Гость
Статьи
семейная жизнь с …

семейная жизнь с годами

Скажите во что превращается семейная жизнь? Вы точно также все выходные стоите возле плиты, посуды и занимаетесь уборкой и никуда не ездите, не ходите со своим мужем? Не проводите время вместе? Поездки к его родителям не считаются.
Так хочется сходить куда-то... в кафе, кинотеатр, ресторан или просто на набережную, посидеть там и попить кофе.
Был бы у меня мужчина друг (но мужчины друзьями быть не хотят) ходили бы с ним отдыхали. Даже сама бы за себя платила. Просто все подруги куда-то исчезли как началась семейная жизнь...( а так нужен человек с общими интересами, чтоб проводить время вместе и жизнь не была рутиной. О, боже, о чем я думаю...

Гостья
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так родите детей ,вот вам и компания.

мохнатая булка
#2

смотря где живете
если в колхозе- то да, плита и огород😁

юля
#3

Да точно так как вы описываете все так в семейной жизни, а с появлением детей еще хуже... Меня саму заела рутина, одно и тоже из-за дня в день, крутишься как белка в колесе, муж у меня как третий ребенок, устала от нескончаемых забот, на себя нет ни минуты, о подругах позабыла подавно.

мохнатая булка
#4

из развлечений- в магазин за пакетами для мусора

Мари
#5

Сколько вам лет?

Гостья
#6
Мари

Сколько вам лет?

Это имеет значение? Достаточно молодая. Жругие в моем возрасте еще ходят в боулинг, кино, танцульки и бары

Гостья
#7
мохнатая булка

смотря где живете
если в колхозе- то да, плита и огород😁

в частном доме в центре города

Гостья
#8
Гость

ну так родите детей ,вот вам и компания.

Ага, одного хватает

мохнатая булка
#9
Гостья


смотря где живете
если в колхозе- то да, плита и огород😁

в частном доме в центре города

тогда досуг может быть очень разнообразным, если не рожать или максимум одного

Гость
#10

В зачем вы все выходные у плиты стоите? Вам заняться больше нечем?

*****
#11

Почему не ходите со своим мужем?

Гость
#12

До появления ребенка везде ходили. Теперь только парки,магазины иногда зоопарк,океанариум. Подрастет будем в детские театры ходить и т.д. Жизнь однообразна. и даже путешествия приедаются. А готовка и вне брака и в нем одинаковая. Правда. Когда с родителями жила бабушка все делала. если одной жить,то тоже самое. Подруги мои сейчас сами с детьми,а те кто одиноки в поиске потенциальных мужей. Есть несколько помешанных на деньгах и они втюхивают света белого не видя.

Гость
#13
Гостья

Гость
ну так родите детей ,вот вам и компания.
Ага, одного хватает

да не хватает, если мыслями уже с мужиками по лавкам.

Гость
#14

Так интересно читать про друзей-мужчин)) если подруги куда-то подевались, то почему бы не завести новых? Но мысли предательски смотрят не в ту сторону, да автор?)

никГость
#15

Автор, мы живем 8,5 лет вместе, почти 7 женаты. На выходные планы - кино "Кухня. Последняя битва", вечером муж с другом идет на рок-концерт (я 1 раз сходила, больше моей ноги там не будет, не люблю такую музыку), потом 2 дня муж работает на удаленке, а я по магазинам прошвырнусь, еще уборка и готовка обеда на работу. В следующие выходные хотим с'ездить во Владимир погулять, посмотреть достопримечательности, потом муж 3 дня снова на удаленке, а я с подружкой встречусь.

счастью быть
#16

скучно вам живётся, сейчас сложно кого найти, если подругу фильм посмотреть то да, а если сказать личное, то нет

Гость
#17

У вас не было папы и мамы? Вы не росли в семье? У вас нет социума?
Ваша тема очень странная.
Почему вы считаете , что вас кто-то должен развлекать? Развлекайте себя сами. Полюбите жизнь, наконец. Вас заклинило на платных услугах.

#18

Я до рождения ребенка такими мыслями не страдала. Зато после. Первый год вообще ужас был. Времени не на что не хватало, подруг и друзей всех растеряла. Сейчас ребенку 2 года , вожу его на курсы с утра на 3 часа и в это время могу погулять встретится с кем, сходить в салон. Муж привык за 2 года сидеть дома, по этому приходится мне его вытаскивать . Я придумываю программу куда и идем. Если его ждать то дома так и будем сидеть. Вам тоже автор советую не ждать а сказать своему мужу " в субботу мы идем в кино ". Или куда вы там хотите

Гость
#19

) всегда умиляюсь вот этому "после замужества подруги куда то подевались". поверьте, они никуда не подевались, как жили так и живут. это вы после замужества решили, что подруга - это та, с которой можно созвониться пару раз в год и хорош. ибо времени нет, вы жеж замужем) такой игнор со временем приедается, и человек от вас отворачивается. а вы, наевшись до отвала замужества, вспоминаете как же здорово иметь подруг. только подруг то и нет уже.

Гость
#20

Вместе 14 лет, когда муж не в командировке, куда-нибудь выбираемся каждый выходной, с детьми сидит в это время моя мама. Для нас это возможность побыть вдвоём, потому что дома такой возможности дети не дают.

Гость
#21
Гость

) всегда умиляюсь вот этому "после замужества подруги куда то подевались". поверьте, они никуда не подевались, как жили так и живут. это вы после замужества решили, что подруга - это та, с которой можно созвониться пару раз в год и хорош. ибо времени нет, вы жеж замужем) такой игнор со временем приедается, и человек от вас отворачивается. а вы, наевшись до отвала замужества, вспоминаете как же здорово иметь подруг. только подруг то и нет уже.

+++
замужем 17 лет, подруги никуда не делись

Гость
#22
Lola

Я до рождения ребенка такими мыслями не страдала. Зато после. Первый год вообще ужас был. Времени не на что не хватало, подруг и друзей всех растеряла. Сейчас ребенку 2 года , вожу его на курсы с утра на 3 часа и в это время могу погулять встретится с кем, сходить в салон. Муж привык за 2 года сидеть дома, по этому приходится мне его вытаскивать . Я придумываю программу куда и идем. Если его ждать то дома так и будем сидеть. Вам тоже автор советую не ждать а сказать своему мужу " в субботу мы идем в кино ". Или куда вы там хотите

в два года на курсы? курсы чего? не рановато??

Гость
#23

Замужем 20 лет, у плиты днями не стою, конечно, готовить надо, но целый день-то зачем? И с мужем постоянно выходим из дому, не только в выходной, бываем на концертах, в парках гуляем, в кафе иногда только (имхо, дома еда слаще))) заходим, в целом, муж мне и друг, и любовник, и массовик-затейник.

Рина
#24

Автор, многие семейные пары живут хорошо и плитой развлечения не ограничивают...
Это индивидуальный выбор.

Гость
#25

У меня все друзья были парни. После замужества их не осталось. Мы перестали общаться. Вот и сижу дома. Нуу работу не считаю. С мужем никуда не ходим. Его устраивает сидеть дома.

Гость
#26

Многим хочется, чтобы был компаньон, который имел бы тот же набор увлечений что и у нас. Но это бывает только в детстве и юности. А потом пути расходятся.
У нас с мужем в начале совместной жизни была совместимость 97% (был такой тест), а с годами такое ощущение, что нам нравятся совершенно разные вещи. Как такое могло случиться?
Но зато появилось другое - мы стали уважать интересы друг друга. И стараемся либо не мешать, либо принимать участие уже осознанно.

Гость
#27
Гость

в два года на курсы? курсы чего? не рановато??

Курсы по сбору пирамидки)

Гость
#28
Гость

Замужем 20 лет, у плиты днями не стою, конечно, готовить надо, но целый день-то зачем? И с мужем постоянно выходим из дому, не только в выходной, бываем на концертах, в парках гуляем, в кафе иногда только (имхо, дома еда слаще))) заходим, в целом, муж мне и друг, и любовник, и массовик-затейник.

. Вот соглашусь полностью! Мы тоже 20 вместе и тоже так же везде вместе да и просто дома задушевные разговоры под бутылочку вина не заменят никакие рестораны!

Гость
#29
Гость

Замужем 20 лет, у плиты днями не стою, конечно, готовить надо, но целый день-то зачем? И с мужем постоянно выходим из дому, не только в выходной, бываем на концертах, в парках гуляем, в кафе иногда только (имхо, дома еда слаще))) заходим, в целом, муж мне и друг, и любовник, и массовик-затейник.

бедный мужик

Маринка
#30
Гостья

Скажите во что превращается семейная жизнь? Вы точно также все выходные стоите возле плиты, посуды и занимаетесь уборкой и никуда не ездите, не ходите со своим мужем? Не проводите время вместе? Поездки к его родителям не считаются.
Так хочется сходить куда-то... в кафе, кинотеатр, ресторан или просто на набережную, посидеть там и попить кофе.
Был бы у меня мужчина друг (но мужчины друзьями быть не хотят) ходили бы с ним отдыхали. Даже сама бы за себя платила. Просто все подруги куда-то исчезли как началась семейная жизнь...( а так нужен человек с общими интересами, чтоб проводить время вместе и жизнь не была рутиной. О, боже, о чем я думаю...

очень странно. вы реально стоите у плиты и уборкой занимаетесь? я как до брака занималась по настроению (те изредка) , так и сейчас. Муж -не ребенок, сам может приготовить. Я оченб люблю путешествовать. Сейчас как минимум раз в год на море и пару раз в Европу.

Гость
#31

Везде ходим- рестораны,кино, велосипед, парки, концерты, да куда угодно.. И ребёнок есть.

Самая умная.)
#32

Иногда гуляем с детьми, но ходить вместе никуда уже не хочется, муж скучный угрюмый человек, лишний раз не улыбнется, только портит всем настроение, надоело.

имя
#33

10 лет брака. 1 ребенок. с мужем - в кино (часто), театр (реже), в гости к друзьям, в ресторан вдвоем (не часто - часто - не хочется), в бильярд, иногда на тайский массаж вдвоем - у нас традиция - 2-3 января после гулянок идти туда; на дачу в баню. . после того, как прекратила кормить грудью - отдали бабушке на неделю и уехали в другой город - устроили себе каникулы. с ребенком часто - в кино, звериные и научные выставки, аквапарки - это тоже интересно. дома в выходные сутками у плиты не стою. техника работает. ребенка спать уложили - вино открыли вино, включили тупой фильмец - красота. ваще мы любим и дома быть - приготовить вкусное , поваляться тюленем на диване. когда ребенок был маленький - отдавали бабушкам , если хотели отдохнуть где-то. сейчас она большая - сама дома сидит - ваще без проблем. женщины сами себе усложняют жизнь - выходят замуж за ленивых тупней и рожают много детей, а потом жалуются, что жизнь семейная тяжела

Гость
#34

Ездим каждую пт -вс на дачу близ Москвы, очень удобно и отвлекаеи, в теч недели иногда кдинаем вне дома или кино, у каждого свои дела и интересы, у нас романтический брак-2 года ращницы нам нуден влздух в отношениях, кто подальше от дома убежит, потом встречаться хорошо), у мужа 3-4 мес в ноду командировки 2 -3 нед международка, у меня свое дело, тоже мотаюсь, живем, не скучно, никто не растворяется в семье и быте, дети 50 проц я/ 30 мои родители. 20 проц в семье вместе ч мужем, он конкретно ничем кроме работы не занимается, я успеваю все, тк график свобрдный и человек такой -шило в одном месте, приятельниц море, но именно приятельниц, кофе попить, выбраться куда-то, никаких задушевных бесед с вываливанием наружу семейных или рабочих проблем

Гость
#35
Гость

в два года на курсы? курсы чего? не рановато??

Курсы по сбору пирамидки)
😄😄

гость
#36

а что вам мешает сходить куда-то? отсутствие достаточных материальных благ или лень? Если вас куда-то тянет, а муж доволен диванным отдыхом - то вы не подходите друг другу и непонятно зачем вообще вместе.

имя
#37
Гость

в два года на курсы? курсы чего? не рановато??

я в 2 года отдавала на курсы развития, тоже на 2-3 часа. для меня было счастье)))) там развивашки, гимнастика и все такое. я отдавала, чтобы отдохнуть и ребенок социализировался. конечно, развивать и сама могла и занималась

Гость
#38

Хм, ну у меня подруг например нет, т.к. я уехала в другой город, но с тем же мужем мы всегда куда нибудь выбираемся, если не упахиваемся до состояния не стояния) И кино, и природа, и выставки, и концерты, почти каждые выходные. Я не терпеть не могу проводить отдых на диване

Гость
#39
гость

а что вам мешает сходить куда-то? отсутствие достаточных материальных благ или лень? Если вас куда-то тянет, а муж доволен диванным отдыхом - то вы не подходите друг другу и непонятно зачем вообще вместе.

Да ведь и без денег вполне можно прогуляться в парке. Это совершенно бесплатно. Значит, именно, как вы пишете, лень, инфантилизм (кто-то должен развлекать автора и ее мужа, сами неспсобны ничего придумать), разные взгляды на отдых.

Гость
#40

почитала всех, так все ммууторно((( прям не знаю, зачем эта семейная жизнь такая нужна( Я понимаю, когда муж богат и можно многое себе позволить, но вот такие среднестатистические пары тоску наводят, особенно смешно: дома еда слаще))) Может денег тратить не хочется?))

Гость
#41

Муж особо не хочет куда-то ходить. Поэтому хожу с сыном на экскурсии, в музеи., парки и т.д. А если сын не хочет, то на концерт или в музей могу и одна сходить. Все равно получаю новые впечатления и отрываюсь от рутины.

Гость
#42
Гость

Может денег тратить не хочется?))

Да ведь отношения не деньгами меряются! Хотя - каждому, конечно, свое.

имя
#43
Гость

почитала всех, так все ммууторно((( прям не знаю, зачем эта семейная жизнь такая нужна( Я понимаю, когда муж богат и можно многое себе позволить, но вот такие среднестатистические пары тоску наводят, особенно смешно: дома еда слаще))) Может денег тратить не хочется?))

ну это однобокий подход. во-первых есть вне дома правда намного дороже, чем дома (я говорю об одних и тех же блюдах и на постоянной основе), во-вторых после просмотра программ типа ревизорро понимаешь, что свинарник и антисанитария может быть даже на самой дорогой кухне, в-третьих часто просто не хочется одеваться и ехать куда-то, а можно купить хороший стейк и бросить его на сковороду-гриль и спокойно есть его дома, хоть в трусах.

Гость
#44

Если я буду целый день готовить, то придётся приглашать человек тридцать, чтоб это съесть.

Гость
#45
Гость

почитала всех, так все ммууторно((( прям не знаю, зачем эта семейная жизнь такая нужна( Я понимаю, когда муж богат и можно многое себе позволить, но вот такие среднестатистические пары тоску наводят, особенно смешно: дома еда слаще))) Может денег тратить не хочется?))

Да не еда слаще, а обстановка без посторонних. Мы домой часто заказываем из ресторана. Хотя мы и сами с мужем готовим хорошо. Очень нам нравится с мужем дома тоже. Не все ж по ресторанам, опостылели. Но, мы дома редко бываем, я даже завтракаю в ресторане:((( Поэтому, домашний уют превыше.

Гость
#46

В выходные у плиты не стою(муж готовит), иногда заказываем, иногда ходим в кафешки, особо никуда не ходим сейчас, сейчас плохо с деньгами. На паре концертов были разве что я в боулинге один раз. Ну еще с друзьями раза 4 встречались на посиделки. Когда было получше- ездили и ходили почти каждые выходные куда-то. Уборку под настроение делаем всегда. Под моё настроение))). .Вот с сыном тоже хожу, детские мерприятия весьма бюджетны зачастую.

#47

того, что было до свадьбы, нет.
ребенок появился, но мы стараемся выбираться и с ним, буквально с первых месяцев, в парки, к примеру. он спит, мы едим на полянке)
или к нам приезжают бабушки с внуком посидеть, а мы идем гулять, по магазинам, в кино, театр... почти каждые выходные так.
вообще, я готовлю больше по будням (в декрете сейчас), я на выходные стараюсь быстро готовящиеся блюда подбирать, чтоб особо не париться.
а так, даже несмотря на цветы, романтические ужины в браке уже совсем не то, что до брака. но это мое ощущение. нет того пыла, той романтики, что раньше. это как небо и земля

#48
Гость

Курсы по сбору пирамидки)
😄😄

Вообще то курсы " музыкальный английский". Ребенку нравится и у меня самое главное время появилось на себя

Гость
#49

Развлечения зависят от жён. Всегда они придумывают куда пойдут или поедут на выходных с мужем. Мужья же по большей части пассивны и инертны. Если не придумывать досуг, то будут все дни в компьютерные игры играть или телик смотреть. По крайней мере у меня так в семье.Сама приглашаю мужа в кино, боулинг, кафе,приглашаю в гости друзей (правда, сейчас не часто, младшему годик).Летом каждые выходные на речку с мужем и детьми или на природу-на базу, рыбалку, шашлыки. Зимой по большей части смотрим по вечерам фильмы с винцом и вкусняшками. Я уже молчу про секс. Он тоже у нас занимает по часу-полтора. Тоже чем не досуг? С подругами такое не прокатит. Да и мне в сто раз интересней с мужем проводить время, чем с подругами. Я сама очень семейная.С детьми вообще очень весело жить, не соскучишься. У нас их 3. Замужем 14 лет.

Гость
#50
Lola

ГостьКурсы по сбору пирамидки)
😄😄
Вообще то курсы " музыкальный английский".

Не вижу в этих курсах никакой разницы.

Предыдущая тема