Гость
Статьи
Муж променял меня на …

Муж променял меня на квартиру

Ситуация такая: мой муж военный, мы женаты 9 месяцев и живём в служебной квартире общежития. Условия проживания не самые комфортные - здание очень старое и холодное, расположено в удалённом районе города, в квартире живёт грибок и пахнет плесенью. Осенью мужу предлагали другую служебную квартиру в новом доме, и я очень хотела этого, но он отказался, объяснив тем, что вскоре мы получим уже свою собственную квартиру по военной ипотеке. В итоге, пришло время выбирать свою квартиру. Я нашла много хороших вариантов квартир, но мужу понравилась квартира на 4 этаже, которую посоветовали его родители. Там много минусов, но он упрямо решил их не замечать и зациклился на этой квартире. Мы стали разговаривать на повышенных тонах, ссориться, мне было очень обидно, что он даже не прислушивается ко мне и в одиночку делает выбор. Потом выяснилось, что квартиру, которая ему понравилась, продать по военной ипотеке не смогут, и в этом доме можно купить квартиру только на 10
этаже. Мы рассматривали варианты только на 2-5 этажах, но тут муж согласился и на 10-ый, лишь бы в этом доме. Я по всякому пыталась его убедить, что я против 10 этажа, поговорить, предлагала рассмотреть другие варианты, но он категорически стоял на своём. За моей спиной он пошёл оформлять документы на эту квартиру, но в банке потребовали согласие от жены. Я сказала, что против 10 этажа, снова предложила другие хорошие варианты и даже согласилась продолжать жить в нашем общежитии. Но он так настроился на эту квартиру, что сказал, что подумывает о разводе, раз штамп в паспорте мешает сделать ему выбор, и предложил развестись. Я согласилась, несмотря на всю боль и нежелание это делать, ведь я люблю его. Но терпеть такое неуважение тоже нельзя... Сегодня подали заявление на развод. Как бы вы поступили на моем месте, и как теперь пережить эту ужасную ситуацию?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
ри ри
#1

правильно сделали автор ,эти ***** солдафоны. найдете нормального мужчину ,а с таким ослом всю жизнь нужно мучаться

Анна
#2

А он своей тупой *****не понимает, что в доме часто лифты ломаются? Как коляску с ребенком тащить на 10 этаж? Как самой подниматься? А как мебель туда таскать будут которая в лифт не влезет и сколько это будет стоить? ***** ч о к. Солдафон он и есть солдафон. Одна извилина да и та от фуражки.

Гость
#3

Ну дык и с богом, не ваш человек. Семья - это компромисс.

Гость
#4

Муж разводится из за квартиры, а Вы из за неуважения, Вы считаете? А что вы знаете о том, почему муж хочет именно ту квартиру и из за чего на самом деле разводится он?

Гость
#5

Не считаю всех военных чокнутыми)) в моей семье много военных. Так наоборот все гражданские вопросы решает женщина или совместно. Не любит он Вас.

Гость
#6

Какой продуманный муж! Квартиру приобретать намного лучше, не имея штампа в паспорте. Есть предположение, что он реализует хитрый план. Мужик, конечно, молодец, но молодец исключительно для себя. А вы, Автор, подумайте - вам оно все зачем при таком раскладе? Военная ипотека это вообще подстава для жены, а тут еще и муж чудит.

Гость
#7

походу в этом доме давно и прочно уже другая баба засела, вот к ней, родимой, хочет быть поближе

Гость
#8

У меня подобная ситуация - когда квартиру покупали, муж кредит взял, чтоб добрать, хотя можно было найти квартиру и за те деньги, что предоставляет государство. Объясняла почему не надо брать кредит - толку ноль. Теперь кредит платит, о накоплении на ремонт не может быть и речи и неизвестно сколько ещё не будет. Вам, автор, могу сказать,что раз ваше мнение не учитывается, значит муж ваш покупает квартиру для себя (а юридически она в любом случае только его) и он предполагает, что вы в скором времени можете куда-то деться. Мы не развелись тогда, но зато сейчас на грани развода по другим причинам

Гость
#9
Анна

А он своей тупой *****не понимает, что в доме часто лифты ломаются? Как коляску с ребенком тащить на 10 этаж? Как самой подниматься? А как мебель туда таскать будут которая в лифт не влезет и сколько это будет стоить? ***** ч о к. Солдафон он и есть солдафон. Одна извилина да и та от фуражки.

Где это часто лифты ломаются? 6 лет в общаге 15-этажной в не самом лучшем состоянии, на 12 приходилось подниматься пешком несколько раз. Десять лет снимали на 15 этаже - три раза за десять лет лифт не работал, два из них из-за уродов, которые окурки в шахту бросали. Пять лет в своей живем и только один раз пешком, потому что электричество отключали из-за плановых работ.

Автор, а вы поступаете правильно. Такое ощущение, что муж намеренно все подвел к разводу. Интересно, вы раньше с ним договаривались о серьезных вещах, находили компромисс?

Гость
#10
Анна

А он своей тупой *****не понимает, что в доме часто лифты ломаются? Как коляску с ребенком тащить на 10 этаж? Как самой подниматься? А как мебель туда таскать будут которая в лифт не влезет и сколько это будет стоить? ***** ч о к. Солдафон он и есть солдафон. Одна извилина да и та от фуражки.

глупости - щас во всех новых домах аж по два лифта - обычнй и грузовой.
Тады воще скажите, что автор глупа и надо покупать на первом этаже - на второй тоже тащить все придется.

Васёк
#11

Бредовее темы не видел. Автор вам что не нравится, вы деньгами участвуйте в этой квартире? Если нет, то мало того что ваша половина автоматом будет, так вы ещё позволяете нарушать главенство (принятие решения и ответственность за него) мужа в доме, причём делаете это публично. Мужик молодец - нормальный, раз вы себе такое позволяете на ровном месте, значит вам не по пути. Меня удивляет, как преподносится мужское поведение.

Гость
#12
Гость

У меня подобная ситуация - когда квартиру покупали, муж кредит взял, чтоб добрать, хотя можно было найти квартиру и за те деньги, что предоставляет государство. Объясняла почему не надо брать кредит - толку ноль. Теперь кредит платит, о накоплении на ремонт не может быть и речи и неизвестно сколько ещё не будет. Вам, автор, могу сказать,что раз ваше мнение не учитывается, значит муж ваш покупает квартиру для себя (а юридически она в любом случае только его) и он предполагает, что вы в скором времени можете куда-то деться. Мы не развелись тогда, но зато сейчас на грани развода по другим причинам

если бы муж покупал квартиру для себя -согласия жены бы не спрашивали.
По вашей ситуации - наверное взял получше квартиру, чем ту, что без кредита?

Гость
#13

Васек, зачетно. Я хоть и не мужик, а поддерживаю в данной ситуации мужчину.
1. Квартиру ему дают, а не авторше
2. Его мнение не правильное, а ее правильное.
3. С мнением авторши не считаются, а она с мнением мужа считается?
4. Все бабы ноют: где настоящие мужики. А вот он. У него типично мужское поведение: муж сказал и точка.
5. Автор, найди себе слюнявую тряпку и подкаблучника и живи с ним.

Гость
#15
Гость

У меня подобная ситуация - когда квартиру покупали, муж кредит взял, чтоб добрать, хотя можно было найти квартиру и за те деньги, что предоставляет государство. Объясняла почему не надо брать кредит - толку ноль. Теперь кредит платит, о накоплении на ремонт не может быть и речи и неизвестно сколько ещё не будет. Вам, автор, могу сказать,что раз ваше мнение не учитывается, значит муж ваш покупает квартиру для себя (а юридически она в любом случае только его) и он предполагает, что вы в скором времени можете куда-то деться. Мы не развелись тогда, но зато сейчас на грани развода по другим причинам

если бы муж покупал квартиру для себя -согласия жены бы не спрашивали.
По вашей ситуации - наверное взял получше квартиру, чем ту, что без кредита?

Квартира, купленная в военную ипотеку, не делится в случае развода. Ну да,хорошее местоположение, или может просто не хотел ещё искать. Мы все сделали за пару недель, торопился он, а я говорила давай ещё посмотрим, были неплохие варианты

Гость
#16

Автора раздражает, что муж не пошёл на компромис, хотя она сама тоже не готова была договариваться. Это первое. Второе - ко мнению родителей неплохо бы было прислушаться, они старше и гораздо опытнее в вопросах выбора жилья. Точно больше понимаю, чем автор.

Гость
#17
Гость

Васек, зачетно. Я хоть и не мужик, а поддерживаю в данной ситуации мужчину.
1. Квартиру ему дают, а не авторше
2. Его мнение не правильное, а ее правильное.
3. С мнением авторши не считаются, а она с мнением мужа считается?
4. Все бабы ноют: где настоящие мужики. А вот он. У него типично мужское поведение: муж сказал и точка.
5. Автор, найди себе слюнявую тряпку и подкаблучника и живи с ним.

он будет трубить на своей службе,а ей налаживать быт в неуютной квартире ?

Гость
#18
Гость

он будет трубить на своей службе,а ей налаживать быт в неуютной квартире ?

автор не озвучила минусы, подозреваю ничего там страшного нет

Гость
#19

эх, тухло... ну кто соглашается остаться в плесневелой общаге при возможности уехать в свою хату?

Гость
#20
Гость

Гость
он будет трубить на своей службе,а ей налаживать быт в неуютной квартире ?
автор не озвучила минусы, подозреваю ничего там страшного нет

я примерно представляю о чем она говорит ,вроде все квартира,как квартира,но лежит душа ,неуютно.Мы так размен искали , сразу чувствуешь,мое ,или не мое.А мужу просто заморачиваться не охота.Для них всяко-однако.

Гость
#21

и 10 этаж ,мне тоже нижние этажи больше нравятся,а лифт ,например ,я боюсь замкнутого пространства и ребенок, с коляской таскаться.Я на стороне жены.

Гость
#22

Зря вы автор .. последний этаж - это тишина по ночам. Сейчас строят дома слышно как соседи говорят ... я вот мечтаю о последнем этаже(((

гость
#23

Люди, какая половина, с законодательством ознакомьтесь, потом пишите Военная ипотека нюансы имеет при разводе и разделе имущества.

Гость
#24
Гость

Зря вы автор .. последний этаж - это тишина по ночам. Сейчас строят дома слышно как соседи говорят ... я вот мечтаю о последнем этаже(((

за стенкой и на 10 этаже все будет слышно)

Гость
#25
Гость

Автора раздражает, что муж не пошёл на компромис, хотя она сама тоже не готова была договариваться. Это первое. Второе - ко мнению родителей неплохо бы было прислушаться, они старше и гораздо опытнее в вопросах выбора жилья. Точно больше понимаю, чем автор.

Меня так всегда удивляет "они старше, значит лучше разбираются и лучше знают" ахаха! Нифига! Возраст-не показатель ума)

Гость
#25
Гость

Васек, зачетно. Я хоть и не мужик, а поддерживаю в данной ситуации мужчину.
1. Квартиру ему дают, а не авторше
2. Его мнение не правильное, а ее правильное.
3. С мнением авторши не считаются, а она с мнением мужа считается?
4. Все бабы ноют: где настоящие мужики. А вот он. У него типично мужское поведение: муж сказал и точка.
5. Автор, найди себе слюнявую тряпку и подкаблучника и живи с ним.

ВЫ ПРАВЫ!!!!СОГЛАСНА НА ВСЕ 100

Гость
#26
Гость

Зря вы автор .. последний этаж - это тишина по ночам. Сейчас строят дома слышно как соседи говорят ... я вот мечтаю о последнем этаже(((

Ничего подобного, все через тонкие стены слышно, только сверху шума нет. У нас сбоку очень шумные соседи, все прекрасно слышно. Лучше свой дом тогда.

гость
#27

Автор, вы пытаетесь командовать офицером. Явно не от большого ума.

Васёк
#28

Поправлю сам себя в области раздела, т.к. сумма выделяется МО РФ и является целевой, эту часть разделить не выйдет, не делимая сумма 2,4 млн. Всё что выше этой суммы подлежит разделу. Если военнослужащий увольняется до погашения, то гасит остаток сам и тут тоже можно пилить. Но для распила нужны доказательства участия.
Что до выбора я ниже 7-го этажа не жил, что бы не работало два лифта это фантастика. Вы бы ещё в качестве аргумента электрическую плиту привели, мол отключат свет как ребёнка кормить.

Гость
#29

Вот и я говорю,во всем виноваты свекрови!Если бы туповатому мужичку не указали где покупать,молодые бы нашли компромисс.Но нет же ведь,везде надо сунуть нос свекрови.

Гость
#30

Ему дают квартиру за службу, ему и выбирать. Отслужите вы, автор, тогда и вам дадут.

Васёк
#31

Отчасти соглашусь с 30-м комментарием, всё же если мужик принял на себя роль главы семьи должен быть им до конца. Потому тёщи и свекрови лесом. Но опять всё может оказаться проще 2 женщины жена и мать предложили варианты, ему понравился вариант матери (хотя это не её дело) и он выбрал его, в чем обида? В том что не принял вариантов жены? Это его выбор. Его главенство пошатнулось, ибо вариант был предложен его мамой. К слову жена должна гасить конфликты, а не провоцировать их.

Гость
#32
Васёк

Отчасти соглашусь с 30-м комментарием, всё же если мужик принял на себя роль главы семьи должен быть им до конца. Потому тёщи и свекрови лесом. Но опять всё может оказаться проще 2 женщины жена и мать предложили варианты, ему понравился вариант матери (хотя это не её дело) и он выбрал его, в чем обида? В том что не принял вариантов жены? Это его выбор. Его главенство пошатнулось, ибо вариант был предложен его мамой. К слову жена должна гасить конфликты, а не провоцировать их.

.

Ну вот мы с мужем 15 лет вместе,он все делал по маминой указке,мои варианты отвергал.Я молчала,так как не хотела его терять.В итоге ничего хорошего не вышло.И теперь он не слушает маму,а мы ищем компромисс.Если не нравится 1 и 2 вариант,ищем третий.Думаю у автора наподобие ситуация.Только что бы заслужить уважение ,надо не один пуд соли вместе съесть.

Васёк
#33
Гость

.
Ну вот мы с мужем 15 лет вместе,он все делал по маминой указке,мои варианты отвергал.Я молчала,так как не хотела его терять.В итоге ничего хорошего не вышло.И теперь он не слушает маму,а мы ищем компромисс.Если не нравится 1 и 2 вариант,ищем третий.Думаю у автора наподобие ситуация.Только что бы заслужить уважение ,надо не один пуд соли вместе съесть.

Ну стал же мужчиной, в полном смысле этого слова - молодец. Но терпеть 15 лет достойно уважения. Есть ещё нормальные семьи.

#34

Вся красота двойных стандартов. Мужик не прогнулся под бабу - неуважение, баба не прогнулась под мужика - плохой мужик айайай не слушает.

Гость
#35

Есть разные модели семьи. Есть семьи где муж и жена на равных и имеют равные вес в решении важных вопросов. Но в таких семьях и обязанности и ответственность 50 на 50. А есть варианты - муж главный, жена за мужем как за каменной стеной. Отвечает за семью муж, обеспечивает муж. Жена по дому. по хозяйству, ну может чуть работает , но вклад в семейный бюджет с мужниным не сопоставим. Муж- глава в таки семьях и голос жены только совещательный.
Какая у вас модель семьи? Равноправие партнерское или патриархат?
Если патриархат то что бы муж прислушался к Вашим доводам должны быть ОЧЕНЬ веские причины. Не просто " мне эта квартира не нравится", а развернутое аргументированное обоснование.

Гость
#36

У меня в семье партиархат. И тоже муж военный и его слово- главное. И когда то у нас тоже были разногласия по поду квартиры. Я попросила неделю паузы в разговоре , подготовилась,потом представила мужу список из 14 пунктов почему я считаю что выбранная им квартира хуже и во сколько обойдется устранение( где это возможно) По убыванию важности. В списке были и возраст дома и скорая необходимость замены коммуникаций и проводки. И разводка воды в доме сверху( квартира которую облюбовал муж была на 2 этаже) в итоге слабость напора из за этого. У молодой разговорчивой мамочки из соседнего подъезда при этом на 3 этаже были проблемы с одновременным запуском стиралки и посудомойки- напора не хватало. Или при включенном душе посудомойка плохо мыла. И разводка отопления наоборот снизу и жарко зимой. а конструкция батарей не предполагала изолированного перекрытия- только весь стояк по подъезду перекрывать. И сырой подвал, соседа- алкаша,довольно шумного с крикливой женой и общим тамбуром на две квартиры. Удаленность от нормальных недорогих магазинов(рядом во дворе только весьма не дешевый супермаркет был) и невозможность запарковать удобно машину( из за того же супермаркета. постоянно все занято)
И два альтернативных варианта с предложением посмотреть поближе вместе.
Живем в той квартире которую я я нашла и муж одобрил. Со временем стал больше прислушиваться у моему мнению ибо увидел что просто так не капризничаю и если чем то не довольна. то имею для этого основания.

Гость
#37

он прав, баб как грязи, а квартиры на улице не валяются. на вас ее оформлять так вы всю кровь высосете

Гость
#38

Когда мы выбирали квартиру, то ее выбирала я), т.*****. цену местоположение, смотрели и те варианты, которые он хотел. В итоге взяли лучший вариант третий - компромисс. Это и есть семейнок решение, на тот момент три года были женаты и бюджет был совместный.

Гость
#39
Гость

ГостьВасек, зачетно. Я хоть и не мужик, а поддерживаю в данной ситуации мужчину.
1. Квартиру ему дают, а не авторше
2. Его мнение не правильное, а ее правильное.
3. С мнением авторши не считаются, а она с мнением мужа считается?
4. Все бабы ноют: где настоящие мужики. А вот он. У него типично мужское поведение: муж сказал и точка.
5. Автор, найди себе слюнявую тряпку и подкаблучника и живи с ним.
он будет трубить на своей службе,а ей налаживать быт в неуютной квартире ?

кому н@***** нужен ваш быт

ГостьЯ
#40

Автор, вот уж на что я против мужиков, недолюбливаю их, считаю примитивней женщин, но в данной ситуации не поддерживаю вас. Вам нужно было четко и внятно сказать свои аргументы против этой квартиры (чем больше, тем лучше), предложить свой аргументированно и закончить это все словами - "ты мужчина, ты сам решай". И не лезть. Отпустить ситуацию. Большая вероятность, что он бы прислушался к вам. Если вы давили на мужа даже в минимальной степени, то его не желание согласиться с вашим вариантом понятно. Правда, маленькая поправка. Если у вас совместный бюджет, то муж не прав. И вы тоже в некоторых моментах. Но это уже другая тема.

ГостьЯ
#41

Автор,
вы уже сделали шаг, подали на развод. И ВАМ отступать нельзя, иначе в будущем это скажется плохо. Но если хотите попытаться сохранить брак, то сейчас соглашайтесь подписать документы на квартиру. На шею мужу не вешайтесь, ведите себя спокойно. дружелюбно, будто ничего не произошло, но немного на расстоянии. Если муж вас любит, то в назначенный день вы не пойдет разводиться, если не любит, то тут ничего не попишешь.

Васёк
#42
ГостьЯ

Автор,
вы уже сделали шаг, подали на развод. И ВАМ отступать нельзя, иначе в будущем это скажется плохо. Но если хотите попытаться сохранить брак, то сейчас соглашайтесь подписать документы на квартиру. На шею мужу не вешайтесь, ведите себя спокойно. дружелюбно, будто ничего не произошло, но немного на расстоянии. Если муж вас любит, то в назначенный день вы не пойдет разводиться, если не любит, то тут ничего не попишешь.

Зачем в этой ситуации манипуляция, причем такая примитивная, если жена подала причем без повода подпишусь и так любой нормальный сделает, ибо не ***** давить, это дело неблагодарное. А если мужик поведёт как вы написали, то вы оправляете его на путь коврика, который в последствии перестанет быть интересен и тут уже развод будет драмой (появятся дети имущество и т.д.). Мужика подчинить даже не пытайтесь, будет только хуже при любом раскладе.

настя
#43

Ужас. Автор, да вы что. Развестись из-за квартиры. Кошмар. Как можно настолько не уметь договариваться?

ГостьЯ
#44
Васёк

ГостьЯАвтор,
вы уже сделали шаг, подали на развод. И ВАМ отступать нельзя, иначе в будущем это скажется плохо. Но если хотите попытаться сохранить брак, то сейчас соглашайтесь подписать документы на квартиру. На шею мужу не вешайтесь, ведите себя спокойно. дружелюбно, будто ничего не произошло, но немного на расстоянии. Если муж вас любит, то в назначенный день вы не пойдет разводиться, если не любит, то тут ничего не попишешь.
Зачем в этой ситуации манипуляция, причем такая примитивная, если жена подала причем без повода подпишусь и так любой нормальный сделает, ибо не ***** давить, это дело неблагодарное. А если мужик поведёт как вы написали, то вы оправляете его на путь коврика, который в последствии перестанет быть интересен и тут уже развод будет драмой (появятся дети имущество и т.д.). Мужика подчинить даже не пытайтесь, будет только хуже при любом раскладе.

Не вижу тут попытки коврик сделать из мужика. Муж предложил развод, жена согласилась. Далее жена сняла ту проблему, которая привела к тому, что муж заговорил о разводе. И далее уже решение мужа продолжать ли отношения. Где тут коврик и где манипуляция? У вас комплексы, если вы так видите данную ситуацию. Когда женщина не давит на мужчину, то как раз он и может как мужчина себя проявить и принять решение. Именно это я и советовала - не давить. Дружелюбное, но немного отстраненное общение. Уважение должно быть обоюдным. И женщина тоже себя уважать должна, а не стелиться ковриком при любых действиях мужчины, в том ч в том числе и предложении развестись. Сделала ошибку, что надавила, исправила (подписала согласие на квартиру, проявила уважение к мнению мужа), и этого достаточно. Что-то большее - это уже не уважение себя.

ГостьЯ
#45
Васёк

Мужика подчинить даже не пытайтесь, будет только хуже при любом раскладе.

Смотря как подчинить. ) Мой муж рад мне подчиняться. И никому от этого хуже не стало, все довольны. Только подчинила я его не силой, ультиматумами и прочим подобным, а фразой, которую говорю практически после любых своих доводов в пользу моего решения - ты мужчина, ты решай. В большинстве случаев мои доводы принимаются и муж делает, как я сказала, но живет с чувством уверенности, что он главный, так как он принимает решения. ))))

Гость
#46
Sword

Вся красота двойных стандартов. Мужик не прогнулся под бабу - неуважение, баба не прогнулась под мужика - плохой мужик айайай не слушает.

Вы читать умеете?

Васёк
#47

Суть ситуации, жена попыталась прогнуть мужа по покупке квартиры, выбрать объект сама, муж её позицию отверг, ибо квартиру покупает он, без всякого её участия. Далее ещё интереснее, мужчина принял решение без участия жены (очень хорошо) казалось бы конфликт исчерпан, подписывай документы на хату. Но нет жена ставит ультиматум мол ничего не подпишу (наезжает на главенство мужа в семье, причём люто) поставив его в условия когда согласится с женой, равносильно проигрышу всей жизни, естественно нормальный мужик взбрыкнул и правильно. И неуважение тут проявила жена, а не муж. Он лишь действовал по ситуации. Надеюсь, что дело закончится разводом ибо один из партнеров не врубается, что такое семья и какие у супругов роли, раз такая простая ситуация привела к попытке развода.

Гость
#48
гость

Автор, вы пытаетесь командовать офицером. Явно не от большого ума.

Она жена, будь он хоть генерал, бытовые дела её.

Черри
#49
Анна

А он своей тупой *****не понимает, что в доме часто лифты ломаются? Как коляску с ребенком тащить на 10 этаж? Как самой подниматься? А как мебель туда таскать будут которая в лифт не влезет и сколько это будет стоить? ***** ч о к. Солдафон он и есть солдафон. Одна извилина да и та от фуражки.

живу на 17 этаже, не нарадуемся. Что за бред Вы говорите? В новых домах по 2 лифта. и коляску что на 10,. что на 5 не потащишь.
С 7 этажа только воздух относительно чистый, шума нет. Все соседи, кто квартиры продал, купили опять на высоких этажах.