Гость
Статьи
Тяжелый характер у …

Тяжелый характер у мужа

Мне 28, мужу 35. Женаты год, для двоих это наш второй брак. Очень люблю его, из плюсов: любит меня, заботится, очень хорошо зарабатывает, все свободное время проводит со мной, секс регулярный и страстный, отношения с его семьей отличные, меня ни в чем не ограничивает, бытом я не занимаюсь вообще (домработница). Из минусов: стабильно раз в месяц мы скандалим на пустом месте (по его мнению, из-за того что я его критикую, пилю и т.д.) Не терпит вообще никакой критики в свой адрес, сразу замыкается и отпускает его только через день-два. В порыве ссор часто вопит что "наши отношения не работают", что это "не для него" и вообще короче жизнь кончена. Сидит с надутым видом, демонстрируя полный игнор. Когда он так себя ведет и говорит такие слова, у меня ощущения что я ему вообще 300 лет не нужна, но это как-то совсем не коррелируется с его общим поведением. Он вопит что "наши отношения не работают", а на следующий день после работы спрашивает "во сколько я выхожу с работы чтобы он мог отвезти меня к врачу". То есть любовь я его вижу постоянно. Говорит как все хреново, но его поступки говорят об обратном. Вот например во вторник он не работал, но встал как обычно вместе со мной, чтобы провести меня на работу (15 минут пешком), а потом вернулся домой заниматься своими делами. Я его не прошу о подобном, он сам проявляет инициативу. Или мы поссорились, но он говорит: "Идем, посмотрим тебе что-то в магазинах" - при этом идет с каменным лицом, не оттаяв после ссоры (возможно это какая-то странная тактика, неподвластная моему разумению).Я не понимаю этого. Обычно мужики в уши льют сладостные речи, а в жизни ведут себя как говнюки. Этот же наоборот, когда мы ссоримся, говорит как ему хреново, но по его поступкам видно что он мною дорожит и любит. У кого-то есть похожие ситуации?

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

просто выполняет свои обязанности ,которые сам себе установил. молодец.
но ваших косяков это не отменяет.

Гость
#2

Не пилите мужика! И будет Вам счастье.

Гость
#3

е_п_н_утая ду_ра надеюсь он тебя бросит и найдет адекватную

Гость
#4

В чем проблема то?

Гость
#5

Автор, он просто человек-эмоция, я на эмоциях выдаю вещи, о которых не думаю в жизни и всегда слова побольнее при ссоре подбираю, можно сказать непроизвольно! Но не ясно почему это делается, может на подсознательном уровне я действительно так считаю. А вообще, еще что заметила, когда вот так при ссорах часто на эмоциях выдаешь одно и то же...начинаешь сам в это верить.

Гость
#6

у мужа нормальный характер это у тебя беда с головой

Али-баба
#7

Нормальный мужик. Может чуть эмоциональный. Что вас, конкретно, не устраивает?

Автор
#8
Гость

просто выполняет свои обязанности ,которые сам себе установил. молодец.
но ваших косяков это не отменяет.

Он такой человек, который не будет делать то что он не чувствует или не хочет. Секс после ссоры вообще исключен. Или если мы поссорились, он не будет меня обнимать и будет всячески демонстрировать как ему неприятно то что я к нему прикасаюсь. При этом параллельно может заниматься поиском тура на летний отпуск (хотя 5 минут назад вопил что вообще вместе мы не будем, это невыносимые отношения и т.д.) Я как-то за год уже доперла, что у него скорее всего какая-то повышенная эмоциональность, он мелет не подумав (когда люди ссорятся они друг друга ненавидят), только другие такие мысли держат при себе, а этот высказывает вслух. И я перестала воспринимать эти слова как конец отношений. Бесит только то что в какие-то стрессовые моменты он вообще не способен на диалог, его невозможно призвать к здравому смыслу и он просто тупо НЕ СЛЫШИТ, как бы ты нормально не говорила. Потом его переклинивает обратно через день и снова золотой муж. Но эти качели напрягают.

Автор
#9
Али-баба

Нормальный мужик. Может чуть эмоциональный. Что вас, конкретно, не устраивает?

Меня не устраивает неадекватность. Если ты мелешь что "мы не подходим друг друга", что я "с таким характером ему не нужна" и вообще чуть ли не развод, то какого хрена ты тянешь меня в магазины, забираешь меня с работы и готовишь ужин? С каменным лицом при этом. Если уж таки определился что любишь меня, к чему эти фатальные речи во время ссор? Вот это я не понимаю.

Ульяна
#10

Он просто эмоциональный. Я сама такая, в запале могу вопить про "развод-и-девичья-фамилия", но на след день все равно гладить его одежду, позаботиться об обеде для него. И тоже дуюсь по нескольку дней, как мышь на крупу. Автор, будьте снисходительнее, иметь взрывной характер прежде всего тяжело самому носителю характера. Не реагируйте на его закидоны, проорется - и замолчит.

Гость
#11

Если судить по вашему посту, то вы его действительно пилите. Не придирайтесь. А вы к мужу можете первая подойти, обнять, поцеловать, по голове погладить? Хорошо зарабатывающие люди, как правило часто в стрессе из-за напряжённой работы. А муж ваш по ходу ещё и гиперответственный. В общем счастья вам, секс страстный - это очень показательно. Корректируйте поведение, всё в ваших руках. Энштейн говорил, что все серьёзные вопросы в доме решает он, но ни одного серьёзного вопроса за всю жизнь не возникло. Вот так рулили его жена. И у него очень сложный характер был.

Гость
#12
Автор

Мне 28, мужу 35. Женаты год, для двоих это наш второй брак. Очень люблю его, из плюсов: любит меня, заботится, очень хорошо зарабатывает, все свободное время проводит со мной, секс регулярный и страстный, отношения с его семьей отличные, меня ни в чем не ограничивает, бытом я не занимаюсь вообще (домработница). Из минусов: стабильно раз в месяц мы скандалим на пустом месте (по его мнению, из-за того что я его критикую, пилю и т.д.) Не терпит вообще никакой критики в свой адрес, сразу замыкается и отпускает его только через день-два. В порыве ссор часто вопит что "наши отношения не работают", что это "не для него" и вообще короче жизнь кончена. Сидит с надутым видом, демонстрируя полный игнор. Когда он так себя ведет и говорит такие слова, у меня ощущения что я ему вообще 300 лет не нужна, но это как-то совсем не коррелируется с его общим поведением. Он вопит что "наши отношения не работают", а на следующий день после работы спрашивает "во сколько я выхожу с работы чтобы он мог отвезти меня к врачу". То есть любовь я его вижу постоянно. Говорит как все хреново, но его поступки говорят об обратном. Вот например во вторник он не работал, но встал как обычно вместе со мной, чтобы провести меня на работу (15 минут пешком), а потом вернулся домой заниматься своими делами. Я его не прошу о подобном, он сам проявляет инициативу. Или мы поссорились, но он говорит: "Идем, посмотрим тебе что-то в магазинах" - при этом идет с каменным лицом, не оттаяв после ссоры (возможно это какая-то странная тактика, неподвластная моему разумению).Я не понимаю этого. Обычно мужики в уши льют сладостные речи, а в жизни ведут себя как говнюки. Этот же наоборот, когда мы ссоримся, говорит как ему хреново, но по его поступкам видно что он мною дорожит и любит. У кого-то есть похожие ситуации?

Ну вы зануда. Вы точно мужа пилите. Золотой муж. Всё для вас. Включайте голову, а то останетесь разведёнкой.

Автор
#13

Кроме этого мы различаемся в вопросах эмоциональности. Я все люблю делать быстро - ходить, готовить, купаться и т.д. Он все делает как якорь в заднице - ходит медленно, тормозит часто. У него очень стрессовая работа, много побочных проблем - и я это понимаю, что в конце дня умственные способности снижаются после сумасшедшего рабочего графика и не гружу беседами. Вчера скандал заварился из-за бреда вообще. Мы пошли поужинать, в конце перед тем как уходить я зашла в туалет помыть руки, выхожу, он в телефоне и бурчит мне следующую фразу "в половине 6". Я естественно вообще не отстреливаю мол что в половине 6? Говорю ты блин можешь нормально сказать фразу? Как выяснилось - в половине 6 мы выходим в субботу чтобы пойти на свадьбу к друзьям. Я в афиге вообще, говорю мол каким таким непостижимым методом я вообще должна была догадаться что ты имеешь в виду?? Мы эту тему на протяжения дня не обсуждали, ты вырвал слова из контекста и я должна читать твои мысли? Короче - проблема вообще ни о чем, но он завелся и как обычно начал мне выговаривать как все хреново и печально в наших отношениях, как я его не понимаю и вечно критикую. И дело было во все не в этой фразе или этой ситуации, а в том что у него подкопился негатив за последние дни и он вылил его на меня. Мне уже порой страшно ему вообще что-то говорить если он в такой печали. Что самое интересное - отношения потом через пару дней нормализируются и я снова вижу мужа, которого люблю. Реально бред. Когда он сидит с топорным лицом и я его веселю - он продолжает тупить. Стоит мне сделать такое же лицо как у него - все, скандал, что я вечно недовольна и т.д. Человек тупо не видит себя со стороны. Хотя у меня характер тоже не подарок, и со многими его претензиями я согласна.

ГостьЯ
#14

Автор.
учитесь правильно говорить критику.
И второе - давайте мужу чуть больше эмоций.
Эх, мне бы такого мужа, со мной у него не было бы таких ссор... ))))

Автор
#15

Я нормально отношусь к скандалам - для меня какой-то незатяжной кризис в отношениях - норма. Я могу поорать и через 5 минут успокоиться. Он тоже мастак поорать - то потом все, трагедия на 2 дня и отношения закончены. Бесит не то что он импульсивный, а то что он не соображает что по одному плохому дню со скандалом нельзя судить об отношениях в целом и орать что мы друг другу не подходим, что раньше я была не такая и все конец света. День назад была такая, прекрасно подходила, и вот сегодня он "НАКОНЕЦ УВИДЕЛ МЕНЯ ИСТИННЫМИ ГЛАЗАМИ". И это я слышу год подряд раз в месяц стабильно. Реально детский сад.

Автор
#16
ГостьЯ

Автор.
учитесь правильно говорить критику.
И второе - давайте мужу чуть больше эмоций.
Эх, мне бы такого мужа, со мной у него не было бы таких ссор... ))))

Он небось считает что раз провел меня на работу - любовь продемонстрировал. Но мне было бы приятней если бы он просто меня поцеловал и сказал что-то приятное, чем после ссоры специально встать чтобы провести меня на работу с мордой кирпичом - как будто долг выполняет. Когда я сказала мол: "У тебя выходной, лучше поспи, малыш" - в ответ глаза, полные непонимания, сжатые губы и фраза: "К чему эти разговоры? Если я иду с тобой, значит наверное потому что я хочу?" - и при этом все это даже без улыбки. Ну странный блин.

Гость
#17

Автор! Вы в своём уме? Сами провоцируете, а потом обвиняете мужа.
Срочно меняйте свое поведение и не мучайте мужа, а то потеряете такое золото.
Но! Вы даете ему знаете что? Эмоции. Как это не странно звучит.
используйте кнут и пряник. Пряников больше, кнута меньше и будет вам счастье.

Гость
#18

Автор, разводитесь с этим. Найдёте другого: не зарабатывающего, пьющего и бьющего. С жиру беситесь. Перестаньте пилить мужа, а то найдётся ласковая и понимающая. Останетесь и без мужа и без домработницы

ГостьЯ
#19
Автор

Мы пошли поужинать, в конце перед тем как уходить я зашла в туалет помыть руки, выхожу, он в телефоне и бурчит мне следующую фразу "в половине 6". Я естественно вообще не отстреливаю мол что в половине 6? Говорю ты блин можешь нормально сказать фразу?

Если было так как вы пишете, то скандал разожгли ВЫ. И ваш муж прав в том, что от вас исходит недовольство им, критика.

Автор
#20
Гость

Автор! Вы в своём уме? Сами провоцируете, а потом обвиняете мужа.
Срочно меняйте свое поведение и не мучайте мужа, а то потеряете такое золото.
Но! Вы даете ему знаете что? Эмоции. Как это не странно звучит.
используйте кнут и пряник. Пряников больше, кнута меньше и будет вам счастье.

Мой коммент под номером 13, вам кажется адекватным его поведение? Я ничего не преувеличивала.

ГостьЯ
#21
Гость

Автор, разводитесь с этим. Найдёте другого: не зарабатывающего, пьющего и бьющего. С жиру беситесь. Перестаньте пилить мужа, а то найдётся ласковая и понимающая. Останетесь и без мужа и без домработницы

Точно.
Автор, и когда будете разводиться, то скажите в ЗАГСе какого города и улицу заодно. Я приду вашего мужа "утешить". ))))

Светлана
#22

я не пойму, тяжесть характера вашего мужа заключается в том, что после ссор он не достаточно радостно бежит покупать вам шмотье? #БРОСЬИГООНТИБЯНИДОСТОИН

Автор
#23
ГостьЯ

Если было так как вы пишете, то скандал разожгли ВЫ. И ваш муж прав в том, что от вас исходит недовольство им, критика.

Вчера после работы он предложил мне пройтись по магазинам. Забрал меня с работы - пошли. В магазинах одна *****. Он начал беситься, мол "Что ты вечно недовольна, все для тебя - тебе ничем не угодишь". Отвечаю: "Но ты сам видишь что одна фигня! Или мы идем в магазин чтобы потратить деньги потому что их некуда девать?". Надулся. Ну потом пошли поужинать и он весь ужин почти находился в печали. Щас смотрю на ситуацию его глазами: видя что пару дней у нас не клеится решил меня развеселить покупками, я ничего не купила, соответственно он чувствует что не получилось у него что-то для меня сделать, руки опустились, отношения "не работают", меня он счастливой сделал не смог - все печаль. Но это как я думаю, почему он так расстроился прямо. Блин, другой бы радовался бы что жена не дура и не транжира.

Автор
#24
ГостьЯ

Если было так как вы пишете, то скандал разожгли ВЫ. И ваш муж прав в том, что от вас исходит недовольство им, критика.

Вчера после работы он предложил мне пройтись по магазинам. Забрал меня с работы - пошли. В магазинах одна *****. Он начал беситься, мол "Что ты вечно недовольна, все для тебя - тебе ничем не угодишь". Отвечаю: "Но ты сам видишь что одна фигня! Или мы идем в магазин чтобы потратить деньги потому что их некуда девать?". Надулся. Ну потом пошли поужинать и он весь ужин почти находился в печали. Щас смотрю на ситуацию его глазами: видя что пару дней у нас не клеится решил меня развеселить покупками, я ничего не купила, соответственно он чувствует что не получилось у него что-то для меня сделать, руки опустились, отношения "не работают", меня он счастливой сделал не смог - все печаль. Но это как я думаю, почему он так расстроился прямо. Блин, другой бы радовался бы что жена не дура и не транжира.

Гость
#24
Автор

Кроме этого мы различаемся в вопросах эмоциональности. Я все люблю делать быстро - ходить, готовить, купаться и т.д. Он все делает как якорь в заднице - ходит медленно, тормозит часто. У него очень стрессовая работа, много побочных проблем - и я это понимаю, что в конце дня умственные способности снижаются после сумасшедшего рабочего графика и не гружу беседами. Вчера скандал заварился из-за бреда вообще. Мы пошли поужинать, в конце перед тем как уходить я зашла в туалет помыть руки, выхожу, он в телефоне и бурчит мне следующую фразу "в половине 6". Я естественно вообще не отстреливаю мол что в половине 6? Говорю ты блин можешь нормально сказать фразу? Как выяснилось - в половине 6 мы выходим в субботу чтобы пойти на свадьбу к друзьям. Я в афиге вообще, говорю мол каким таким непостижимым методом я вообще должна была догадаться что ты имеешь в виду?? Мы эту тему на протяжения дня не обсуждали, ты вырвал слова из контекста и я должна читать твои мысли? ............

Девушка, так вы сами заводите своего мужа. Вот демонстрация, как вы его пилить начинаете. Конечно он заводиться. Вы сразу претензиями кидаетесь: КАК Я ДОЛЖНА БЫЛА ПОНЯТЬ И ПРОЧЕЕ. Уймитесь. Можно ведь не выговаривать каждый раз. И мне кажется вы своего мужа совсем не любите. Он вас раздражает во всём. Может развестись и не мучить человека. Найдётся адекватная любящая женщина. А то вы прям его в штыки воспринимаете.

Автор
#25
Гость

Автор! Вы в своём уме? Сами провоцируете, а потом обвиняете мужа.
Срочно меняйте свое поведение и не мучайте мужа, а то потеряете такое золото.
Но! Вы даете ему знаете что? Эмоции. Как это не странно звучит.
используйте кнут и пряник. Пряников больше, кнута меньше и будет вам счастье.

В чем я его провоцирую? Я стараюсь объективно понять ситуацию.

ГостьЯ
#26
Автор

Я нормально отношусь к скандалам - для меня какой-то незатяжной кризис в отношениях - норма. Я могу поорать и через 5 минут успокоиться. Он тоже мастак поорать - то потом все, трагедия на 2 дня и отношения закончены. Бесит не то что он импульсивный, а то что он не соображает что по одному плохому дню со скандалом нельзя судить об отношениях в целом и орать что мы друг другу не подходим, что раньше я была не такая и все конец света. День назад была такая, прекрасно подходила, и вот сегодня он "НАКОНЕЦ УВИДЕЛ МЕНЯ ИСТИННЫМИ ГЛАЗАМИ". И это я слышу год подряд раз в месяц стабильно. Реально детский сад.

Автор, ваш муж не должен быть таким же как вы. Если перевести то, что вы говорите, то будет так "Я вот так себя веду, а он по-другому. Какого хрена он ведет себя по-другому!" Хочется задать вопрос, а почему вы не ведете себя как он? Учитесь видеть главное - это раз, а второе - учитесь принимать то, что ваш муж не обязан во всем быть как вы. Ничего криминального он не делает. Плохо для мужчины, когда он не обеспечивает, не проявляет заботу, гуляет по дружкам вместо того, чтобы с женой побыть, постоянно грубо себя ведет, подавляет жену (тиран), оскорбляет жену, бьет, пьет. У вас всего этого нет. Вы просто требуете, чтобы он был таким, каким вам надо, но он личность, другая личность, позвольте ему быть другим и прекратите проявлять недовольство из-за того, что он делает не так же как вы.

Автор
#27
Светлана

я не пойму, тяжесть характера вашего мужа заключается в том, что после ссор он не достаточно радостно бежит покупать вам шмотье? #БРОСЬИГООНТИБЯНИДОСТОИН

Основная проблема в том что каждая мелкая ссора для него повод вопить о том что мы не созданы друг для друга, что такая Я ему не нужна и т.д.

Автор
#28
ГостьЯ

Автор, ваш муж не должен быть таким же как вы. Если перевести то, что вы говорите, то будет так "Я вот так себя веду, а он по-другому. Какого хрена он ведет себя по-другому!" Хочется задать вопрос, а почему вы не ведете себя как он? Учитесь видеть главное - это раз, а второе - учитесь принимать то, что ваш муж не обязан во всем быть как вы. Ничего криминального он не делает. Плохо для мужчины, когда он не обеспечивает, не проявляет заботу, гуляет по дружкам вместо того, чтобы с женой побыть, постоянно грубо себя ведет, подавляет жену (тиран), оскорбляет жену, бьет, пьет. У вас всего этого нет. Вы просто требуете, чтобы он был таким, каким вам надо, но он личность, другая личность, позвольте ему быть другим и прекратите проявлять недовольство из-за того, что он делает не так же как вы.

То есть это не трагедия что он такие слова мне говорит и бросается такими фразами? Мне обидно до слез. Потому что он прекрасно знает как я его люблю, как я о нем забочусь и стараюсь максимально помогать. У него такая короткая память?

Гость
#29
Автор

Вчера после работы он предложил мне пройтись по магазинам. Забрал меня с работы - пошли. В магазинах одна *****. Он начал беситься, мол "Что ты вечно недовольна, все для тебя - тебе ничем не угодишь". Отвечаю: "Но ты сам видишь что одна фигня! Или мы идем в магазин чтобы потратить деньги потому что их некуда девать?". Надулся. Ну потом пошли поужинать и он весь ужин почти находился в печали. Щас смотрю на ситуацию его глазами: видя что пару дней у нас не клеится решил меня развеселить покупками, я ничего не купила, соответственно он чувствует что не получилось у него что-то для меня сделать, руки опустились, отношения "не работают", меня он счастливой сделал не смог - все печаль. Но это как я думаю, почему он так расстроился прямо. Блин, другой бы радовался бы что жена не дура и не транжира.

Да, дамочка. Тяжёлая вы. Вы точно всем недовольны и всё вас раздражает. Сами порадоваться не можете и мужу жизнь гробите. Это не у мужа тяжёлый характер, а у вас. Вы его запинали, а он б..ть радоваться должен. Он точно вас кинет с вашими загонами. Вы хоть раз видели женщину, которая излучает счастье? Вы мегера угрюмая. Улыбнитесь мужу хоть раз в неделю. Я поняла какая вы женщина, у меня соседка такая. Ей всё не так и всё не то. Хоть сто раз убейся для неё, в ответ только претензии. Сама ничего не может, только воздух отравлять людям вокруг себя.

ГостьЯ
#30
Автор

Вчера после работы он предложил мне пройтись по магазинам. Забрал меня с работы - пошли. В магазинах одна *****. Он начал беситься, мол "Что ты вечно недовольна, все для тебя - тебе ничем не угодишь". Отвечаю: "Но ты сам видишь что одна фигня! Или мы идем в магазин чтобы потратить деньги потому что их некуда девать?". Надулся. Ну потом пошли поужинать и он весь ужин почти находился в печали. Щас смотрю на ситуацию его глазами: видя что пару дней у нас не клеится решил меня развеселить покупками, я ничего не купила, соответственно он чувствует что не получилось у него что-то для меня сделать, руки опустились, отношения "не работают", меня он счастливой сделал не смог - все печаль. Но это как я думаю, почему он так расстроился прямо. Блин, другой бы радовался бы что жена не дура и не транжира.

Могу вам тоже сказать - другая бы радовалась, что муж щедрый и старается жену чем-то порадовать, а вы недовольны. ВЫ разрушите брак, если будете так продолжать. Потихоньку вы приучите вашего мужа, что на вас тратиться не нужно, что благодарности у вас за это нет. А так как мужчина у вас нормальный и ему хочется что-то для женщины делать. то непременно появится та, которая будет принимать с благодарностью то, что он готов дать.
Вы, например, могли бы отвести его в тот магазин, где есть вещи, которые вам нравятся. ИЛи если вообще не хотели покупок, то сказать, что вам хочется, например, сходить на выставку, в кино или еще что-то. И вам было бы приятней и мужу тоже, что он смог сделать для вас что-то, что вас порадовало.

Гость
#31
Автор

То есть это не трагедия что он такие слова мне говорит и бросается такими фразами? Мне обидно до слез. Потому что он прекрасно знает как я его люблю, как я о нем забочусь и стараюсь максимально помогать. У него такая короткая память?

Да никого вы не любите кроме себя, упиваетесь своими претензиями и эгоизмом. Муж классный, очень открытый, позитивный, а вы загоняете его в панцирь. Вы обычная неумная потребительница. Когда-нибудь он прозреет и пойдёте вы вечно недовольная на свободу.

ГостьЯ
#32
Автор

То есть это не трагедия что он такие слова мне говорит и бросается такими фразами? Мне обидно до слез. Потому что он прекрасно знает как я его люблю, как я о нем забочусь и стараюсь максимально помогать. У него такая короткая память?

Эти слова трагедия для ВАС. А для НЕГО трагедия ваша критика. Причем по мелочам. Сказал видите ли кусок фразы. который вы не поняли. И что? Уточнили спокойно и все, никакой проблемы, а вы сразу недовольство проявляете. И после этого ваш муж еще тащит вас куда-то что-то покупать. Он реально вас очень любит.
И еще. Об отношении мужчины нужно по поступкам судить, а не по словам.

Гость
#33
Автор

Вчера после работы он предложил мне пройтись по магазинам. Забрал меня с работы - пошли. В магазинах одна *****. Он начал беситься, мол "Что ты вечно недовольна, все для тебя - тебе ничем не угодишь". Отвечаю: "Но ты сам видишь что одна фигня! Или мы идем в магазин чтобы потратить деньги потому что их некуда девать?". Надулся. Ну потом пошли поужинать и он весь ужин почти находился в печали. Щас смотрю на ситуацию его глазами: видя что пару дней у нас не клеится решил меня развеселить покупками, я ничего не купила, соответственно он чувствует что не получилось у него что-то для меня сделать, руки опустились, отношения "не работают", меня он счастливой сделал не смог - все печаль. Но это как я думаю, почему он так расстроился прямо. Блин, другой бы радовался бы что жена не дура и не транжира.

Так вы наверное всю дорогу в магазине гундели и капали ему на мозги. Человек устал на работе, но непременно хотел порадовать вас, а в ответ *овна река. Вы б..ть хоть спасибо человеку сказали, за то что он вас радовать пытается? А сами вы что-то предложили, чтоб время вдвоём хорошо провести? Или мы такая принцеска на кривой козе не подъедешь? Просто представила, как вы вся с недовольной мордой ходили по магазинам и бухтели на мужа. И он ещё виноватый по итогу остался. ПСЦ. И у вас опять претензии, что он расстроен. Замкнутый круг у бедного мужика. Всё что он делает - всё не так, всё плохо.

Автор
#34
Гость

Да, дамочка. Тяжёлая вы. Вы точно всем недовольны и всё вас раздражает. Сами порадоваться не можете и мужу жизнь гробите. Это не у мужа тяжёлый характер, а у вас. Вы его запинали, а он б..ть радоваться должен. Он точно вас кинет с вашими загонами. Вы хоть раз видели женщину, которая излучает счастье? Вы мегера угрюмая. Улыбнитесь мужу хоть раз в неделю. Я поняла какая вы женщина, у меня соседка такая. Ей всё не так и всё не то. Хоть сто раз убейся для неё, в ответ только претензии. Сама ничего не может, только воздух отравлять людям вокруг себя.

Не правда. Я только и делаю что целую его и обнимаю. Но когда он в дурном настроении, я не знаю как себя с ним вести.

ГостьЯ
#35
Автор

Основная проблема в том что каждая мелкая ссора для него повод вопить о том что мы не созданы друг для друга, что такая Я ему не нужна и т.д.

Вот и представьте, как ему больно от вашей критики, что он так сильно реагирует. Если бы не любил вас, то чихать хотел бы на все. При любом наезде МОЛЧА бы хлопал дверью и шел отвлечься с дружками, а еще хуже - с другой женщиной. Вы этого и добьетесь своим поведением.

Гость
#36

а кто вы с мужем по гороскопу ?

Гость
#37
Автор

То есть это не трагедия что он такие слова мне говорит и бросается такими фразами? Мне обидно до слез. Потому что он прекрасно знает как я его люблю, как я о нем забочусь и стараюсь максимально помогать. У него такая короткая память?

Ох ничего себе. Опять претензии. Тётенька, да вы на себя со стороны посмотрите. Вы мрачная, всем недовольная, злобная зануда. Идите отсюда. Подумайте над своим поведением. Купите мужу подарок, придите домой с улыбкой и без претензий.

Автор
#38
ГостьЯ

Могу вам тоже сказать - другая бы радовалась, что муж щедрый и старается жену чем-то порадовать, а вы недовольны. ВЫ разрушите брак, если будете так продолжать. Потихоньку вы приучите вашего мужа, что на вас тратиться не нужно, что благодарности у вас за это нет. А так как мужчина у вас нормальный и ему хочется что-то для женщины делать. то непременно появится та, которая будет принимать с благодарностью то, что он готов дать.
Вы, например, могли бы отвести его в тот магазин, где есть вещи, которые вам нравятся. ИЛи если вообще не хотели покупок, то сказать, что вам хочется, например, сходить на выставку, в кино или еще что-то. И вам было бы приятней и мужу тоже, что он смог сделать для вас что-то, что вас порадовало.

В следующий раз так и сделаю. Я знаю что он очень хороший, щедрый и так далее. Поверьте, 25 дней из 30 у нас с ним все совершенно прекрасно. И радую я его тоже постоянно, и подарки делаю, и сюрпризы, и ужины красиво сервирую. Ну полы не мою, да. Но отнюдь не потому что я принцесса, а потому что так сложилось исторически. Даже его мать, которая меня очень любит, и которую я очень люблю (жаль живет далеко) мне сказала: "Я вижу как вы друг друга любите, но сын - такой же как его отец. Его отец всегда был замечательный мужчина, настоящий человек, но у него был очень сложный характер. Тебе нужно быть с ним очень терпеливой".

Автор
#39
Гость

а кто вы с мужем по гороскопу ?

Я водолей, он весы.

Гость
#40
Автор

Не правда. Я только и делаю что целую его и обнимаю. Но когда он в дурном настроении, я не знаю как себя с ним вести.

Ну естественно. Особенно, когда причина его плохого настроения вы сами ))) Короче не умеете вы себя вести, думать не хотите. На курсы бы вам хорошие по семейной психологии, а то ведь запилите мужика на пустом месте.

Автор
#41
Гость

Так вы наверное всю дорогу в магазине гундели и капали ему на мозги. Человек устал на работе, но непременно хотел порадовать вас, а в ответ *овна река. Вы б..ть хоть спасибо человеку сказали, за то что он вас радовать пытается? А сами вы что-то предложили, чтоб время вдвоём хорошо провести? Или мы такая принцеска на кривой козе не подъедешь? Просто представила, как вы вся с недовольной мордой ходили по магазинам и бухтели на мужа. И он ещё виноватый по итогу остался. ПСЦ. И у вас опять претензии, что он расстроен. Замкнутый круг у бедного мужика. Всё что он делает - всё не так, всё плохо.

Да не нужны мне сто пятые по счету платья. Мне нужен мой муж - веселый и нежный. Я конечно очень счастлива что его кредитоспособность позволяет нам хорошо жить, но я знаю что деньги ему не сыпятся а голову золотым должем, а что он отдает работе очень много сил и энергии. Это я и стараюсь ему объяснить. Но в целом, я поняла что вы имеете в виду. Вы правы. Спасибо что вправляете мозг)

Гость
#42

и правильно делает. не надо растворятся в муже, не оценит.

Гость
#43

Если не пьет и хорошо зарабатывает, то можно жить.
Чего он хочет непонятно .Может, ему кажется ,что путем таких эмоциональных качелей создает накал в отношениях?
Ситуация не очень.Так можно неврастению себе заработать.Если вы богаты,живите одна.
У вас есть дети?

Гость
#44
Автор

ГостьЯМогу вам тоже сказать - другая бы радовалась, что муж щедрый и старается жену чем-то порадовать, а вы недовольны. ВЫ разрушите брак, если будете так продолжать. Потихоньку вы приучите вашего мужа, что на вас тратиться не нужно, что благодарности у вас за это нет. А так как мужчина у вас нормальный и ему хочется что-то для женщины делать. то непременно появится та, которая будет принимать с благодарностью то, что он готов дать.
Вы, например, могли бы отвести его в тот магазин, где есть вещи, которые вам нравятся. ИЛи если вообще не хотели покупок, то сказать, что вам хочется, например, сходить на выставку, в кино или еще что-то. И вам было бы приятней и мужу тоже, что он смог сделать для вас что-то, что вас порадовало.
В следующий раз так и сделаю. Я знаю что он очень хороший, щедрый и так далее. Поверьте, 25 дней из 30 у нас с ним все совершенно прекрасно. И радую я его тоже постоянно, и подарки делаю, и сюрпризы, и ужины красиво сервирую. Ну полы не мою, да. Но отнюдь не потому что я принцесса, а потому что так сложилось исторически. Даже его мать, которая меня очень любит, и которую я очень люблю (жаль живет далеко) мне сказала: "Я вижу как вы друг друга любите, но сын - такой же как его отец. Его отец всегда был замечательный мужчина, настоящий человек, но у него был очень сложный характер. Тебе нужно быть с ним очень терпеливой".

Можно стол сервировать с лицом, как-будто уже стрихнина в суп сыпанули. Это ни о чём. Вам про атмосферу, которую вы создаете, а вы про полы. Вы улыбаться искренне умеете? Вы радоваться умеете? Вы сюрпризы от мужа принимать не как должное умеете? Вы любовь проявлять умеете? Водолеи и скорпионы самые мерзкие знаки. Холодные, скользкие, ядовитые. Вот честно.

ГостьЯ
#45
Автор

Не правда. Я только и делаю что целую его и обнимаю. Но когда он в дурном настроении, я не знаю как себя с ним вести.

Да хоть сколько можете его целовать и обнимать, но если при этом будете ТРЕБОВАТЬ, чтобы он говорил, двигался, думал так как вам нравится, то нафиг ему ваши поцелуи не нужны. Не нужно к нему лезть с обнимашками, когда он надут, лучше порадуйтесь и поблагодарите, если он что-то сделал для вас. Ему это будет приятней, чем ваши поцелуи и объятия. Обнимашки больше нужны ВАМ. ВАМ, а не ему. Вы не хотите принять то, что ваш муж от вас отличается и загоняете его в СВОИ рамки.

Автор
#46
Гость

Ну естественно. Особенно, когда причина его плохого настроения вы сами ))) Короче не умеете вы себя вести, думать не хотите. На курсы бы вам хорошие по семейной психологии, а то ведь запилите мужика на пустом месте.

Я только это и читаю в свободное время) Ну вот утренняя ситуация: проснулись после вчерашней ссоры, пошли собираться, я приготовила завтрак и параллельно пытаюсь его разговорить (про погоду, про то во сколько у него встреча, про то какой на нем красивый пиджак). Отвечает сквозь зубы. Идем на работу (мы оба работаем в центре, только до его офиса ему 3 минут, до моего 15 - и он обычно отводит меня, а потом идет к себе), тоже идем, на все мои комментарии отвечает односложно, хоть руку мою не откинул, когда я его взяла - на том спасибо. Цемнулись в конце и разошлись. Я понимаю что он рассержен, но если ему так неприятно мое общество - зачем меня провожать на работу? Если все так плохо - зачем он стремится все время находится со мной? Если стремится потому что любит, то почему он тогда рассержен?

Гость
#47
Гость

и правильно делает. не надо растворятся в муже, не оценит.

Да причём тут растворятся? Она его пилит за всё подряд. Отвёл не в тот магазин, посмотрел не так, сказал не так. Ей реально всё не так. И это люди год вместе прожили.

Автор
#48
ГостьЯ

Да хоть сколько можете его целовать и обнимать, но если при этом будете ТРЕБОВАТЬ, чтобы он говорил, двигался, думал так как вам нравится, то нафиг ему ваши поцелуи не нужны. Не нужно к нему лезть с обнимашками, когда он надут, лучше порадуйтесь и поблагодарите, если он что-то сделал для вас. Ему это будет приятней, чем ваши поцелуи и объятия. Обнимашки больше нужны ВАМ. ВАМ, а не ему. Вы не хотите принять то, что ваш муж от вас отличается и загоняете его в СВОИ рамки.

Я очень часто ему говорю какой он необыкновенный, что в постели у меня такого никогда не было (пусть и было - но ему знать не обязательно) как я его люблю и как ценю все что он для меня делает. Опять таки, повторяюсь, 80% времени у нас очень теплые и романтичные отношения.

Гость
#49
Автор

Я только это и читаю в свободное время) Ну вот утренняя ситуация: проснулись после вчерашней ссоры, пошли собираться, я приготовила завтрак и параллельно пытаюсь его разговорить (про погоду, про то во сколько у него встреча, про то какой на нем красивый пиджак). Отвечает сквозь зубы. Идем на работу (мы оба работаем в центре, только до его офиса ему 3 минут, до моего 15 - и он обычно отводит меня, а потом идет к себе), тоже идем, на все мои комментарии отвечает односложно, хоть руку мою не откинул, когда я его взяла - на том спасибо. Цемнулись в конце и разошлись. Я понимаю что он рассержен, но если ему так неприятно мое общество - зачем меня провожать на работу? Если все так плохо - зачем он стремится все время находится со мной? Если стремится потому что любит, то почему он тогда рассержен?

Вот вы поймите: вы разговариваете исключительно с позиции, что он вам ОБЯЗАН. Вы как это понять не можете. Вы зациклены на своём недовольстве. Понимаете. Муж классный, выражает любовь, внимание, а вы его гасите по-чёрному. Если любите, то задумайтесь над своим поведением очень серьёзно. Вы поймите, что ваше постоянное недовольство муж воспринимает, как свою НЕУДАЧУ. Вы из мужчины вполне хорошего и успешного делаете внутреннего неудачника. Вот есть женщина, которая делает мужа генералом, а есть с которой бухать начинают по-чёрному.