Гость
Статьи
Свекровь обманула с …

Свекровь обманула с квартирой

Мне в наследство досталась квартира, небольшая, комната 11 м.кв., небольшая кухня. Мы с мужем живем с ней и в принципе нормально. Реорганизовали кухню немного, все уместилось, жить можно и уютно. Рождение ребенка откладывала, т.к. ему просто жить негде, в комнате нет места даже для кроватки. И параллельно его мать капает мне на мозги. в духе "да ты знаешь, как с ребеночком будет хорошо тебе", "да ты не понимаешь, какое это счастье" и так далее. Хотя я говорила, что пока не могу позволить себе ребенка по жилищным причинам. Его родители живут в 2-комн квартире, у них есть еще одна такая же, в ней живет мужнин брат. И вот последние полтора года пошли песни его родителей о продаже или обмене (чтобы брат жил в нашей т.к. он один) того жилья, я в этих песнях молчу, потому что это не мое имущество. В общем, свекровь сказала, что они разменяют жилье, а я должна родить внуков. Потом началось. Сначала выяснилось, что никому не хочется заниматься документами, а свекру вообще лень "помру, потом делайте, что хотите", потом выяснилось, что брат ничего не хочет менять. т.к. он привык жить в 2-ух комнатах, они обе ему нужны и вообще устроил ремонт, тем самым дав понять, что менять ничего не собирается. Напомню - эту кашу заваривала не я. В результате, прошло больше года, планирование ребенка я отложила в долгий ящик и вот недавно услышала разговор мужа с матерью. В кратце, свекровь психовала, что "если бы она хотела детей, можно было бы пока и на кухне пожить, она просто не хочет". Кому жить на кухне - нам с мужем или ребенку я правда, не поняла. Самое неприятное, что до этих всех разговоров я не думала про детей и не хотела.

Елизавета
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну свекровь вас не обманула, просто у неё нет ещё одной двушки. Хотя как они квартиру на детей разделили, удивительно. одному всё другому ничего. Ну ладно, их дело. Вы всё правильно рассуждаете. Живите, присматривайтесь к друг другу, копите на расширение. Лужайки не будет, не проверяйте.

Гость
#2

Своё жильё ищите и рожайте, продайтесь комнату с доплатой

Гость
#3

Свекровь сказала, свекровь решила.... Вы за кем вообще замужем? Почему так много свекрови в вашей жизни? Почему она решает, где жить и когда вам рожать? Дамы, вы меня извините, но по-моему, вы со свекровями друг друга стоите. Один неадекват командует, другие неадекваты ей в рот смотрят.

Гость
#4

Если любите мужа, то рожайте обязательно. Главное, что есть крыша над головой. А в любящем и любимом муже всегда будет опора и поддержка, а то ему кто нить другой родит...
И еще, жизнь такая штука непредсказуемая, что порой не знаешь, как все будет завтра. Удачи.

Гость
#5

так в чем свекровь обманула?

Гость
#6
Гость

так в чем свекровь обманула?

вы не поняли? обещала двушку и не дала.

шершавое небо
#7
Гость

Если любите мужа, то рожайте обязательно. Главное, что есть крыша над головой. А в любящем и любимом муже всегда будет опора и поддержка, а то ему кто нить другой родит...
И еще, жизнь такая штука непредсказуемая, что порой не знаешь, как все будет завтра. Удачи.

какой адок. надо срочно родить, пока кто- нибудь не отобрал и не нарожал?) еще неизвестно, каково мнение мужа в этой истории, он то ребенка хочет вообще?

Гость
#8

Выгоняй мужа ,на твоей территории живет ,а свекровь еще мозги делает ,почему муж не берет ипотеку ?

Гость
#9

Свекровей, умоляющих о внуках, встречала только на форуме.
В реальной жизни все прекрасно обходятся без них : есть - хорошо, нет - еще лучше.

Гость
#10

Ничего не поняла!

шершавое небо
#11

автор, если вы такая молодчина, что умудрились вдвоем жить в 11м, да еще и чтобы уютно было, может вам самостоятельно расширить эти метры, не ожидая от какого- то помощи? здравый смысл подсказывает, если какое- л предприятие длится долго, то только потому что кто- то заинтересован в долгосрочности. даже если предположить, что подарят они вам квартиру, я почему- то уверена - будут вам этот факт припоминать до конца своих дней и руководить вами, а может еще и будущими внуками. лучше быть самой себе хозяйкой.

Клава
#12

сдавайте свою квартиру, а ищите для съёма бОльшую, и пусть оплачивает её муж, свои деньги откладывайте "на декрет". Я вас уверяю, через полгода всё встанет на свои места!

Гость
#13

никогда никому не верьте на слово. даже своей родне. даже родной маме, мужу и детям. все лгут. не всегда злонамеренно, но все лгут постоянно. при таких исходных данных как вообще можно верить словам и опираться на них? только на себя опирайтесь.

Гость
#14
шершавое небо

автор, если вы такая молодчина, что умудрились вдвоем жить в 11м, да еще и чтобы уютно было, может вам самостоятельно расширить эти метры, не ожидая от какого- то помощи? здравый смысл подсказывает, если какое- л предприятие длится долго, то только потому что кто- то заинтересован в долгосрочности. даже если предположить, что подарят они вам квартиру, я почему- то уверена - будут вам этот факт припоминать до конца своих дней и руководить вами, а может еще и будущими внуками. лучше быть самой себе хозяйкой.

100% будут пилить, решать когда им детей давать и так далее. Автор, копите на квартиру вместе с мужем сами!

Гость
#15
Гость

Своё жильё ищите и рожайте, продайтесь комнату с доплатой

Если уже есть 1-комнатная, проще купить 2-комнатную, чем сразу с нуля.

Гость
#16

А муж какую функцию выполняет во всей этой петрушке? В качестве быка-производителя ждет на низком старте команды от мамо, чтобы заделывать внуков? Почему вопрос о разделе квартиры с братом не решает он, почему не оформляет документы?

Рина
#17

А все дело, только в муже... Как бы тут не визжали...

Зима
#18
Гость

Выгоняй мужа ,на твоей территории живет ,а свекровь еще мозги делает ,почему муж не берет ипотеку ?

мне тоже не понятно, почему мамо бесквартирного сына парит мозги невестке? Да она должна в ноги ей поклониться, что сыночку приютила.

Гость
#19

я вотк ак вижу ситуацию. мама там сидит как бабка на чайнике. естественно они внуков требуют - это же так удобно. нянчиться, а потом отдавать - орать они будут не в твоей квартире и пеленки им менять не надо. автор. это какое то должанное баловство на самом деле. внуки - это просто прихоть. что касается жилья - нормальные родители, у которых есть возможность всегда помогают детям. хотели бы помочь - уже бы помогли.

Гость
#20
Гость

Своё жильё ищите и рожайте, продайтесь комнату с доплатой

Вы читать умеете ? автор пишет, что жилье у нее в собственности, просто очень маленькое, но это не помешало ее мужу припереться к ней жить, а маман мужа требовать детей. ей реально проще выселить мужа к маман и жить с ребенком на освободившейся площади.

гость 20
#21
Рина

А все дело, только в муже... Как бы тут не визжали...

я с Вами полностью солидарнаЯ :))

гость
#23
шершавое небо

автор, если вы такая молодчина, что умудрились вдвоем жить в 11м, да еще и чтобы уютно было, может вам самостоятельно расширить эти метры, не ожидая от какого- то помощи? здравый смысл подсказывает, если какое- л предприятие длится долго, то только потому что кто- то заинтересован в долгосрочности. даже если предположить, что подарят они вам квартиру, я почему- то уверена - будут вам этот факт припоминать до конца своих дней и руководить вами, а может еще и будущими внуками. лучше быть самой себе хозяйкой.

меня в этой истории пугает аморфность мужа если честно. Сейчас автор имеет свое жилье и сама себе хозяйка, купив общее, она потеряет свой угол и та семейка вряд ли ей отдаст купленную квартиру, даже ради ребенка.

шершавое небо
#24
гость

меня в этой истории пугает аморфность мужа если честно. Сейчас автор имеет свое жилье и сама себе хозяйка, купив общее, она потеряет свой угол и та семейка вряд ли ей отдаст купленную квартиру, даже ради ребенка.

абсолютно верно. в конечном счете это его родители. у автора жилье в наследство, значит ее сторона как- то помогла. а муж там непонятно, он вообще детей хочет или нет. и почему с мамой это обсуждает, а не с женой.

Перчинка
#25

У нас была такая ситуация.жили в однушке мужа, от бабушки досталась.потом женился его брат и мы отдавали пол стоимости однушки.

Гость
#26

ой ребят. история стара как мир. у нас с мужем у родителей 3 квартиры, 3 дачи, сами живем на съеме уже 4 года. предки вцепились в свои метры, так что им их давно оставили в покое. правда со съемом нам повезло, такое редко бывает. милая автор, не стоит это все не нервов, ни времени. пускай живут со своими метрами и мечтами о внуках, которые исчезают по щелчку пальца, когда надоедают.

Нелли
#27

Не советую принимать от свекрови "милость", автор, сидите в своей квартире. Это очень даже хорошо - жить в своей собственной квартире, а не свекрови и даже не мужа, что бы тут ни говорили. А насчет внуков свекровь права - вы их просто не хотите. Но это ваше право. Рожайте только тогда, когда лично вы захотите этого сама, и мужа не слушайте, накрученного мамо.

Гость
#28

А муж, значит, где положишь, там и лежит? Пока женщины между собой разбираются? Ну-ну.

Гость
#29

Автор, а, если свекровь Вам предложит дачу на Карибах, если вы станцуете голой???
А потом выяснится, что у нее начало Альцгеймера??
У вас головы для чего? При чем тут свекровь, свекор,консьержка, дворник??

Гость
#30
Перчинка

У нас была такая ситуация.жили в однушке мужа, от бабушки досталась.потом женился его брат и мы отдавали пол стоимости однушки.

А вы хотели не отдавать, и нагреть брата?

Гость
#31
Гость

никогда никому не верьте на слово. даже своей родне. даже родной маме, мужу и детям. все лгут. не всегда злонамеренно, но все лгут постоянно. при таких исходных данных как вообще можно верить словам и опираться на них? только на себя опирайтесь.

+1,вы мудрая.

Гость
#32
Гость

Если любите мужа, то рожайте обязательно. Главное, что есть крыша над головой. А в любящем и любимом муже всегда будет опора и поддержка, а то ему кто нить другой родит...
И еще, жизнь такая штука непредсказуемая, что порой не знаешь, как все будет завтра. Удачи.

Ой, а если ему кто/нить родит, живя в коттедже?! Он своего в 11 метрах оставит, а уйдёт к новому в бОльшую жилплощадь?! Ведь так, правда?

Зарина
#33

Свекруха хочет вас повязать детьми,чтобы иы никуда не делась и гонору было поменьше,ведь у тебя квартира,а у нее сыночек только чемодан без ручки,НЕ ВЕДИСЬ НА ЭТО!!!!когда я родила мне так прямым текстом свекруха и выдала,теперь мы тебе покажем ,будешь ты теперь унижаться и никуда не денешься.Она прекрасно понимает нет детей, и сынок не приживется,есть вероятность что выгонишь.А с ребенком будешь терпеть,а она команды раздавать,как вам жить.

Гость
#34

моей свекрови на халяву досталась квартира - однушка, которую она сдавала студентам. Потом туда заселился муж. После свадьбы мы там стали жить. До свадьбы свекровь говорила, что эту квартиру дарит нам. Ну и соотвественно мы квартиру полностью содержали, поменяли всю технику бытовую, причем она не из дешевых, выкупили землю. Выплатила долги за квартиру. А потом нам показала фигу. Обидно до ужаса. Но я решила не платить за квартиру, пусть растет долг, мы все равно потом съедим. Ибо нефик

Гость
#35
Гость

Свекровей, умоляющих о внуках, встречала только на форуме.
В реальной жизни все прекрасно обходятся без них : есть - хорошо, нет - еще лучше.

моя невестка грязнуля, а так бы я хотела одного внука, но не от такой хрюши. она и сама не хочет, она вообще не хозяйственная.

Гость
#36

Во- первых. Все вопросы касаемо делаются ДО свадьбы. Вам до свадьбы что- то было поадрено? Нет. Значит уже не будет. Все эти вопросы кто где будет жить, как развивать быт, где и как будут расти дети решаются еще на берегу. И нормальные родственники такие подарки дарят на свадьбу. Я когда замуж выходила, мы жили уже в своей с мужем готовой квартире, деньги на которую подарили родственники, мы за свой счет сделали ремонт, послностью ее обустроили, купили машину и потом поженились. Подобные вопросы решаются до создания семьи. Мне моя будущая свекровь заранее говорила, что перед свадьбой хорошо бы обустроить жилье будущей семьи, копите на ремонт. А то, что вы рассказываете - это извините за грубость фантазии старой маразматички. Если есть желание, подарки дарятся заранее.

Гость
#37
Нелли

Не советую принимать от свекрови "милость", автор, сидите в своей квартире. Это очень даже хорошо - жить в своей собственной квартире, а не свекрови и даже не мужа, что бы тут ни говорили. А насчет внуков свекровь права - вы их просто не хотите. Но это ваше право. Рожайте только тогда, когда лично вы захотите этого сама, и мужа не слушайте, накрученного мамо.

что значит не хочет? одно дело хотеть, а другое мочь. куда там ребенка в эту квартиру, на кухне ему жить как свекровь предлагает? правильно она мыслит, чтобы детей заводить, надо сначала условия иметь.

Гость
#38

Муж ни рыба, ни мясо. Автор, свекровь не слушайте, у вас своя жизнь, у неё своя. Хотите рожать, рожайте. Не хотите, не рожайте. Мужа надо было другого выбирать. А так, живите с ним на своих метрах

Гость
#39

Свекровь ваша - глупая баба. Зацикленная. Почему дитачкуэтожищастье приспичило ЕЙ, а рожать должны ВЫ? У неё какая-то маниакальная идея, что надо срочно рожать и ютиться на кухне? Или полное отсутствие критического мышления и мозгов? Ещё и мужа против вас настраивает. Ну так ей и скажите: предоставляйте жилье, плодиться будем) Авось заткнется.

Перчинка
#40
Гость

А вы хотели не отдавать, и нагреть брата?

Да нет, почему.просто как вспомню, так вздрогну.мы с мужем на съемных жили долго.потом освободилась квартира от бабушки и нас пустили туда жить.а брат мужа-любимый сын своей матери.стоило ему познакомиться с девушкой, с нас начали требовать деньги за пол однушки.мы сказали, что пусть тоже на съеме поживут как мы.потом мы отдали деньги и тому сыну свекровь взяла ипотеку и сама ее платила.а мой муж-нелюбимый сын, ему ничем помочь не захотели.но тут все понятно, мой муж -работящий и я тоже, а его брат с женой сели на шею к свекрови.

Гость
#41

а почему вообще свекровь решает - надо вам детей или нет? Вы не пробовали в этом вопросе только на свое мнение и мнение мужа опираться? Я бы после такого влезания свекрови в чужие трусы, да еще и желания захапать квартиру невестки для другого сынка, серьезно бы подумала, а зачем мне такой муж и такие родственники? Ну конечно, автор с мужем переедет в квартиру свекров (теоретически, если бы брат согласился), где будет ходить по струнке и рожать когда свекра скажет, а брат мужа будет квартирку автора использовать, чтобы в случае чего автор не могла даже в свой угол легко уйти, потом придется у такой семьи свою квартиры вырывать. Самое разумное сейчас- дистанцироваться и жить своей жизнью, планировать будущее исходя из возможностей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема