Гость
Статьи
Секретно подать …

Секретно подать заявление в ЗАГС

Всем привет!Мне 18 лет и моему МЧ тоже 18.У меня такой вопрос можно ли подать заявление в ЗАГС не сказав об этом даже родителям?Мы очень любим друг друга и хотели бы построить семью в будущем.Наши родители и родственники знают и меня и его и знают что мы встречаемся.Знаем друг друга около 8 лет(учились в одном классе)около 5 лет дружили.Встречаемся около года.Но родители точно будут против как его так и мои.Скажут что нам рано.Но мы не хотим сейчас устраивать свадьбу и жить вместе.Хотим просто получит свидетельство о браке.
В нашей стране распространена традиция "похищение невесты" мы хотим как бы и от этого защититься =)) ведь нет ничего плохого в этой идее?
P.S вопрос как бы и юридический и в общем напишите свои мнения по поводу этого)

Кэти
12 ответов
Последний — Перейти
пне
#1

да можно

Гость
#2

В какой стране живёте?

Юлиана
#3

вы не хотите жить вместе и иметь семью, но хотите штамп в паспорте и свидетельство о браке? это как?

Гость
#5

Родители правы, послушайте их. Если вы христиане, достаточно помолвки для защиты от "похищений".

Гость
#6

Да, можно. Можно расписаться тайно и заявление подать тоже.Надеюсь, у ваших родителей нет знакомых в ЗАГСе? Тогда они ничего не узнают. У меня знакомые так сделали. Расписались, а потом поставили родителей перед свершившимся фактом.

Гость
#7

а смысл?

Гость
#8

Да можно, конечно. Еще и так романтично! Я тоже о таком мечтала в юности. Но мой МЧ тогда сказал, что либо расписываемся и живем, как люди, с его родителями, либо никакой росписи. На том и разбежались.

Oksik
#9

Сделайте это! Не надо никого бояться, это Ваша Жизнь и только Вы решаете, как поступить

Гость
#10

а в чем смысл росписи если вы не собираетесь жить вместе, покупать жилье, рожать детей, работать, просто чтоб было? а если родители например дадут деньги на машину и вы купите ее и это будет совместным имуществом, ее он сможет разделить при разводе, как вам такой вариант?

Гость
#11
Oksik

Сделайте это! Не надо никого бояться, это Ваша Жизнь и только Вы решаете, как поступить

Ваша жизнь возможна только в случае полной материальной независимости. Автор, начинайте со своим кавалером зарабатывать себе на жизнь и не придется ни от кого прятаться.

Кэти
#12
Юлиана

вы не хотите жить вместе и иметь семью, но хотите штамп в паспорте и свидетельство о браке? это как?

Нет мы хотим семью и детей)но позже)нам ведь всего 18)но он очень боится что меня могут украсть....

Кэти
#13
Гость

а в чем смысл росписи если вы не собираетесь жить вместе, покупать жилье, рожать детей, работать, просто чтоб было? а если родители например дадут деньги на машину и вы купите ее и это будет совместным имуществом, ее он сможет разделить при разводе, как вам такой вариант?

Неет)мы уже когда нам лет хотя бы 20 исполнится родителям сообщили бы и жили бы вместе))

Форум: Отношения
Всего: 363 351 тема
Новые темы за месяц: 6 234 темы
Популярные темы за месяц: 215 358 тем