Гость
Статьи
Муж оскорбил и считает …

Муж оскорбил и считает это нормой

Ребят, такая ситуация. С мужем 5 лет. Есть сын. Я,в декрете. Муж моряк. Естественно, привык, что там ему готовят и днём, и ночью. И первое, и второе, и третье. Я в декрете на готовить не успевают. Тем более он сейчас на,суше и не приходит вечером. А приходит после учёбы (у него сессия) днём. Готовлю я утром одно, в обед другое, удин третье. Выпечку делать не успеваб. И вообще мы с мужем мясо есть перестали, колбасу тоже. Я,на пп. И вообще он привереда. Ему не нравится как готовит моя маса, бывшая жена, его бабушка и тд. Я,приготовлю что-не нравится. Одно блюдо из 10 может. Я перестала угождять и говорю:либо тогда ты мне сам говоришь название блюда, либо готово себе сам. В итоге, недавно он мне заявил, приготовь лучше пожрать. Если не приготовмшь, тогда ***** тебе деньги дам. Ну и ты готовить не умеешь. Меня это оскорбило. Сказала, что Расходимся. Мне не надо, чтоб мне всю жизнь указывали, что моё место на кухне. Не такие и большие деньги он зарабатывает, чиоб мне сутками в декрете с ребёнком на кухне пропадать. При том, он искренне не понимает, что это я так обиделась. мол я раздула из мухи слона. Как у вас с готовкой, девчат? Ваши судья тоже считают, что жена нужна для готовки? При том, что сын у меня болел и мне надо было кучу процедур делать и ещё заниматься готовкой ресторвнной еды, а то обычная еда ему не нравится. Король вконец охерел

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Любящий мужчина должен быть хоть чуточку понимающим , пожалеть жену - не так уж и стыдно для "мужика". И Да, судя по вашему рассказу, он обнаглел...
Поговорите с ним по душам, скажите, что хотите ему угождать и попросите его помочь научиться готовить. Может, вместе что-то и приготовите) перестанет вас так критиковать

Гость
#2

Было один раз такое.Мы с бывшим тогда решили пожениться и решили пожить 2-3 месяца перед свадьбой вместе.Я училась/работала,он только учился,денег на жизнь давали родители.Я домой приходила часов в 20-21.Он с порога начинал мне делать мозги.Почему в доме нет еды и гнал меня на кухню.Говорил, что готовка это женская обязанность и дом в чистоте должна я держать.В его семье отец добытчик,а мать хранит Домашний очаг,не забывая при этом работать с 7-18 и зарабатывать больше мужа.Взорвалась я короче и сказала,что пока я работаю,тотготовлю по желанию.Если что-то не нравится,собирайтвещи и вали.Он сразу сник и замолчал.Начал помогать.Но когда поженились,начал снова песни петь и один раз ударил за "непослушание".подала на развод тут же.Выгонял его с моей квартиры мой папа и брат.Сейчас счастливо замужем за другим.Готовит вместе со мной,на подхвате,помыть/почистить.В магазин вместе,убираемся тоже вместе.Почувствуй разницу как говорится.А у вас ещё и ребёнок.Нечего оправдываться,вы ему жена,а не прислуга.Хочет жрать,пусть сам готовит.

Ek
#3

А я бы сказала что это вы вконец охренели.. И ваше правильное питание по барабану. А нужен харч нормальный. И что там грузите что ли в декрете с ребёнком? Я всегда на диете. И едят они у меня первое второе третье и выпечку. И работаю. И в фитнес. И когда ребёнок меньше была по кружкам естественно. Так что мужу автора опять не повезло - поменял шило на мыло а толку ноль. Грузчицу какую то нашёл. Непосильную ношу тянет- с одним ребёнком в декрете сидит

Nickname
#4

Нет конечно, я с таким и месяца бы не прожила. Я готовлю когда муж работает, так как приезжает поздно, а я работаю из дома. Когда у него выходной, он готовит или мы вместе. Глажка и закупки продуктов полностью на нем. Все делает по хозяйству. Часто заказывает еду в ресторане, забирает по дороге домой. Аргументирует просто, моя жена не прислуга, нечего всё время толкаться у плиты.
Что-то он у вас обнаглел. Не нравится - марш сам готовить. Я бы на вашем месте этого так не оставила, будете сидеть не кухне всю жизнь и угождать Его Величеству.

Гость
#5
Ek

А я бы сказала что это вы вконец охренели.. И ваше правильное питание по барабану. А нужен харч нормальный. И что там грузите что ли в декрете с ребёнком? Я всегда на диете. И едят они у меня первое второе третье и выпечку. И работаю. И в фитнес. И когда ребёнок меньше была по кружкам естественно. Так что мужу автора опять не повезло - поменял шило на мыло а толку ноль. Грузчицу какую то нашёл. Непосильную ношу тянет- с одним ребёнком в декрете сидит

Зачем такая жизнь как у вас?Есть у меня такая знакомая.Вечно с немытой головой,неопрятная.Зато тоже фитнес,работа,дома первое,второе,третье,четвёртое и компот.Муж и дети с иголочки одеты.Но сама затюканная.Ни за что не поверю,что вы нимфа нежная и у вас все по другому.Женщина замуж выходит,не для того,чтобы на кухне упариваться.Мужик,настоящий!Всегда своей любимой поможет.Про детей вообще молчу,эти общая забота,а не тол ко женская.

Гость
#6
Гость

Ek
А я бы сказала что это вы вконец охренели.. И ваше правильное питание по барабану. А нужен харч нормальный. И что там грузите что ли в декрете с ребёнком? Я всегда на диете. И едят они у меня первое второе третье и выпечку. И работаю. И в фитнес. И когда ребёнок меньше была по кружкам естественно. Так что мужу автора опять не повезло - поменял шило на мыло а толку ноль. Грузчицу какую то нашёл. Непосильную ношу тянет- с одним ребёнком в декрете сидит Зачем такая жизнь как у вас?Есть у меня такая знакомая.Вечно с немытой головой,неопрятная.Зато тоже фитнес,работа,дома первое,второе,третье,четвёртое и компот.Муж и дети с иголочки одеты.Но сама затюканная.Ни за что не поверю,что вы нимфа нежная и у вас все по другому.Женщина замуж выходит,не для того,чтобы на кухне упариваться.Мужик,настоящий!Всегда своей любимой поможет.Про детей вообще молчу,эти общая забота,а не тол ко женская.

http://ebmp.ru/bsx

имя
#7

Я понять не могу , как , находясь весь день дома, не успеть приготовить вкусную нормальную еду . Да и вообще готовка - не проблема. Надо узнавать вкусы окружающих, стараться учитывать их . Для меня готовка -способ заботы о здоровье близких и их настроении. И все это так просто

Гость
#8

автор, перестаньте плясать вокруг штанов. не нравится - пусть уё бывает. подавайте алименты на ребёнка и себя, если нет езё 3х лет.

Гость
#9
имя

Я понять не могу , как , находясь весь день дома, не успеть приготовить вкусную нормальную еду . Да и вообще готовка - не проблема. Надо узнавать вкусы окружающих, стараться учитывать их . Для меня готовка -способ заботы о здоровье близких и их настроении. И все это так просто

Способ заботы о здоровье-это еда полезная. А полезную еду он есть не хочет. А хочет булочки, пирожки и тд. Да, мне некогда с ребёнком делать начинку , запекать, помимо этого ещё и первое, второе и тд. готовить. Все мои подруги ко мне кушать приходят....а моему мужу все не нравится. Привык, скорее всего, что в морях кормят на выбор. У них как в столовой. На выбор бери. Я,поначалу так готовила, в итоге мы продукты килограммами выкидывали в унитаз, Тк он съест пропорции, остальное пропало. Или сырники напекала, а он один съест и все.
Уже конкретно говорила, ты выбери что-н сам, а я сделаю это. А он мол ты женщина, сама угадывай.

Гость
#10
Гость


А я бы сказала что это вы вконец охренели.. И ваше правильное питание по барабану. А нужен харч нормальный. И что там грузите что ли в декрете с ребёнком? Я всегда на диете. И едят они у меня первое второе третье и выпечку. И работаю. И в фитнес. И когда ребёнок меньше была по кружкам естественно. Так что мужу автора опять не повезло - поменял шило на мыло а толку ноль. Грузчицу какую то нашёл. Непосильную ношу тянет- с одним ребёнком в декрете сидит

Зачем такая жизнь как у вас?Есть у меня такая знакомая.Вечно с немытой головой,неопрятная.Зато тоже фитнес,работа,дома первое,второе,третье,четвёртое и компот.Муж и дети с иголочки одеты.Но сама затюканная.Ни за что не поверю,что вы нимфа нежная и у вас все по другому.Женщина замуж выходит,не для того,чтобы на кухне упариваться.Мужик,настоящий!Всегда своей любимой поможет.Про детей вообще молчу,эти общая забота,а не тол ко женская.
Ek - это похоже местный тролль. в другой теме её муж ни во что не ставит, куда хочет - туда и идёт, что хочет, то и делает, не советуясь с ней. крч, не бывает таких женщин, настолько себя не уважающих, не верю (с).

Автор
#11

Девочки, у нас и кухни-то нет. 2 на метр. Без окна. Коморка.

Автор
#12
Гость

автор, перестаньте плясать вокруг штанов. не нравится - пусть уё бывает. подавайте алименты на ребёнка и себя, если нет езё 3х лет.

Да раньше такого не было. Вот сейчас вылезло, как ребёнку 2,6 исполнилось. Сама в шоке.

Автор
#13
Гость

Зачем такая жизнь как у вас?Есть у меня такая знакомая.Вечно с немытой головой,неопрятная.Зато тоже фитнес,работа,дома первое,второе,третье,четвёртое и компот.Муж и дети с иголочки одеты.Но сама затюканная.Ни за что не поверю,что вы нимфа нежная и у вас все по другому.Женщина замуж выходит,не для того,чтобы на кухне упариваться.Мужик,настоящий!Всегда своей любимой поможет.Про детей вообще молчу,эти общая забота,а не тол ко женская.
Ek - это похоже местный тролль. в другой теме её муж ни во что не ставит, куда хочет - туда и идёт, что хочет, то и делает, не советуясь с ней. крч, не бывает таких женщин, настолько себя не уважающих, не верю (с).

Зато другим советует так де на себя начихатт, чиоб муж ножки начал вытирать)

Гость
#14

Автор, я б давила на то, что я ему такие вещи готовить не стану, т.к. люблю и не хочу, чтобы он помер от инфаркта в 40.
В случае моей семьи помогло, сейчас даже вне дома муж старается есть полезное.
Я почти все запекаю в духовке, обычно это мясо или рыба куском или котлеты из одного мясного фарша с луком и овощи, мужу отдельно отвариваю плюсом крупы: рис, гречку, булгур, кус-кус, или чечевицу (он ее любит).
Пеку раз в неделю в выходный что-то типа творожной запеканки.
Эклеры могу только ему на ДР испечь или на НГ.
В обычные дни дома орехи, мед, конфитюры, пастила и зефир без сахара, конфеты из сухофруктов.

Форум: Отношения
Всего: 369 260 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 492 темы