могу. У меня есть еще ребенок от первого гражданского мужа. Наняла адвоката, чтоб подал на развод и алименты, машину все таки купил и оформил на мать. Мне говорят, что доказать по поводу машины можно. Я читала в интернете, там 50/50 , кто говорит можно, кто говорит нет.
Мне просто обидно, он оставил меня ни с чем. Из за того, что я родила ему, я теперь страршего ребенка не могу содержать. И боюсь, что адвокат проиграет насчет алиментов. Как это пережить?

"Как это пережить?" Автор, вы уже настроились на негативный результат. В адвоката не верите - тогда меняйте его на другого. Или сами разбирайтесь в этих юридических тонкостях. Мало иметь качественную юридическую поддержку. А вас, видно, не очень то и качественная.. Но дело не в этом. Нужно самой за всем следить, и руководить адвокатом умело. Адвокат, даже грамотный, это лишь процентов 30 от результата. Еще должна быть Удача. Правильный боевой настрой - это уже 50 процентов от результата. И ваши действия - это самое главное. Все слезы - потом. Сейчас - дело. Если есть шанс отсудить - отсудите. Если даже нет шанса отсудить - все равно можно сделать все с умом. А бывает, что и при мармеладном раскладе - дела проигрывают в пух. Думаю, пока ваши шансы малы. Крайне малы. Нужно менять адвоката. И себя накачивать правильно. Хотя, дело не в этих копейках, что вам присудят. Нужно в другом направлении двигаться..

каролина
#3

если машина в браке куплена,то подлежит разделу, но муж может сказать например что ему мать деньги дала,привести свидетеля,либо что продал добрачное имущество и купил машину,тогда вы ничего не разделите,вам надо доказательства и свидетели

Нурбану
#4

Ну алименты вам положены на общего и до 3-***** ребёнкеных лет. А на старшего это должен ваш бывший сожитель платить алики если ребёнок на него записан.

Гость
#5

Алименты получите, 25% с зарплаты на ребёнка, пока ребёнку не исполниться 3 года, можете заявить и на алименты для себя, машину не как не разделить, так как официально она вашему мужу не принадлежит.

Гость
#6

Ты сама родила себе второго ребенка, сама его и содержи, тем более на адвоката деньги откуда-то взяла. А машину поделить не получится.

Вера
#7

Если официально у него хорошая. З.п то алименты будут 25 проц. А если официальная з.п копейки. То и алименты будут копеечеые. Конечно лучше бы полюбовно с ним договориться , по соглашению сторон сумму например прописать , ту на которую вы сможите жить с детьми , а ему предложить ,что не будете претендовать на авто в этом случае.Ну как вариант.

Гость
#8
Гость

Алименты получите, 25% с зарплаты на ребёнка, пока ребёнку не исполниться 3 года, можете заявить и на алименты для себя, машину не как не разделить, так как официально она вашему мужу не принадлежит.

из вашего сообщения можно подумать, что алименты только до 3-***** лет платятся. Автор, муж вам будет платить алименты до 18-летия ребенка. на алименты можно подать и в браке за последние 3 года. Тогда вскроются все его доходы и, возможно, вам упадет немаленькая сумма.

Гость
#9

Она же написала муж моряк, моряки богатые, только у него зарплата не каждый месяц, то есть например он ушёл на пол года, а потом 3-4 месяца дома сидит, как будет при этом суд начислит деньги не знаю.
Мой муж все квартиры и машины писал на маму и на папу, при том что у меня брат юрист, он не смог доказать, точнее доказать можно, но суд не сможет его мать принудить поделиться с вами.

Гость
#10
Гость

из вашего сообщения можно подумать, что алименты только до 3-***** лет платятся. Автор, муж вам будет платить алименты до 18-летия ребенка. на алименты можно подать и в браке за последние 3 года. Тогда вскроются все его доходы и, возможно, вам упадет немаленькая сумма.

Дура которая не умеет читать) до 3х лет на себя алименты.

Гость
#11

а почему не захотели оформлять брачный договор?

Гость
#12
Гость

а почему не захотели оформлять брачный договор?

Тоже не понимаю. Особенно, если учесть, что договор в нашей стране это филькина грамота. Он действует, пока обе стороны согласны его исполнять. В случае развода автор могла бы подать в суд и заявить, что данный договор поставил ее в крайне не выгодные условия (адвокат сформулировал бы правильно) и усё, машину (или что там у них еще было бы) пришлось бы делить. Не выгодные условия уже имеются. Договор заключается в тот момент, когда муж работает, а жена сидит в декрете и не может купить себе машину, и при этом развод тоже чреват, т.к. работать она не может из-за декрета, т.*****. зависит от мужа. Короче, куча факторов, которые растоптали бы этот БД.

Гость
#13
Гость

Дура которая не умеет читать) до 3х лет на себя алименты.

перечитай своё сообщение, дурында. косноязычие у тебя от рождения, похоже.

Гость
#14
Гость

Дура которая не умеет читать) до 3х лет на себя алименты.

пунктуация - это не твое. Отсюда и теряется весь смысл. Задумайся, а не наезжай.

Белочка
#15

Автор подайте в твердой денежной сумме на ребенка и на себя до 3х лет.Про машину забудьте.

Анна
#17

У вас не должно быть страха если вы обратились к опытному адвокату, мой совет, если вы сомневаетесь то можете пройти консультацию у более опытного адвоката, я конкретно сама пользуюсь услугами https://www.lawyer-tax.ru данной фирмы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: