Гость
Статьи
муж становится старым …

муж становится старым занудой

Мужу 38, живем 11 лет, есть ребенок, все нормально в жизни, обычные бытовые хлопоты, когда познакомились был веселый, добрый, отзывчивый, много друзей, общались все вместе , сейчас не узнаю его, параноик, во всем видит негатив, ворчит то и дело, все воры, все обманщики, все плохо и тд, я не изменилась совсем и мне трудно это принять, я живая, общительная, люблю мир, людей, друзей, стараюсь замечать прекрасное, что это такое? у кого то еще такое было с мужьями? что делать?

Просто Кваша
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему влюбиться надо

Анна
#2

Так старый к о з ***** л уже. То ли еще будет в 50 и 60, когда п и с ь к а обвиснет окончательно.

Гость
#3

Кризис среднего возраста это.
38 конечно ещё не дед... но уже не студент.
займитесь дачей.спортом.туризмом.ВМЕСТЕ. таких всячески шевелить надо.
начинает ныть- показывайте жёлтую карточку. нарисуйте)

Alexey
#4
Анна

Так старый к о з ***** л уже. То ли еще будет в 50 и 60, когда п и с ь к а обвиснет окончательно.

Просто Кваша
#6

[quote="Гость" message_id="60285301"]Кризис среднего возраста это.
38 конечно ещё не дед... но уже не студент.
займитесь дачей.спортом.туризмом.ВМЕСТЕ. таких всячески шевелить надо.
начинает ныть- показывайте жёлтую карточку. нарисуйте)[/quoмы

мы только и делаем что дачей занимаемся, терпеть ее не можем(, когда отправляемся в отпуск он оживает, но это дорогое удовольствие, постоянно шевелить его у меня нет времени и сил, ребенок у меня для этого, я будто живу с другим человеком( с потенцией все в порядке, он влюблен в меня, а я в него нет( У меня тоже бывают кризисы, но я себя вытаскиваю, нахожу себе радости для жизни, вылазки куда то, а этот сидит будто дед

Тратата
#7
Просто Кваша

Кризис среднего возраста это.
38 конечно ещё не дед... но уже не студент.
займитесь дачей.спортом.туризмом.ВМЕСТЕ. таких всячески шевелить надо.
начинает ныть- показывайте жёлтую карточку. нарисуйте)[/quoмы
мы только и делаем что дачей занимаемся, терпеть ее не можем(, когда отправляемся в отпуск он оживает, но это дорогое удовольствие, постоянно шевелить его у меня нет времени и сил, ребенок у меня для этого, я будто живу с другим человеком( с потенцией все в порядке, он влюблен в меня, а я в него нет( У меня тоже бывают кризисы, но я себя вытаскиваю, нахожу себе радости для жизни, вылазки куда то, а этот сидит будто дед

Ваше совместное занятие- ненавистная дача? Вот на какой овощ она нужна, если вы ее ненавидите?

Нат
#8

Все нормально у вас в браке, автор. Ну накатила на него меланхолия и он пребывает в дурном настроении - оставьте его в покое и займитесь своими делами) Я понимаю как это может раздражать, но поверьте, у людей бывает порой паршивые периоды без видимых на то причин, и если вокруг них скакать в это время, отчаянно пытаясь развеселить, это забесит еще больше) Сколько он уже так сидит? Месяц, два, 5 лет?

Просто Кваша
#9
Тратата

Просто Кваша
Кризис среднего возраста это.
38 конечно ещё не дед... но уже не студент.
займитесь дачей.спортом.туризмом.ВМЕСТЕ. таких всячески шевелить надо.
начинает ныть- показывайте жёлтую карточку. нарисуйте)[/quoмы
мы только и делаем что дачей занимаемся, терпеть ее не можем(, когда отправляемся в отпуск он оживает, но это дорогое удовольствие, постоянно шевелить его у меня нет времени и сил, ребенок у меня для этого, я будто живу с другим человеком( с потенцией все в порядке, он влюблен в меня, а я в него нет( У меня тоже бывают кризисы, но я себя вытаскиваю, нахожу себе радости для жизни, вылазки куда то, а этот сидит будто дед
Ваше совместное занятие- ненавистная дача? Вот на какой овощ она нужна, если вы ее ненавидите?

ой дача это моя грусть вообще( мотаемся туда ради ребенка, он сидит с бабушкой все лето, без ребенка моей ноги там не было, это увлечения наших родителей, которое нам пытаются передать по наследству, приходится мотаться по городам то на одну то на другую все лето, а я житель городской, ну суть то не в этом..))

Просто Кваша
#10
Нат

Все нормально у вас в браке, автор. Ну накатила на него меланхолия и он пребывает в дурном настроении - оставьте его в покое и займитесь своими делами) Я понимаю как это может раздражать, но поверьте, у людей бывает порой паршивые периоды без видимых на то причин, и если вокруг них скакать в это время, отчаянно пытаясь развеселить, это забесит еще больше) Сколько он уже так сидит? Месяц, два, 5 лет?

в браке в принципе нормально ттт, стабильно, но я всегда представляла свою жизнь с мужем по другому, как то веселей, смеяться вместе, обсуждать чтото, готовить вместе, гулять по городу вместе, а получилось вот так...Стало мне это заметно года два назад, когда мелкий был сын вроде все в заботах в делах, а сейчас все совсем грустно, ругает всех, начальника, правительство, соседей сволочей и тд, мне бы о высоком поговорить, а у него все одно бубубу

Просто Кваша
#11

Вокруг него я не скачу, обычно я ношусь везде одна, мне так спокойней чем слушать что стоим в пробках, что Собянин дурак, что припарковаться негде, одеть нечего, носки грязные, машину помыл и дождь пошел..ну кароче ааааа, а его бесит что у меня все легко, что на все пофиг, таракан пробежал по кухне а я ржу, а у него трагедия жизни

Просто Кваша
#14

у него с кризисом проблема с работой началась, с деньгами перебои, сейчас работает год в компании которая может приносить хорошие деньги, но начальник старый сидит и не дает зарабатывать и продвигать бизнес, сам получает миллионы а платит копейки сотрудникам, муж от этого стал впадать в отчаяние ищет другую работу но безуспешно, на этой почве прям кризанул, кароче невостребованность, но и собственная лень плюс, все свои хобби по хе рил, занимался спортом потом семьянином типа стал и бросил, как будто я ему на дороге встала..

Нат
#15
Просто Кваша

у него с кризисом проблема с работой началась, с деньгами перебои, сейчас работает год в компании которая может приносить хорошие деньги, но начальник старый сидит и не дает зарабатывать и продвигать бизнес, сам получает миллионы а платит копейки сотрудникам, муж от этого стал впадать в отчаяние ищет другую работу но безуспешно, на этой почве прям кризанул, кароче невостребованность, но и собственная лень плюс, все свои хобби по хе рил, занимался спортом потом семьянином типа стал и бросил, как будто я ему на дороге встала..

Ну вот видите, объективные причины для недовольства у него есть, другое дело что он человек другого склада, не такой как вы. Он пока не разрулит свои социальные и материальные вопросы - будет таким же. Очевидно у него не получается разгрузить голову и отвлечься от проблем, которые грузят. Но с другой стороны, вам тоже в качестве шифоньера быть дома неприятно, и я это знаю по себе. Мой муж тоже склонен устраивать проблемы на пустом месте и все чрезмерно усложнять и драматизировать когда его запаривают какие-то проблемы извне. Вы, насколько я поняла, пытаетесь гармонизировать именно ваши с ним отношения - чтобы он стал активней, веселей и т.д.? Он интересуется вашей жизнью, вашим днем, обнимает вас и в таком духе? Или в печали все время?

Просто Кваша
#16

Нат мы не много разговариваем, так поверхностно в курсе у кого какие дела, ничего нового каждый день не происходит, из пустого в порожнее не переливаем, с сексом, обнимашки и тд у него с этим все нормально, я неласковая, бывает как взбесит что и сидеть рядом не могу! ничего с ним я делать не пытаюсь, я пытаюсь делать чтото со своей жизнью чтобы тоже не уйти в хандру, у меня ребенок мы с ним вдвоем всегда и везде, папа редко с нами тусуется, я подозреваю что роль домоседа была его с самого начала, пока был холостым еще пошоркался, а как появилась я он с радостью стал овощем, который надо пестовать, поливать и миловать

Клюква
#17

Я вас понимаю, моему тоже 38 и тоже как овощ ((( Видимо, и правда, возрастной кризис плюс работа выматывает - никаких сил ни на спорт, ни на хобби, ни на секс (как у моего) не остается. Я пробовала жить своей жизнью и оставить его в покое, но поняла, что мы еще больше отдаляемся. Отвечать безразличием на безразличие - не выход. Он еще больше замыкается, т.к. чувствует себя уж совсем ненужным и неполноценным. Мне кажется, надо найти компромисс: один день вы с ним лежите, другой день пусть он с вами активничает (он же отдохнул, пока вы лежали).

Просто Кваша
#18
Клюква

Я вас понимаю, моему тоже 38 и тоже как овощ ((( Видимо, и правда, возрастной кризис плюс работа выматывает - никаких сил ни на спорт, ни на хобби, ни на секс (как у моего) не остается. Я пробовала жить своей жизнью и оставить его в покое, но поняла, что мы еще больше отдаляемся. Отвечать безразличием на безразличие - не выход. Он еще больше замыкается, т.к. чувствует себя уж совсем ненужным и неполноценным. Мне кажется, надо найти компромисс: один день вы с ним лежите, другой день пусть он с вами активничает (он же отдохнул, пока вы лежали).

придумывать какие то правила не хочется, это как обязаловка будет, я стараюсь быть всегда в настроении не ворчу, не жалуюсь, этого достаточно, он чувствует от меня равнодушие, нет того запала что раньше, на почве секса бывают конфликты, мою холодность переживает очень,сама не знаю что бы я хотела активности от него или чтоб меня вообще не трогали

Гость
#19
Просто Кваша

Вокруг него я не скачу, обычно я ношусь везде одна, мне так спокойней чем слушать что стоим в пробках, что Собянин дурак, что припарковаться негде, одеть нечего, носки грязные, машину помыл и дождь пошел..ну кароче ааааа, а его бесит что у меня все легко, что на все пофиг, таракан пробежал по кухне а я ржу, а у него трагедия жизни

Жаль вашего мужа стало. Вы свинььья. Даже носки ему постирать не можете, не любите видимо, и он сам себя не любит ведь он тоже свинььья. Никчемная жизнь. Плакать от вашей тухлой разводки захотелось. Так и вижу как вы валяетесь на диване весь день а он пашет а утром не может найти чистые носки и вы ржете над ним. Кошмар.

Гость
#20

Девушки, я вам расскажу, что делать. Нужно, чтобы муж испугался вас потерять. Нужна игра. Выдумайте историю про стороннего мужчину, оказывающего вам внимание. Муж испугается и начнет нарезать вокруг вас круги. Носить на руках. И влюбится в вас второй раз. Проверено.))

Гость
#21

Гость 19, истину глаголешь! Носки грязные, мужиг беднинький и нищаснинький, жена свинья и ржёт как лошадь - всё верно! Только ещё скажи по-свойски, задушевно : ну а Собянин-то дуpак? или нет?

Просто Кваша
#22

Он и так меня любит, боится потерять и хочет меня всегда, тут речь то не любви а о его стрессоустойчивости, взгляде на мир в целом

Гость
#23

я от такого ушла год назад.

Гость
#24

я своего подсадила на всякие политические шоу, так он теперь глядя как там полосуются качаться начал и книжки умные почитывать-Типельскирх например))) я уже себя чувствую неполноценной))а раньше наоборот его считала слабоумным)))так что Автор, столько лет вместе неужели вы не стали Пигмалионом.

Просто Кваша
#25

[quote="Гость" message_id="60317286"]я своего подсадила на всякие политические шоу, так он теперь глядя как там полосуются качаться начал и книжки умные почитывать-Типельскирх например))) я уже себя чувствую неполноценной))а раньше наоборот его считала слабоумным)))так что Автор, столько лет вместе неужели вы не стали Пигмалионом.[

Так в политике он рубит, интересуется, я то в ней ни в зуб ногой, я ж не говорю что он слабоумный)) у него хорошее образование, знает язык, с работой только не везёт ибо не умеет ни локтями толкать, ни дружить с начальством, я сетовала на то, что стал писсимистом,ворчуном, интересы и увлечения утратил

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: