Гость
Статьи
молодой человек …

молодой человек ненавидит моих родственников

Здравствуйте! У меня такая проблема. С молодым человеком вместе уже год, еще через год думаем пожениться, причем обсуждаем все довольно серьезно, и инициатива идет больше с его стороны, то есть никакого принуждения с моей стороны нет. Несмотря на то, что он так серьезно говорит о свадьбе, Он злиться каждый раз, когда речь заходит о моих родственниках, видите ли, у меня их слишком много. И он не раз намекал, что он уже их ненавидит, хотя с ними даже не знаком. С моими родителями молодой человек знаком давно, познакомился почти сразу после начала отношений. И все было хорошо, часто приходил ко мне домой, общался и с мамой, и с папой. А в последнее время почти перестал ко мне приходить. У него есть собственная однокомнатная квартира, в которой мы и проводим время, а ко мне он не приходит теперь совсем. Говорит, что нет времени, ибо от меня потом добираться домой тяжело, хотя раньше его это не беспокоило. + у него недавно был отпуск, он даже не зашел ко мне и на 5 минут, так что сомневаюсь, что дело в нехватке времени. Скорее всего, дело в моей маме, которая, как он однажды сказал, вечно все разнюхивает, как детектив. Еще у нас была речь о том, что когда я забеременею, мы переберемся ко мне жить, потому что в его квартирке невозможно растить ребенка, настолько там мало места. Но однажды он сказал, что у меня дома будет чувствовать себя, как в тюрьме. Меня это очень обидело. Я не знаю, как продолжать с ним отношения и выходить замуж, если он так думает про мою маму, про мой дом и про моих родных. Все же это часть меня, которую я не могу изменить. А если я забеременею, получится, что я заставила его против воли жить как в тюрьме????

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мч строит отношение с Вами и это нормально, что ему нет никакого дела до Ваших родственников - они ему никто. И он прав. Когда родится ребенок, ни при каких условиях не стоит жить с Вашими родителями, лучше в маленькой однушке, но без посторонних. Чем дальше от родственников - тем крепче чувства.

Гость
#2

Пошлите этого говномеса на *****..р,то ему не так,се ему не так,ребенка сделаем будем жить у тебя дорогая,там места больше,но твои родоки г....но и жить с ними я не очень хочу,че за де...л,не вздумайте рожать от него.

синий чулок
#3

где в наши это чудо? с какого перепугу он ненавидит людей которых даже не знает? у него с головой вообще в порядке? бросай его *****. иначе он тебя с родными либо рассорит, либо всю жизнь будешь метаться между мужем и родней.
когда человек строит семью, он конечно не обязан любить всю новую семью, но принять их должен. ваш же даже не пытается это сделать. автор проверь с такими людьми очень сложно идти по жизни, это асоциальные личности

Фёкла
#4

Ваша мама вас полностью контролирует?

Гость
#5

О! Супер! Я вам скажу, что дальше будет! Довольно знакомая ситуация, только без открытых слов "ненавижу". Вы будете одна посещать все семейные праздники в вашей семье, ругаться с ним, каждый раз туда собираясь. А если вы туда все-таки придете вместе, то он будет сидеть с каменным лицом, вечно чем-то недовольный, периодически вас поторапливая "давай пойдем уже...", и стустя пару лет, вы будете приходить в родительский дом одна, вдыхать воздух свободы полной грудью. Я конечно, понимаю, что ситуации все разные, и может быть не все будет так уж плохо. Муж мужем, но ваша семья - это все-таки важная часть вашей жизни. И ему следовало бы уважительно к ней относиться.

Гость
#6
Гость

О! Супер! Я вам скажу, что дальше будет! Довольно знакомая ситуация, только без открытых слов "ненавижу". Вы будете одна посещать все семейные праздники в вашей семье, ругаться с ним, каждый раз туда собираясь. А если вы туда все-таки придете вместе, то он будет сидеть с каменным лицом, вечно чем-то недовольный, периодически вас поторапливая "давай пойдем уже...", и стустя пару лет, вы будете приходить в родительский дом одна, вдыхать воздух свободы полной грудью. Я конечно, понимаю, что ситуации все разные, и может быть не все будет так уж плохо. Муж мужем, но ваша семья - это все-таки важная часть вашей жизни. И ему следовало бы уважительно к ней относиться.

Так себя ведут практически все невестки. И считают себя правыми. Так почему так не может себя вести зять?

Гость
#7

Возможно, он не собирается на вас жениться, поэтому его ненависть к родне, как запасной план. Ждите и услышете, через год, что из-за вашей мерзкой родни никакой свадьбы не будет.

Гость
#8

Это значит только одно: он не хочет большую семью. То есть вы родите одного
ребёнка и всё. Вас это устраивает? Ему всё равно где жить, а значит хорошего
ремонта с его стороны вам не видать. Будет так: тебе надо - ты и делай, а я
занят на работе.

Гость
#9
Фёкла

Ваша мама вас полностью контролирует?

Она меня не контролирует, но когда она видит, что я чем то расстроена, даже той же ссорой с молодым человеком, онав всегда спрашивает, что случилось, иногда правда слишком навязчиво, и не отстает, пока не скажу

Гость
#10

Дате телефончик этого парня его уставшие от маменькиных сынков и инфантилов быстро к рукам приберут.
Не переживате он и сам вас скоро бросит в любом случае.
И будет вам счастье жить под маминой юбкой)))

Васёк
#11

Ход мыслей у парня правильный. Родственников нафиг. С чужими родителями чисто деловые отношения. Теща на контроле держит всех и папу, парень всё быстро срисовал - молодец. Качели начались у него на простой теме, если он не дурак то понимает, что лишится своей квартиры заведя серьёзные отношения выглядеть это будет так, свою хату он продаст, что бы увеличить площадь когда родится ребенок, далее добрая теща с тестем могут даже накинуть деньжат, а далее бытовуха и маленький ребёнок + воздействие тещи и карманного тестя выплывет в скандалы и развод, где новая квартира будет разделена и продана, забавная у парня перспектива.

Гость
#12

сейчас такое время.... даже двоюродную сестру называют "родственницей".
они ему- чужие люди. в этом есть плюсы- никто ничем никому не обязан. особенно в кризисные ситуации,которые неизбежны.
минусы- нет сплочённости. нет семьи... когда классическое "7 Я" теряет свою первичную значимость и ценность.

Гость
#13

Т.*****. вы уже сейчас понимаете, что он явно не горит желанием сближаться с вашей семьей (имеет полное право), при этом заводите разговоры о переезде после рождения ребенка к вашей маме, и это учитывая, что острой необходимости в этом нет, поскольку у будущего мужа имеется квартирка..Вы нормальная?? Для кого семья - это табор со всеми тетями, дядями, двоюродными братьями, для других - мама, папа и дети. Освободите парня от себя и своей семейки пока не поздно.

Гость
#14
Васёк

Ход мыслей у парня правильный. Родственников нафиг. С чужими родителями чисто деловые отношения. Теща на контроле держит всех и папу, парень всё быстро срисовал - молодец. Качели начались у него на простой теме, если он не дурак то понимает, что лишится своей квартиры заведя серьёзные отношения выглядеть это будет так, свою хату он продаст, что бы увеличить площадь когда родится ребенок, далее добрая теща с тестем могут даже накинуть деньжат, а далее бытовуха и маленький ребёнок + воздействие тещи и карманного тестя выплывет в скандалы и развод, где новая квартира будет разделена и продана, забавная у парня перспектива.

Истину глаголите! Любой мужик со стержнем и мозгами будет так мыслить! И у парня судя по всему с головой все впорядке!

Гость
#15
Гость

Т.*****. вы уже сейчас понимаете, что он явно не горит желанием сближаться с вашей семьей (имеет полное право), при этом заводите разговоры о переезде после рождения ребенка к вашей маме, и это учитывая, что острой необходимости в этом нет, поскольку у будущего мужа имеется квартирка..Вы нормальная?? Для кого семья - это табор со всеми тетями, дядями, двоюродными братьями, для других - мама, папа и дети. Освободите парня от себя и своей семейки пока не поздно.

Вы меня превратили в какого-то монстра. Во-первых, вы явно упустили то, что я упомянула: вся инициатива исходит от него, от его желаний и решений. и изначально вопрос "будем жить в моем доме" - была совмекстной. Я его ни к чему не принуждала. А во-вторых,его квартира - это тесная хрущовка в доме, где одни бабуси, ежедневно общающиеся под окнами на чистом матерном. Он и сам понимает и часто говорит, что это не то место для жизни с ребенком.

Гость
#16
Гость

Вы меня превратили в какого-то монстра. Во-первых, вы явно упустили то, что я упомянула: вся инициатива исходит от него, от его желаний и решений. и изначально вопрос "будем жить в моем доме" - была совмекстной. Я его ни к чему не принуждала. А во-вторых,его квартира - это тесная хрущовка в доме, где одни бабуси, ежедневно общающиеся под окнами на чистом матерном. Он и сам понимает и часто говорит, что это не то место для жизни с ребенком.

Видимо инициатива исходила когда-то, сейчас ситуация явно изменилась. Я вас не понимаю, хотя сама прожила с мужем в родительском доме пять лет, просто других вариантов не было, и муж у меня прекрасно общался и общается с моими родителями.

Гость
#17
Васёк

Ход мыслей у парня правильный. Родственников нафиг. С чужими родителями чисто деловые отношения. Теща на контроле держит всех и папу, парень всё быстро срисовал - молодец. Качели начались у него на простой теме, если он не дурак то понимает, что лишится своей квартиры заведя серьёзные отношения выглядеть это будет так, свою хату он продаст, что бы увеличить площадь когда родится ребенок, далее добрая теща с тестем могут даже накинуть деньжат, а далее бытовуха и маленький ребёнок + воздействие тещи и карманного тестя выплывет в скандалы и развод, где новая квартира будет разделена и продана, забавная у парня перспектива.

Я не знаю, откуда вы взяли такой сценарий развития отношений, может, испытали на собственном опыте. Но все девушки разные, не все корыстные стервы. Лично у меня и в мыслях не было продавать эту квартиру, делая это так как вы описали. И обсуждалось это не из корысти, а прежде из за комфорта. Еще раз повторюсь, что квартирка маленькая, хрущовка, а в доме живут одни озлобленные бабули

Гость
#18
Гость

Вы меня превратили в какого-то монстра. Во-первых, вы явно упустили то, что я упомянула: вся инициатива исходит от него, от его желаний и решений. и изначально вопрос "будем жить в моем доме" - была совмекстной. Я его ни к чему не принуждала. А во-вторых,его квартира - это тесная хрущовка в доме, где одни бабуси, ежедневно общающиеся под окнами на чистом матерном. Он и сам понимает и часто говорит, что это не то место для жизни с ребенком.

Вам про фому, а вы про Ерему...
Вам парень предложил жизнь совместную и свою семью строить, а вы ему семью своих родителей навязываете и отделится от мнения мамы не можете.
У парня потихоньку желание от ваших поступков уменьшилось. Смотрит на ваши закидоны и понимает что ловить нечего. Он вам и так и этак пытается донести, а у вас броня.
А вы не догоняете как это выглядит со стороны.
Все ваших руках! Ищите обеспеченного, образованного миллионера с пентхаусом, который готов ублажать вашу родню, просиживать выходные на тещиной кухне и ценить общение с вашей родней.
Что вы в него вцепились то?

Гость
#19

И у меня такая же ситуация 😔 Вместе 2 года, живём с моими родителями. Всегда когда выхожу из комнаты поболтать с мамой хотя-бы на 5 минут, он бесится, ненавидит когда я разговариваю со своей сестрой..не любит племянниц моих. Такое ощущение что я его собственность.. Нужно уходить. Должно быть уважение, понимание. Ведь я терпела его мать и сестру когда жила с ними? Делала все что говорили и плохого слова поперёк не говорила.

Гость
#20

Каждый человек живёт в своём социуме. Родственники ,друзья,знакомые.. ))) Заметила по жизни,что если он/она не вписывается/ненавидит социум другого ... как в ситуации автора,то он просто не ваш человек и точка!!! Он просто уже изначально не уважает вас.. при таком отношении к вашей родне.

Васёк
#21

Да тут всё ясно как белый день. Ваши и его родственники не члены вашей будущей семьи (поддерживать с ними отношение личное дело, мне на моих покласть например, толку ноль), которая будет состоять из вас и мужа, а в последствии детей, на этом всё. Главой (ответственным за принятие решений) вашей семьи должен являться муж. Чем плохи тещи и свекрови, они матери и их взгляд очень простой - лишь бы дитятке было комфортно и по этому поводу они будут нарушать главенство мужа в вашей семье и пытаться замещать вас в ваших компенсациях (домашнее хозяйство) тупыми закидонами вроде того, что рубашки гладить должен муж сам себе (а его и вас это устраивает) и понеслось. Будут капать с разных сторон, провоцируя скандалы на ровном месте, родственники тоже подольют маслица они вообще никто, но полезут со своим "авторитетным" мнением. Жить с родителям это зашквар для мужа, ибо он приходит в другую семью на правах коврика (роли уже распределены) либо если семья его то в ней уже есть глава и это не он (он всего лишь сынок).
Что до попадания в ситуации вам статистика 80% разводов, что-то говорит? Много людей под наблюдением и все как под копирку, скучно даже. А что однушка в хрущевке уж такая маленькая, она лучше чем многие новые квартиры особенно студии. Мы с женой нормально в подобной квартире жили 28 квадратов площади на двоих за глаза.

Васёк
#22

Как *****планшет со своими автоисправлениями. : ) Сейчас отключу.

Гость
#23

Автор, а почему вы считаете свою маму частью вас? Это очень странно. Вы отдельный человек. Мой муж тоже уходит к себе в кабинет, когда у нас моя мама, да и я бы с удовольствием ушла туда же, моя мама тоже не может принять, что не может быть в моей семье всё так как она хочет. После свадьбы требуется отлепится от мамы и прилепится к мужу. А не тащить мужа жить к маме.

Гость
#24

И почему сразу "ненавидит". Он так и сказал? Может его просто задолбало, что вы только о них и говорите.

Чужая
#25

О, автор, я за вашего мужа, как я его понимаю :)
У вас пока только цветочки, молодец парень, если с такой перспективой на будущее(жить в квартире с вашими родителями) сейчас прекратит отношения и не женится.
я хочу к нему в его маленькую квартирку:)
Моя тема http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4810735/

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: