Гость
Статьи
Покупка квартиры

Покупка квартиры

Я в браке. Хочу купить квартиру и оформить её на себя и дочь. Будет ли муж иметь на неё права в случае развода? Как оформить покупку, чтобы не имел прав потом?

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Марина

Я в браке. Хочу купить квартиру и оформить её на себя и дочь. Будет ли муж иметь на неё права в случае развода? Как оформить покупку, чтобы не имел прав потом?

Все имущество приобретенное в браке подлежит разделению при разводе.
Вы бы на юридический ресурс сходили и спросили или к адвокату по семейному праву. Так разумнее будет)

Гость
#3

Все юристы здесь!

Гость
#4

Только на ваших родителей. Во-первых, при покупке муж будет давать согласие. Во-вторых, он должен дать согласие на оформление части недвижимости на ребенка. Все, что будет на дочь оформлено, не делится. Оформленное на вас муж запросто поделит пополам.

Крошка Ру
#5
Гость

Только на ваших родителей. Во-первых, при покупке муж будет давать согласие. Во-вторых, он должен дать согласие на оформление части недвижимости на ребенка. Все, что будет на дочь оформлено, не делится. Оформленное на вас муж запросто поделит пополам.

Т.*****. можно оформить половину на дочь, половину на маму, а потом, чтобы мама оформила дарственную? И тогда квартира будет в собственности автора и дочки, как автор изначально и хотела.

Гость
#6
Крошка Ру

Т.*****. можно оформить половину на дочь, половину на маму, а потом, чтобы мама оформила дарственную? И тогда квартира будет в собственности автора и дочки, как автор изначально и хотела.

Я бы на дочь вообще ничего не оформляла. Неизвестно, что из ребенка вырастет или с кем она свяжется. Жизнь длинная, всякое бывает. Можно лет через двадцать оказаться в ситуации, когда ребенок будет манипулировать своим правом собственности.
Отдать деньги маме. Мама покупает квартиру и оформляет дарственную на дочь.
Только тут еще одна загвоздка, если деньги на счету автора лежат и муж бегом начнет суетиться, то у него есть маленький шанс доказать, что автор смошенничала с семейными деньгами.

Гость
#7
Гость

Все юристы здесь!

Да у нас в стране каждый - юрист, врач и психолог!)))

Гость
#8
Гость

Да у нас в стране каждый - юрист, врач и психолог!)))

Это же хорошо, хороших людей в стране много)
По теме: оформляйте на маму+сделать дарственную нужно. Неплохой вариант.

Гость
#9

А деньги откуда?
И да, как же тут поливают гoвном мужчин, покупающих квартиры на родителей, чтобы вывести из-под распила, а тут такое единение...

Гость
#10

Можно купить в общую совместную собственность, тогда муж без вас не сможет ничего с квартирой сделать, ни продать, ни обменять

Гость
#11

Моя сестра маму из квартиры выселяла, как только так на неё свою долю сделала

маша
#12

могу посоветовать хорошие и недорогие квартиры в Венеции , я там живу и очень нравится , вот http://kupavnadom.ru

Форум: Отношения
Всего: 363 285 тем
Новые темы за месяц: 6 248 тем
Популярные темы за месяц: 215 325 тем