Гость
Статьи
Муж постоянно …

Муж постоянно недоволен работой

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не знаю, как себя правильно вести с мужем. У нас проблемы, муж уже 2 с половиной года не может найти нормальную работу-то не платят, то начальники-идиоты. По началу верила, сама рассылала резюме, спрашивала у знакомых, даже ходила в церковь, пения на злой рок. Муж не лентяй, работать горазд, но вот в каждой работе ему уже сначала что-то не нравится. "Ой, тут мне сказали, начальник самодур", " ой, тут зп задерживают" . И так постоянно и во всем. Вечные недовольства,прыжки с места на места. Я терпела, читала книжки по семейной психологии, пыталась объяснить, что не бывает идеальных мест. Сейчас я на 5 месяце беременности, у нас ипотека, незаконченный ремонт в 1 комнате. Работает сейчас вахтой. Все тебе жалобы. После каждого разговора я нервничаю. Он злиться, в итоге скандал. Понимаю, что куда бы он ни пошёл, ему везде будет не нравится. Он ещё ужасно упрямый и считает себя во всем правым, отсюда стычки с начальством. Сил оправдывать его у меня уже нет. Вера заканчивается. Абсолютно не представляю, как себя должна вести я?!? Понимая, что дальше не будет моей зп, а с его такой работой и маленьким ребёнком, мне обеспечен нервный срыв.
Прошу помощи. Как вы, девушки, будучи в похожих ситуациях себя вели с мужьями? Как сохранить брак?

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расслабиться. Вы беременная, теперь это не ваши проблемы.

#2
Анна

Абсолютно не представляю, как себя должна вести я?!? Понимая, что дальше не будет моей зп, а с его такой работой и маленьким ребёнком, мне обеспечен нервный срыв.
Прошу помощи.

В данной ситуации вы должны поддерживать мужа не капать ему на мозги и думать об будущем ребенке и что у вас все будет хорошо. Рождение ребенка, скорей всего, сделает его более отвественными, он уже будет понимать что ему нужно поддерживать ребенка, будет более сдержанным и не будет прыгать туда, сюда.

Явалялся
#3

Он негативист.
У меня в жизни два примера таких.
Отец, который вечно ноет, что на работе все ххххуйовые, что он, бедолага, бычит на нас, дармоедов. Нахххй тогда детей заводил? Крч, сменил уже 100500 работ,везде был уволен за пьянку и несносный характер.
Парень примерно как ваш муж, считает себя самым умным и всегда правым. Но работает на себя, поэтому ему нет смысла плясать под дудку работодателя.

Ek
#4

Вам нельзя нервничать. Нервная мама - нездоровыйдет малыш. Отпустите ситуацию. Ваш муж просто такой человек, его не исправить. Он не понимает, что не в том положении, когда под него будут все прогибаться. Мой первый муж был таким же. Но мне хватило ума понять это до того, как начать планировать ребёнка. Просто попытайтесь объяснить, что хороших начальников не бывает и кто платит, тот и музыку заказывает.

Гость
#5

О, знаю таких нытиков, вечно всем недовольны... Жаль вас, автор((

Гость
#6

Он так и будет

гость
#7

Да уж, автор. Вряд ли он изменится в этом смысле (в смысле постоянного нытья, этакий "непризнанный гений"). С учетом того, что он остается единственным кормильцем в семье на период вашего декрета сил вам и терпения.

Денис Леонидович
#8
Гость

Расслабиться. Вы беременная, теперь это не ваши проблемы.

Нет, это как раз твои проблемы, самка. С безработного ты много алиментов не снимешь)))

Т.Т.
#10
Денис Леонидович

Нет, это как раз твои проблемы, самка. С безработного ты много алиментов не снимешь)))

Я в стопицотый раз убеждаюсь, что в российском обществе имеется "великая" идея: тотальное вырождение и полная деградация населения!
Такими темпами через 20 лет от России останутся "рожки да ножки".
Взамен здесь будут гулять орды мусульман со своим "аллах акбар!"

Анна
#11
Гаденька

а вахтой это как? охранник что ли

Он прораб( 17 через 13), но бывает, что и на три недели уезжает, а приезжает всего на неделю.

Гость
#12

кто он по профессии? какое у него образование?

Анна
#13
Гость

кто он по профессии? какое у него образование?

Он прораб в строительстве, у него высшее образование, опыт работы имеется, неглупый вроде

#14
Анна

Гость
кто он по профессии? какое у него образование?
Он прораб в строительстве, у него высшее образование, опыт работы имеется, неглупый вроде

Аня, все будет не переживай, устаканится, успокоится и все у вас наладится, раз прораб то денежки у вас будут и ребенок будет сытым и обутым, а на стройках да есть такая тема когда на зп кидают людей. Доверьтесь ему, он ваша поддержка и опора, однако бывает и так, что молодое деревце гнет к земле и ставят опору, так что поддерживайте его, не сомневайтесь в нем

Гость
#15

И в чем же автор должна мужа поддерживать? В нытье что ли?? И что надо объяснять взрослому человеку? Как будто мужик не понимает ситуации Вы хоть читайте что советуете автору.
Автор, заботьтесь сами о финансовой подушке, на мужика можно не рассчитывать.

Гость
#16
Гость

Расслабиться. Вы беременная, теперь это не ваши проблемы.

Походу это ее проблемы. Не он же беременел.

Гость
#17
Т.Т.

Нет, это как раз твои проблемы, самка. С безработного ты много алиментов не снимешь)))

Я в стопицотый раз убеждаюсь, что в российском обществе имеется "великая" идея: тотальное вырождение и полная деградация населения!
Такими темпами через 20 лет от России останутся "рожки да ножки".
Взамен здесь будут гулять орды мусульман со своим "аллах акбар!"

полная деградация -это когда беременеют от идьотов и таких же рожают в нищету.

гостья
#18

Строительство сейчас в глубоком кризисе (как и все в нашей стране), но тем не менее он ведь нашел работу вахтой? Так поддерживайте его, настраивайте дальше работать, не опускать руки, ведь вам с малышом скоро так деньги нужны будут. Говорите, чтобы потерпел на такой работе время декрета, дальше - лучше будет)) найдет работу получше, вы, в конце концов, выйдите работать. Своего я так же мотивировала в декрете, похожая ситуация была, сейчас все наладилось))) Теперь вы с малышом - его единственная опора и надежда, поддержите его. Удачи!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: