Гость
Статьи
Семейный бюджет в …

Семейный бюджет в руках мужа

Сейчас в декрете, сижу дома с маленьким ребёнком. Перед этим работала, всё в дом несла. У мужа есть деньги, свой "типа" бизнес. Деньги нужно постоянно просить, отчитываться на что потратила. Дошло до того, что на медикаменты для ребёнка прошу у мамы. Код от сейфа он не даёт. Вообщем больше уже не могу...жду ваших советов.

Кира
25 ответов
Последний — Перейти
свинорыл
#1

а говорить с ним вы пробовали? может вы ***** всякую покупали ???

Гость
#2

Скажите,что вам надоело каждый раз бегать к нему за каждой копейкой,пускай дает на расходы на месяц

ffffffff@yandex.ru
#3

Каких?поздно уже что то советовать,раньше надо было себя ставить,и еще,муж должен все тащить в дом,а не жена..

Гость
#4

У моей знакомой муж такой же,она дома в декрете,у него свой бизнес,но у них все для дома,продукты,прокладки и т.д. покупает он сам,жена пишет ему список

Кира
#5
Гость

Скажите,что вам надоело каждый раз бегать к нему за каждой копейкой,пускай дает на расходы на месяц

Предлагала такой вариант, он сказал нет, надо подойди и возьми

Гость
#6
Кира

Гость
Скажите,что вам надоело каждый раз бегать к нему за каждой копейкой,пускай дает на расходы на месяц
Предлагала такой вариант, он сказал нет, надо подойди и возьми

так в чем проблема? Надо, подойдите и возьмите и попросите! и почему у мамы вам просить не в западло, а у мужа так унизительно?)) Муж ведь не отказывал вам

Гость
#7

[quote="Кира
[/quote]
Предлагала такой вариант, он сказал нет, надо подойди и возьми[/quote]

Аргументируйте,что допустим "вчера срочно понадобилось что то,тебя нет дома,что я должна была делать в такой ситуации?"

Гость
#8

Ну вот в том и проблема что вы изначально себя неправильно поставили, все деньги в семью а мужик на себя, да когда такое было?! Всегда наоборот, теперь только работу искать и если нужно другого мужика

Гость
#9
Кира

Сейчас в декрете, сижу дома с маленьким ребёнком. Перед этим работала, всё в дом несла. У мужа есть деньги, свой "типа" бизнес. Деньги нужно постоянно просить, отчитываться на что потратила. Дошло до того, что на медикаменты для ребёнка прошу у мамы. Код от сейфа он не даёт. Вообщем больше уже не могу...жду ваших советов.

А в чём проблема вести журнал расходов?

Гость
#10

А заранее вы не обговаривали как будет, когда вы будете в декрете?
Не знаю где вы такие экземпляры находите, ни у меня, ни у моих подруг такого нет вообще - нужны деньги - берут сколько надо и тратят на что надо. Другое дело, что действительно тратят по делу, а не на 10кю кофточку, говорят сколько взяли и на что, но не потому что обязаны отчитаться, а потому что это нормально, сказать мужу, который зарабатывается деньги на семью, что семейные деньги были потрачены. Это просто уважение друг к другу что ли. И никто не кричит, на это не дам и тд.
А что вам делать, честно, не знаю, взрослых мужчин не изменить, он так видел ситуацию изначально, а что вас это не устраивает он не знал.

ovation
#11

а какому нормальному мужику нужна баба с будущим прицепом ?

Гость
#12

У моей мамы всю жизнь такая ситуация была - всегда работала продавцом, все деньги тратила на дом, на продукты, детей. Горбатилась на муженька - дома все делала, двоих детей родила. А муж только работал, дома ничего не делал. Деньги выдавал так же как вам, на что? зачем? под отчет в общем. Теперь , когда мама всю жизнь так прожила, вышла на пенсию и получает несчастные 10 тысяч, которых естественно, ни на что не хватает..муж ей заявил " тебе не хватает денег ? иди работай!" И вот моя мама, которой 60 лет, пошла на работу фасовщицей. А этот козлина заявил, что у них теперь раздельный бюджет, к слову он получает пенсию около 40 тыс. руб. Мама хочет развестись, но эта ***** живет в одной квартире, не уходит, хотя есть другое жилье - ещё одна квартира с ремонтом, со всем. Короче, ужас....вот так , прожила молодые годы, здоровье потратила, а теперь как отработанный материал. Очень обидно. Жаль , что я сама в трудном фин. положении и пока помочь маме не могу(((( Не доверяйте своим мужьям, женщина должна думать на будущее о себе!!!!

Кира
#13
Кира

Сейчас в декрете, сижу дома с маленьким ребёнком. Перед этим работала, всё в дом несла. У мужа есть деньги, свой "типа" бизнес. Деньги нужно постоянно просить, отчитываться на что потратила. Дошло до того, что на медикаменты для ребёнка прошу у мамы. Код от сейфа он не даёт. Вообщем больше уже не могу...жду ваших советов.

Короче скажу так, дома уже третий день нету хлеба , а он в интернете смотрит себе новую машину

Гость
#14

Если вы работали, у вас должно быть пособие. В Москве это минимум 23 тысячи. На всякую фигню должно хватать.

Кира
#15
Гость

У моей мамы всю жизнь такая ситуация была - всегда работала продавцом, все деньги тратила на дом, на продукты, детей. Горбатилась на муженька - дома все делала, двоих детей родила. А муж только работал, дома ничего не делал. Деньги выдавал так же как вам, на что? зачем? под отчет в общем. Теперь , когда мама всю жизнь так прожила, вышла на пенсию и получает несчастные 10 тысяч, которых естественно, ни на что не хватает..муж ей заявил " тебе не хватает денег ? иди работай!" И вот моя мама, которой 60 лет, пошла на работу фасовщицей. А этот козлина заявил, что у них теперь раздельный бюджет, к слову он получает пенсию около 40 тыс. руб. Мама хочет развестись, но эта ***** живет в одной квартире, не уходит, хотя есть другое жилье - ещё одна квартира с ремонтом, со всем. Короче, ужас....вот так , прожила молодые годы, здоровье потратила, а теперь как отработанный материал. Очень обидно. Жаль , что я сама в трудном фин. положении и пока помочь маме не могу(((( Не доверяйте своим мужьям, женщина должна думать на будущее о себе!!!!

Спасибо большое. И я вот задумываюсь, мне всего 24, а я как сумашедшая пытаюсь 33-***** летнего мужика приучить к семье

Гость
#16
Гость

Если вы работали, у вас должно быть пособие. В Москве это минимум 23 тысячи. На всякую фигню должно хватать.

Что за пособие? Какие 23 тыс минимум?
Если вы о декретных, то это больничный оплачиваемый полностью на 4 мес, а потом декретные 40% от оф зп. Вот как раз они не могут превышать 23-25 тыс (на помню точно).
То есть если у вас оф зп 100 тыс, все равно вам 40 тыс в месяц никто выплачивать не будет, только тот максимум 23-25.
А если оф зп небольшая, то вообще не больше 10-15 будет.

Гость
#17

Кира , он не должен и не обязан перед тобой отчитываться , он просто уйдёт и все , будешь сама все делать и на работу выйдешь

Гость
#18
Гость

Кира , он не должен и не обязан перед тобой отчитываться , он просто уйдёт и все , будешь сама все делать и на работу выйдешь

Он обязан содержать её в декрете. Иначе она может подать на него в суд.

Гость
#19
Кира


Сейчас в декрете, сижу дома с маленьким ребёнком. Перед этим работала, всё в дом несла. У мужа есть деньги, свой "типа" бизнес. Деньги нужно постоянно просить, отчитываться на что потратила. Дошло до того, что на медикаменты для ребёнка прошу у мамы. Код от сейфа он не даёт. Вообщем больше уже не могу...жду ваших советов.

Короче скажу так, дома уже третий день нету хлеба , а он в интернете смотрит себе новую машину

Подавайте на него в суд и органы опеки. Ваш муж - уголовный преступник.

Гость
#20

Да, была у меня одноклассница. Так ее отец им троим (матери и дочерям), сам трусы покупал! Были свидетели этого процесса. Это ..здец какой-то. Мама работала. Он тоже. Вообще, мне старшие родственники говорили тогда, что дядька этот жуткий жмотяра. Дети его простой кашей перебивались месяцами, а он на технику копил. Это уже со слов одноклассницы, что папа на еде экономит, на технику копит.
Я бы с таким не могла жить.

Анабелль
#21
Кира

Сейчас в декрете, сижу дома с маленьким ребёнком. Перед этим работала, всё в дом несла.

Вот в этом ваша проблема. Ваша зп должна была быть только вашей зп. Тогда муж позиционировал бы себя как добытчика. А у вас банальный пополамщик. Но ведь вам это нравилось, вы наверно даже гордились этим, что вкладываете свои деньги в общий бюджет. Ну вот результат. Мужчина поступает так как вы сами его приучили. Он привык половину суммы вкладывать, остальное вы добавляли. Сами согласились, теперь претензии к нему предъявляете. С вашим распределением бюджета надо было не менять курс, т.*****. самой позаботиться о накоплениях. Короче сами создали себе проблему, и удивляетесь.

Кира
#22

[quote="Анабелль"]
Вот в этом ваша проблема. Ваша зп должна была быть только вашей зп. Тогда муж позиционировал бы себя как добытчика. А у вас банальный пополамщик. Но ведь вам это нравилось, вы наверно даже гордились этим, что вкладываете свои деньги в общий бюджет. Ну вот результат. Мужчина поступает так как вы сами его приучили. Он привык половину суммы вкладывать, остальное вы добавляли. Сами согласились, теперь претензии к нему предъявляете. С вашим распределением бюджета надо было не менять курс, т.*****. самой позаботиться о накоплениях. Короче сами создали себе проблему, и удивляетесь.
Ну ладно я, на ребёнка выпрашиваю деньги, это вообще как для меня не мыслимо, я молчу о том что с Днём Рождения нечего не подарил и 8 марта туда же((
А ребёнок то его кровинка....

Гость
#23

Даже не представляю не только, где таких мужиков находят, но и как замуж выходят и детей рожают от таких вот. Ну как? Ну какая любовь, когда кушать нечего? С МЧ чуть больше полугода, после пары месяцев отношений выдал карту на расходы. Лимита не знаю, трачу деньги с неё только него. Одна питаюсь в основном кефиром, курицей, гречкой и овощами. Сильно экономлю, гашу ипотеку в мск. Часто бывает у меня, любитель суши, китайской еды и прочего мусора на вынос, и главное - хорошо представляет сколько стоит прокормить мужика... Но я не люблю магазины/шопинги/общественные места и привыкла обходиться малым. Он не парится, что много денег потрачу, некуда

Гость
#24
Кира

Спасибо большое. И я вот задумываюсь, мне всего 24, а я как сумашедшая пытаюсь 33-***** летнего мужика приучить к семье

Вы не к семье приучить хотите,а деньги чтобы давал без вопросов.Это разное,я не вижу по вашему сообщению,что мужик плохой,просто не привык он так.Привык сам распоряжаться деньгами,вот и продолжает. Уходить?Да тут каждый ценный совет такой. Я когда первого родила,тоже столкнулась с подобным,потом села и посчитала сколько мне в месяц нужно на хозяйство и список ему,он сам ошалел сколько всего нужно по мелочи и для его же ребенка,на этом и упор делала.Если сумма большая,смело ее разбейте на пару частей. Потом наладилось и привык,сейчас беременна вторым и нормально с деньгами.Прижимистый мужик это тоже не плохо,значит он и в делах своих такой и лишнего из семьи не вынесет.Не порите гарячку,пробуйте с ним нормально разговаривать и аргументировать,тогда и деваться ему некуда будет.

Гость
#25

Авторша, моя жена в декрете. Она с радостью отчитывается что и куда потратила. Чеки, что куплено на рынке-написано на бумажке. Я даже иногода даю ей суммы с указанием что по ним отчета не нужно. Так что у вас не муж тиран, а вы его не любите. Всего лишь. Роль спермодонора он выполнил, теперь играет короткую роль банкомата.

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема
Следующая тема