Гость
Статьи
Муж-грязнуля (((Как …

Муж-грязнуля (((Как отучить?

Всем привет.Может ктото подскажет можно ли отучить мужа быть свиньей или хотя бы уменьшить маштабы.Проявляется это типично.Попил чай-кружку до раковины не донести.Где сьел шоколажку-там фантик и оставил.Крошки со стола никогда за собой не уберет.Принесет домой шазету бесплатную из почтового ящика,положет в коридоре со словами "я завтра уберу" и в итоге она так и лежит пока я не выкину
Тяжело постоянно ходить и приберать за ним.Скоро ребенок родится.Боюсь вообще зарастем фантиками (.Пыталась говорить-хватает не надолго.Не убирала за ним.В итоге на комп.столе скопилось 10 кружек!!5 тарелок! и куча мусора.Одно радует, что носки не разбрасивает и одежду.
Девочки подскажите как бороться? И не бесполезно это?Живем вместе 4 год почти.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Акуна 💃 👸💋
#1

А мой сцит в умывальник на кухни, как отучить?

автор
#2
Акуна 💃 👸💋

А мой сцит в умывальник на кухни, как отучить?

у меня не все так плохо ))))

#3

Автор, у меня та же история. Постоянно крошки, следы от кружек чая, фантикии тд. Уже устала бороться, хожу ворчу, убираю. Все стало на свои места когда приехала в гости к его маме и сестре. Две женщины и двое маленьких детей а в доме *****, грязные полы. Чему удивляться что муж неряха. Так что смиритесь, чистоту и порядок увы уже ему не привить.

Гость
#4

Мой муж пуляет окурки с балкона. Несколько раз ccaл оттуда бухой. Трезвый мочится, как у Акуны в раковину. Во сне скрипит зубами, матерится во сне и пукает. Ноги жутко воняют. Так что автор, не всё у вас так плохо.

Гость
#5

Это точно,как мама воспитала,так и все теперь,не выбьешь.Моему все на блюдечке было-носки,трусы,еда,все под нос,не знал даже где лежит что.А сейчас,когда я отказываюсь ему что-либо подносить,он удивленно отвечает-я что сам чтоли должен?Столько нервов истрепала,чтобы взрослого мужика научить себя элементарно обслуживать,ох спасибо свекрови...

Гость
#6

я тоже так устала компьютерный стол разгребать ,это пиз.... ,как я отдыхаю в чистоте,когда он на вахте,сколько ругалась ним,все без толку

Маша
#7
Акуна 💃 👸💋

А мой сцит в умывальник на кухни, как отучить?

А испражняется в кастрюлю?

Гость
#8

Наймите домработницу.

Гость
#9

Носки у мужиков не валяются, а ждут

Гость
#10

Всем привет.Может ктото подскажет можно ли отучить мужа быть свиньей или хотя бы уменьшить маштабы.Проявляется это типично.Попил чай-кружку до раковины не донести.Где сьел шоколажку-там фантик и оставил.Крошки со стола никогда за собой не уберет.Принесет домой шазету бесплатную из почтового ящика,положет в коридоре со словами "я завтра уберу" и в итоге она так и лежит пока я не выкину
Тяжело постоянно ходить и приберать за ним.Скоро ребенок родится.Боюсь вообще зарастем фантиками (.Пыталась говорить-хватает не надолго.Не убирала за ним.В итоге на комп.столе скопилось 10 кружек!!5 тарелок! и куча мусора.Одно радует, что носки не разбрасивает и одежду.
Девочки подскажите как бороться? И не бесполезно это?Живем вместе 4 год почти.

А я такая сама по жизни. Муж как раз более аккуратный и он за мной фантики со стола периодически убирает. Никак вы его не переделаете, или Ждите, пока сам уберёт (может потребоваться и неделя, чтобы фантиков поднакопилось, по своему опыту знаю), или убирайте и не беситесь.

Гость
#11

Да почти все они такие. За ними мамы все убирали, а теперь мы должны. Я почти смирилась уже. Каждый день собираю по квартире посуду, фантики, пакетики и прочее...Просто иногда шлю ему фотки, что живем мы как бомжи и на выходных все вместе будем убираться. Потому что за неделю вырастает на столе и тумбочках барахолка из бумаг, чеков, ручек, штучек и т.д. Особо не сопротивляется хотя бы.

Гость
#12

У меня тоже самое, еще и унитаз весь заляпаный, на кухни следы от пальцев на всем. Замучилась оттирать. Про крошки и носки просто молчу. Зато сам себя может 3-4 раза намывать.

Гость
#13

Я своего научила убирать за собой, но в его машине он имеет право делать *****, и в его кабинете тоже. И все мои подруги тоже научили своих не мусорить. Но мы живём в США, хотя не у всех мужья американцы, есть и Русские. Может это в России только мужики зажрались, в мусульманских странах думаю, что мужики ведут себя тоже как *****

Марья
#14

Никак не отучите, всю жизнь Вам за ним всё убирать. Можно попробовать скандалами донести информацию и научить чему-то, но, как правило, это срабатывает не всегда, а нервов потрепите себе любимой зд0рово.

Гость
#15

Я моему оставила ОДНУ кружку! Есть у меня одна и у сына так же. (Остальные в шкафу.) За ним её принципиально не мою, и ему, О ужас! приходится эту кружку мыть!. ))))Посуду в посудомойку сгребаю.
Да, хотела добавить. Всё идёт из семьи. У них дома мужику на кухню зайти западло. Всё баба делала и делает.А я сына стараюсь самостоятельным воспитывать, а не ждать, когда придёт с работы мама и преподнесёт на блюдечке

Гость
#16

Тебя для этого и замуж взяли, не нравится- выход где знаешь,другую найдёт .

Гость
#17

Вот уж действительно все идёт от свекрови. Моя чистюля и сына приучила за собой убирать. Он не педант, но основное делает.

я
#18

Мой тоже свинья.так у его мамы вечно ***** на полу,хотя пылесос хороший,швабрая удобная с наворотрами,но ей,блин,тяжело убраться,хотя с такими помогаторами и калияч может хоть раз в неделю убраться,мойка в кухне ***,на столе кухонном ***,вот и муж свиньёй вырос.

Гость
#19

Автор, думаю, ваш муж терпит ваши косяки.
будьте терпимее к друг к другу, вы тоже не без недостатков )))

Yulikoff
#20

мы к счастью в разводе, но пока живем в одной квартире. у моего в семье обедают с полной сервировкой на подтарельниках и блюдечком для хлеба и он очень любит когда дома все чисто и стоит по своим местам, но сам кружку не донесет до раковины. мама не приучила. я устала как-то бороться, там много чего другого еще было и убрала все больше двух штук, оставила две вилки, две ложки и тд. посуду мыла в конце дня один раз. одежду которую муж кидал на пол не убирала, сваливая в один угол. у меня бзик на чистоте полов, я мою полы и возвращаю кучу на место. потом на этой куче стала спать кошка, наваливая белой шерсти. вся обувь которая у него есть стоит прямо на входе и иногда не возможно войти в квартиру, просто задвигаю ногой в сторону. он повозмущался, но не убирает. когда вижу это гуано в своей квартире с дизайнерским ремонтом, я понимаю, что приняла правильное решение, мне еще много лет до пенсии, но я своими глазами вижу один из вариантов как провести остаток жизни, в уборке за срущим по всем углам стариканом. нунафик.

Ольга
#21
Гость

Носки у мужиков не валяются, а ждут

А стоят!

автор
#22

Всем спасибо за ответы.У моей свекрови тоже срачь.Так что удивляться откуда муж свинья не стоит.Думаю стоит убрать всю посуду и оставить по 1 экземпляру на человека. А с фантиками и не знаю что делать (((

Гость
#23

Блин. А я такая сама как муж автора. А муж чистюля, шо капец. Когда стали вместе жить, пришлось, конечно, убираться и мыть. НО! Блин, это все как то само идёт, с работы пришла - сумку кинула, чай попила-чашку оставила (мою когда накопится), про одежду вообще молчу- где раздевалась, там и одежда, иногда забываю где, ищу потом. 5 лет убиралась сама, ненавидела, но убиралась, а потом пришло ЩАСТЬе в виде домработницы и кухарки в одном лице. Теперь она за мной ходит убирает)

Гость
#24
автор

Всем спасибо за ответы.У моей свекрови тоже срачь.Так что удивляться откуда муж свинья не стоит.Думаю стоит убрать всю посуду и оставить по 1 экземпляру на человека. А с фантиками и не знаю что делать (((

С фантиками ничего не сделаете :) реально! Вот с мужем сидим, конфеты едим, я встаю и ухожу, он меня рукой останавливает, кладёт фантик в руку и говорит - сейчас выброси, потом тем более лень будет, и вообще до этого не дойдёт.
Если его на кухне нет, и пока он сам не уберёт фантики могут пару дней валяться, ждать, когда моя совесть проснётся :)просыпается она во время уборки квартиры раз в неделю :)

Гость
#25
Гость

Блин. А я такая сама как муж автора. А муж чистюля, шо капец. Когда стали вместе жить, пришлось, конечно, убираться и мыть. НО! Блин, это все как то само идёт, с работы пришла - сумку кинула, чай попила-чашку оставила (мою когда накопится), про одежду вообще молчу- где раздевалась, там и одежда, иногда забываю где, ищу потом. 5 лет убиралась сама, ненавидела, но убиралась

Вот в точности меня описали! И вроде стараюсь следить, даже перед мужем неудобно, что у него одежда всегда на одном стуле аккуратно висит, в у меня как и где сняла, так комком и лежит. Иногда в самых неожиданных местах.

Гость
#26

У меня тоже свекровь засранка. Живет в своем доме, несла картошку в вёдер, уронила, никто не поднимет, будет лежать гнить. За 12 лет знакомства я ни разу не была у неё в туалете, не рискую, судя по тому что творится на кухне... если приходится к ней ездить ,,,, за километр от дома, в лесу выхожу пописить

Гость
#27

Ой я себя узнал. Крошки после себя иногда сгребаю, подбегает нельзя нельзя чтоты. Там по феншую что-то не то будет. Не носков куча накопиться у кровати унесу в ведро с бельем. А на столе рабочем бардак. Это я ещё ругаюсь когда ко мне лезут со своими приборками. Потом не найти ничего!!

мария
#28

здесь же, на Вумане,пишут советы : ребёнок ничего не должен делать по дому, только учиться. А потом такой ребёночек вырастает, и появляется новая веточка : мой муж-бездельник, помогите!

Ульяна
#29

Ну подумаешь газета или кружка, мне не трудно убрать учитывая что муж пашет и для семьи старается. Что мужику мозг проедать мелочами. Ну не умеет он вещи аккуратно складывать, соберу и сложу, что считаться то. Зато и он в ответ не считается, балует меня в другом.

Ozzgirl
#30

Кружки ерунда. У меня мыться не заставишь, волосы везде в сливах, туалет за собой не чистит. Мы взяли дом с двумя ванными. В его даже не захожу. Про свекровь не факт. Я была в доме свекрови. Чисто. Сама она хорошо выглядит. Скорее чсего они тупо всю жизнь за ними прибирали. У меня и брат такой. Вечно за ним зайдешь в ванну и сидишь скоблишь. Т.к. нальет спустит и борты аж черные. У нас я все стираю. Муж так и будет ходить неделю в одной рубашке... честно говоря со временем просто отвращение появляется. Задолбало уже. Человеку 35 и даже ногти подстричь не может... тут не переучишь. Научила пшикать в туалете))) пока весь прогресс на сегодня. Живем два с половиной года. Знакомы 4. Не знаю как с родителями буду своего кузю знакомить. Я не в россии у них тут многие такие бармалеи))))

Ozzgirl
#31

Так что газеты-кружки ерунда. А вот личная гигиена - это да))) пишу и самой противно. Но не думаю, что стоит уходить из-за этого. Плюс у меня нет возможности. Есть ребенок и т.п.

Полна
#32

Ох как знакомо. Сейчас неделю живу у мамы по домашним причинам, но сегодня пришлось заскочить домой в обед. Боже, бомжатник отдыхает. На кухне хаос, тарелки с остатками еды киснут, на столе/полу крошки и грязь. Миски у кота не мыты. Одежда не стирана. Первые 1,5 года все по дому делала спокойно, пол года не работала и само собой быт был на мне, муж привык. А теперь не отучишь. Честно пыталась с ним говорить, убеждать, но все мимо. Где поел там и оставил. На пол все падает, так даже не подумает убрать. Его это все устраивает. Причем работает он сутки через трое, и за три дня, срач нереальных масштабов. Дома у его матери относительно чисто, но проблема в том, что воспитывала мужа няня, которая его в попу целовала и сама за него все делала. Да и свекровь так же. "Садись ешь, посуду оставь я помою". Он просто по другому не умеет. А меня уже просто трясет. Задумываюсь о гостевом браке. Сначала перестала готовить, потом прибирать. На кухню захожу только кофе сварить.

Алена
#33
Гость

Да почти все они такие. За ними мамы все убирали, а теперь мы должны. Я почти смирилась уже. Каждый день собираю по квартире посуду, фантики, пакетики и прочее...Просто иногда шлю ему фотки, что живем мы как бомжи и на выходных все вместе будем убираться. Потому что за неделю вырастает на столе и тумбочках барахолка из бумаг, чеков, ручек, штучек и т.д. Особо не сопротивляется хотя бы.

Мой конечно не ссыт в раковину... Но унитаз если дома один дня 3, превращается в ужас какойто... Сначала надо помыть а то не сядешь, а у нас 2 девочки подрастают...плиту засирает жиром, не знаю откуда он его берет...😂 из дачи пытается потихоньку сарай делать, хоть сарай есть. Прям не знаю что делать хоть разводись.... Мусор на даче не выносит, а жжет и пластик и стекло..... И говорить бесполезно.. Говоришь как будто в стену, и мамой я ему не хочу быть.. Зачем мне это....

Гость
#34
Гость

Мой муж пуляет окурки с балкона. Несколько раз ccaл оттуда бухой. Трезвый мочится, как у Акуны в раковину. Во сне скрипит зубами, матерится во сне и пукает. Ноги жутко воняют. Так что автор, не всё у вас так плохо.

Один в один

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема