Гость
Статьи
Думаю о разводе, так …

Думаю о разводе, так как муж амеба

Девочки,подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией. Замужем всего год, до этого жили три года вместе. Раньше я в нём видела амбиции, желание выбиться в люди, была уверенность в будущем. Сейчас мои родители помогли нам купить однокомнатную квартиру, и мой муж на этом расслабился. Он считает что этого для жизни достаточно, собирается жить в этой квартире всю жизнь, ничего менять не хочет. Искать работу более высокооплачиваемую не хочет. В общем его все устраивает. У меня же совсем другие взгляды на жизнь. Я немножко становится страшно потому что жизнь одна и мне хочется добиться большего.
Мне в нём начинает не нравится всё: Его манера говорить( Раньше я этого не замечала), Его внешний вид. Я даже не хочу с ним секса. Порой мне не хочется ехать домой после работы.
Ну не все так плохо иногда он может помочь мне делами по дому, может быть ласковым.
И все чаще ловлю себя на мысли что я хочу жить одна.
Мне 24, и я считаю что к этому возрасту должны быть стабильные отношения, мужчина который должен быть опорой. Поэтому боюсь разводиться, Вдруг буду сильно об этом потом жалеть.
Все вокруг считают нас идеальной парой, если мы разойдёмся все подумают что я "бешусь с жиру"
Как думаете, что нужно сделать, как его сподвигнуть к стремлению добиться дольшего или все же разойтись?

Анна
34 ответа
Последний — Перейти
автор
#2
💰 Модераторы 💸

А xyли ты за него замуж вышла?!?

Ну так до свадьбы и покупки квартиры он хотел добиться лучшего в жизни. Хотели построить большой дом, хотели путешествовать много. А сейчас его повысили до зама так он и месяца не выдержал и отказался от работы.

аллка
#3

а вы с ним говорили на эту тему?

Гость
#4

Девушка, зачем вы вышли замуж??? В таком возрасте надо ходить на свидания, путешествовать, с подружками в кино, театры ходить, а не заковывать себя в брак. Ужас.

Без имени
#5

А кто вы по гороскопу?

Гость
#6

С чего вы взяли что вы ЗАмужем? Это он ЗА вами. Вы как настоящий мужчина обеспечили семью жильем, делаете карьеру, ваша красавица вам "иногда помогает по дому и может быть ласковой". Замужем сейчас только он, а у вас внутренние противоречия. Тут либо "крестик снимите, либо трусы оденьте". То есть либо принимайте себя как мужчину и его как женщину, либо становитесь женщиной и со временем встретите себе мужчину, за которым вы будете ЗАмужем, а не он за вами.

Гость
#7

Не рубите с плеча. Может у него затишье. Невозможно всегда из кожи вон лезть. Это пока ему кажется квартира верхом мечтаний, потому что ещё недолго в ней живёте, потом привыкнет и придёт к выводу, что нужно расширяться. Детей пока не заводите, а разводиться пока не стоит.

Автор
#8
Без имени

А кто вы по гороскопу?

Близнецы, он козерог

Авторн
#9
аллка

а вы с ним говорили на эту тему?

Говорила. Была истерика у меня из за того что не хочу жить как мои родители. Я помню как это было тяжело, жить семьёй в однушке и экономить на всём.
Он конечно же утешил меня, что посмотрим что будет через 5 лет, может что то поменяется.

#10

то , что секса не хотите с ним - не есть гуд. не видите в нем самца. это начало конца. потом будет отвращение. думайте сами надо оно вам в 24 года ?? тем более детей нет

Автор
#11

Девушка, зачем вы вышли замуж??? В таком возрасте надо ходить на свидания, путешествовать, с подружками в кино, театры ходить, а не заковывать себя в брак. Ужас. [/quote]
В том то и дело, родители воспитали так что главное это создать семью. Все вокруг давили и кричали что пора жениться. А сейчас я понимаю что мне было рано. Да и не моё он.

Гость
#12
Автор

Без имени
А кто вы по гороскопу?
Близнецы, он козерог

Близнецы хотят много и сразу, козероги медленно запрягают, но в зрелому возрасту добиваются хороших высот. Не спешите.

Гость
#13

Вы такая молодая! Смело стройте свою жизнь!!! Очень здорово, что вы такая амбициозная!

Гость
#14

Да на козерога это вообще не похоже. Если он себя так ведёт вам надо бить тревогу!! Срочно!! Не подумайте ни чего плохого, вам нужно его поддерживать, они себя не ведут таким образом когда на душе хорошо. Поговорите с ним по душам, не ругайтесь и не требуйте ни чего. Узнайте почему такая апатия, будет сложно достучатся до него, это тяжёлый труд.

Гость
#15

Бедный мужик,и года не прошло,бензопила проснулась..Ещё даже детей нет,а мозг начали выжирать..Короче бежать мужику надо от вас,счастья у него с вами не будет.

Гость
#16

Ну как можно наивные мальчишеские мечты считать реальными амбициями? Вас никто не обманывал. В таком возрасте большинство людей еще сами себя не знают.

Гость
#17

Вот поэтому жениться - боооольшая глупость. То есть вот живет мужик, достаточно зарабатывает - хватает на всё ему необходимое, в общем, всё нормально. Но стоит только завести бабу (и, не дай Бог, жениться) - всё. Обнаружишь, что ты ленивый лох_нищеброд_и_неудачник, потому что бабе всегда МАЛО

Гость
#18

Выклевывайте ему мозг и выедайте печень. Это верный путь к семейному счастью!
А если будет ребенок - говорите, какой его папа амеба. Это тоже способствует...
Муж обязательно зачешется!

Автор
#19
Гость

Выклевывайте ему мозг и выедайте печень. Это верный путь к семейному счастью!
А если будет ребенок - говорите, какой его папа амеба. Это тоже способствует...
Муж обязательно зачешется!

Ой, какие вы все злые. Я спрашиваю как помочь ему проснуться, а не сидеть сидеть на окладе в 30 тыс, жить в родительской квартире и раз в три года расчитывать максимум на поездку в крым.

Олечка)
#20

Раньше ты о чем думала дорогушка???..можно было его прощупать с начального этапа отношений..ты в себе разберись и решай сама..это твоя судьба и за жизнь свою только ты несешь ответственность!

Гость
#21
Автор

Гость
Выклевывайте ему мозг и выедайте печень. Это верный путь к семейному счастью!
А если будет ребенок - говорите, какой его папа амеба. Это тоже способствует...
Муж обязательно зачешется!
Ой, какие вы все злые. Я спрашиваю как помочь ему проснуться, а не сидеть сидеть на окладе в 30 тыс, жить в родительской квартире и раз в три года расчитывать максимум на поездку в крым.

Никак не помочь. Если мужик увидит перспективу - сам будет стараться. Но перспективы нет. Хотите помочь? Устройте его на высокооплачиваемую работу - на такую в гнилой рашке можно устроиться только по знакомству. А сидеть и пилить мужа, какой он лошара - это не от большого ума. Работодатели сейчас в регионах не платят больше 30 тысяч в среднем ни по какой профессии, за исключением, может быть, программистов и продажников (посмотрите вакансии). Я вот тоже бы хотел зарабатывать больше 30 тысяч, но уже несколько лет не могу найти способ, как это сделать.

Гость
#22

Автор, по-моему, ничего не изменилось после свадьбы. Вы пишите "хотели то, хотели это". Так вы с ним просто хотели или что-то делали? Амбиции заключаются не в том, чтобы хотеть, а в том, чтобы что-то делать. А он раньше хотел, сейчас не хочет. Вы пишите, что вам хочется добиться большего, но вы сама-то что делаете для этого? О каких амбициях вы говорите? Сплошные хотелки, а каких-то конкретных действия ни у него, ни у вас я не увидела.

Авт
#23

Ой, все такие умные орут зачем замуж выходила? а про розовые очки не слышали, про то, что люди ошибаются?
сидят самые умные

Гость
#24
Гость

Автор, по-моему, ничего не изменилось после свадьбы. Вы пишите "хотели то, хотели это". Так вы с ним просто хотели или что-то делали? Амбиции заключаются не в том, чтобы хотеть, а в том, чтобы что-то делать. А он раньше хотел, сейчас не хочет. Вы пишите, что вам хочется добиться большего, но вы сама-то что делаете для этого? О каких амбициях вы говорите? Сплошные хотелки, а каких-то конкретных действия ни у него, ни у вас я не увидела.

Я начинала с официантки ,сейчас руководитель отдела продаж. Следующая цель зам директора, после директором. Он же начал с кладовщика, Типа мальчик на все руки в гостинице, предложили стать техническим директором, но он отказался, говорит что много ответственности там.

Гость
#25
Автор

Девушка, зачем вы вышли замуж??? В таком возрасте надо ходить на свидания, путешествовать, с подружками в кино, театры ходить, а не заковывать себя в брак. Ужас.

В том то и дело, родители воспитали так что главное это создать семью. Все вокруг давили и кричали что пора жениться. А сейчас я понимаю что мне было рано. Да и не моё он.

Вот такие как вы тут вопят "я крутая, я замужем, замуж надо выходить в 20, а ты никто, раз до 30 замуж не вышла".
Да у половины из вас браки никудышные, боитесь развестись, тк "надо же быть в таком возрасте замужем, что подумают, стыдно же", и цепляетесь за свои фальшивые браки и убогих мужчин.
Зато поливать помоями незамужних бегут первые.
По теме - разводитесь, он действительно амеба. Как минимум должны быть стремления, в идеале результаты. У него нет даже необходимого минимума.

Гость
#26

Я начинала с официантки ,сейчас руководитель отдела продаж. Следующая цель зам директора, после директором. Он же начал с кладовщика, Типа мальчик на все руки в гостинице, предложили стать техническим директором, но он отказался, говорит что много ответственности там.[/quote]

Каким таким директором вы поставили цель стать? Директор-организатор вашей фирмы передаст вам должность вместе с пакетом акций? "Ну мечтай, мечтай, ... мечтай" (Павла Петровна Бальзаминова сыну своему Мишеньке).

Анна
#27
Автор

Ой, какие вы все злые. Я спрашиваю как помочь ему проснуться, а не сидеть сидеть на окладе в 30 тыс, жить в родительской квартире и раз в три года расчитывать максимум на поездку в крым.

Автор, ваш муж не амбициозен и готов довольствоваться малым. Его УЖЕ повысили и если он САМ отказался. Не важно по каким причинам, не понравилось, не тянул и прочее. У человека с амбициями нет причин самому отказываться от возможности к развитию. Ну просто нет.! От повышения, новых более сложных задач, от еще большей ответственности, от возможности влиять на других людей - вы представьте, но если есть амбиции то от этого всего удовольствие, от этого еще интереснее и еще больше хочется! Я говорю как руководитель. Как жена директора завода, который начинал студентом и простым рабочим. Его вообще ничего никогда не останавливало. Он всегда и во всем старался быть самым первым любой ценой (ну кроме постав другим, всегда по-честному). Амбициозные люди - это в характере, это врожденное. Может быть когда всю жизнь внушается, и самому от природы человеку не свойственно, но как правило это люди все равно мало чего добиваются, хоть могут и сильно стараться. Заканчивается скрытой депрессией, болячками, алкоголизмом , человек подсознательно начинает сопротивляться что бы не делать то чего не хочет на самом деле.
Автор, вы ошиблись в выборе. Расстаньтесь с мужем друзьями. Не он виноват, вы его не разглядели.

Гость
#28
Гость

Вот поэтому жениться - боооольшая глупость. То есть вот живет мужик, достаточно зарабатывает - хватает на всё ему необходимое, в общем, всё нормально. Но стоит только завести бабу (и, не дай Бог, жениться) - всё. Обнаружишь, что ты ленивый лох_нищеброд_и_неудачник, потому что бабе всегда МАЛО

Сказал тот, кто небось, ни квартиры своей не имеет, и себя, жену и ребенка собрался содержать на прожиточный минимум.

АВТОР! Я была в вашей ситуации 1в1. Мне удалось расшевелить мужа за 2 года. С ЗП 45 на 120 почти поднялся. Работу сменил. Дайте ему срок и скажите, что если не увидите подвижек, в сторону приумножения капитала семьи, в которую он не вложил ни копейки, то прожигать и паразитировать на деньгах родителей - т.*****. их квартире, вы не дадите. Не за тем они Вас обеспечили жильем, что бы какой-то хрен безквартирный в вашу семью уже ни одной лишний копейки не вкладывал. он или содежит себя вас и будущего ребенка, каждого на 30 тыс.в месяц (ну или какой для лично вас приемлимый мин.порог?) или пусть катится. 24-25 - это еще очень молодо. Разойтись не поздно. Лучше одной остаться, чем в итоге самой все тащить. Своя квартира, ребенка он захочет содержать напополам, и лишних денег вы от него лично на себя не увидите при таком подходе (только свои деньги лично заработанные сможете на себя тратить). На кер надо? по средствам живут неудачники и пенсионеры. первые - идиоты, ведь можно быть ну совсем посредственностью, но выбрать нишу, где есть левак, или можно брать доп.подработки; у вторых просто выбора нет, если ты не ученый-генетик, то лет в 65-70 тебе ни кто не даст хорошо оплачиваемую работу.

Гость
#29

Автор, активно капайте на мозги мужику. Он может быть простым рабочим, но свои 60-80-100 тыс. может зарабатывать. Если Вы в Москве. И если у вас в итоге разойдутся мнения о том как надо жить, что надо стараться по жизни, добиваться большего, а он будет говорить, что жить надо по средствам, и что это у вас какие-то запредельные запросы, то расходитесь. Если Вы выходили замуж за простого работягу (явно же не за банкира?)) то конечно здраво оцените его, что ему реально светит? От этого и пляшите. И не предъявляйте требований к работяге, как к банкиру вдруг. Это надо понимать.

Гость
#30

И себя оценить не забудьте. Если Вы приносите в дом, например, 40 тыс. + квартира, а он 50, это один разговор. Если Вы приносите в дом 15 тыс. + своя квартира, а он 100 - это другой разговор.

Гость
#31

бляяяя, и тут все про деньги, а хде любовь?

Гость
#32

есть руководители, а есть исполнители!

Гость
#33
Гость

Девушка, зачем вы вышли замуж??? В таком возрасте надо ходить на свидания, путешествовать, с подружками в кино, театры ходить, а не заковывать себя в брак. Ужас.

Согласна!до 25 даже думать сильно не надо об этом!человек должен понять хоть немного жизнь,встать немного на ноги( т.е начать хотя бы работать),погулять,сходить на свидания,поездить

Гость
#33

Ну что, расшевелили его или развелись ?

Гость
#35

Бежать!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: