Гость
Статьи
быть второй женой

быть второй женой

Девочки, кто вышел замуж, а у мужчины дети от первого брака, поделитесь историями, мыслями. Очень люблю его, знаю, что и он меня любит. Есть двое детей от первого брака. Назначили сумму алиментов 15000. Понимаю, что это совсем не деньги, для воспитания детей. Ситуация с финансами у нас такая: то густо, то пусто. Бывает я не чувствую, как уходит эта сумма, а бывает она очень нужна. Как вы справляетесь, если нужны деньги, а их нужно отправить? Просите ли отправить меньше? Какую установку сделали для себя, чтоб не было жалко? Я сначала решила, что будем платить эти деньги, как ипотеку за счастливую жизнь..Короче, интересно, как сглаживаете такие углы?

кисуня
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафиг он нужен ,еще и с 2 детьми ,их содержать всю жизнь ,потом институт подавай,потом свадьбу ,квартиру ,и так до бесконечности

кисуня
#2

сразу прошу не писать: не надо было брать с баластом, надо было искать свободного и тд.

Гость
#3
Гость

Нафиг он нужен ,еще и с 2 детьми ,их содержать всю жизнь ,потом институт подавай,потом свадьбу ,квартиру ,и так до бесконечности

согласна, если конечно он не до 18 лет алименты будет платить и все.

кисуня
#4
Гость

Нафиг он нужен ,еще и с 2 детьми ,их содержать всю жизнь ,потом институт подавай,потом свадьбу ,квартиру ,и так до бесконечности

мне нужен. прошу совета у тех, кто в подобной ситуации.

Гость
#5

Работайте и платите алименты на его детей.
Это закон.

кисуня
#6
Гость

согласна, если конечно он не до 18 лет алименты будет платить и все.

до 18 далеко. дело, наверное, даже не в деньгах, а в моем отношении к этим детям. как настроить себя правильно? что себя не изводить и его не пилить.

Гость
#7
Гость

согласна, если конечно он не до 18 лет алименты будет платить и все.

Если дети поступят в институт, то до 24 лет платить придется.

Гость
#8

Дети мужа - это проблема мужа. И точка. Я зарабатываю 120, 80 отдаю в общую копилку, остальное себе на счет. Муж обязан положить тоже 80, иначе я вообще ни копейки не дам. Положил в семейный бюджет свою часть, молодец, остальное меня вообще не касается, откуда как и что. Не надо его проблемы делать общими, входить в положение, заниматься альтруизмом и так далее. Все это ведет только к одному - вам сядут на шею и поедут.

Гость
#9
кисуня

до 18 далеко. дело, наверное, даже не в деньгах, а в моем отношении к этим детям. как настроить себя правильно? что себя не изводить и его не пилить.

От этого вы никуда не денетесь. Но это его дети

кисуня
#10
Гость

Если дети поступят в институт, то до 24 лет платить придется.

да без проблем можно устроится на мизер и платить в два раза меньше потом. он себя сам содержал с 16 лет, поэтому не думаю, что захочет обеспечивать до 24 лет. Эта сумма по средней Российской зп в 45000. Приставы ещё не приходили, но вроде странно, что среднюю по России берут, читала, что по регионам...

Ms M
#11

А чего это он должен отправлять меньше? Вы нормальная? Этот его отпрыски, почему бывшая жена должна всё на себе тащить? КТО Вы вообще такая, чтоб мешать ему платить алименты? Обнаглели бабы

Я
#12
кисуня

сразу прошу не писать: не надо было брать с баластом, надо было искать свободного и тд.

Ну я была. И знаете-развелась и не жалею. Может даже и сошлась бы с ним снова, но как подумаю, что этот ребенок снова будет мельтешить в моей жизни-ну нафиг.
Так что это правда-не надо брать с балластом. Хотя есть и счастливые истории из разряда - любишь мужчину-полюбишь и его детей

Lol
#13

А на вас свободные мужики совсем не смотрят? Если совсем беда, то конечно, надо за таких держаться и самой работать на трёх работах... только подумайте, что будет когда вам детей самой захочется или просто залетите... сидите на ***** ровно в декрет и будите жить на хлебе и воде? А если любовь большая закончится и вы будите очередной брошенной? На вашего отпрыска ему хватит алиментов? Думать надо головой, а не тем что между ног...

Гость
#14
кисуня

до 18 далеко. дело, наверное, даже не в деньгах, а в моем отношении к этим детям. как настроить себя правильно? что себя не изводить и его не пилить.

Если это чуство у вас уже есть, то ни как вы себя не настроите. Увы, но вы будете изводить и пилить его и изводиться сами. И чем дальше, тем больше.

Гость
#15
кисуня

согласна, если конечно он не до 18 лет алименты будет платить и все.

до 18 далеко. дело, наверное, даже не в деньгах, а в моем отношении к этим детям. как настроить себя правильно? что себя не изводить и его не пилить.
вот смотрите, у меня подруга вышла замуж. Для мужа это первый брак, как и для нее, но у него все равно до брака был уже ребенок. Алименты на нее платит, подруга недавно сама родила ребенка и ушла в декрет. Денег он получает немного+алименты. Пока она работала все было нормально, ушла в декрет и естественно ее зарплата сократилась, сейчас денег не хватает. Плюс он ездит часто к ребенку или берет его к себе. По началу она очень нервничала, сейчас вроде привыкла. Просто это нужно тогда принять, что ребенок это навсегда и что а любом случае он будет с ними проводить много времени, помогать и так далее. Или не принимать.
По себе могу сказать, я бы не смогла скорее всего.

Женя
#16

Кисуня, я вторая жена. На правах опытной могу заверить вас, что "правильно настроить себя" - это не так просто, как вы думаете. Сейчас вам представляется, что дело в деньгах, но дело обстоит не так. Дело в людях. Двух детях, которые навсегда связывают его с определенной, совершенно чужой для вас, женщиной.
Если бы был вопрос только в деньгах, то можно было бы претвориться, что это, допустим, штраф, наложенный на него, который он обязан платить. Но вы, связываясь с ним, должны четко понимать - ни через год, ни через 15 лет, эти дети никуда не денутся, и из нужды всегда будут занимать центральное место в его жизни. Понимаете?? А теперь думайте, а надо ли оно вам. Я вас серьезно говорю, как старшая сестра, Думайте. Не чувствами и романтикой, а мозгами. Может сложиться так, что вы никогда не сможете принять это все, понимаете??

Гость
#17
Я

Ну я была. И знаете-развелась и не жалею. Может даже и сошлась бы с ним снова, но как подумаю, что этот ребенок снова будет мельтешить в моей жизни-ну нафиг.
Так что это правда-не надо брать с балластом. Хотя есть и счастливые истории из разряда - любишь мужчину-полюбишь и его детей

ваши дети тоже балласт.

Гость
#18
Гость

согласна, если конечно он не до 18 лет алименты будет платить и все.

Если дети поступят в институт, то до 24 лет платить придется.

да если он папа отличный, то и с институтом поможет, и может машину купит иди квартиру. Тут все от него зависит. Просто другой вопрос как вторая жена реагировать будет.

Гость
#19
Я

Ну я была. И знаете-развелась и не жалею. Может даже и сошлась бы с ним снова, но как подумаю, что этот ребенок снова будет мельтешить в моей жизни-ну нафиг.
Так что это правда-не надо брать с балластом. Хотя есть и счастливые истории из разряда - любишь мужчину-полюбишь и его детей

ваши дети тоже балласт.

Я
#20
Гость

Я
Ну я была. И знаете-развелась и не жалею. Может даже и сошлась бы с ним снова, но как подумаю, что этот ребенок снова будет мельтешить в моей жизни-ну нафиг.
Так что это правда-не надо брать с балластом. Хотя есть и счастливые истории из разряда - любишь мужчину-полюбишь и его детей ваши дети тоже балласт.

Для меня не балласт, а для тех кому их навязывают. Я своего ребенка никому не навязываю )

Гость
#21
кисуня

Если дети поступят в институт, то до 24 лет платить придется.

да без проблем можно устроится на мизер и платить в два раза меньше потом. он себя сам содержал с 16 лет, поэтому не думаю, что захочет обеспечивать до 24 лет. Эта сумма по средней Российской зп в 45000. Приставы ещё не приходили, но вроде странно, что среднюю по России берут, читала, что по регионам...
вот именно по этому комментарию модно судить, что вы уже все продумали до мелочей. И что что он себя с 16;лат обеспечивал, может он хочет, чтобы в его детей нормальная жизнь была.

Гость
#22

Я 2-я жена. Вопроса с деньгами нет, муж не платит алименты по согласованию с мамой сына (они не были женаты), а оплачивает все то, что дорого (лагеря, репетиторов, одежду, сейчас поступление в институт и покупает квартиру). С сыном отношений фактически нет, потому что на первом этапе мама запрещала общение, теперь они чужие люди. Есть только материальная ответственность.
Живём 16 лет совершенно спокойно. Я считаю, что муж должен оплачивать эти расходы. Раньше переживала, что нет общения и любви, теперь мне все равно.

#23

в общении у меня проблем нет. видится оооочень редко. уже несколько месяцев не поддерживал связь. даже когда каждый день звонит, как дела? спокойной ночи-ничего страшного. если я не захочу, то никогда не увижу этих детей, никогда он их не приведет в наш дом. меня подгрызает финансовый план.

К
#24
кисуня

Девочки, кто вышел замуж, а у мужчины дети от первого брака, поделитесь историями, мыслями. Очень люблю его, знаю, что и он меня любит. Есть двое детей от первого брака. Назначили сумму алиментов 15000. Понимаю, что это совсем не деньги, для воспитания детей. Ситуация с финансами у нас такая: то густо, то пусто. Бывает я не чувствую, как уходит эта сумма, а бывает она очень нужна. Как вы справляетесь, если нужны деньги, а их нужно отправить? Просите ли отправить меньше? Какую установку сделали для себя, чтоб не было жалко? Я сначала решила, что будем платить эти деньги, как ипотеку за счастливую жизнь..Короче, интересно, как сглаживаете такие углы?

Договорились с ним какую сумму он будет вкладывать в общий бюджет. Куда он тратит оставшиеся у него деньги,пусть вас это не интересует. А если вам не хочется общаться с его детьми,то не общайтесь. Не заставляйте себя. Пусть встречаются на нейтральной территории

кисуня
#25

23. мой коммент

Гость
#26
кисуня

23. мой коммент

просто примите как факт, что деньги на детей всегда нужны будут. Питание, одежда, кружки и так далее

Гость
#27

Настройте себя так, как будто этих денег просто нет. Не рассчитывайте на них и не думайте, что бы вы на них купили, вообще никак не учитывайте в планировании расходов: их нет и все. Но это, поверьте, не такая большая проблема. Куда более важно выстроить общение с детьми и той семьей так, чтобы это устраивало всех. Если не готовы проявлять внимание и в каких-то случаях заботу к его детям, чувствуете, что не сможете нормально относиться к их ночёвкам или совместным отпускам - обговаривать сразу, пусть встречается на нейтральной территории либо ищет более понимающую. Очень важно не пытаться казаться хорошей, а сразу определить границы

кисуня
#28
Гость

Настройте себя так, как будто этих денег просто нет. Не рассчитывайте на них и не думайте, что бы вы на них купили, вообще никак не учитывайте в планировании расходов: их нет и все. Но это, поверьте, не такая большая проблема. Куда более важно выстроить общение с детьми и той семьей так, чтобы это устраивало всех. Если не готовы проявлять внимание и в каких-то случаях заботу к его детям, чувствуете, что не сможете нормально относиться к их ночёвкам или совместным отпускам - обговаривать сразу, пусть встречается на нейтральной территории либо ищет более понимающую. Очень важно не пытаться казаться хорошей, а сразу определить границы

Вот, проблема именно в том, что я думаю, что эти деньги можно было вложить куда нибудь на ипотеку, наряды, поездки...надо как то с этим в голове разложиться. С общением всё оговорено с нуля. Встречаются редко на нейтральной территории. Никаких ночевок и отпусков совместных. Пришла вот бумага на алименты...Раньше не нуждались, он и больше платил в два раза (меня конечно задевало), но потребности в деньгах такой не было. А сейчас какое то время не высылал ей и она подала. С одной стороны, конечно, я рада, что сумма конкретная.

Гость
#29
Гость

Настройте себя так, как будто этих денег просто нет. Не рассчитывайте на них и не думайте, что бы вы на них купили, вообще никак не учитывайте в планировании расходов: их нет и все. Но это, поверьте, не такая большая проблема. Куда более важно выстроить общение с детьми и той семьей так, чтобы это устраивало всех. Если не готовы проявлять внимание и в каких-то случаях заботу к его детям, чувствуете, что не сможете нормально относиться к их ночёвкам или совместным отпускам - обговаривать сразу, пусть встречается на нейтральной территории либо ищет более понимающую. Очень важно не пытаться казаться хорошей, а сразу определить границы

+1000 Это очень важно не пытаться казаться хорошей,а сразу определить границы!У нас с мужем по ребенку от предыдущих браков,и то тяжело,чем его дочь старше,тем требовательнее..Молодой бездетной женщине не советую связывать жизнь с детным,ладно бы один ребенок был,а здесь двое...не понимает просто,жизнь покажет..

Гость
#30
кисуня

Настройте себя так, как будто этих денег просто нет. Не рассчитывайте на них и не думайте, что бы вы на них купили, вообще никак не учитывайте в планировании расходов: их нет и все. Но это, поверьте, не такая большая проблема. Куда более важно выстроить общение с детьми и той семьей так, чтобы это устраивало всех. Если не готовы проявлять внимание и в каких-то случаях заботу к его детям, чувствуете, что не сможете нормально относиться к их ночёвкам или совместным отпускам - обговаривать сразу, пусть встречается на нейтральной территории либо ищет более понимающую. Очень важно не пытаться казаться хорошей, а сразу определить границы

Вот, проблема именно в том, что я думаю, что эти деньги можно было вложить куда нибудь на ипотеку, наряды, поездки...надо как то с этим в голове разложиться. С общением всё оговорено с нуля. Встречаются редко на нейтральной территории. Никаких ночевок и отпусков совместных. Пришла вот бумага на алименты...Раньше не нуждались, он и больше платил в два раза (меня конечно задевало), но потребности в деньгах такой не было. А сейчас какое то время не высылал ей и она подала. С одной стороны, конечно, я рада, что сумма конкретная.
ну вот и думайте о том как-будто ваш муж взял ипотеку на 15 лет

Гость
#31
Гость

Настройте себя так, как будто этих денег просто нет. Не рассчитывайте на них и не думайте, что бы вы на них купили, вообще никак не учитывайте в планировании расходов: их нет и все. Но это, поверьте, не такая большая проблема. Куда более важно выстроить общение с детьми и той семьей так, чтобы это устраивало всех. Если не готовы проявлять внимание и в каких-то случаях заботу к его детям, чувствуете, что не сможете нормально относиться к их ночёвкам или совместным отпускам - обговаривать сразу, пусть встречается на нейтральной территории либо ищет более понимающую. Очень важно не пытаться казаться хорошей, а сразу определить границы

+1000 Это очень важно не пытаться казаться хорошей,а сразу определить границы!У нас с мужем по ребенку от предыдущих браков,и то тяжело,чем его дочь старше,тем требовательнее..Молодой бездетной женщине не советую связывать жизнь с детным,ладно бы один ребенок был,а здесь двое...не понимает просто,жизнь покажет..

согласна с вами
с возрастом запросы растут еще больше. А тут еще двое детей

Я
#32

Хочу вам сказать, что сейчас он может согласиться со встречами на нейтральной территории и прочим, а потом все может измениться- сколько детям лет?

Гость
#33
Рита

в общении у меня проблем нет. видится оооочень редко. уже несколько месяцев не поддерживал связь. даже когда каждый день звонит, как дела? спокойной ночи-ничего страшного. если я не захочу, то никогда не увижу этих детей, никогда он их не приведет в наш дом. меня подгрызает финансовый план.

Ну давите на него, пусть постепенно снижает выплаты этим спиногрызам, а потом и вовсе прекратит. И пусть хоть с голоду сдохнут, главное - это ваш комфорт. Вы же пуп мироздания. А если так случится, что вы родите парочку славных ребятишек, а потом тоже станете бж, то конечно же не будете мешать счастью его новой возлюбленной, с пониманием отнесетесь к её волнению и будете самостоятельно растить детей. Но это так, чисто гипотетически. На самом деле вам развод не грозит никогда, ведь вы - любовь всей его жизни, а бж была ошибкой молодости, он никогда её не любил и своих спиногрызов она родила обманным путем. А ваших будущих ангелочков будет любить и вас боготворить пожизненно. Да. В жизни всегда так.

Гость
#34
Гость

Вот, проблема именно в том, что я думаю, что эти деньги можно было вложить куда нибудь на ипотеку, наряды, поездки...

Конечно вам наряды намного нужнее, чем еда каким-то детям. Так и объясните это мужу.

Я
#35
Гость

Ну давите на него, пусть постепенно снижает выплаты этим спиногрызам, а потом и вовсе прекратит. И пусть хоть с голоду сдохнут, главное - это ваш комфорт. Вы же пуп мироздания. А если так случится, что вы родите парочку славных ребятишек, а потом тоже станете бж, то конечно же не будете мешать счастью его новой возлюбленной, с пониманием отнесетесь к её волнению и будете самостоятельно растить детей. Но это так, чисто гипотетически. На самом деле вам развод не грозит никогда, ведь вы - любовь всей его жизни, а бж была ошибкой молодости, он никогда её не любил и своих спиногрызов она родила обманным путем. А ваших будущих ангелочков будет любить и вас боготворить пожизненно. Да. В жизни всегда так.

На самом деле хорошее отношение к детям от прошлого брака, не гарантирует хорошего отношения к твоим детям после развода.

Гость
#36

Автор, вы замуж-то по любви наверное выходили? А сейчас для любви не хватает денег?

Гость
#37
Я

На самом деле хорошее отношение к детям от прошлого брака, не гарантирует хорошего отношения к твоим детям после развода.

А в отношениях между людьми вообще гарантий не существует.

Нурбану
#38

У моего мужа есть ребёнком от бывшей сожительницы. Алики он платит но это никак не отражается на нашей жизни. Когда нужны были деньги в первую очередь нашей семье то алики выплачивал позже.

Мое имя
#39

Я в подобной ситуации была. 4 года. 2 недели назад расстались. не по причине денег. но реально сейчас вспомнила и вот решила Вам ответить. реально. никак. никакая установка Вам не поможет. просто смириться и максимально не думать об этом. себе же спокойнее будет. а вот люди правду пишут - это пока дети маленькие, потом учеба, потом личные расходы у детей появятся... в общем, тем более двое...

Гость Анастасия
#40

Вложить эти деньги вы сможете никуда. Это долг вашего мужа и он обязан платить. Вы вообще не вникайте в эту тему. О своей семье думайте. Я так же вторая жена,алименты муж платит и платить ещё лет 10. А я и рада,что он такой ответственный мужчина. У нас давно общие дети и с деньгами бывает напряженно,но как то справляемся с ним вдвоём.

Лара
#41

Автор, а по какой схеме строится ваш семейный бюджет? Вы работаете? Почему, то густо, то пусто? У вас не фиксированный оклад?

Гость
#42

Автор, ну Вы про себя и думаете.... Вы не вторая жена, Вы просто жена! Откуда это самоунижение?
По теме: если Ваш муж никак не участвует в жизни тех детей, не общается с БЖ, то воспринимайте это как кредит за спокойную жизнь. И действительно, не рассчитывайте на эту сумму. Ну а если он активно участвует - разводитесь! Перешагните через любовь, через боль, но разводитесь, а то будет еще хуже

Гость
#43

Автор,надеюсь,взамуж за него вы еще не успели выйти?

lightofstar@yandex.ru
#44

Автор,я тоже вторая жена. Дочери мужа 15 лет, алименты платит исправно, с белой зарплаты. На праздники дарит деньги, и так иногда подкидывает. На нашей семье это никак не отражается. Девочку я видела только один раз, к нам домой муж ее не водит, да и это не нужно. Когда предложил в следующий отпуск взять ее с собой на море, сначала опешила, а потом сказала категорическое нет. Больше этот вопрос не поднимается.
По поводу денег, Автор, Вам остается только смириться. В конце концов, 15000 на двоих детей - это реально мало. Не будьте такой мелочной и перестаньте думать об этих деньгах.

Гость
#45
Рита

в общении у меня проблем нет. видится оооочень редко. уже несколько месяцев не поддерживал связь. даже когда каждый день звонит, как дела? спокойной ночи-ничего страшного. если я не захочу, то никогда не увижу этих детей, никогда он их не приведет в наш дом. меня подгрызает финансовый план.

вы себя на место первой жены поставьте. тем более вы тоже можете ей стать. как вам было бы, если бы ваш бывший уже муж по настоянию третьей жены уменьшил алименты, ушел бы на серую зарплату? нормально или несправедливость почувствуете? вот в зависимости от этого и поступайте

кисуня
#46

я работаю и оклад у меня фиксированный. хватает на жизнь, но не на все хотелки. я не могу работать, как раньше, потому что надо и дом в порядок привести, и кушать сварить и с ним побыть. он фрилансер, поэтому то есть деньги, то нет. Просто первый раз столкнулись с тем, что вот на данном этапе денег перестало хватать, проблемы с работой. Поэтому алименты почувствовались. Дети маленькие. не буду уточнять возраст. На место жены ставить себя не хочу, так как она меня задолбала изначально, когда сошлись с ним. Понимать её не хочу. Второй ребенок был для него не желанным, хотела удержать, вот и ушел. Такие вот дела.

Гость
#47

Читая такие темы, хочется дать совет. Девочки, вдруг будете разводится, оствляйте детей мужу))))) а сами, по возможности будете выплачивать алименты, лучше ведь думать о новом мужике, чем об этих его детях)))))) надо учить наших мужчин ответственности)))

Гость
#48
кисуня

я работаю и оклад у меня фиксированный. хватает на жизнь, но не на все хотелки. я не могу работать, как раньше, потому что надо и дом в порядок привести, и кушать сварить и с ним побыть. он фрилансер, поэтому то есть деньги, то нет.

я не понимаю. вы вместо того, чтобы работать, занимаетесь уборкой, готовкой и "побыть с мужем"(не буду врать, что поняла, что это значить). а муж тоже не работает, потому что он - фрилансер. а ему самому готовить и убирать нельзя? ерунда какая-то

кисуня
#49
Гость

я не понимаю. вы вместо того, чтобы работать, занимаетесь уборкой, готовкой и "побыть с мужем"(не буду врать, что поняла, что это значить). а муж тоже не работает, потому что он - фрилансер. а ему самому готовить и убирать нельзя? ерунда какая-то

ну просто у нас ещё не те отношения, чтоб делать что то друг без друга или уехать по отдельности. хочется как можно больше времени вместе проводить. вот и не хватает времени на работу, мне по крайней мере. он свою может совмещать со мной дома и в поездках.

Гость
#50
кисуня

На место жены ставить себя не хочу, так как она меня задолбала изначально, когда сошлись с ним. Понимать её не хочу. Второй ребенок был для него не желанным, хотела удержать, вот и ушел. Такие вот дела.

интересно, как она забеременела вторым , если что ваш муж детей больше не хотел?