Гость
Статьи
говорю мужу, что я в …

говорю мужу, что я в его жизни занимаю не первое, и даже не второе, третье место

Ситуация такая. Я говорю мужу, что я в его жизни занимаю не первое, и даже не второе, третье место, объясняю, что нужно заниматься своей семьей, а не быть у мамы на побегушках. Он мне в ответ заявляет, что у него одна большая семья, никаких мест и приоритетов нет. Это нормально, что он не считает нашу семью отдельной ячейкой?

Женечка
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать это мать! Она должна быть на первом месте ! Я замужем.

Гость
#2

Нет.
А что вы докажете?Вы ничего не сможете доказать, коль у мужа такая "большая" семья.Только себе нервы испортите.
. Еще вопрос: родители этого вашего мужа что-то делают для вашей семьи?
Если ничего, то с какого такого? Кладите на них кучку ,хотя бы вы.

Гость
#3

У меня тоже самое. Наплевала, просто живу за его счёт. Разводитесь, он не изменится. Очень жалею, что вышла за такого. Тихо ненавижу.

Гость
#4
Гость

Мать это мать! Она должна быть на первом месте ! Я замужем.

Смотря какая она -мать!
Если старается для семьи Автора, делает много,то тут одно дело.
Если только тянет на себя, то причем тут семья Автора, и тем более она сама?
Честно говоря, не верю, что вы женщина. Это мужчины так рассуждают.
Мать моего мужа была.. никем и звать ее никак. Ничего не делала, помогали только мои родители. Только критиковала, что все все не так делают -я, мои родители.Да,сама дурра,что за такое замуж вышла.

Женечка
#5

мда... и чем больше я на эту тему возмущаюсь, тем сильнее он к ней тянется

Гость
#6

Что за истерики у всех в этом вопросе , не понимаю. Я как то тоже мужу сказала , что мать на первом месте , и в любом случае выберу мать , так как она не предаст и не разлюбит , так он взбесился ... разве это не так ? Разве муж/жена стоит матери , которая вырастила и воспитала ?

Гость
#7
Гость

У меня тоже самое. Наплевала, просто живу за его счёт. Разводитесь, он не изменится. Очень жалею, что вышла за такого. Тихо ненавижу.

И я жалею. Смотреть надо, какие там родители в семейках мужчин.
--Вообще, чаще мамы мужиков помогать не хотят, но считают, что им все должны. Еще и материально хотят, чтобы их тащили.
Ну так помогай тогда. Иначе не вякай!

Гость
#8
Гость

Что за истерики у всех в этом вопросе , не понимаю. Я как то тоже мужу сказала , что мать на первом месте , и в любом случае выберу мать , так как она не предаст и не разлюбит , так он взбесился ... разве это не так ? Разве муж/жена стоит матери , которая вырастила и воспитала ?

Мать матери рознь.

Женечка
#9

понимаете в чем дело. да, она помогает денежно, продуктами, НО высасывает из пальца всякие мелочи лишь бы озадачить, перетянуть, грубо говоря, сына на себя. и при этом прям так победоносно смотрит на меня и ей по кайфу, когда сын горбатится по ее блажи. в таком случае ее помощь не радует абсолютно, мне она не нужна

Гость
#10

Да какая бы мать не была , а про 90 % разводов и полигамность не забывайте ! Супруги матерей не стоят!

Гость
#11

Кроме тех матерей которые намерено пытаются брак разрушить лишь бы сыночка был под "крылом"

Женечка
#12

многие не поймут меня, но точно знаю, что полно семей, у которых точно такая же ситуация. помощь родителям это хорошо, но садиться на шею и чуть ли не намеренно развинчивать дверные ручки, чтобы потом просить их починить т.д. - это достало. если ей скучно жить, то зачем лезть в семью сына и вносить раздор своим "помечиванием территории"

Женечка
#13

и не понимаю: зачем хотеть свадьбу сына. подталкивать его делать предложение, а потом скрипеть зубами, что он не под крылом

Гость
#14

Тут ошибка сына. Всегда можно аккураьно поставить мать на место, если видишь, что она перегибает. а если он не видит и рад стараться значит он под каблуком у нее

свитер с оленями
#15

я не понимаю таких мужиков. у матери своя была молодость,свои шансы и свои косяки конечно. если она его не отпускает от своей юбки,он сам не отрывается,значит пусть она ему и сосет.

Гость
#16
Женечка

понимаете в чем дело. да, она помогает денежно, продуктами, НО высасывает из пальца всякие мелочи лишь бы озадачить, перетянуть, грубо говоря, сына на себя. и при этом прям так победоносно смотрит на меня и ей по кайфу, когда сын горбатится по ее блажи. в таком случае ее помощь не радует абсолютно, мне она не нужна

Ну а уменя НИ денежно,ни продуктами,ни даже подарка дял внука не дарила ни единого раза.
Зато полная критика моей особы, переманивание денег у мужа на себя.Ней ведь помогать надо.
Пока мои родители помогают, хотя бы там костюм зимний ребенку покупают, сидят с ним, она только критикует.
Понимаете: Пока муж тянет своей мамаше, мои помогают.
Ну и по хозяйству, конечно. Свекрови все надо!!!

Женечка
#17

Ну а уменя НИ денежно,ни продуктами,ни даже подарка дял внука не дарила ни единого раза.
Зато полная критика моей особы, переманивание денег у мужа на себя.Ней ведь помогать надо.
Пока мои родители помогают, хотя бы там костюм зимний ребенку покупают, сидят с ним, она только критикует.
Понимаете: Пока муж тянет своей мамаше, мои помогают.
Ну и по хозяйству, конечно. Свекрови все надо!!!
[/quote]
это ужасно

Гость
#19

Хочу такого сына.

гость
#20

Автор, до чего же вы cклочная особа.

Алена
#21

Родители должны отступать нас второй план, когда появляется семья. Это даже в Библии написано и так понятно. Но не надо делать трагизма, мы все не идеальны. Лучше пусть мама, чем любовница.

Гость
#22

Тема.Это моя корова!И я ее дою. Вот цель взамуж.

Гостинья
#23

Никому не дай Бог такую невестку,как автор. Да и как отписались поддерживающие. Меньше эгоизма,больше пофигизма. И будет все ок. О себе:замужем,детей пока нет,но мечтаю о сыне. Особенно о таком заботливом. Со своей свекровкой отношения в норме-что нам делить? У нас абсолютно разные роли в этом бренном мире. P.S. Автор,если она провоцирует,не ведитесь. Муж сам рано или поздно все поймет сам. Он же не глупый у вас. А таким поведением вы его настраиваете против себя. Какая бы мать не была,мужики к своим матерям очень трепетно относятся.

Гостинья
#25
Гость

Слушайте, вы с *****/...реном в пасти родились, вы и сосите. Ублюдицы.

иди на член дура конченная

Гостьгульзира
#26
свитер с оленями

я не понимаю таких мужиков. у матери своя была молодость,свои шансы и свои косяки конечно. если она его не отпускает от своей юбки,он сам не отрывается,значит пусть она ему и сосет.

что за ***** такое пишет?

Гостинья
#28
Гость

С члена, походу, ты все слезть не можешь, у........же.

ты ебанко. Три коммента противоположных между собой объединил и обосрал. *****. Поэтому иди на член

Гость
#29

Мечта всех невесток. Чтобы свекровь подарила квартиру, нянчила внуков, помогала бесконечно, ничего конечно же не просила никогда, не звонила, не приходила, а лучше сдохла бы сразу, отписав наследство невестушке, и все равно будет хреновая, либо мало оставит, либо будет на могиле вспоминаться как мало помогала. Вот поколение пoтpeблядeй то выросло, никак не нажрутся, все мало хороводы вокруг них водят, даже библию приплели, лицемерки. Желаю вам всем по сыну и хорошей памяти, чтоб когда ваша невестка куски считала, вы бы вспомнили отчетливо, как тут завывали

Гость
#30

Так и он у тебя не на первом месте. Ты для себя стараешься. Так что квиты.

Ek
#31

Гы.... деньги берет продукты жрет а сама недовольна. Автор наверное вас больше устроит если будет ездить не к маме а к любовнице. А вскоре переедет туда ибо она окажется умеее и с подобными темами доставать никого не будет. Глупость несусветная и самоуверенность. Которая быстро кончится когда муж наберется смелости и свалит, чтобы никто морали не читал, тем более что и не за что. Отдельная ячейка у неё. Автор вы ему никто. Ещё раз никто. Родные по крови родители и дети. Уймитесь уже

Гость
#32
Гость

Слушайте, вы с *****/...реном в пасти родились, вы и сосите. Ублюдицы.

А между тем,хоть и грубо,но верно.Мамани сами растят себе психологических сынков в лице сыновей.
Потому вы так зря..У психологов почитайте.Литвак,например,и не только.
Это мамани -ублюдицы,которые так сынАчек растят.

Гость
#33

Дамы,вы хоть на мамань смотрите,что там они собой представляют.Когда замуж выходите.Если сами -оффцы,то и сынАчки такие же.
Если привыкли с сына деньги драть,то так и будут.Хоть там кто у вас родится.
-------Ваши дети не будут святыми для сынАчков таких.Знаю случаи.когда сынки ездили проведовать мамань,когда их дети лежали с температурой 40 в реанимации.
Ну а ЧО???
Или ,работая у мамани на даче,забыл забрать ребенка из дет.сада.вдруг вспомнил в 21 .00 , ребенок на улице стоит,холодно.Мамка была на работе,не могла.
Мамане покупает домик в деревне вместо оплаты образования ребенку.Такой список можно продолжать и продолжать!!!
Вот уж не дай Бог тут таких свекровей никому!

Гость
#34
Гость

А между тем,хоть и грубо,но верно.Мамани сами растят себе психологических сынков в лице сыновей.
Потому вы так зря..У психологов почитайте.Литвак,например,и не только.
Это мамани -ублюдицы,которые так сынАчек растят.

Не сынков растят , а мужей,естественно!

Гость
#35
Гость

Да какая бы мать не была , а про 90 % разводов и полигамность не забывайте ! Супруги матерей не стоят!

Так живет-то он все-равно с женой,или с мамо ,то есть -инцест?
Вот о чем вы пишете сейчас?А,если женится ,а мамо все-равно,как первая жена( психологически),то это не мужик ,а долбодятел.

Женечка
#36

вопрос тем, кто хоть немного понял меня: как изменить такой расклад? любые мои разговоры на эту тему вызывают агрессию

Гость
#37
Женечка

вопрос тем, кто хоть немного понял меня: как изменить такой расклад? любые мои разговоры на эту тему вызывают агрессию

Никак!Ничего не измените.Если детей нет,то съезжайте.Или будете вечно как вторая младшая жена.С детьми все гораздо сложнее,потому их и не завожу!
Вам же написали.
Это психологический брак,когда растят себе мужей,пусть без инцеста.

Гость
#38
Гость

Мечта всех невесток. Чтобы свекровь подарила квартиру, нянчила внуков, помогала бесконечно, ничего конечно же не просила никогда, не звонила, не приходила, а лучше сдохла бы сразу, отписав наследство невестушке, и все равно будет хреновая, либо мало оставит, либо будет на могиле вспоминаться как мало помогала. Вот поколение пoтpeблядeй то выросло, никак не нажрутся, все мало хороводы вокруг них водят, даже библию приплели, лицемерки. Желаю вам всем по сыну и хорошей памяти, чтоб когда ваша невестка куски считала, вы бы вспомнили отчетливо, как тут завывали

+++++++++++++++++
Запоют ту же песню)))) 100%

Гость
#39
Гость

Что за истерики у всех в этом вопросе , не понимаю. Я как то тоже мужу сказала , что мать на первом месте , и в любом случае выберу мать , так как она не предаст и не разлюбит , так он взбесился ... разве это не так ? Разве муж/жена стоит матери , которая вырастила и воспитала ?

Гость

Мечта всех невесток. Чтобы свекровь подарила квартиру, нянчила внуков, помогала бесконечно, ничего конечно же не просила никогда, не звонила, не приходила, а лучше сдохла бы сразу, отписав наследство невестушке, и все равно будет хреновая, либо мало оставит, либо будет на могиле вспоминаться как мало помогала. Вот поколение пoтpeблядeй то выросло, никак не нажрутся, все мало хороводы вокруг них водят, даже библию приплели, лицемерки. Желаю вам всем по сыну и хорошей памяти, чтоб когда ваша невестка куски считала, вы бы вспомнили отчетливо, как тут завывали

И, где это вы видели свекровей, которые квартиры дарят? В основном тёщи дарят, а мужья ещё и недовольны,если жена звонит лишний раз.И с детьми редко какая свекровь сидит. А некоторые ещё и колдуют на невестку вроде моей свекрови, выяснилось,что она чёрную магию практикует и на меня старалась навести.Может это и ерунда, но муж сам выпал в осадок, когда узнал. Так теперь муж сам с ней не стремиться часто общаться.Потому что и до меня она его со всеми женщинами ссорила, говорила: Ты должен жить с нами, деньги из кошелька у него воровала, и не маленькие по 10-20 тр тырила.И это при том,что он ей разрешил сдать свою квартиру, пока мы снимали в другом городе, и деньги забирать себе.А несколько раз ,когда трудности были с деньгами, хотел себе взять за аренду, а она выстаскивала втихаря .Муж- то её,.мой свёкр, жив ,здоров, она не одинока, и дочь имеется. А вот не хотела,чтобы мы жили в другом городе, хорошо уехали от неё подальше

Гость
#40

А мужицкие мамы вообще чаще не траятся на внуков,не сидят с ними и никаких квартир не дарят.
Это все чушь.
Эти мамани будут трясти , пока теща с тестем покупают внуку , сидят с ним.
Это по традиции у нас так, в нашей стране.
А,если для мужей не нужно,чтобы их мамаша сидела с внуками,то нечего тогда и тещу просить-ждать от нее этого !

Гость
#41
Ek

Гы.... деньги берет продукты жрет а сама недовольна. Автор наверное вас больше устроит если будет ездить не к маме а к любовнице. А вскоре переедет туда ибо она окажется умеее и с подобными темами доставать никого не будет. Глупость несусветная и самоуверенность. Которая быстро кончится когда муж наберется смелости и свалит, чтобы никто морали не читал, тем более что и не за что. Отдельная ячейка у неё. Автор вы ему никто. Ещё раз никто. Родные по крови родители и дети. Уймитесь уже

***,так живет -то он с ней(то есть,НИКЕМ!), а не маманей.
Несет именно то, о чем психологи и предупреждают:"Сколько бы ни было жен,какие бы ни были,живет взрослый человек с женщиной, а не с мамо", наф++й жить с кем-то,если он вам никто и детей стряпать ни с кем?
Это описано у большинства психологов современных.О,даже детей стряпают"ни с кем".
Ну потому и бросают сыНАЧки детей этих и прутся к мамо жить!

Гостинья
#42

Собирай вещи и сваливай от него! Будет больше времени на форумы)))

Гость
#43

Я вот не понимаю девушек, займитесь чем нибудь интересным и муж сам к вам потянется , я вот всегда чем то себя занимаю, мне многое интересно, и муж сам хочет проводить со мной время

Гость
#44
Гость

Смотря какая она -мать!
Если старается для семьи Автора, делает много,то тут одно дело.
Если только тянет на себя, то причем тут семья Автора, и тем более она сама?
Честно говоря, не верю, что вы женщина. Это мужчины так рассуждают.
Мать моего мужа была.. никем и звать ее никак. Ничего не делала, помогали только мои родители. Только критиковала, что все все не так делают -я, мои родители.Да,сама дурра,что за такое замуж вышла.

Гость

Так живет-то он все-равно с женой,или с мамо ,то есть -инцест?
Вот о чем вы пишете сейчас?А,если женится ,а мамо все-равно,как первая жена( психологически),то это не мужик ,а долбодятел.

Гость

А мужицкие мамы вообще чаще не траятся на внуков,не сидят с ними и никаких квартир не дарят.
Это все чушь.
Эти мамани будут трясти , пока теща с тестем покупают внуку , сидят с ним.
Это по традиции у нас так, в нашей стране.
А,если для мужей не нужно,чтобы их мамаша сидела с внуками,то нечего тогда и тещу просить-ждать от нее этого !

. Богиииии какой бред читаю!!! Жизнь вас всех потом научит. Причем здесь чья мама? Пусть и ваша не помогает ( жены)! Просто ваша мама не с веуками сидит- а именно ВАМ жизнь облегчает - дочери! И вообще девочки - не спорьте с природой. Мир не прогнете под себя. Проверено на себя..... У мужчин семья далеко ее на первом месте. И дети тоже. И даже не ждите! Это для вас смысл. А он так не будет. И да - мама для них важна оень! Не устраивает - разводитесь. Но тогда замуж больше не выходите- не найдпте то что ищите! Вы не хозяйка мужчины. Вы - спутница. И да- все услуги окажет не мамо, а просто другая женщина)

Гость
#45

Вот интересно.Поливают жены свекровей помоями,но сами-то ничем не лучше! Мама трясет деньги-тут же читаем: муж мало зарабатывает,мне не хватает,но мои деньги-это мои. Мать ничего не делает-тут же темы,что женщина работать не должна и пусть муж на 3 работах вкалывает.Мать требует внимания-тут же тема,что хочу с мужем просто валяться на диване,чтоб он к родителям не смел и соваться.Мама названивает-тут же тема,что муж-каааааазел не отвечает на звонки.Женщины,вы своих мужей людьми считаете или своей собственностью?Тогда чего блажите,что он такая же собственность для матери?

Гость
#46
Женечка

мда... и чем больше я на эту тему возмущаюсь, тем сильнее он к ней тянется

надо просто хитрее быть. хвалить его маму и тут же "но.." Твоей маме надо помочь, но тогда у нас не останется времени на секс, на борщ, на пиво (нужное подчеркнуть), но МАМА ЖЕ - ЭТО СВЯТОЕ

Гость
#47
Гость

И я жалею. Смотреть надо, какие там родители в семейках мужчин.
--Вообще, чаще мамы мужиков помогать не хотят, но считают, что им все должны. Еще и материально хотят, чтобы их тащили.
Ну так помогай тогда. Иначе не вякай!

Вы,девочки,какие-то странные! Я сыну ращу: время,деньги вкладываю,от себя отрываю,все занятия,всю учебу оплачиваю,чтоб потом достойную работу нашёл и все-таки надеюсь,что мне тоже на старости лет,если что помогут. А тут оказывается,я до гробовой доски должна спонсировать семью великовозрастных детей,а не жирно вам будет?!Получается,я стараюсь,стараюсь,приходит чужая молодая тётя и быстренько доходы моего сына прикарманивает? Весело! Вот пусть ваши девочкины мамы,в вас вложатся,дадут такое образование,чтобы вы могли получать хорошую зарплату,тогда никто вам помогать не будет,сами,сами,а если у вас зарплата не очень,вот пусть ваши родители и помогают,вы из себя детей не стройте до седых волос!

Гость
#48
Гость

Вот интересно.Поливают жены свекровей помоями,но сами-то ничем не лучше! Мама трясет деньги-тут же читаем: муж мало зарабатывает,мне не хватает,но мои деньги-это мои.

у свекрови должОн быть свекр, с него пусть деньги и трясет

Мясорубка
#50
Женечка

вопрос тем, кто хоть немного понял меня: как изменить такой расклад? любые мои разговоры на эту тему вызывают агрессию

Начните своей маме помогать по любой ерунде, чуть что бегите к ней. И посмотрите на реакцию мужа.