Гость
Статьи
Муж изменил и …

Муж изменил и рассказал

В браке 2 года, ребёнку 8 месяцев, отношения после свадьбы испортились, он стал эгоистом, не обнимает, в губы не целует, вечно залипает в телефоне( проверяла, переписок нет.) недавно спросила не изменял ли он мне, и он признался что занимался оральным сексом за деньги. Я в сексе не ханжа. Но не пойму зачем он это сделал. Уйти не могу, сказать тоже никому не могу, стыдно. Квартира в ипотеке, денег своих нет, я подавлена. Все чаще в голову лезут мысли о суициде, самооценка ниже не куда. Чувствую себя очень одинокой, никому не нужной. С мужем был скандал, просил прощения. Но отпустить ситуацию не могу. Что делать? Как поднять самооценку? Что делать с ситуацией? ПОМОГИТЕ!!!!!

Алена S
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оральных сексом за деньги? ваш муж пистолиз?

Гость
#2

дело даже не в измене ,не целует в губы, залипает в телефоне...что-то изменилось в отношении. даже если простите -это уже не брак а агония

Гость
#3

В смысле за деньги, ему платили или он? Вопрос "что делать" тут неуместен,если б Вы могли уйти,то уже бы ушли,а так остается только терпеть

Клюква
#4

Очень жаль вас, муж поступил не по-мужски...уж лучше бы соврал, что не изменял, вам ведь лучше сейчас было бы, так? Но теперь уже жизнь ваша разделилась на "до" и "после". Конечно, сначала нужно попытаться сохранить брак. Вы сейчас имеете право вылить всю свою злость на мужа, объясните ему это. Если он готов терпеть наказание, которое заслужил, значит, на самом деле раскаивается. Но и вы не переборщите...Когда поймете, что он раскаялся и достаточно от вас натерпелся, нужно вовремя остановиться, чтобы вы не вошли во вкус и не сделали вашу дальнейшую жизнь кошмаром. Сейчас у вас начинается сложный период, когда работать придется обоим: ему - чтобы доказать вам свою любовь, вам - чтобы простить его. Ребенок - это ваша отрада сейчас, сосредоточьтесь на нем, но не забывайте и мужу показывать, что вы его любите, просто вам очень больно от его поступка. Собственно, от его действий и слов зависит, что делать дальше. В худшем случае вы увидите его безразличие и отсутствие чувства вины. Тогда лучше сразу разводиться, потом будет сложнее. Удачи вам, сил, терпения. Желаю вам, чтобы все сложилось по положительному сценарию )

анна
#5

какой суицид, дорогая?ты нужна своему крохе. на кого его оставишь? отдай свое внимание ребеночку. забей хрен на мужа, раз он такой. Потерпи чуток до выхода на работу, а там посмотришь. Сама так жила. вышла на работу и ушла на съемную квартиру.

Гость
#6
Гость

оральных сексом за деньги? ваш муж пистолиз?

Ему сделали минет

Гость
#7
Гость

В смысле за деньги, ему платили или он? Вопрос "что делать" тут неуместен,если б Вы могли уйти,то уже бы ушли,а так остается только терпеть

Он заплатил за минет.

Гость
#8

Человек предавший один раз, предаст снова... Лучше разрубить все сейчас... Потом будет обидно за прожитые годы с таким человеком. Тем более что у Вас подростает ребёнок, он будет видеть все это эгоистичное поведение вашего мужа к вам. Сама была в такой ситуации...

Клюква
#10
Гость

Человек предавший один раз, предаст снова...

Вот такие категоричные потом и остаются одни. Когда же люди уже поймут, что семьи создаются не для забавы. Семья - это постоянная работа над собой, в том числе, умение прощать! Он не подлец, он просто поступил подло. Надо различать эти вещи. Мужчины сильнее женщин физически, но гораздо слабее морально. Делайте скидку на это. Если она грамотно донесет до него, что эту ношу теперь нести им обоим ради сохранения семьи, то это может даже сплотить их. Т.*****. женщине надо занять не атакующую позицию, а капитулирующую: "я хочу простить тебя, но помоги мне это сделать"

Гость
#11
Клюква

Вот такие категоричные потом и остаются одни. Когда же люди уже поймут, что семьи создаются не для забавы. Семья - это постоянная работа над собой, в том числе, умение прощать! Он не подлец, он просто поступил подло. Надо различать эти вещи. Мужчины сильнее женщин физически, но гораздо слабее морально. Делайте скидку на это. Если она грамотно донесет до него, что эту ношу теперь нести им обоим ради сохранения семьи, то это может даже сплотить их. Т.*****. женщине надо занять не атакующую позицию, а капитулирующую: "я хочу простить тебя, но помоги мне это сделать"

Две коллеги разводятся и обе говорят,что очень жалеют о том что дали второй шанс и потратили время и возможности,а еще в прошлом году они были типичные мудроженщины и учили молодежь терпеть,жить с нелюбимыми и тд ради мифической семьи и таких примеров много

Гость
#12
Гость

Две коллеги разводятся и обе говорят,что очень жалеют о том что дали второй шанс и потратили время и возможности,а еще в прошлом году они были типичные мудроженщины и учили молодежь терпеть,жить с нелюбимыми и тд ради мифической семьи и таких примеров много

Вот!
Копить ресурс, собирать деньги, искать работу и рвать когти от этого мудака. пусть его за деньги удовлетворяют и дальше.

Клюква
#13
Гость

Две коллеги разводятся

Гость

Вот!

А что дальше будет с этими "коллегами"? Думаете, они найдут кого-то получше? Встретят нового, опять притираться (а с возрастом это все сложнее), а он опять налево - не потому что они плохие, а потому что мужики такие по сути своей - и что, это лучше? Самооценка упадет еще ниже, сердце еще больше очерствеет, и поймут, что лучше, вообще, одним быть. Дети вырастут, начнут жить своей жизнью, а дамочки останутся со своими кошками?

Гость
#14

Ох, бабы, когда вы уже поймете, что рожавшие для мужчин - это неликвид. Ну что он будет твое растянутое дупло лизать, зная что их него ребенок лез? Для любого мужика стошнило бы. Конечно же он полижет молодую нерожавшую сочную булку.

Гость
#15

Займитесь собой!!!
Когда последний раз делали маску для кожи рук,ногтей, наносили отдельно крем для век,лица,рук,ног,тела;принимали ванну со свечами,лепестками;готовили СВОЁ любимое блюдо;занимались СВОИМ любимым делом,а не готовили,красились,наряжались ДЛЯ мужа?
Начните с тренингов в интернете в области женственности, займитесь собой. Проверено, настроение и самооценка приходят в норму. Я за 7 лет декрета вообще себя запустила,потом очнулась,занялась собой

Гость
#16
Клюква

А что дальше будет с этими "коллегами"? Думаете, они найдут кого-то получше? Встретят нового, опять притираться (а с возрастом это все сложнее), а он опять налево - не потому что они плохие, а потому что мужики такие по сути своей - и что, это лучше? Самооценка упадет еще ниже, сердце еще больше очерствеет, и поймут, что лучше, вообще, одним быть. Дети вырастут, начнут жить своей жизнью, а дамочки останутся со своими кошками?

Странная вы какая-то. По вашей логике нужно терпеть все: унижения, измены (мужиуи же такие по природе), главное только чтоб мужик рядом был. И не важно, что мужик гав но, главное свой, так что ли? Да лучше быть одной всю жизнь с кошками, чем так, как вы предлагаете. Есть еще женщины, которые себя уважают и имеют чувство собственного достоинства. А мужики кстати видят, когда за них держатся и совсем наглеют, зная, что она больше никому не нужна. И тем более, как вы можете утверждать, что разведенные женщины повторно не выйдут замуж за порядочных мужчин? В жизни бывает всякое и в 50 выходят. Так что не нужно, всем советовать, уничтожать свое самолюбие и самооценку.

Bonda1992
#17
Гость

Ох, бабы, когда вы уже поймете, что рожавшие для мужчин - это неликвид. Ну что он будет твое растянутое дупло лизать, зная что их него ребенок лез? Для любого мужика стошнило бы. Конечно же он полижет молодую нерожавшую сочную булку.

Не он делал, а ему

Гость
#18
Клюква

А что дальше будет с этими "коллегами"? Думаете, они найдут кого-то получше? Встретят нового, опять притираться (а с возрастом это все сложнее), а он опять налево - не потому что они плохие, а потому что мужики такие по сути своей - и что, это лучше? Самооценка упадет еще ниже, сердце еще больше очерствеет, и поймут, что лучше, вообще, одним быть. Дети вырастут, начнут жить своей жизнью, а дамочки останутся со своими кошками?

Так они и готовы жить одни уже и деньги тратить на себя наконец-то.Я вот диву даюсь как у них за год все поменялось и даже от меня одна из них отстала ,а то все хотела своего брата ко мне пристроить проходу не давала

Клюква
#19
Гость

терпеть все: унижения, измены

про унижения речи не было. Автор написала про измену. Я согласна, это большой косяк, это предательство. Но я говорю о том, что не стоит сразу бежать, особенно, если человек осознает свою вину! Вы говорите, что он "*****", но ведь вы его не знаете. Поступил он как *****, это точно, но кто из нас не без греха? Такого человека она явно не найдет взамен, так ведь? Проще говоря, я предлагаю ей простить его на первый раз и начать все с чистого листа. Я много примеров видела, когда пары выплывали из этого самого *****и счастливо жили дальше, а вот что удачно выходили замуж после развода, да еще в 50 лет, как вы пишите, увы, ни одного!

Гость
#20

вот еще...суицид из -за мудака, оформляйте развод и начинайте новую жизнь.

Гость
#21
Bonda1992

Не он делал, а ему

Да хоть ему. Мужикам приятнее видеть и иметь "свежак"

Гость
#22
Клюква

про унижения речи не было. Автор написала про измену. Я согласна, это большой косяк, это предательство. Но я говорю о том, что не стоит сразу бежать, особенно, если человек осознает свою вину! Вы говорите, что он "*****", но ведь вы его не знаете. Поступил он как *****, это точно, но кто из нас не без греха? Такого человека она явно не найдет взамен, так ведь? Проще говоря, я предлагаю ей простить его на первый раз и начать все с чистого листа. Я много примеров видела, когда пары выплывали из этого самого *****и счастливо жили дальше, а вот что удачно выходили замуж после развода, да еще в 50 лет, как вы пишите, увы, ни одного!

Если вы лично их не видели, это не значит, что их не бывает.

Клюква
#23
Гость

Мужикам приятнее видеть и иметь "свежак"

ну и наивный!!! ну какой свежак??? за деньги-то этот "свежак" уже столько раз и во все щели все кому ни попадя...там растянуто уже побольше, чем у рожавшей должно быть

Гость
#24
Клюква

ну и наивный!!! ну какой свежак??? за деньги-то этот "свежак" уже столько раз и во все щели все кому ни попадя...там растянуто уже побольше, чем у рожавшей должно быть

Это не обязательно может быть *****. Сейчас чуть ли не каждая третья - ***.

Гость
#25
Клюква

про унижения речи не было.

Измена, это уже унижение и предательство. Ни одна уважающая себя женщина не сможет лечь в постель с изменившим ей мужчиной, к нему даже прикасаться будет противно.

Клюква
#26
Гость

к нему даже прикасаться будет противно.

если уж на то пошло, он наверняка не был девственником до их брака, и что, ей тоже должно быть противно прикасаться к нему? к чему эта категоричность и принципиальность? проще надо быть! как вариант, чтобы уравновесить чувства вины, могу посоветовать автору закрутить роман с другим, но так, чтобы муж об этом не узнал. Так вы и "отомстите" ему, и почувствуете себя желанной, и поставите себя на его место и, может быть, простите его. Главное, на этом все закончить и забыть эту страницу вашей жизни как страшный сон...вроде как попробовали гульнуть налево, не понравилось, возвращаемся к счастливой семейной жизни )))

Обнаженный кайф
#27
Гость

Это не обязательно может быть *****. Сейчас чуть ли не каждая третья - ***.

Среди мужчин, каждый первый - давальщик.
И очень много мужчин очень просят, прямо умоляют родить им ребёнка. Раз уж хотел, то будь готов к тому, что женщина изменится физически. Или давай деньги на пластику груди после родов, вагинопластику (хотя сейчас всё чаще делают кесарево), косметолога, спортзал, а ещё лучше - оплати услуги сурмамы.

БУЛЯ
#28
Гость

Займитесь собой!!!
Когда последний раз делали маску для кожи рук,ногтей, наносили отдельно крем для век,лица,рук,ног,тела;принимали ванну со свечами,лепестками;готовили СВОЁ любимое блюдо;занимались СВОИМ любимым делом,а не готовили,красились,наряжались ДЛЯ мужа?
Начните с тренингов в интернете в области женственности, займитесь собой. Проверено, настроение и самооценка приходят в норму. Я за 7 лет декрета вообще себя запустила,потом очнулась,занялась собой

и это поможет по вашему??? если ее муж ***** собачье, даже ума хотя бы скрыть свои дела не хватило....зачем он ей рассказал.

Клюква
#29
БУЛЯ

и это поможет по вашему???

совет, конечно, не из лучших, но, если все правильно сделать, то это поможет именно ей и, как следствие, ее семье. Хотя бы потому что она не будет клевать ему мозг, припоминая его измену по любому поводу. Повторюсь, на муже я бы не стала ставить крест, слишком мало информации о нем. Возможно, еще не все потеряно. Может, он хороший отец и сможет на этой почве снова стать хорошим мужем.

Гость
#30
Обнаженный кайф

Гость
Это не обязательно может быть *****. Сейчас чуть ли не каждая третья - ***.
Среди мужчин, каждый первый - давальщик.
И очень много мужчин очень просят, прямо умоляют родить им ребёнка. Раз уж хотел, то будь готов к тому, что женщина изменится физически. Или давай деньги на пластику груди после родов, вагинопластику (хотя сейчас всё чаще делают кесарево), косметолога, спортзал, а ещё лучше - оплати услуги сурмамы.

Мужчины не давальщики. Наверно так только женщины считают. Мужчины наоборот берут, а женщины только и рады. А дети нужны для статуса, не более. Все равно от женщины все зависит. Можно попросить у нее ребенка, только попросить, а дальше она сама все решает. Если она хочет, то она рожает и становится бабой, а если не хочет - значит не хочет.

Гость
#31
Клюква

если уж на то пошло, он наверняка не был девственником до их брака, и что, ей тоже должно быть противно прикасаться к нему? к чему эта категоричность и принципиальность? проще надо быть! как вариант, чтобы уравновесить чувства вины, могу посоветовать автору закрутить роман с другим, но так, чтобы муж об этом не узнал. Так вы и "отомстите" ему, и почувствуете себя желанной, и поставите себя на его место и, может быть, простите его. Главное, на этом все закончить и забыть эту страницу вашей жизни как страшный сон...вроде как попробовали гульнуть налево, не понравилось, возвращаемся к счастливой семейной жизни )))

Потому что это было до нее, а в браке или отношениях, измена это предательство и после нее жизнь уже не будет прежней. Автор же себя не на помойке нашла, чтобы все это терпеть. Муж ее абсолютно не уважает, а любовь и счастливый брак невозможны без взаимного уважения. Поймите, мужчины чувствуют зависимости женщины от них. Женщины зачастую сами виноваты: заглядывают мужу в ротик, позволяют плохо с собой обращаться, растворяются в браке, не представляют себе жизни без мужа и держаться за него, как за самое главное в жизни. Мужчины это видят, им это льстит, они этим пользуются, но никогда не оценят. Так не любят и не уважают, ими только пользуются. Так что автор, цените и уважайте себя, а муж уже показал свое отношение к вам.

Марина
#32
Гость

Ох, бабы, когда вы уже поймете, что рожавшие для мужчин - это неликвид. Ну что он будет твое растянутое дупло лизать, зная что их него ребенок лез? Для любого мужика стошнило бы. Конечно же он полижет молодую нерожавшую сочную булку.

блин а мне лижет мой любовник моё вёдрище! К чему бы это?

Гость
#33

Дурак что рассказал

Гость
#34
Марина

Гость
Ох, бабы, когда вы уже поймете, что рожавшие для мужчин - это неликвид. Ну что он будет твое растянутое дупло лизать, зная что их него ребенок лез? Для любого мужика стошнило бы. Конечно же он полижет молодую нерожавшую сочную булку. блин а мне лижет мой любовник моё вёдрище! К чему бы это?

Может он много не знает?) Или неудачник)

S/C/U/M
#35
Клюква

совет, конечно, не из лучших, но, если все правильно сделать, то это поможет именно ей и, как следствие, ее семье. Хотя бы потому что она не будет клевать ему мозг, припоминая его измену по любому поводу. Повторюсь, на муже я бы не стала ставить крест, слишком мало информации о нем. Возможно, еще не все потеряно. Может, он хороший отец и сможет на этой почве снова стать хорошим мужем.

Итог будет один и весьма печальный. Изменил один раз, потом пойдет опять. Может не сразу, а через год-два, а может и больше. Ибо проблемы решать-то ему проще, сравнивая разных баб. Но многие готовы прощать и смириться с этим, ибо не смогут одни потом выжить. В реальности только это уже не жизнь и никакое не семейное счастье. Иллюзия ради того, чтобы не считаться одинокой матерью или брошенкой.

Иван
#36
Гость

МаринаГость
Ох, бабы, когда вы уже поймете, что рожавшие для мужчин - это неликвид. Ну что он будет твое растянутое дупло лизать, зная что их него ребенок лез? Для любого мужика стошнило бы. Конечно же он полижет молодую нерожавшую сочную булку. блин а мне лижет мой любовник моё вёдрище! К чему бы это?
Может он много не знает?) Или неудачник)

Если вы человека измеряете размером пи-с"-ды, то вы конченное *****.

Гость
#37
Иван

ГостьМаринаГость
Ох, бабы, когда вы уже поймете, что рожавшие для мужчин - это неликвид. Ну что он будет твое растянутое дупло лизать, зная что их него ребенок лез? Для любого мужика стошнило бы. Конечно же он полижет молодую нерожавшую сочную булку. блин а мне лижет мой любовник моё вёдрище! К чему бы это?
Может он много не знает?) Или неудачник)
Если вы человека измеряете размером пи-с"-ды, то вы конченное *****.

При чем тут измерять человека размером вагины и блевать от мысли шпехать рожавшее дупло? Как взаимосвязаны эти понятия?)

Гость
#38
Клюква

Вот такие категоричные потом и остаются одни. Когда же люди уже поймут, что семьи создаются не для забавы. Семья - это постоянная работа над собой, в том числе, умение прощать! Он не подлец, он просто поступил подло. Надо различать эти вещи. Мужчины сильнее женщин физически, но гораздо слабее морально. Делайте скидку на это. Если она грамотно донесет до него, что эту ношу теперь нести им обоим ради сохранения семьи, то это может даже сплотить их. Т.*****. женщине надо занять не атакующую позицию, а капитулирующую: "я хочу простить тебя, но помоги мне это сделать"

О, я мудрая типа была, я так сделала. А знаете что было через 2 года? Я беременная с пузом, а муж ко мне приходит и радостно сообщает- у меня любовница залетела, но ты милая не переживай, ты умная и мудрая женщина, я тебя не брошу. буду неделю там жить, неделю тут жить. Ох*енн*, да? Работа над собой, прощение, снисходительность, ага. Развелась и ни капли н ежалею. Нет, жалею, что 6 лет на м*д*к* конченного и уепка убила. !0 лет прошло с развода. как же я его ненавижу....

Клюква
#39
Гость

О, я мудрая типа была, .

расскажите, как сложилась ваша жизнь после развода, ведь 4 года прошло уже, правильно?

Гость
#40
Клюква

расскажите, как сложилась ваша жизнь после развода, ведь 4 года прошло уже, правильно?

Больше. 10 лет прошло после развода. А до сих пор ненавижу. Никогда не думала что способна на такие сильные отрицательные эмоции. Причем после первой измены действительно думала что надо прощать, мужчины слабы, ну "мудрая" была. Я замужем, во втором браке 6 лет, причем за своим бывшим сокурсником, с которым в студенчестве был роман. На алики ни на себя, ни на ребенка не подавала. Честно порадовало что через пол года где-то БМ одумался и пытался вернуться. Пару лет пытался.(видимо чтобы в очередной раз мне изменить, желательно когда я бы опять с пузом была). Всячески унижала и ездила по мозгам ему тогда. Второй муж кстати ни в чем подобном замечен пока не был и надеюсь не будет.

Клюква
#41
Гость

Я замужем, во втором браке 6 лет.

Это хорошо, что вы нашли новую любовь и дай вам бог счастья. К сожалению, многие мужчины сильно задирают планку, и женщина потом не может найти кого-то хотя бы соответствующего ему, тем более, с ребенком, уж чего таить, круг нормальных мужчин, готовых с тобой встречаться, заметно сужается. Поэтому, мне кажется, не очень дальновидно советовать автору бросить мужа после одного прокола, не зная остальных его качеств.

Гость
#42
Клюква

Это хорошо, что вы нашли новую любовь и дай вам бог счастья. К сожалению, многие мужчины сильно задирают планку, и женщина потом не может найти кого-то хотя бы соответствующего ему, тем более, с ребенком, уж чего таить, круг нормальных мужчин, готовых с тобой встречаться, заметно сужается. Поэтому, мне кажется, не очень дальновидно советовать автору бросить мужа после одного прокола, не зная остальных его качеств.

Да меня бы и пара котиков устроила. Если меня через 10 лет от ненависти трясет, думаете была бы нормальная семейная жизнь? Боюсь я бы в аффекте его подушкой задушила, или прирезала и села бы. В койку точно лечь не могла бы. Ну не вертится вся жизнь вокруг члена и штанов и без них можно жить. Не вышла бы замуж- прекрасно одна бы жила, это не принципиально. А простив один раз- будь готова прощать всегда и сосать член после вагины любовницы.

гость
#43

муж вам признался, потому что ваша ценность равна нулю. вы от него зависимы все стерпите,никуда не уйдете. уважал бы вас - молчал бы до последнего. и это ждет всех , кто не работает и зависим от мужика.

Гость
#44
Гость

Да меня бы и пара котиков устроила. Если меня через 10 лет от ненависти трясет, думаете была бы нормальная семейная жизнь? Боюсь я бы в аффекте его подушкой задушила, или прирезала и села бы. В койку точно лечь не могла бы. Ну не вертится вся жизнь вокруг члена и штанов и без них можно жить. Не вышла бы замуж- прекрасно одна бы жила, это не принципиально. А простив один раз- будь готова прощать всегда и сосать член после вагины любовницы.

Именно. Судя по треснувшим ведрам рожавших баб, мужу будет не блевотно только в рот давать, а мне в дупло, из которого ребенок лез.

Гость
#45

Не в дупло

Зинаида
#46

Он же не трахал никого и не лизал ни у кого .И его в ж/опу не имели. Ну отсосала у него ***** ,не заморачивайся,это той т/вари должно быть противно ,её отымели .Делай вид, что простила,раз уж некуда идти, а там жизнь покажет - может припомнишь когда или отомстишь.Затаись , живи,что же теперь поделать,и обдумывай,что делать дальше .Д/урак,что рассказал.

Гость
#47
Клюква

Это хорошо, что вы нашли новую любовь и дай вам бог счастья. К сожалению, многие мужчины сильно задирают планку, и женщина потом не может найти кого-то хотя бы соответствующего ему, тем более, с ребенком, уж чего таить, круг нормальных мужчин, готовых с тобой встречаться, заметно сужается. Поэтому, мне кажется, не очень дальновидно советовать автору бросить мужа после одного прокола, не зная остальных его качеств.

Ничего себе, "прокол"! Вы видимо своему благоверному все готовы простить, только чтобы вас не бросал. Не уважаю таких женщин...

Гость
#48

Дорогая,есть женщины терпилы(это как "клюква советует") которые на себя забивают полностью,и ради мужика себя зарывают...оправдывая это ребёнком...а есть женщины,уважающие себя,знающие себе цену...и пусть даже одна,но на высоте...чем при муже, но постирушка,поварешка,полностью уход за вторым ребёнком (муженьком вашим)что бы он и дальше о вас вытирал ноги,и продолжал ухоженным,вымытым,сытым,изменять вам и дальше...и жить на широкую ногу...а вы как останетесь на всю жизнь домработницей,так ей и останетесь))вам решать...достойны вы большего ли...или это чудо,которое так и будет вам изменять и дальше!!! т.к.первый раз вы уже простили, а это аргумент...что себя вы не уважаете))

гость
#49

а где гарантия, что новый мужик не будет изменять? тут послушать всё одно и тоже! сейчас просто модно говорить - привычка, устал от быта, надо новых ощущений и т.п. все идут на поводу инстинктов, современная пропаганда этому способствует....

Гость
#50
Гость

А что дальше будет с этими "коллегами"? Думаете, они найдут кого-то получше? Встретят нового, опять притираться (а с возрастом это все сложнее), а он опять налево - не потому что они плохие, а потому что мужики такие по сути своей - и что, это лучше? Самооценка упадет еще ниже, сердце еще больше очерствеет, и поймут, что лучше, вообще, одним быть. Дети вырастут, начнут жить своей жизнью, а дамочки останутся со своими кошками?

Странная вы какая-то. По вашей логике нужно терпеть все: унижения, измены (мужиуи же такие по природе), главное только чтоб мужик рядом был. И не важно, что мужик гав но, главное свой, так что ли? Да лучше быть одной всю жизнь с кошками, чем так, как вы предлагаете. Есть еще женщины, которые себя уважают и имеют чувство собственного достоинства. А мужики кстати видят, когда за них держатся и совсем наглеют, зная, что она больше никому не нужна. И тем более, как вы можете утверждать, что разведенные женщины повторно не выйдут замуж за порядочных мужчин? В жизни бывает всякое и в 50 выходят. Так что не нужно, всем советовать, уничтожать свое самолюбие и самооценку.

Аплодирую Вам!!!!