Гость
Статьи
ругаемся с мужем из-за …

ругаемся с мужем из-за выбора квартиры

Я беременна, ранний срок, надо быстрее покупать квартиру пока я работаю и живота не видно, потом ипотеку не дадут.
Вариантов 2 или маленькую однушку (метров 35) на окраине Москвы рядом с метро. Это хочет муж потому что до работы лучше добираться.
Я хочу хорошую двушку метров 55 в Подмосковье. Мне в декрете все равно на транспортное сообщение, а хочется жить в нормальных условиях коль я буду дома 24 часа в сутки проводить. А мужу все равно, он же на работе. Ему все равно где переночевать в маленькой однушке или в большой двушке, он хочет рядом с метро.
Как решить проблему?

Аня
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да никак вы не решите, если он хочет одно, а вы другое. Я за двушку!!! Так ему и передайте!

Гость
#2

Вернуться в прошлое, договориться о квартире, а потом беременеть

Гость
#3

За миллион не поеду из Москвы в Подмосковье.

Гость
#4

Автор, у Вас проблема не в том, какую квартиру. А в том, что муж не зарабатывает столько, чтобы ему дали ипотеку. А значит в декрете положите зубы на полку с ипотекой. ...

Гость
#5

В покупке однушки нет смысла, раз вы уже беременны.
Стоимость однушки у метро может быть выше, чем двушка в Подмосковье.
Убить 20 лет на ипотеку и на выходе получить перенаселенную клетку, с взрослым ребенком спящим за ширмой? Как минимум глупо.
Двушка, и мужу машину, чтоб доезжал до метро, так как пахать ему, пока вы будете сидеть в декрете.

Гость
#6

У нас была такая же проблема))) либо ща город с ребёнком, либо в Москве и с метро, в итоге ничего не выбрали-так и живём на съёмной, а ребёнок пошёл в сад))) можно конечно и Подмосковье, но только если есть вся инфраструктура для ребёнка: медицина, сад, развивалки и школа нормальная

Аня
#7
Гость

За миллион не поеду из Москвы в Подмосковье.

да почему же? Экология лучше, парков, лесов больше. И там такой же город с супермаркетами, ТЦ, фитнес-центрами. Я же не в деревне избу хочу купить. А в декрете мне добираться до Москвы не нужно.

Аня
#9
Гость

Автор, у Вас проблема не в том, какую квартиру. А в том, что муж не зарабатывает столько, чтобы ему дали ипотеку. А значит в декрете положите зубы на полку с ипотекой. ...

оставьте свои ГЛУПЫЕ выводы при себе. Мой муж хорошо зарабатывает, но как и у многих в нашей стране зарплата не вся белая.

Аня
#10
Гость

В покупке однушки нет смысла, раз вы уже беременны.
Стоимость однушки у метро может быть выше, чем двушка в Подмосковье.
Убить 20 лет на ипотеку и на выходе получить перенаселенную клетку, с взрослым ребенком спящим за ширмой? Как минимум глупо.
Двушка, и мужу машину, чтоб доезжал до метро, так как пахать ему, пока вы будете сидеть в декрете.

Стоимость квартир одинаковая.
20 лет естественно мы не будем выплачивать. Планируем лет 5 примерно.
Машина у мужа есть. Но из Подмосковья на машине в час пик....

nice_bantik
#11

Конечно двушку! Ребёнку своя комната нужна!

Yulikoff
#12
Гость

За миллион не поеду из Москвы в Подмосковье.

да автор же честно пишет, что ей покакать сколько времени муж будет тошнить по пробкам.

Гость
#13

Разумнее всего - аборт.
Потом ипотека, одновременно карьера и лет через десять - ребенок.
Но о разумности речь не идет, так что если уж нищета и кабала, то пусть решает муж, ему тащить всю эту бадягу

Аня
#14
ри ри

подождите ,вы собираетесь на себя ипотеку брать?)))) бывают же idiotki

за языком следи ду-ра. Мы в официальном браке и учитывают зарплаты обоих супругов.
И вали ка ты из моей темы туда откуда ты вылезла.

Гость
#15

Очень просто обьясните,что ребенок маленький - будет кричать, на крик ребенка если он с ним в одной комнате муж в любом случае будет просыпаться. Что лучше - не спать ночи в столице или спать в подмосковье ?
Я бы как отец 2х детей выбрал 2 комнаты, да и секс опять же - я не против секса на кухне, но с одной комнатой он у вас только на кухне и будет через какое то время...

Гость
#16

у вас с мужем на данном этапе противоположные интересы. Если бы вы не собирались рожать, а работать, выбрали бы наверняка квартиру у метро. Я из Подмосковья, и дорога на работу в Москву - ад. Мечта - жить около метро. Но кому не нужно ездить ежедневно из области в столицу - конечно, лучше двушка. Постарайтесь найти компромисс и подумайте о ближайшем будущем. Ну кончится у вас декрет и дальше? Вы работать не собираетесь? Есть ли хорошая школа для ребенка рядом с этой двушкой? Ну и так далее, много параметров. Исходя из этого и следует решать.

Гость
#17

То есть платить ипотеку будет муж и при этом на работу хрен знает откуда будет ездить? Или платить будете вы? Кто платит, тот и решает.

Гость
#18
Аня

да почему же? Экология лучше, парков, лесов больше. И там такой же город с супермаркетами, ТЦ, фитнес-центрами. Я же не в деревне избу хочу купить. А в декрете мне добираться до Москвы не нужно.

А что у Вас за работа? Через 3 года ребенка в сад, а Вы с мужем в Москву на целый день? И так 5 дней в неделю?

Нонна
#19

Вы намекните, что спать в однушке он сможет только в туалете, а так тишины не видать.

Аня
#20
nice_bantik

Конечно двушку! Ребёнку своя комната нужна!

ну вот муж считает до лет 5 своя комната ребенку не нужна.
Может относительно он и прав и первые годы лучше чтобы ребенок спал в одной комнате с родителями. Но у детей столько вещей - коляски, кроватки, колыбели манежи, шезлонги, игрушки, ходунки и все это в малогабаритной однушке... Это чокнуться.

Аня
#21
Yulikoff

да автор же честно пишет, что ей покакать сколько времени муж будет тошнить по пробкам.

все ездят и ничего. Я сама из Подмосковья. ездила и жива-здорова. Так миллионы людей на электричках ездят.

Гость
#22
Аня

Стоимость квартир одинаковая.
20 лет естественно мы не будем выплачивать. Планируем лет 5 примерно.
Машина у мужа есть. Но из Подмосковья на машине в час пик....

Если вы в состоянии выплатить ипотеку за пять лет, то берите то, что хочет муж, это ему удобнее, потом расширяйтесь. Вам дома сидеть, ему часами в дороге и пахать.
Чего тут спорить.
Все легко просчитывается.

Гость
#23

Ребенку своя комната не нужна, а вот мужу для спокойного сна в 1е годы жизни возможно и нужна отдельная от ребенка комната - иначе он будет просыпаться вместе с вами при каждом крике ребенка, в итоге он же будет не высыпаться....

Гость
#24

Возможно что тут муж и ошибается, но нужно понимать мужскую психологию, мужчина не может легко отказаться от своей цели... поэтому очень многое зависит и от подачи аргументов

Гость
#25
Аня

все ездят и ничего. Я сама из Подмосковья. ездила и жива-здорова. Так миллионы людей на электричках ездят.

Ну да, а потом муж будет приезжать в 23.00, а вы орать, что он поздно приходит и не занимается ребенком, а муж после рабочего дня и трехчасовых пробок будет вообще ни на что не годен. И ваша семейная жизнь закончится очень быстро.

Рина
#26

Автор, однушка возле метро...именно какого и сумма покупки? Подмосковье, огромное...
У нас метро ведут сейчас к 2020 сдадут, подмосковье/Одинцово/.

Гость
#27
Нонна

Вы намекните, что спать в однушке он сможет только в туалете, а так тишины не видать.

да. надо найти в интернете запись младенческого плача, дать прослушать мужу, сообщить, что под эти звуки он будет спать в одной комнате. Он походу про младенцев вообще ничего не знает. Надо ему ликбез устроить, про колики и зубки рассказать, сводить в гости к декретнице на целый день.

Рина
#28
Аня

все ездят и ничего. Я сама из Подмосковья. ездила и жива-здорова. Так миллионы людей на электричках ездят.

Подмосковье не маленькое, мне до Москвы 7 минут...а кому и час с гаком...

Гость
#29

Берем лист бумаги, черту на две колонки и пишем плюсы и минусы, учитывая все нюансы, дорога, инфраструктура, садики, больницы, скорые, магазины, транспортные развязки, коммуналку, площадь квартиры, вопли ребенка, сон, кладовки, мебель, короче все...
А потом считаем.

Yulikoff
#30
Аня

все ездят и ничего. Я сама из Подмосковья. ездила и жива-здорова. Так миллионы людей на электричках ездят.

могу только посочувствовать этим миллионам если честно. Вы Ань можете понтоваться и доказывать как круто в *****подмосковья, но если муж к этому не привык, Вы реально можете потерять мужа, который устанет от дороги, антуража и тд. Но гость 22 хорошее предложение написала, попробуйте услышать мужа и строить свою жизнь не как овуля сказала, а хотя бы на ближайшие лет пять.

Yulikoff
#31
Рина

Подмосковье не маленькое, мне до Москвы 7 минут...а кому и час с гаком...

плюс мильон. балашиха всего пять км до мкад, а простоять можно часа три.

Гость
#32
Гость

Разумнее всего - аборт.
Потом ипотека, одновременно карьера и лет через десять - ребенок.
Но о разумности речь не идет, так что если уж нищета и кабала, то пусть решает муж, ему тащить всю эту бадягу

А потом темы на Вумане типа- "Кто родил в возрасте 40+. как оно?"

Гость
#33
Гость

Автор, у Вас проблема не в том, какую квартиру. А в том, что муж не зарабатывает столько, чтобы ему дали ипотеку. А значит в декрете положите зубы на полку с ипотекой. ...

плюс мильон
а то потом в декрете сделает октрытие что опа-на хватает только на взнос по ипотеке и простоую еду, ни тебе салонов, ни тебе шмоток новых
чем думали когда беременели

Аня
#34
Гость

Разумнее всего - аборт.
Потом ипотека, одновременно карьера и лет через десять - ребенок.
Но о разумности речь не идет, так что если уж нищета и кабала, то пусть решает муж, ему тащить всю эту бадягу

жаль, что тебя не абортировали. А уж о такой нищете как у нас тебе только мечтать и мечтать. И у нас у обоих есть карьера и руководящие должности, а также 2 иномарки, у меня однушка в дальнем Подмосковье, у мужа доля в трешке в Москве и у нас на счету 3 млн накоплений. Так что закрыла бы ты свой поганый рот.

По
#35

Ну у нас была такая же история.Выбрали однушку ближе к центру.Метро итп,рядом родители.Очень выручает,когда нужно срочно отлучиться.
И вот честно. Не могу сказать плюс это или минус.Наш выбор С ребенком тяжело,куча вещей. Беспокойные ночи,но это редко было.Спал с нами,поэтому прям бессонных ночей по пальцами пересчитать.
Сейчас вот копим. Накопили на двушку и копим дальше, потому что...наверное это не так невыносимо.
Весь день мы вдвоем. На выходные часто уезжаем гулять.
Муж только по вечерам дома,да и как ни крути ребенка вы не засунете в отдельную комнату,он будет играть,ныть,все рядом с вами.Оэтому к чему эти страдания. С ребёнком везде тяжело. Хоть в двушке,хоть в сарае.

Аня
#36
Гость

То есть платить ипотеку будет муж и при этом на работу хрен знает откуда будет ездить? Или платить будете вы? Кто платит, тот и решает.

что за бред? что значит кто платит тот и решает. Я вообще то буду сидеть с нашим общим ребенком. И не работаю я по причине рождения ребенка. если бы мой муж так рассуждал то назавтра стал бы бывшим мужем. Но мой муж адекватный и понимает, что мы одинаково вкладываемся в семью. он материально, я морально и физически.
Женщина в декрете не дармоедка. А если вы с этим не согласны наймите своему ребенку няню и платите ей.

Гость
#37
Аня

ГостьРазумнее всего - аборт.
Потом ипотека, одновременно карьера и лет через десять - ребенок.
Но о разумности речь не идет, так что если уж нищета и кабала, то пусть решает муж, ему тащить всю эту бадягу
жаль, что тебя не абортировали. А уж о такой нищете как у нас тебе только мечтать и мечтать. И у нас у обоих есть карьера и руководящие должности, а также 2 иномарки, у меня однушка в дальнем Подмосковье, у мужа доля в трешке в Москве и у нас на счету 3 млн накоплений. Так что закрыла бы ты свой поганый рот.

фу, беременная, а такая гниль прет из все щелей.

Аня
#38
Гость

Ну да, а потом муж будет приезжать в 23.00, а вы орать, что он поздно приходит и не занимается ребенком, а муж после рабочего дня и трехчасовых пробок будет вообще ни на что не годен. И ваша семейная жизнь закончится очень быстро.

а в малюсенькой однушке прям благодать для семейного счастья, да еще и с маленьким ребенком.

Гость
#39

Как вы в однушке будете растить ребёнка и чпокаться?

Аня
#40
Рина

Автор, однушка возле метро...именно какого и сумма покупки? Подмосковье, огромное...
У нас метро ведут сейчас к 2020 сдадут, подмосковье/Одинцово/.

Нет, у нас накоплений 3 млн. Будем брать ипотеку.

Аня
#41
Рина

Подмосковье не маленькое, мне до Москвы 7 минут...а кому и час с гаком...

Ну выбираем варианты чтобы на электричке не больше 40 часов до центра Москвы.

Гость
#42
Гость

Разумнее всего - аборт.
Потом ипотека, одновременно карьера и лет через десять - ребенок.
Но о разумности речь не идет, так что если уж нищета и кабала, то пусть решает муж, ему тащить всю эту бадягу

страшно аборт, а вдруг потом не получится забеременеть, всю жизнь жалеть будут

ри ри
#43
Аня

подождите ,вы собираетесь на себя ипотеку брать?)))) бывают же idiotki

за языком следи ду-ра. Мы в официальном браке и учитывают зарплаты обоих супругов.
И вали ка ты из моей темы туда откуда ты вылезла.

вылезла по ходу ты откуда-то раз у тебя муж такой убогий ,что на свою жену ипотеку оформляет ))))) ржу в голос)))))

Гость
#44

Если за пять лет рассчитываете расплатиться, то можно и однушку взять. Пожалейте мужа, измается в пробках, потом еще ребенок...А Вам сидеть с ребенком все равно всегда в одной комнате.

Жизель
#45
Гость

у вас с мужем на данном этапе противоположные интересы. Если бы вы не собирались рожать, а работать, выбрали бы наверняка квартиру у метро. Я из Подмосковья, и дорога на работу в Москву - ад. Мечта - жить около метро. Но кому не нужно ездить ежедневно из области в столицу - конечно, лучше двушка. Постарайтесь найти компромисс и подумайте о ближайшем будущем. Ну кончится у вас декрет и дальше? Вы работать не собираетесь? Есть ли хорошая школа для ребенка рядом с этой двушкой? Ну и так далее, много параметров. Исходя из этого и следует решать.

А где Вы живете?

Гость
#46

а я продаю квартиру 2-ку просторную с кладовкой и балконом55 метров. она за чертой мкад, но наш район -москва(юридически относится к москве), до метро минут 20 транспортом. буду покупать трешку-сталинку в хорошем районе подмосковья.

Гость
#47
Yulikoff

плюс мильон. балашиха всего пять км до мкад, а простоять можно часа три.

1000000 адовое направление(((( мы смотрели кВ в 8 км от МКАД , в другом направлении, но и там эти 8 км можно простоять не один час((( так и жизнь пройдёт в пробках и весной усталости, счастья не будет((( лучше однозвучна у метро может, а потом дачу или что -то загородное

Аня
#48
Гость

плюс мильон
а то потом в декрете сделает октрытие что опа-на хватает только на взнос по ипотеке и простоую еду, ни тебе салонов, ни тебе шмоток новых
чем думали когда беременели

а не пошла бы ты куда подальше

Гость
#49
Жизель

А где Вы живете?

В Троицке (это теперь Москва). Правда, сейчас реконструируют Калужку, и стало полегче. Но я все равно завидую тем, кто живет у метро))). Белой завистью)

Yulikoff
#50
Гость

Yulikoff
плюс мильон. балашиха всего пять км до мкад, а простоять можно часа три. 1000000 адовое направление(((( мы смотрели кВ в 8 км от МКАД , в другом направлении, но и там эти 8 км можно простоять не один час((( так и жизнь пройдёт в пробках и весной усталости, счастья не будет((( лучше однозвучна у метро может, а потом дачу или что -то загородное

я там жила три года, на большее не хватило. мы купили огромную двушку с огромным балконом в детской комнате, с видом на сосновый лес, прудом с уточками, тц, стоянка и какие там еще блага цивилизации. и спортивная школа с лучшими тренерами в России. когда ездили смотреть там вообще не было пробки, вероятно сатана всех разогнал, чтобы заманить, потому что там живут только проклятые люди :)) кстати 40 минут на электричке :) вспоминаю как страшный сон. Автор просто реально не понимает, что ее муж ***** от подмосковной пасторали после квартиры в центре Москвы. мы бежали назад в свой ЮЗАО теряя тапочки.