Гость
Статьи
Отец доводит маму

Отец доводит маму

отцу 59. маме 51. Замужем за ним с 20 лет. 2е детей. Я (24) и сестра (30 лет). Дело в том,что всю жизнь он её не любил. Изменял. очень грубый. С чужими людьми сюсюкается,а её матом покрывает ни за что. Но она терпела. С двумя детьми не решалась уйти. Сейчас выросли с сестрой, но он просто её доводит до ужаса! Маты,крики, истерики. Она работает на ответственной должности,устает сильно..а он на пенсии. Ничего не делает , пенсию пропивает. Форумчанки, как на маму повлиять? он как вампир высасывает жизнь из неё . (У родителей частный дом. Я живу в другом городе. Зову её - она не соглашается,т.к. несколько лет до пенсии. Говорю,чтобы продала квартиру и купим в своём городе.Не соглашается. не хочет продавать квартиру в этом городе. Ещё сложность в том,что я сама без работы пока осталась) не знаю что делать..

Автор.ру
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маме однозначно надо уйти от отца. И не надо было терпеть хамство и измены раньше, терпеть его ради сохранения семьи. Лучше пусть дети растут в неполной семье, чем с таким отцом. Живя с ним, ваша мама ломает свою жизнь.

#3

значит вашу маму устраивает так жить.
нечего детям лезть в личное пространство родителей.

Гость
#4

возьмите ее к себе жить, для начала.

Гость
#5

Автор, вы поймите, если мама это терпит, значит ее устраивает такое положение вещей. Это ее зона комфорта и выходить она из нее не хочет. И пока САМА она не захочет что-то изменить (что вряд ли) вы, автор, никак на нее повлиять не сможете.

Гость
#6

Мама сама его выбрала и за столько лет от него не ушла ,ее все устраивает ,остальное -отговорки

Елена
#8

Такие комментарии ужасные от предыдущих людей, мама не чужой человек!
У меня такие родители и такая мама, она раньше меня жалела и отцу говорила, что он все считает своей жене и своему ребенку, дочери.Он ее всю жил бил, даже беременной, унижал, оскорблял, меня потом стал бить, но удивительно не изменял, он не бабник, у него ожирение, наверное, у него импотенция. Мне 35 лет, проблемы с животом, сейчас не работаю, пью антидепрессанты. Он меня и маму все время упрекает деньгами, никогда в плане здоровья не пожалеет или очень редко.

Елена
#9

Меня упрекает из-за полноты и маму, сам же полный, толстый боров, всех женщин полных считает уродками и мужчин страшными.С продавцами, кассирами, официантами, фармацевтами, бензозаправщиками, никогда не здоровается, ни здрасти, ни до свидания, ни спасибо никогда не скажет, очень редко.Меня считает дурой и передразнивает как я себя культурно себя веду, соцсетями он интересуется, он видно, никогда не слышал, что дурной тон не здороваться в общественных местах.Меня все время упрекал, что я мало получаю, зарабатываю, что я ни на что не способна, у него малый бизнес в туризме, он весь в долгах. Меня гулять не отпускали, я не пила, не курила, была домашней, никогда даже за это не похвалили.Теперь я еще никого не нашла, меня в этом упрекает, я из больниц не выхожу. Я вызываю полицию во время драк мне никто не верит. Отец говорит, что я зависимая. Бабушка по материнской линии мне все время завидует и злорадствует, я ей плачу в трубку и полное безразличие. Сами они проклятые и несчастливые. У меня совсем другая душа. Я дано хотела уйти, но нет денег, еще в 22 года. Теперь мне не везет с работой. Маме 57 лет, отцу 66 лет. Теперь я у нее плохая,я ее все время защищала в детстве, она устраивала скандалы и драки при ребенке.

Гость
#10

Моя мать все время с ним из-за денег жила. Она была дочерью слесаря, потом была высокомерной, заносчивой, болезненное самолюбие, общая невоспитанность, никогда первой не поздоровается, с продавцом тем более, с сотрудником Сбербанка.Бабка все время выискивает во мне недостатки, чужие люди все время мною восхищаются и говорят, что я королева красоты. Отец был сыном доменщика и гл. бухгалтера, без высшего образования. Сейчас он на пенсии доцент вуза, ген. директор тур. фирмы, а мать была ученым секретарем тоже в вузе, они все включали культуру, когда это надо было, выгодно и выключали. Все же *****, второй сорт, кто беднее или без высшего образования. Они такие из грязи князи. Бабка была медсестрой, себя считала неземной красавицей, тоже с моим дедом жила несчастливо, он пил, жили бедно, устраивал скандалы, иногда бил. Она меня всегда ненавидела, завидовала, что у меня были репетиторы, сейчас говорит, что отец меня кормит с мамой, типа молчи и будь тряпкой. Все другие меня считают нежадной, душевной, доброй. Бабка, ей 82 года, наверное мечтала быть женой президента, всех на улице проходящих мимо людей осудит, оценит, кто-то некрасивый, кто-то низкий, кто-то полный, на ее ***** языке толстый, слишком худой.

Елена
#11

Теперь матери плохо с сердцем, ей все время скорую вызывают, я кстати, звоню, никто лишний раз спасибо не скажет. Я ей раньше драгоценности дарила и услышала один раз спасибо, а потом я ей об этом напомнила, она сказала, что хватит мне это считать и упрекать в этом. Она не любит мою тетю, она сейчас запила из-за плохого сына и мужа. Она долгое время не работала, муж ее упрекает, что мало получает, ни машины ни квартиры не заработала, у нее всд, болела голова, 15 лет не работала. Сын женился против воли родителей на девушке, ему 28 лет, родили ребенка, невестке 25 лет, до этого 2 года сожительствовали и 2 года в браке. В общем уличный внук у бабушки у нее хороший, а я плохая. Моей матери собственная сестра родная как чужая, она ее ненавидит и завидует, что у нее долгов нет, кредитов и сейчас живет материально лучше.

Елена
#12

Извините, просто захотелось выговориться, у нас все мужчины по нашей линии плохие и женщины многие гнилые и завистливые.Вы свою маму перевозите в свой город. Я решила лучше для себя, вообще жить одной, спокойно и комфортно, не замужем без детей, вот почему моей жизни все время завидует бабушка, что я оказалась умнее. Мужчина должен приносить радость.

Автор.ру
#13
Гость

возьмите ее к себе жить, для начала.

Я ей это говорю, но она всю жизнь проработала на своём предприятии. 3 года до пенсии осталось- не хочет с работы уходить. Да и такое время- от отца никакой фин.помощи. И я пока без работы. Предлагаю продать эту квартиру и купить новую(чтобы переехать и жить с ней),но она не соглашается.

Автор.ру
#14

[quote="Бухие бухи" message_id="59926335"]Автор, маму это полностью устраивает, раз она так живет. "Ради детей" - это все отговорки. Ей нескандальный муж был бы просто скучен, а без нимба страдалицы жизнь была бы пресна. Не лезьте в брачные игры своих родителей.
Прочтите про треугольник Карпмана и роль спасателя - это опасная роль, и Вы сейчас взяли ее на себя. Выходите из нее, живите своей жизнью. Если мама попросит конкретной помощи - помочь с переездом и т.д. - тогда, безусловно, постарайтесь помочь чем можете. Но пока ее и так устраивает.[/quote
Вероятно, правда есть в ваших словах. Но тут ещё один момент. зная отца - будет до последней кружки имущество делить. Мы с сестрой мало его интересуем, его интересы важнее. Дом,в котором они живут - его. Один раз маме так и сказал,что ничего "её" в доме нет. Хотя это абсолютно не так..Думаю, её это останавливает.

Автор.ру
#15
Елена

Извините, просто захотелось выговориться, у нас все мужчины по нашей линии плохие и женщины многие гнилые и завистливые.Вы свою маму перевозите в свой город. Я решила лучше для себя, вообще жить одной, спокойно и комфортно, не замужем без детей, вот почему моей жизни все время завидует бабушка, что я оказалась умнее. Мужчина должен приносить радость.

Да уж..понимаю вас. Насмотревшись на взаимоотношения в своей семье -тоже не горю желанием вступать в брак.

Форум: Отношения
Всего: 367 977 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 817 тем
Следующая тема