Гость
Статьи
Ревность

Ревность

С мужем вместе 2 года, поводов для ревности не давал, не считая того что общается с некоторыми бывшими девушками по телефону. Я его все время ревную, подозреваю. Он обижается, что не доверяю. Ничего не могу с собой поделать.
Вот на выходных у мужа день рождения, и я уже начинаю нервничать из-за того, что ему будут звонить с поздравлениями, и я с каждым звонком буду думать, что это кто-то с девушек звонит, представлять что они говорят и буду злиться.
Скажите, мое поведение вообще можно назвать нормальным? Или нужно обратиться к психологу? Как не испортить мужу праздник ревностью?

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Нурбану
#1

А я своего бывшего мужа прибила из-за своей ревности. Ну взяла колотушку и отмудохала его спящего. И рядом спать легла. Утром конечно шум гам, скорая с собаками приходила, решили что кровоизлияние в мозг! Ну правильно, колотушка то у меня резиновая, специально для таких случаев.)))))
Зато новый муж пока по струнке ходит. Мы с ним, кстати, в церкви венчались! Мы прямо душа в душу живём, правда он теперь меня ревновать начинает. Главное, чтобы про колотушку не узнал. )))

скорп
#2

значит недостаточно близкие и доверительные отношения у вас с мужем
когда человек сделал свой выбор, в вашем случае женился на вас, для него есть вы и все остальные представители противоположного пола, с которыми он вынужден контактировать по тем или иным вопросам.
ревность - от неуверенности что вас выбрали и вас любят.

Нурбану
#3

Не нормально. Когда любящих людей семья они доверяют друг другу.

Наталья Пиорова
#4
Анна

С мужем вместе 2 года, поводов для ревности не давал, не считая того что общается с некоторыми бывшими девушками по телефону. Я его все время ревную, подозреваю. Он обижается, что не доверяю. Ничего не могу с собой поделать.
Вот на выходных у мужа день рождения, и я уже начинаю нервничать из-за того, что ему будут звонить с поздравлениями, и я с каждым звонком буду думать, что это кто-то с девушек звонит, представлять что они говорят и буду злиться.
Скажите, мое поведение вообще можно назвать нормальным? Или нужно обратиться к психологу? Как не испортить мужу праздник ревностью?

Автор, на вашу ситуацию выпадает старший аркан Таро - перевернутый Дьявол. Огонь, страсть.. Ложь, предательство.. Дело в том, что доказательств у вас еще нет, но процесс измены уже происходит. Вот ваша интуиция и дает о себе знать. А что делать с этой информацией? Ну, с одной стороны у вас есть выбор. Муж все хорошо скрывает, и вы можете расслабиться. Если дальше не будете копать.. то и инфы не будет. Пока не будет. С другой стороны, можете обращаться к психологу, там вам внушат, что все это бред.. А лет через.. несколько - как бабахнет! А вы - ни сном ни духом. Пока вот так я вижу ситуацию.

Нурбану
#5
Нурбану

Не нормально. Когда любящих людей семья они доверяют друг другу.

Русский язык подучи, жалкий тролль! Хехехе 😂😂😂😂

скорп
#6

всё, я поняла)

Анна
#7
скорп

всё, я поняла)

что Вы поняли?)

Гость
#8

Так доверия нет в отношениях - вот в чем проблема. Причем с вашей стороны. Откуда в вас столько неуверенности в себе, что вы думаете, что ваш муж будет искать любви на стороне? Вы заканчивайте с этой паранойей, иначе не долго такие отношения прикажут жить)) Купите себе афобазол, попейте месяц - успокоительное классное, мысли навязчивает всякие убирает здорово. Мне, в свое время, очень помог. Правда ситуация была другая, но загонялась я тоже сильно))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: