Гость
Статьи
Не можем найти общий …

Не можем найти общий язык с мужем

С мужем 4 года вместе, любим друг друга сильно,но бывают моменты когда мы не можем решить мелкие конфликты.Либо он психует и не воспринимает критику и не идет на компромисы либо я в слезах . Это происходит не часто , но хочется находить точки соприкосновения.Чтоб оба могли сказать что не устраивает и найти выход,а не злиться и убегать от проблем.Иногда приходится забить на ссору и просто извиниться друг перед другом.А обиды и не решённые ссоры копятся,рано или поздно один из нас не выдержет...Может опытные люди подскажут как это сделать или мне изменить отношение к конфликтам

Ксюша
23 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

У вас у обоих это скорее на почве раздражительности, вы видимо привыкли так общаться с друг другом. Мне кажется нахватает уважения и любви. Попробуйте изменить себя а он подтянется. Больше благодарности и тепла, комплиментов в его сторону.

Гость
#2

Обратитесь за консультацией к астрологу. Он составит Ваш личный гороскоп и гороскоп Вашего мужа и все расскажет о вас и о вашей совместимости, подскажет, что делать. Я знаю одну женщину, она хороший специалист, напишите ей на почту vestnik.max@yandex.ru

Ксюша
#3
Елена

У вас у обоих это скорее на почве раздражительности, вы видимо привыкли так общаться с друг другом. Мне кажется нахватает уважения и любви. Попробуйте изменить себя а он подтянется. Больше благодарности и тепла, комплиментов в его сторону.

с моей стороны как мне кажется, чувств даже больше чем нужно. А с его их может и хватает, но он не показывает их. Я понимаю,что мужчины не так чувственны и эмоциональны, но раньше он трепетнее относился. я не командовала особо,но иногда случалось и он принимал мою сторону, а сейчас нахватался на работе дурости и ведет себя как остальные мужики. индивидуальность, за которую я его полюбила исчезает в нем. может мне стоит наоборот немного холоднее относиться он и одумается

Гость
#4

Конечно, поначалу они все трепетные. Не стоит драматизировать, мужчины и женщины с разных планет, и говорить на разных языках это нормально, они не подружки. Они всегда хотят быть правы, ради бога, надо суметь выкрутить так, что было по вашему или наплевать.

Гость
#5
Ксюша

С мужем 4 года вместе, любим друг друга сильно,но бывают моменты когда мы не можем решить мелкие конфликты.

Приведите пример мелкого конфликта.

Ксюша
#6
Гость

С мужем 4 года вместе, любим друг друга сильно,но бывают моменты когда мы не можем решить мелкие конфликты.

Приведите пример мелкого конфликта.

мы собирались в отпуск осенью слетать, а сейчас он хочет поехать учиться(поднять квалификацию) на 3 недели. то есть отпуск либо осенью либо в феврале 2018. В прошлом году еще собирались. опять откладывать на пол года не хочется. Но проблема в том,что он не советовался,а просто сказал "я в сентябре на учебу поеду",а не "извини , так получилось,пока есть возможность" и т.д. просто вычеркнул это и вставил свои планы

Гость
#7
Ксюша

Приведите пример мелкого конфликта.

мы собирались в отпуск осенью слетать, а сейчас он хочет поехать учиться(поднять квалификацию) на 3 недели. то есть отпуск либо осенью либо в феврале 2018. В прошлом году еще собирались. опять откладывать на пол года не хочется. Но проблема в том,что он не советовался,а просто сказал "я в сентябре на учебу поеду",а не "извини , так получилось,пока есть возможность" и т.д. просто вычеркнул это и вставил свои планы

Глупая женщина, если он повысит квалификацию, то будет больше зарабатывать для вас двоих, а она "свои планы". Он рассуждает как взрослый мужчина, а ты так капризным дитем и осталась. Я бы такую тоже особо не слушала. Если на четыре месяца позже поедите ничего не случиться.

Гость
#8
Ксюша

Но проблема в том,что он не советовался,а просто сказал "я в сентябре на учебу поеду",а не "извини , так получилось,пока есть возможность" и т.д. просто вычеркнул это и вставил свои планы

Значит, он не считает вас своей семьей. Так он мог бы себя вести, если бы был один. Вы 4 года в браке, но у вас формат 1+1, а должен быть - пара. Он отдельно, вы отдельно. Отсюда и конфликты. Такие как ваш муж считают, что его решение не обсуждается и поэтому абсолютно не выносят критики в свой адрес.

Ксюша
#9
Гость

Но проблема в том,что он не советовался,а просто сказал "я в сентябре на учебу поеду",а не "извини , так получилось,пока есть возможность" и т.д. просто вычеркнул это и вставил свои планы

Значит, он не считает вас своей семьей. Так он мог бы себя вести, если бы был один. Вы 4 года в браке, но у вас формат 1+1, а должен быть - пара. Он отдельно, вы отдельно. Отсюда и конфликты. Такие как ваш муж считают, что его решение не обсуждается и поэтому абсолютно не выносят критики в свой адрес.

Как он говорит,что все мои советы и желания выслушивает и примает к сведению.Семьей он меня считает,но видимо по какой-то другой,непонятной мне логике. Наругать за что-то его невозможно,только он (это в плане разбросаных вещей и т.д) .Что-то изменилось в отношениях и я не могу понять что.Вроде и нормально всё,но это недопонимание далает все плюсы минусами.Я просто опустошена после ссор,потому что они не приводят ни к чему.Я говорю-он обижается,он говорит-не дай бог сказать слово против. Может в силу возраста так,но у меня терпения не хватит ждать пока он помудреет

Ксюша
#10
Гость

Приведите пример мелкого конфликта.

мы собирались в отпуск осенью слетать, а сейчас он хочет поехать учиться(поднять квалификацию) на 3 недели. то есть отпуск либо осенью либо в феврале 2018. В прошлом году еще собирались. опять откладывать на пол года не хочется. Но проблема в том,что он не советовался,а просто сказал "я в сентябре на учебу поеду",а не "извини , так получилось,пока есть возможность" и т.д. просто вычеркнул это и вставил свои планы

Глупая женщина, если он повысит квалификацию, то будет больше зарабатывать для вас двоих, а она "свои планы". Он рассуждает как взрослый мужчина, а ты так капризным дитем и осталась. Я бы такую тоже особо не слушала. Если на четыре месяца позже поедите ничего не случиться.

здесь дело не в поездке, а в том что он сам решил и не посчитал нужным обсудить это. это же не единичный случай. больше от этого он не заработает,это так...типо второго образования,корочки получить.Мы 3 год только планируем всё,а потом по его прихоти все откладывается. Я ребенка хочу, это тоже он не готов понять,хотя год назад сам просил. Мол не старая успеем еще,на ноги встанем и рожай. в его понимании на ноги встать это икрой красной завтракать и стерлядью.Даже через 1-2 года этого не будет,а время идет и планы отодвигаются.

#11
Ксюша

но бывают моменты когда мы не можем решить мелкие конфликты.Либо он психует и не воспринимает критику и не идет на компромисы либо я в слезах . Это происходит не часто

это нормально, все в порядке

Гость
#12

Да не нужны вы ему скорее всего. Если вас жрут во время ссор и ощущение, что что-то сильно не так, значит, вы невротичка и выбрали себе невротика. С детьми не спешите, он их явно не хочет. Любой ребёнок конфликт обостряет, а вы, может, ещё разведетесь.

Ксюша
#13
Гость

Да не нужны вы ему скорее всего. Если вас жрут во время ссор и ощущение, что что-то сильно не так, значит, вы невротичка и выбрали себе невротика. С детьми не спешите, он их явно не хочет. Любой ребёнок конфликт обостряет, а вы, может, ещё разведетесь.

почему невротичка я,если психует он? глупости говорите. и на чем основывается вывод, что я не нужна?

Ксюша
#14
utras19

но бывают моменты когда мы не можем решить мелкие конфликты.Либо он психует и не воспринимает критику и не идет на компромисы либо я в слезах . Это происходит не часто

это нормально, все в порядке

это сарказм или Вы серьезно?)

Гость
#15
Ксюша

почему невротичка я,если психует он? глупости говорите. и на чем основывается вывод, что я не нужна?

Это никакие не глупости, а созависимость обыкновенная. Невротичка, потому что ВЫ ТЕРПИТЕ это. А не нужны, потому что механизм невроза именно так и проявляется - пожиранием другого невротика, психами и убеганием от партнера. Послушайте Лабковского, Что такое невротические отношения?

Ксюша
#16
Гость


почему невротичка я,если психует он? глупости говорите. и на чем основывается вывод, что я не нужна?

Это никакие не глупости, а созависимость обыкновенная. Невротичка, потому что ВЫ ТЕРПИТЕ это. А не нужны, потому что механизм невроза именно так и проявляется - пожиранием другого невротика, психами и убеганием от партнера. Послушайте Лабковского, Что такое невротические отношения?

бредни еще какие.Отношения отношениям рознь. Есть люди для которых норма такое поведание и это не означает что человек не любит партнера. В том ,что я нужна ему уверена на 100% .вопрос в теме в другом,как избежать или решить такие ситуации. если уж до конца объяснить...мы женаты пол года,предложение делал сам по любви. глупо говорить о ненужности .

Гость
#17
Ксюша

бредни еще какие.Отношения отношениям рознь. Есть люди для которых норма такое поведание и это не означает что человек не любит партнера. В том ,что я нужна ему уверена на 100% .вопрос в теме в другом,как избежать или решить такие ситуации. если уж до конца объяснить...мы женаты пол года,предложение делал сам по любви. глупо говорить о ненужности .

А, ну если бредни и вас полностью устраивает такой жор вашей личности, то вопросов нет. Продолжайте терпеть и дальше, если мозг не отрастили.
ЗЫ То, что мужчина делает предложение, как вам кажется, по любви, не значит, что это правда. Что любит и нужна... Я вам советую прислушаться к своим ощущениям. Если интуиция говорит вам, что вам хре_ново, слушайте ее, а не мужа.

Ксюша
#18
Гость


бредни еще какие.Отношения отношениям рознь. Есть люди для которых норма такое поведание и это не означает что человек не любит партнера. В том ,что я нужна ему уверена на 100% .вопрос в теме в другом,как избежать или решить такие ситуации. если уж до конца объяснить...мы женаты пол года,предложение делал сам по любви. глупо говорить о ненужности .

А, ну если бредни и вас полностью устраивает такой жор вашей личности, то вопросов нет. Продолжайте терпеть и дальше, если мозг не отрастили.
ЗЫ То, что мужчина делает предложение, как вам кажется, по любви, не значит, что это правда. Что любит и нужна... Я вам советую прислушаться к своим ощущениям. Если интуиция говорит вам, что вам хре_ново, слушайте ее, а не мужа.

а какие еще Вы знаете причины для предложения? залет или расчет? так я не залетала и родителей олигархов не имею. или по любви нынче не модно жениться? я не говорила, что интуиция мне говорит о чем-то и интуиция может ошибаться.Моя подруга ведет себя так в отношениях как мой муж и при этом любит своего парня . Это характер , а не отношение к человеку.Я прекрасно знаю отношение моего мужчины ко мне .пишу сюда чтоб дали опытный совет как себя вести , а не описывали то как он якобы относится.Мозга мне как-то хватает, чтоб из-за мелочи на развод подавать.это тренд, чуть что разводиться,нежели решить вопрос.

Гость
#19

У меня тоже самое

Гость
#20
Гость

Глупая женщина, если он повысит квалификацию, то будет больше зарабатывать для вас двоих, а она "свои планы". Он рассуждает как взрослый мужчина, а ты так капризным дитем и осталась. Я бы такую тоже особо не слушала. Если на четыре месяца позже поедите ничего не случиться.

А знаете, вы и правы и не правы одновременно. Поясню.
Люди без отдыха более раздражительные, знаю как никто другой, у нас так уже 8 лет отпуск переносится и только сидим дома тухнем и скандалы на этой почве + бытовуха зае. А по поводу квалификации, повысит ее, станет выше зарплата, снова повышение квалификации и снова больше. Совместных или вообще отпусков не будет, а там раздражительность. Жена мол мозги пилит, о женщина-огонь и вся такая хорошая, не то что жена, а потом бац и измены, а там ещё больше скандалов и развод.

Правильно жена пишет. Муж поступил, не красиво. Были планы, а он просто поставил перед фактом. Она разочаровалась. И это сколько они в браке? Детей нет как понимаю. Заглянем что будет через 10 лет? Через 10 лет останется только привычка, скандалы, куча разочарования, ненависть и тд. Там уже никакой любви с таким отношением не будет.
У меня 8 лет отношений и 2ое детей, и я точно знаю о чем пишу. Учитывая что первые 3 года мы вообще не ругались и не спорили и тд. Позже это началось. Много слов, мало дела. Разочарование тотальное во всём. Ощущение вины, что совершила ошибку и выбрала не того человека. И что вообще нужно было бежать от него по дальше, сразу при знакомстве. И боль. Много много боли. Это у нас ещё измен не было) Если бы были, был бы ещё больший ***.
Проблемы как были, так и остались. И разговоры разговаривали, и компромиссы искали, и общий язык пытались найти, толку максимум на месяц и всё по новой.
Мужчины и женщины разговаривают на разных языках. Мы по своему воспринимаем те или иные слова, а они по своему. Однажды мы с мужем пытались друг другу всё донести, не удалось. И ему нафиг это не нужно. Ему и так удобно, так зачем что-то менять? Его и так кормят. Стирают вещи, гладят и складывают на полочки. Продукты у нас курьер привозит, заказываю также я. Быт весь на мне как и дети. Ему только валяться на кровати приходится и смотреть телек или играть в телефоне, ну и ***/ссать и спать.

Гость
#21
Гость

Глупая женщина, если он повысит квалификацию, то будет больше зарабатывать для вас двоих, а она "свои планы". Он рассуждает как взрослый мужчина, а ты так капризным дитем и осталась. Я бы такую тоже особо не слушала. Если на четыре месяца позже поедите ничего не случиться.

Так зачем ему что-то менять? Секс по первому требованию, проблем с интимом нет вообще. Лишь бы мозги не трогали, вот и всё.
А то что у меня крыша уже едет, и не хочу придумывать что заказать и что приготовить каждый день. + кружки детей, бегать водить и заниматься ими в целом, *** морозить(когда он может на машине отвезти спокойно, но не желает). Детям вещи обувь искать выбирать, подбирать размеры и покупать. Меня достало мыть посуду и условия жизни. Всё достало. Почему? Потому что я не знаю что такое отдых 8 ебанных лет.
Вы сейчас начнете писать, а вот деньги. Вы же как-то живете? На что-то всё покупаете? У меня пассивный доход 60тр в месяц. Живём в моей 3ех комнатной квартире, которую сама купила до знакомства с мужем. У мужа лишь есть машина для себя любимого и телефон. Всё остальное кулено за мои деньги. Мы ремонт не можем сделать 8лет бл#ть. Живём с плесенью и без отпуска. У нас нет ни одного шкафа в доме, потому что мужу ***. А он что? А у него уже 8 лет проблемы с работой, не работает. Сосет деньги из своей родни ежемесячно, чтобы долбанной 20тр заткнуть мне рот. По сути альфонса напомнинает. Диванный тюлень, альфонс. Плюсы тоже у нено есть, рукастый. Работа связана с ремонтами квартир и домов. И мы как сапожники без сапог.
Зато друзьям вечно везде за просто так летим помогать. А беременной, когда доставок типо озона или перекрестка не было, я сама таскала тяжелые сумари. Учитывая что у него машина есть.
Да блин, у нас проблема на проблеме. И если брать + и -. Проще всего, развестись. Единственное что останавливает - дети. Их жалко. Не скажу что он шикарный отец, или то что плохой. Обычный и никакой, но дети его любят.

Светлана
#23
Ксюша

Значит, он не считает вас своей семьей. Так он мог бы себя вести, если бы был один. Вы 4 года в браке, но у вас формат 1+1, а должен быть - пара. Он отдельно, вы отдельно. Отсюда и конфликты. Такие как ваш муж считают, что его решение не обсуждается и поэтому абсолютно не выносят критики в свой адрес.


Как он говорит,что все мои советы и желания выслушивает и примает к сведению.Семьей он меня считает,но видимо по какой-то другой,непонятной мне логике. Наругать за что-то его невозможно,только он (это в плане разбросаных вещей и т.д) .Что-то изменилось в отношениях и я не могу понять что.Вроде и нормально всё,но это недопонимание далает все плюсы минусами.Я просто опустошена после ссор,потому что они не приводят ни к чему.Я говорю-он обижается,он говорит-не дай бог сказать слово против. Может в силу возраста так,но у меня терпения не хватит ждать пока он помудреет

Мой муж такой же.. терпеть его не хватает сил...

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем
Предыдущая тема