Гость
Статьи
с чего начать развод с …

с чего начать развод с мужем,есть трехлетняя дочь

помогите пожалуйста советом.не могу и не хочу больше такой семьи.одни унижения:ты без высшего образования(получила) теперь новая тема "ты не работаешь",а я пока по дому убираю за ним хаос ежедневный,сама все чиню,дочу воспитываю,в садик сейчас привыкает ходить.я сама на работу хочу,но такое отношение к себе терпеть не могу.прописаны при части(военный) ,можно ли без его согласия выписать дочь и уехать весте к моим родителям?он только гуляет,унижает и говорит что не изменится.грозится забрать у меня дочь.кто проходил через это?что делать?какие подводные камни есть?

Tysichka
6 ответов
Последний — Перейти
Ever
#1

Я в такой же ситуации,постою послушаю

Гость
#2

Какие камни? Говорите, что надо поехать к родителям - чисто чтобы не устраивать скандала и разборок. Мол, мама позвонила, срочно надо. Собираете вещи. За день до этого идете в суд по месту жительства. подаете заявление о разводе. Пишете пометочку: прошу развести меня в мое отсутствие. Если спорных вопросов по разделу имущества нет - ВСЕ. С этого момента имеете право мужа вообще не видеть больше. Он из своей части к вам если максимум в отпуске явится - пусть родители Вам помогут избежать проблем, и все.

Гость
#3

Госпошлину еще надо будет оплатить. Вроде 200 рублей было раньше. Уточните, сколько сейчас. Погуглила - пишут 650 рублей. Ну пусть с собой у Вас 1000 будет. Ну 2000. Паспорт и свид-во о рождении ребенка, на всякий случай. Ну - как раз как будто за билетами пошла... все нормально.

Гость
#4

Сходите на консультацию к юристу, так надежнее.

Тимоха 178/65
#5

А что, у трёхлетних детей где-то в документах стоит штамп о приписке? Просветите, у моей кроме св-ва о рожд. и полиса никаких документов нет. Я читала что по закону ребенок автоматически закреплен за местом прописки одного из родителей.

Yulikoff
#6
Тимоха 178/65

А что, у трёхлетних детей где-то в документах стоит штамп о приписке? Просветите, у моей кроме св-ва о рожд. и полиса никаких документов нет. Я читала что по закону ребенок автоматически закреплен за местом прописки одного из родителей.

не автоматически, а родитель фиксирует в паспортном столе эти данные по новому месту регистрации. так что автор может спокойно ехать к родителям и регистрироваться там вместе с ребенком. Гость 2 супер предложение написала, все эти угрозы отнять ребенка из разряда мильонеров батуриных и психически больных паниных. у военного ни времени, ни возможностей на выполнение таких угроз нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: