Гость
Статьи
муж мало зарабатывает

муж мало зарабатывает

В браке с мужем 2,5 года.У него как то не клеиться на работе то густо то пусто,он продажник.сейчас я понимаю,что деньги портят наши отношения.ничего не можем лишнего купить,я не говорю о шмотках а просто,что то в дом.чувствую как перестаю уважать его как мужчину.детей у нас нет,но какие тут дети,когда муж не может обеспечить.по всем другим качествам он положительный,не пьет,не курит,домой после работы,меня любит,всегда вместе но деньги портят все.я перестала верить в него,надоело поддерживать,мне уже кажется это бесполезно.незнаю как быть в этой ситуации.иногда думаю,что я сделала не правильный выбор в жизни.
Как у вас мужья в плане материальных благ?

алена
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

разводитесь

Гость
#2

Не замужем, встречаемся 4 года. Зарабатывает тоже мало и временами. Редко куда-то ходим, тк денег нет, подарок даже на 8 марта не подарил, сослался на то, что денег нет. Тоже уже вера в него слабеет, верю конечно еще, что сможет, вижу в нем перспективу, он работы не боится, но уже тоже устала от постоянного безденежья с его стороны. Ни отдохнуть летом съездить, ни в ресторане посидеть, даже в кино не помню когда последний раз были. Не знаю уже что и делать тоже.

Гость
#3

Мы из Прибалтики, в плане материального благ - нормально, муж моряк зп 5200 долларов. + я еще работаю. На жизнь хватает. Да были трудные времена, когда муж учился и не было денег, по родственникам ходили, в проголодь сидели. но я не считала, что сделала неверный выбор, всегда в него верила и поддерживала! И всегда буду! Сейчас получил повышение до 2 помощника. Будем вместе стремиться к вершинам.

Гость
#4

Мой муж очень много работает, но также мало зарабатывает, еще и кредит непонятно на что взял, во всех других сферах он идеален.
Я работаю на двух работах, всегда откладываю, а он постоянно берет у меня «в долг», обещая вернуть.
Мне не хочется так жить, собираюсь сделать перерыв в отношениях и на время уехать в другую страну по делам.

Гость
#5

Сколько

летогдеты
#6

у меня муж пожарный, получает 4 копейки, из года в год всё пересчитывают им зп так, что получает всё меньше)
и как он убеждён: не всем продавать и воровать.
а я считаю, нужно уметь ценить, что есть.
а муж ваш пусть пробует себя в координально других сферах, пусть начнёт с того, чтобы попробовать попасть в продажи координально другого, чем то, где у него не сложилось. и искать строго производителей этих товаров. Там другие деньги и опыт.

нагано
#8

Сколько зарабатывает?

Гость
#9

Это диагноз.Тоже встречаюсь с мужчиной уже пять лет.Все время какие то планы.Вот-вот все получится.Проблемы,требуют решения.А ты дорогая,подожди,потерпи.Я стараюсь
Вечные надежды на будущее.Мне уже 45.Дочку , учить нужно.Моя.Расчитываю только на себя.Причем замуж зовет регулярно. Вопрос,зачем?

Гость
#10

Я бы вам предложил пиздовать и зарабатывать самой.

Гость
#11

Судя по тому что вам ни на что не хватает, вы сама нищеброд. Так муж вам под стать. А вы как хотели? Выше головы не прыгнешь. А если будет больше зарабатывать, то сменит вас на другую, вы об этом не думали?

гость
#12

Автор, в продажах сейчас бооольшая опа, что вы от него, убогого, хотите? Рынок потрудитесь изучить немного хотя бы. Пускай учится на что-нибудь, пока возможность есть и уходит из торговли, поддержите его, зачем ещё партнёр нужен?

Гость
#13

Портит все не деньги, а отсутствие денег!

Гость
#14

Автор, какой группой товаров торгует муж? Пусть на пельмени пиcтyeт! Там сейчас ажиотаж! Манагеры деньги лопатой гребут!

Ek
#15

Щас во многих местах проблемы. Если не получается одно надо делать другое. Да конечно доходы снизились. Но если человек хочет он всегда найдёт новые направления. Тех же самых продаж. Не продаётся одно значит надо другое. И допускать чтобы продажник смдел только на процентах нельзя. У всех нормальных продажников твёрдый оклад плюс процент. Если не так, значит надр поискать другую работу. Я не могу сказать что я такая что вот прям бросила бы из за денег. Но я сама работаю и ориентировалась не на более удобную а на более денежную работу. Соответсвенно и мужа себе приглядывала такого же, с определённым уровнем работы и зарплаты. Чтобы потом не было взаимных обид и разногласий

Гость
#16
Гость

Это диагноз.Тоже встречаюсь с мужчиной уже пять лет.Все время какие то планы.Вот-вот все получится.Проблемы,требуют решения.А ты дорогая,подожди,потерпи.Я стараюсь
Вечные надежды на будущее.Мне уже 45.Дочку , учить нужно.Моя.Расчитываю только на себя.Причем замуж зовет регулярно. Вопрос,зачем?

вероятно, чтобы иметь тарелку борща за Ваш счет,чистую рубашку и не платить за кварт плату,живя в Вашей квартире.

Гость
#17

Встали , на развод подали и вперёд самой работать!

Гость
#18

Да уж, помельчали мужики 😑
Женщины и работают и детей рожают-воспитывают и хозяйство ведут.
Скоро мужчины вымрут как бесполезный вид.

Гость
#19

у меня был такой мч, до совместного проживания распинался, покой он работящий, что работы не боится, хочет иметь больше, но пока что то не клеится! стали жить вместе, я его поддерживала, как могла, вместе с ним искала ему новую работу, предлагала подработку у себя на фирме! в итоге оказалось, что человек то ленивый, сменил сто работ,, везде что то не клеилось, везде что то не устраивало, от подработки всегда отказывался, с отмазами, не смогу, не получится, не успею, хотя подработка элементарная! а вот на диване лежать это мы могли, умели, практиковали!!!! мучилась с ним год, чуть ли не за руку водила, везде пихнуть пыталась! но видимо это диагноз!!! это при том что я хватаюсь за любую подработку, (помимо основной работы) просто слова у человека расходились с действиями

Мири
#20

Надо прежде всего уметь зарабатывать деньги самой, тогда можно и с мужа спросить, или поменять его на другого, если не устраивает. А что Вы сами сделали для того, чтобы у Вас были деньги на удовлетворение всех Ваших потребностей?

Гость
#21

У него что совсем амбиций нет?
Как так можно 👎
Хоть не вздумайте от него рожать.

Гость
#22
Мири

Надо прежде всего уметь зарабатывать деньги самой, тогда можно и с мужа спросить, или поменять его на другого, если не устраивает. А что Вы сами сделали для того, чтобы у Вас были деньги на удовлетворение всех Ваших потребностей?

Мири, я зарабатывала не только на свои потребности, а еще на отдых в америке, новую квартиру, машину и тд. только моего бывшего мужа это не стимулировало к поиску, он наоборот сказал - нам же хватает. он не работает пять лет, продает какие-то свои вещи, чтобы купить еду, но работать он идет. нет подходящих предложений для их величества.

Гость 22
#23

но работать НЕ идет.

Гость
#24

Мужчинам не надо ни рожать, ни вынашивать ни растить ребенка. Но даже при этом умудряются зарабатывать меньше женщин.
Это просто патологические лентяи. У них всегда будет миллион причин почему они не могут зарабатывать деньги.

счастью быть
#25
Гость

Судя по тому что вам ни на что не хватает, вы сама нищеброд. Так муж вам под стать. А вы как хотели? Выше головы не прыгнешь. А если будет больше зарабатывать, то сменит вас на другую, вы об этом не думали?

с ним расстанешься, а потом лет через 5 и он будет хорошо зарабатывать и стерву найдёт, сама не знаю почему так, случай, сосед мотался целями сутками гулял, она с ним развелась, теперь он с новой женой и дома сидит, а она есть поклонники но не серьезно пока

Гость
#26

Автор ну не бывает мужчин из серии и чтец и жнец и на дуде игрец. Это выдуманный вами образ. Посмотрите на вещи реально, муж мало зарабатывает, но во всем остальном устраивает или он мало зарабатывает, да и других достоинств не имеет. Если второй вариант, зачем он вообще вам нужен? Лучше уж одной. А если только с деньгами не клеится, ну переложите на него всю домашнюю работу, а зарабатывайте сами, в чем проблема?

Гость
#27

Авторица, сама то не работаешь, хотела на мужненой шее сидеть! Ан нет, не получается! Так что хватит тунеядничать и иди работай, домохозяйка блин!

Гость
#28
Гость

Автор ну не бывает мужчин из серии и чтец и жнец и на дуде игрец. Это выдуманный вами образ. Посмотрите на вещи реально, муж мало зарабатывает, но во всем остальном устраивает или он мало зарабатывает, да и других достоинств не имеет. Если второй вариант, зачем он вообще вам нужен? Лучше уж одной. А если только с деньгами не клеится, ну переложите на него всю домашнюю работу, а зарабатывайте сами, в чем проблема?

самый верный комментарий, хорошего, душевного человека намного сложнее найти

Гость
#29

автор, у коллеги на работе точно такая же ситуация, муж лентяй, а она работает по 12ч 5 дней в неделю, зп где-то 50-60к у неё. умеет где надо экономить и копить, деньги у неё есть всегда. а муж работает 1 месяц на зп 30тыщ и потом 3 месяца дома сидит. но она не уходит от него почему-то,хотя как мужчина он тоже не хороший. у меня муж получает тоже среднюю зп, как и я, оба не отказываемся от подработок. если бы он так же не приносил денег и я его кормила - да нафиг такое счастье надо. а если декрет, на что жить и как? даже вещи новые купить не можете, ну это уже край. дайте ему время,например, пол года ещё. если ситуация не меняется - уходите. если конечно вы сами тоже вносите вклад в семью,а не сидите дома и мужа пинаете

автор
#30

Я автор!для всех кого интересует работаю я или нет,да я работаю.а зачем тогда муж нужен если я буду и получать больше и покупать все сама и детей обеспечивать и себя при этом содержать?тогда ли не проще скинуть с себя этот баласт?те,кто так говорят сами не могут видимо преуспеть в этой жизни вот и злятся.где еще как не на анонимном форуме зубы показать.
Женщина выходит За мужа,отсюда заМуж пошло.Испокон веков было,что муж добытчик.я понимаю,что сейчас все перевернулось и женщины стали зарабатывать больше а мужики ленятся и обеспечить не могут.но сами женщины разбаловали мужчин,теперь и расхлебывают.поэтому и мужики такие пошли,тычат что делать,как и на форму,чему я не удивляюсь мол иди сама работай и что ты сама внесла материального.неудачники и отписались.

автор
#31

*на форуме

автор
#32

А то у таких мол ты и зарабатывай,ты и готовь,стирай,с детьми занимайся,уроки и поиграй,еще и мне внимание удели и чтобы сама привлекательно выглядела.не плохо так устроились.но это конечно не мужик а не домужик.

Гость
#33
Гость

Это диагноз.Тоже встречаюсь с мужчиной уже пять лет.Все время какие то планы.Вот-вот все получится.Проблемы,требуют решения.А ты дорогая,подожди,потерпи.Я стараюсь
Вечные надежды на будущее.Мне уже 45.Дочку , учить нужно.Моя.Расчитываю только на себя.Причем замуж зовет регулярно. Вопрос,зачем?

ну уж точно не затем,чтобы дочку вашу учить,смешные такие женщины,лишь бы найти, на кого ребенка своего,даже уже великовозрастного,повесить)

Гость
#34
Гость

Мужчинам не надо ни рожать, ни вынашивать ни растить ребенка. Но даже при этом умудряются зарабатывать меньше женщин.
Это просто патологические лентяи. У них всегда будет миллион причин почему они не могут зарабатывать деньги.

хм, так женщины тоже могут не рожать,в чем проблема,заставляет кто?считаешь появление ребенка подвигом не рожай, логично рожать тем женщинам, которые рожают ребенка по собственному желанию и не считают весь мир обязанным им за это

Гость
#35

Тоже самое,мой просто человек такой-не карьерист,говорит люди и хуже живут и ничего,на еду хватает и хорошо.Сама я работала всегда,не люблю,когда завишу от кого-то,но недавно пришлось переехать в маленький город,работы нет,а его все устраивает,о детях даже боюсь подумать,он просто не потянет нас троих,в остальном хороший,люблю его,но руки опускаются,как только подумаю о дальнейшей жизни,а что поделать?Разводиться либо терпеть.

Гость
#36
Гость

Я бы вам предложил пиздовать и зарабатывать самой.

++++ Я тоже так считаю , понимаю еслиб вы написали ,что у вас зарплата в 2 раза больше чем у мужа . Было б понятно , что вы стремитесь а муж не очень. А так не ясно вы дома сидите ?
В браке муж и жена должны зарабатывать, а не кто-то у кого-то на шее.

Алика
#37
Гость

++++ Я тоже так считаю , понимаю еслиб вы написали ,что у вас зарплата в 2 раза больше чем у мужа . Было б понятно , что вы стремитесь а муж не очень. А так не ясно вы дома сидите ?
В браке муж и жена должны зарабатывать, а не кто-то у кого-то на шее.

В семье должен работать Муж, а жена по желанию. Т.к. в 90% на женщине быт и дети. А в "Браке", конечно, должны пахать оба. Правильно автор пишет, все понятия перевернули в мире с ног на голову. По личному опыту скажу, что до декрета зарабатывала в два раза больше чем муж, меня это напрягало и его тоже. Возникали мысли на хрена он мне. Потом его повысили и мы стали зарабатывать практически одинаково. Отношения сразу стали лучше. Для мужчины должно быть важно добывать Больше, чем жена. Сейчас в декрете.

Гость
#38

Ну что ж вы по тебе то не отписываетесь?тема не про жену а про мужа,который не зарабатывает.иди сама и зарабатывай это что ж за мужик то если у него жена будет пахать а он 30 тыщ получать?не стыдно?это отписались явные неудачники которые эти самые 30 тыщ и получают.еще и с мамой дивя наверное.сами ничего не могут в этой жизни и на женщин начинают наезжать.это явно не мужик так делает.
А кто думает что девушкам/женщинам нужны только деньги,это те кто дать ничего не может.
А зарабатывать она будет больше на *****.*****.р ты ей нужен.найти для секса можно и так.а подтирать за этим з.а.с.р.а.н.ц.*****.м который даже обеспечить не может,много чести.
И кто читает между строк,автор написала,что работает.

Гость
#39

И кто читает между строк,автор написала,что работает. [/quote]
А где указано что автор работает ?

Гость
#40
Гость

И кто читает между строк,автор написала,что работает.

А где указано что автор работает ?[/qуоте] глаза разуйте и почитайте весь пост

Гость
#41
Гость

Мы из Прибалтики, в плане материального благ - нормально, муж моряк зп 5200 долларов. + я еще работаю. .

Круто вы живёте в Прибалтике. Да с такой зп вообще работать не надо

Эллен
#42

Очень понятны Ваши переживания, Автор.Если Ваш муж не стремится ни к чему и активно расчитывает на Ваш заработок, не дарит подарки, не возит отдыхать, то я считаю, что пока Вы молодая стоит уйти. Да. Кардинально поменять свою жизнь. А то просидите с таким, все рождение ребёнка будете откладывать по причине его несостоятельности, в итоге потом расстанетесь, рожать во взрослом возрасте все сложнее, останетесь без всего, я серьёзно. Угробите себя на работах и в быту, а потом сил и здоровья на ребенка не останется. С таким мужчиной нечего делать рядом, пусть такое счастье подбирают себе те, кто хочет в последний вагон прыгнуть, кому лишь бы с кем, знаю такие примеры, мужики за счёт неликвидных дам 30+ хорошо очень устраиваются.

Гость
#43
Гость

ГостьМужчинам не надо ни рожать, ни вынашивать ни растить ребенка. Но даже при этом умудряются зарабатывать меньше женщин.
Это просто патологические лентяи. У них всегда будет миллион причин почему они не могут зарабатывать деньги.
хм, так женщины тоже могут не рожать,в чем проблема,заставляет кто?считаешь появление ребенка подвигом не рожай, логично рожать тем женщинам, которые рожают ребенка по собственному желанию и не считают весь мир обязанным им за это

Интересно, какими зигзагами устроено у вас мышление, комментатор говорил совсем не о том, что у вас так вспучило, у вас наболело, что ли? Личное, да? Причем здесь "рожай-не рожай"? Иначе не объяснить, почему вы не в состоянии осмыслить вполне логичный текст из нескольких предложений.

Гость
#44
Гость

Круто вы живёте в Прибалтике. Да с такой зп вообще работать не надо

Что крутого? Зарплата замечательная, а вот муж постоянно отсутствует в заплывах, наверняка по 2-3 месяца или больше. Не каждая жена так сможет жить без мужа 2-4 месяца.

Гость
#45

У меня у мужа зарплата 4 000 евро, минус налоги, кредит, коммуналка, остается 2000 евро на жизнь - питание, бензин, досуг, нужды другие. На 2000 евро можно очень хорошо жить и откладывать (хотя живем в Европе). Но накоплений у нас никаких нет. Наоборот в минус уходим постоянно.Муж занимается бизнесом, но все это он может вложить в приобретение для бизнеса, всю мебель покупаем уходя в минус на карте, на море раз в году на неделю. Я зарабатываю намного меньше, чем муж, но и то скапливаю что-то, мужу не говорю.

Елена
#46
алена

В браке с мужем 2,5 года.У него как то не клеиться на работе то густо то пусто,он продажник.сейчас я понимаю,что деньги портят наши отношения.ничего не можем лишнего купить,я не говорю о шмотках а просто,что то в дом.чувствую как перестаю уважать его как мужчину.детей у нас нет,но какие тут дети,когда муж не может обеспечить.по всем другим качествам он положительный,не пьет,не курит,домой после работы,меня любит,всегда вместе но деньги портят все.я перестала верить в него,надоело поддерживать,мне уже кажется это бесполезно.незнаю как быть в этой ситуации.иногда думаю,что я сделала не правильный выбор в жизни.
Как у вас мужья в плане материальных благ?

Тоже такая же проблема,плюс я в декрете сижу, еще находит время на игры, гулянки, вот опять на часах 22-30 а он куда то убежал еще и с тарелками . Так устала от всего , я сижу с ребенком никуда мне нельзя выйти я должна только готовить,убирать и подавать. Не знаю что с этим делать,ждать чуда или уходить. Но и уходить некуда, у мамы младшая дочь 7 лет муж (не мой отец). Помогите советом.

Гость
#47

1. Вы сами выбирали своих мужей. Они проходили ваш бабский жесткий отбор как способные обеспечить семью и потомство
2. В стране (России) кризис. Доходы падают у всех кроме чиновников-воров
3. Мне всегда нравится женское "лучше уж одна". А ты одна в состоянии себя прокормить? Или будешь, что привычнее, по хуям_богатых прыгать за деньги?
4. Нахуя_нужны такие женщины, как вы все, которые при недостатке денег сразу же теряют уважение и хотят развестись? Знаете, кризисы бывают. Бывает, что как бы ни хотел, а нет возможности зарабатывать больше? В вашем сказочном розовом мирке такого не бывает?
Вот так почитаешь чуть-чуть, всего одну темку на форуме - и желание жениться отпадает на полгода точно

Гость
#48

У меня муж очень хороший человек,верный,надежный,добрый.Меня любит и ценит,сына обожает и уделяет ему много внимания.Но муж всегда мало зарабатывал.В первые годы брака меня это бесило,а сейчас принимаю его таким какой он есть.Да,мы никогда не поедем на Мальдивы и не купим пентхауз в элитной новостройке.Но зато мы вместе готовим и вместе делаем уборку.Муж охотно занимается бытом,может и ужин приготовить,и со стола убрать,и посуду вымыть,если я устала или помогаю сыну с уроками.Мы оба работаем,но,скажем так,не трудоголики.Я уже в два часа дома,он в четыре.Конечно,можно работать больше и больше зарабатывать,но это не наш путь,как я со временем поняла.А,поняв,успокоилась и стала не смотреть,как другие живут,а жить своей жизнью.

Котоолень
#49

Будет много зарабатывать, много работать, то придёте сюда с другой проблемой, что "неуделялвнимания". У меня так было. В итоге развод. На мороз её с любовником с голой джопой. Думаю не в деньгах проблема, осчасливьте человека, оставьте его. Его уровень его устраивает.

Егор
#50
алена

В браке с мужем 2,5 года.У него как то не клеиться на работе то густо то пусто,он продажник.сейчас я понимаю,что деньги портят наши отношения.ничего не можем лишнего купить,я не говорю о шмотках а просто,что то в дом.чувствую как перестаю уважать его как мужчину.детей у нас нет,но какие тут дети,когда муж не может обеспечить.по всем другим качествам он положительный,не пьет,не курит,домой после работы,меня любит,всегда вместе но деньги портят все.я перестала верить в него,надоело поддерживать,мне уже кажется это бесполезно.незнаю как быть в этой ситуации.иногда думаю,что я сделала не правильный выбор в жизни.
Как у вас мужья в плане материальных благ?

иди сама работать, корова ленивая