Гость
Статьи
Стоит ли идти на …

Стоит ли идти на крестины дочери мужа от первого брака?

Девчули, доброго времени суток!
Так сложилась жизнь,что с моим мужем начали встречаться,когда он был в браке. Его брак давно трещал по швам, так как до меня у него была любовница, и у первой жены тоже были связи с мужчинами. В первом браке у мужа остались две дочери, он им помогает,выплачивает алименты, оплачивает квартиру, на выходные, праздники забираем к себе. С его бывшей женой я не знакома. Естественно первое время винили во всем меня, мол я мужика увела из семьи. Через детей передавала мне всякие гадости, но с детьми у нас прекрасные отношения, и они ко мне тянутся.

Как бы Вы поступили, пошли бы на крестины его дочери! ?
Если нет, то пожалуйста дайте развернутый ответ.

Лера
131 ответ
Последний — Перейти
Ксения
#1

Вы же сами все написали. Вам там будут не рады. А вы спрашиваете. Странная.

Ольга
#2

Совесть то имейте. Мало того, что мужа увели, еще имеете наглость лезть в чужую семью и к жене.

лера
#3
Ольга

Совесть то имейте. Мало того, что мужа увели, еще имеете наглость лезть в чужую семью и к жене.

я же написала, что из семьи я его не уводила! бывшая не раз была поймана с изменами, и даже аборт делала от любовника.
какая чужая семья? мы офицально с ним в браке! детей он привозит ко мне в квартиру и она прекрасно это знает, с кем остаются дети, когда ее бывший муж срывается по работе в выходные.

Гость
#4

Как же не увела, если встречаться начали когда он был в браке???!!!! Вы любовница. Которая увела мужа и отца из семьи!!!!

Гость
#5

Как же не увела, если Вы встречались когда он был в браке?!!! Вы увели мужа и отца из семьи!!

лера
#6
Гость

Как же не увела, если встречаться начали когда он был в браке???!!!! Вы любовница. Которая увела мужа и отца из семьи!!!!

так отношений то по сути не было у них, он ей все рассказал, как только она вернулась с очередной поездки к любовнику, он сразу съехал с их кв. и спустя какое-то время у нас завязались серьезные отношения.

Гость
#7

Если сможете абстрагироваться от возможных шушуканий в вашу сторону, то идите

Гость
#8

Вообще ничего не понятно. Откуда дочь у которой Кристины? Он от беременной ушёл к вам, если да , то не стоит конечно. Если вы крестите уже двух этих взрослых дочерей, то смотря сколько вы времени с ними проводите и насколько близки, если раз в неделю , пару раз, то не стоит, если они проживают с вами , а не с бывшей женой , причём достаточно долго, то можно и сходить, хотя зачем вы для них и они для вас чужие люди. Какой вам интерес туда идти то? Что у вас с ними общего, муж/отец, так это не кровный родственник. Кстати можно и у них спросить, хотят ли они чтобы пришли.

Ольга
#9

Зачем чужая баба припрется на крестины, где будут близкие люди? Я бы ее просто выставила за дверь, если сама не понимает.

Гость
#10

Сколько лет ребёнку?

лера
#11
Гость

Вообще ничего не понятно. Откуда дочь у которой Кристины? Он от беременной ушёл к вам, если да , то не стоит конечно. Если вы крестите уже двух этих взрослых дочерей, то смотря сколько вы времени с ними проводите и насколько близки, если раз в неделю , пару раз, то не стоит, если они проживают с вами , а не с бывшей женой , причём достаточно долго, то можно и сходить, хотя зачем вы для них и они для вас чужие люди. Какой вам интерес туда идти то? Что у вас с ними общего, муж/отец, так это не кровный родственник. Кстати можно и у них спросить, хотят ли они чтобы пришли.

он в браке прожил 8 лет, дочери младшей 4 года, которую собрались крестить. старшая дочь уже крещеная! живут они с матерью, но на выходные с пятницы по воскресенье мы их забираем ко мне! дети маленькие и мало,что еще понимают, конечно они зовут меня к ним в гости,поиграть и познакомить с мамой.

Гость
#12

совсем любовницы чокнулись, увела мужчину из семьи с маленькими детьми, так еще лезет куда не надо. Автор, покопайтесь в себе, найдите совесть , вы на подобных мероприятиях явно лишняя.

Гость
#13

Зачем? Вы для них чужой человек, и они для вас. У вас муж/отец только, да то не долго, но это не кровное родство. Они же маленькие наверное, какие у них ещё могут быть с вами отношения, им же не со взрослой теткой бодатся при отце с котором и так только выходные. Тянутся они блин. Непонятно какой вам интерес к этой церемонии, кругом чужие люди которые вас ненавидят, праздник/ обряд у двух чужих детей. У вас там совсем никаких развлечений нет, чтоб только продемонстрировать ещё раз бывшей жене себя и получить тонну негатива от всех присутствующих ? Зачем вам этот негатив нужен только? Неужели это та цена которую вы готовы заплатить, за небольшое как бы это сказать укол, а может и даже с ним не выйдет, она счастлива без мужа.

Ольга
#14

Какая может быть совесть у такой бабы?

лера
#15
Ольга

Зачем чужая баба припрется на крестины, где будут близкие люди? Я бы ее просто выставила за дверь, если сама не понимает.

а если бы Вы крестили своего ребенка, Вы бы хотели бы,чтобы ваш нынешний муж присутствовал на крестинах Вашего ребенка? или Вы бы думали о чувствах бывшего супруга?

лера
#16
Ольга

Какая может быть совесть у такой бабы?

я не баба.

Гость
#17
лера

он в браке прожил 8 лет, дочери младшей 4 года, которую собрались крестить. старшая дочь уже крещеная! живут они с матерью, но на выходные с пятницы по воскресенье мы их забираем ко мне! дети маленькие и мало,что еще понимают, конечно они зовут меня к ним в гости,поиграть и познакомить с мамой.

вы так и не ответили сколько вы с ними знакомы, с детьми я имею ввиду. Хочет ли это сам ребёнок? Хочет ли это муж? И главный вопрос почему этого так хотите вы?

Ольга
#18

Чужой неприятной бабе не место на семейных праздниках.

Гость
#19
лера

а если бы Вы крестили своего ребенка, Вы бы хотели бы,чтобы ваш нынешний муж присутствовал на крестинах Вашего ребенка? или Вы бы думали о чувствах бывшего супруга?

не мне вопрос задан, го отвечу за себя, нет не хотела бы, он отношения к этим детям не имеет. Да подумала бы о бывшем муже, так как это и его праздник тоже. Смотри не заболей тяжело перед крестинами , были похожие ситуации, ненужные люди которые хотели просто всех позлить своим присутствием в культовых местах просто не доходили до этого места.

лера
#20
Гость

Зачем? Вы для них чужой человек, и они для вас. У вас муж/отец только, да то не долго, но это не кровное родство. Они же маленькие наверное, какие у них ещё могут быть с вами отношения, им же не со взрослой теткой бодатся при отце с котором и так только выходные. Тянутся они блин. Непонятно какой вам интерес к этой церемонии, кругом чужие люди которые вас ненавидят, праздник/ обряд у двух чужих детей. У вас там совсем никаких развлечений нет, чтоб только продемонстрировать ещё раз бывшей жене себя и получить тонну негатива от всех присутствующих ? Зачем вам этот негатив нужен только? Неужели это та цена которую вы готовы заплатить, за небольшое как бы это сказать укол, а может и даже с ним не выйдет, она счастлива без мужа.

я прекрасно понимаю все это, но инициатива идет от мужа. без бывшего мужа она скорее не счастлива, пыталась вернуть его: накидывалась голая на него и тд.ходит по бабкам, занимается приворотами-знакомая рассказала, которая как оказалось с ней знакома. в течении 2-***** лет ездиет на длительные свидании в тюрму к мужику, ждет его ,когда выйдет

лера
#21
Гость


а если бы Вы крестили своего ребенка, Вы бы хотели бы,чтобы ваш нынешний муж присутствовал на крестинах Вашего ребенка? или Вы бы думали о чувствах бывшего супруга?

не мне вопрос задан, го отвечу за себя, нет не хотела бы, он отношения к этим детям не имеет. Да подумала бы о бывшем муже, так как это и его праздник тоже. Смотри не заболей тяжело перед крестинами , были похожие ситуации, ненужные люди которые хотели просто всех позлить своим присутствием в культовых местах просто не доходили до этого места.

я и не рвусь туда! инициатива мужа, о нем конечно же никто и не подумал, что он хочет, чтобы его близкий человек присутствовал и на его празднике тоже.

Гость
#22
лера

я прекрасно понимаю все это, но инициатива идет от мужа. без бывшего мужа она скорее не счастлива, пыталась вернуть его: накидывалась голая на него и тд.ходит по бабкам, занимается приворотами-знакомая рассказала, которая как оказалось с ней знакома. в течении 2-***** лет ездиет на длительные свидании в тюрму к мужику, ждет его ,когда выйдет

то есть вы просто идёте в культовое место где группка людей будет вас ненавидеть, а если одна и таже мысль у нескольких людей то она приобретает очень огромную силу, плюс огромная сила культового места где будет это мысль -негатив/ прошение, а основная цель визита, нанести удар и так павшей от горя женщине, даже не важно из за чего. Как говорится побойтесь бога, может после вашего похода скоро и встретитесь.

Ольга
#23

Да, мерзавка эта автор :(.

лера
#24
Ольга

Чужой неприятной бабе не место на семейных праздниках.

Ольга, у Вас тоже была похожая ситуация? почему Вы переходите на личности? Вам бы нравилась сноха, которая делает Вашему сыну рога, делает аборты от любовника, катается по тюрьмам, а детей оставляет "неприятной бабе"), пока она тащит провизию в тюрьму и ублажает его?

Ольга
#25

Это то же самое, что на день рождения к человеку припрутся его враги - чтобы поглумиться над ним и испортить праздник. Омерзительный поступок.

Ольга
#26

Не лезьте в чужую семью и на чужие семейные праздники. На такие праздники приходит близкая родня - мать и отец ребенка и другие родственники. А не какие то левые любовницы.

Гость
#27

зачем портить чужим по сути людям праздник. не лезьте вы вообще в ту бывшую семью

лера
#28
Гость


я прекрасно понимаю все это, но инициатива идет от мужа. без бывшего мужа она скорее не счастлива, пыталась вернуть его: накидывалась голая на него и тд.ходит по бабкам, занимается приворотами-знакомая рассказала, которая как оказалось с ней знакома. в течении 2-***** лет ездиет на длительные свидании в тюрму к мужику, ждет его ,когда выйдет

то есть вы просто идёте в культовое место где группка людей будет вас ненавидеть, а если одна и таже мысль у нескольких людей то она приобретает очень огромную силу, плюс огромная сила культового места где будет это мысль -негатив/ прошение, а основная цель визита, нанести удар и так павшей от горя женщине, даже не важно из за чего. Как говорится побойтесь бога, может после вашего похода скоро и встретитесь.

ну не от горя, а просто павшей женщине. я просто спросила совета, муж хочет,чтобы я присутствовала. у меня нет цели наносить ей удар.

Гость
#29

Лера,
Не ходите. Потом дома с мужем отметите это событие, потом с детьми. И муж вас поймет. ;))

Ольга
#30

Я бы просто выгнала такую бабу со скандалом.

лера
#31
Гость

Лера,
Не ходите. Потом дома с мужем отметите это событие, потом с детьми. И муж вас поймет. ;))

спасибо большое, что не закидали камнями.
предложу ему такой вариант, думаю согласится.

лера
#32
Ольга

Я бы просто выгнала такую бабу со скандалом.

в церкви устраивать скандал?и потом идти крестить дитя?
по-моему церковь учит прощать людей, учит любить своих врагов, бороться со своими плохими мыслями,чувствами, не быть эгоистичным человеком и тд

🙇
#33

Набежали нравоуяалки о том, что как так мужа увела) Автор чётко выразилась - НИКОГО НЕ УВОДИЛА. Так-что псоть))) А вы, автор, даже не отвечайте им) Сидят, тоже мне, судилки. По теме: не идите, будете себя там не уютно чувствовать собирая косые взгляды, а то может еще и выслушаете что.

Ольга
#34
лера

в церкви устраивать скандал?и потом идти крестить дитя?
по-моему церковь учит прощать людей, учит любить своих врагов, бороться со своими плохими мыслями,чувствами, не быть эгоистичным человеком и тд

И не надейся. Таких наглых п ***** с д за волосы вышвыривают с семейных праздников.

Гость
#35

Сколько они в разводе??

Гость
#36

Сколько они в разводе?

Гость
#37

Да-да, не уводила. Младшему ребенку сейчас 4 года, а когда мужчина ушел из семьи, сколько ему было- год - два?
И это женщину, у которой на руках было двое маленьких детей, один совсем младенец, обвиняют, что она по любовникам бегала? Откуда у нее время и силы на это брались, притом что муж, вместо помощи сам к любовнице бегал.
Вовсе стыда не иметь надо, чтобы бросать такие обвинения.
Идите авторша в церковь, глядишь, бог прямо там и покарает.

Фонтан
#38

Нет, не ходите. Сделайте ребёнку подарок, но не ходите.

лера
#39
🙇

Набежали нравоуяалки о том, что как так мужа увела) Автор чётко выразилась - НИКОГО НЕ УВОДИЛА. Так-что псоть))) А вы, автор, даже не отвечайте им) Сидят, тоже мне, судилки. По теме: не идите, будете себя там не уютно чувствовать собирая косые взгляды, а то может еще и выслушаете что.

благодарю!!!
послушаю Вашего совета!

лера
#40
Фонтан

Нет, не ходите. Сделайте ребёнку подарок, но не ходите.

спасибо! сделаю обязательно.спасибо еще раз

лера
#41
Гость

Да-да, не уводила. Младшему ребенку сейчас 4 года, а когда мужчина ушел из семьи, сколько ему было- год - два?
И это женщину, у которой на руках было двое маленьких детей, один совсем младенец, обвиняют, что она по любовникам бегала? Откуда у нее время и силы на это брались, притом что муж, вместо помощи сам к любовнице бегал.
Вовсе стыда не иметь надо, чтобы бросать такие обвинения.
Идите авторша в церковь, глядишь, бог прямо там и покарает.

два года было ребенку!
представьте себе бегала, и аборты делала от любовников. муж то как раз у нее был золотой! а сейчас это золото мое, и убраться может, и ужин с обедом приготовить, и с детьми погулять, и помыть и накормить и денег дать. часто ездила к маме на 1-2 месяц, от туда приезжала и постоянно переписывалась с мужчиной,который вспоминал какие у них были ночи-это мне муж рассказал,нашел у нее смс в телефоне.

в церковь хожу постояно! соблюдаю посты! в чем моя вина, за что меня карать?за то, что человек меня полюбил, женат на мне? от детей не отказываемся,когда ей нужно , даже если он не может, я всегда с ними сижу. деньгами он ей хорошо помогает, машину купила спустя полгода,сами будем хлеб без соли есть, а на алименты деньги всегда перечисляет во время.

от плохих не уходят.

лера
#42
Ольга

в церкви устраивать скандал?и потом идти крестить дитя?
по-моему церковь учит прощать людей, учит любить своих врагов, бороться со своими плохими мыслями,чувствами, не быть эгоистичным человеком и тд

И не надейся. Таких наглых п ***** с д за волосы вышвыривают с семейных праздников.

Ольга, почему Вы такая злая? у Вас была похожая ситуация? за волосы? я думаю, что адекватные люди не распускают руки. за что на меня накидываться, если она сама не сохранила очаг, если последние полгода их брака, она умоляла его съехать с их общей квартиры, и найти себе кого-нибудь. я появилась намного позже, поэтому не являюсь причиной их разрыва.
рвется там,где тонко.

Гость
#43

не верю я ни секунды что тетка после родов с растянутой пипиской и животом по любовникам бегала. банальнейшая история, она в роддом, он по бабам

Гость
#44

Не увела-не увела,дело десятое, а вот на праздник идти не надо, оно и вам не надо и той семье, если это не разводка, то мужик у вас еббанутый

Гость
#45
Гость

Не увела-не увела,дело десятое, а вот на праздник идти не надо, оно и вам не надо и той семье, если это не разводка, то мужик у вас еббанутый

+1 Вот ЕДИНСТВЕННЫЙ здравый комментарий.

Гость
#46

Авторша больна на голову. Пусть идёт. Может ее бывшая жена задушит.
Весело будет)
А насчёт абортов ничего жена не делала. Это вранье. Специально для такой овцы как авторша. Мужик придумал, чтобы свою никчемность и нищету оправдать.

Гость
#47
Гость

Да-да, не уводила. Младшему ребенку сейчас 4 года, а когда мужчина ушел из семьи, сколько ему было- год - два?
И это женщину, у которой на руках было двое маленьких детей, один совсем младенец, обвиняют, что она по любовникам бегала? Откуда у нее время и силы на это брались, притом что муж, вместо помощи сам к любовнице бегал.
Вовсе стыда не иметь надо, чтобы бросать такие обвинения.
Идите авторша в церковь, глядишь, бог прямо там и покарает.

Вот именно...не надо верить всему.что бывшие мужья говорят о женах .БМ не посмел говорить обо мне.что я по любовникам бегала, так как он пошел по любовницам.когда я в роддоме была,рожала второго ребенка по его кстати горячему желанию (несколько лет уговаривал на 2-го) Но начал все знакомым и родственникам говорить.что я сошла с ума(!) Встречал бывших сослуживцев и рассказывал что я сумасшедшая.Зачем только делал детей сумасшедшей - непонятно.
И тут какие-то сказки про тюрьмы,любовников,аборты от любовников....

Гость
#48

Тоже не понимаю, как можно идти в церкрвь, на такой светлый праздник, как крещение ребенка, заранее зная, что ты будешь мощным источником негатива и введешь людей в грех гнева своим присутствием.
Про загулы жены с маленькими детьми на руках тоже не верю, мужик просто оправданий ищет для своей подлости, потому как жену с маленькими детьми оставил. Мою подругу муж бросил, когда младшей дочке 2 года было и у нее (подруги) мать тяжело умирала, от рака, шли последние недели, так в качестве причины выдвинул, что ему жена перестала уделять достаточно внимания, забросила его и дом...
Вообще оба неприятны, и автор, и муж ее. Брошенную жену жаль, она до сих пор не пришла в себя после предательства мужа. Что, кстати, в ее пользу говорит, если бы она так гуляла, как вы пишете, стала бы она так убиваться, брала бы алименты, дополнительно бы деньги тянула и продолжала бы жить в свое удовольствие.
И чем дальше думаю над ситуацией, тем больше удивляюсь - бывают же такие нравственно глухие, жестокие и непробиваемые люди, как Автор и муж ее. Не дай Бог в жизни с такими пересечься.

Гость
#49
лера

в церкви устраивать скандал?и потом идти крестить дитя?
по-моему церковь учит прощать людей, учит любить своих врагов, бороться со своими плохими мыслями,чувствами, не быть эгоистичным человеком и тд

О, так вы рветесь туда с высшей целью - научить заблудших любви, добру и всепрощению? Вы мессионер? Благословление на миссионерскую деятельнось, понимаю, получили уже? Иначе много берете на себя.

anna
#50

Она вас троллит,эта авторша.Не кормите тролля-с Гали пришла