Гость
Статьи
Правильно ли я …

Правильно ли я поступила что стала мусульманкой

Мне 21. У меня двоюродная тетя ей 30лет, жила в другом городе, вышла замуж, родились двойняшки. Муж у нее мусульманин(восточный мужчина 34 года) Работает в другом городе у него свой бизнес. Три года назад умерла моя тетя, ее муж остался один с детьми, сейчас дети с бабушкой, ее муж работает, высылает деньги, приезжает к дочерям в гости. Прошло уже три года со смерти моей тети, в соц.сетях пишет мне ее муж. Приглашает к нему на работу работать. Я вроде соглашаюсь и зп хорошую обещал, договорились что через два месяца приеду. Каждый день переписывались в соц.сетях. И тут я узнаю что он влюбился в меня, просит чтобы я приехала по раньше к нему хотя-бы на неделю. Я приезжаю. Он говорит давай будем вместе, я для тебя все сделаю и моих детей ты будешь любить как своих, потому что ты для них не чужая и для меня тоже. Я говорю что это очень плохая идея,( хоть и у самой глазки загорелись на него) Моя мама, моя бабушка, Мама моей тети.. так все же нас просто проклят... и это будет очень большим ударом для всей семьи и родственников. А он говорит мне ПОФИГ что они подумают, я детей заберу и будем жить как семья, еще и своих сделаем! Я уехала, прилетела к нему спустя полтора месяца, мы сделали никах. Теперь мы муж и жена! А сейчас он хочет надеть на меня паранджу. А я против.

Душка
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

беги, автор. дети появятся, будешь жалеть

Гость
#2

Ещё в Сирию на субботник съезди и тогда полный комплект будет.

Гость
#3

Девушка, не на этом форуме надо такие вопросы задавать, а на форумах и сайтах для мусульманок. Здесь вам будут давать советы люди, которые вообще не имеют представления об исламе или имеющие поверхностные знания об этой религии.

Карина
#4

Я сама мусульманка... когда говорят что Ислам такая религия, которая не дает воздуха и прохода, а так же что у всех мусульман, а особенно у женщин мусульманок все под запретом и их заставляют делать то, что им не хочется, то с уверенностью могу сказать что это НЕ ТАК! Это я пишу зарание... будующим разгневаным комментаторам, знаю их... Бывают просто мужья деспоты, которые не дают прохода... а это ужасно. Поговорите со своим мужем, скажите ему, да даже предьявите ему Хадисы об ИСКРЕННОСТИ, это самое важное в Исламе. Нельзя молиться не искренне, нельзя против своей воли закрываться, если вы не готовы к этому, ведь это не искренне. Закрыться ради любви тоже не есть хорошо. Все надо делать с полной уверенностью, так как это не просто какие то игры на время. Если ваш муж вас уважает, то он с вами согласится... в крайнем случае он должен мягко обьяснить вам для чего нужно закрыться, но так же делать это не настойчиво. В Исламе, да и даже прости в понятии нормальной семьи входит уважение, поддержка, понимание и нет давящих ограничений в сторону партнера. Я считаю вам нужно это с ним мягко обсудить, а если он человек адекватный, то сбавит обороты. Желаю вам удачи!)

Гость
#5

если вам с ним удобно, почему нет? вас что смущает паранжа? вам же дали ясно понять ваше место дома детей воспитывать да для мужа красавицей быть а не для других мужчин. все нормально. единственное официально еще распишитесь в загсе.

Гость
#6

Из своей жизни могу привести в пример одну знакомую. Они с мужем поженились и вели обычный светский образ жизни. Примерно через 8 лет брака, когда у них уже было 2 ребенка, муж принял ислам, причем старался соблюдать все каноны. На их семейной жизни это особо не отразилось, он не требовал от жены сразу надеть платок, не заставлял читать намаз и держать пост, но делился с ней своими знаниями и эмоциями. Мужем он был замечательным, и постепенно она начала соблюдать некоторые постулаты ислама. Прошло лет 5 после того, как муж стал мусульманином, и она САМА приняла решение надеть платок. Сейчас это образцовая мусульманская семья, у них свой бизнес, теплые взаимоотношения в семье, они воспитывают своих уже трёх сыновей, помогают нуждающимся. И я считаю, что муж поступил очень грамотно: он ждал, когда жена САМА созреет для принятия ислама.

Гость
#7

На кой вам это надо. Время такое, что всё идёт к апокалипсису и приходу антихриста. Лучше держаться сейчас Православия.

Гость
#8

Раз все сделано так сделано, ну шо теперь?

Карина
#9

Кстати насчет самого вопроса "Правильно ли я поступила что стала мусульманкой?" Вы должны сами быть уверенными в этом вопросе... опять же повторюсь про искренность. Веру принимают в первую очередь для самой себя, так если вы приняли Ислам, так радуйтесь этому и не сомневайтесь в выборе :) Почитайте много прекрасных хадисов, историй, докозательств об истине Ислама... О том какая это правильная религия... это очень интересно :) Тогда сами найдете выводы для себя) К сожалению много женщин принявших Ислам для замужества так и не поинтересовались об этой религии в целом. Многие вообще считают эту религию злом, что конечно же совсем не так... Еще раз желаю вам удачи) Тут на форуме на самом деле может быть не та аудитория, которая вам чем то поможет... но надеюсь я вам хоть как то помогла)

Карина
#10
Гость

Из своей жизни могу привести в пример одну знакомую. Они с мужем поженились и вели обычный светский образ жизни. Примерно через 8 лет брака, когда у них уже было 2 ребенка, муж принял ислам, причем старался соблюдать все каноны. На их семейной жизни это особо не отразилось, он не требовал от жены сразу надеть платок, не заставлял читать намаз и держать пост, но делился с ней своими знаниями и эмоциями. Мужем он был замечательным, и постепенно она начала соблюдать некоторые постулаты ислама. Прошло лет 5 после того, как муж стал мусульманином, и она САМА приняла решение надеть платок. Сейчас это образцовая мусульманская семья, у них свой бизнес, теплые взаимоотношения в семье, они воспитывают своих уже трёх сыновей, помогают нуждающимся. И я считаю, что муж поступил очень грамотно: он ждал, когда жена САМА созреет для принятия ислама.

Вот так и должно быть на самом деле :) Очень рада за эту семью. Конечно же оба партнера должы быть мудрыми и терпеливыми. Что бы на самом деле быть крепкой семьей, нужно не мало упорства и разумности. Компромисс - всегда хорошое решение) А давка, деспотизм, злость, и упрямство разрушали не только мусульманские семьи...

Гость
#11

отвратительная религия.Христиане самолеты и метро с домами не взрывают Только мусульмане. Лживые и мерзкие

Гость
#12

Ерунда. Я приняла ислам, но мужу сказала, что никакой паранджи, в светской Турции ее не носят. Прожили мы 2 года, и свекровь мне подарила очень красивый платок, повязала его, но не на закрытый манер, а таким образом, что и пряди волос видны и уши с серьгами. Она сама так носит. Боне не одевает. И мне понравилось, у меня куча платков, могу носить их, могу не носить, но мужу очень нравится, когда я соблюдаю традиции. И в исламе нет ничего страшного, я работаю в сфере образования, никто меня не унижает, кроме того свой дом в Измире. Да, муж против дискотек, но мне и самой это не нужно, нам хватает поездок за границу, музеев, прогулок.
А плохие мужчины, жестокие, пьющие и извращенцы всегда есть среди представителей всех религий.

Гость
#13
Гость

отвратительная религия.Христиане самолеты и метро с домами не взрывают Только мусульмане. Лживые и мерзкие

Ну конечно, христиане белые и пушистые. Только в средние века освещали Европу кострами аутодафе, потом торговали рабами, уничтожили коренное население Америки. А в новое время колонизировали Черный континент и стравили Вест-Индию. Так что сама доброта, а главное - никакой лжи.
Просто в те давние времена кроме пороха не знали иной взрывчатки, и не были такими изощренными в искусстве убивать себе подобных. А то бы мусли в сторонке нервно курили.

Гость
#14
Гость

отвратительная религия.Христиане самолеты и метро с домами не взрывают Только мусульмане. Лживые и мерзкие

Кто взрывает дома и метро в России, продвинутым людям давно уже известно. И это не мусульмане. А по телевизору наврать можно о чем угодно.

Гость
#15

*****

Гость
#16

и д и о т к а.

Гость
#17

Да разводка это. Чего вы ведетесь то?))

Гость
#18

Странная тема-вы сделали выбор,как вам жить,с кем спать,в какой религии быть,и при этом все вывали на нас и спрашиваете нас.У нас своя жизнь.Спрашивайте на мусульманских форумах.Но мусульманкой вы уже обязаны стать,т.к стали жить по их законам-с мужем сестры и с никаком.Иначе это не рыба ни мясо,а разврат,блуд.Так что причаливайте к тому берегу,здесь вам не нужно оставатся

Гость
#19

НЕТ

Гость
#20
Гость

Ну конечно, христиане белые и пушистые. Только в средние века освещали Европу кострами аутодафе, потом торговали рабами, уничтожили коренное население Америки. А в новое время колонизировали Черный континент и стравили Вест-Индию. Так что сама доброта, а главное - никакой лжи.
Просто в те давние времена кроме пороха не знали иной взрывчатки, и не были такими изощренными в искусстве убивать себе подобных. А то бы мусли в сторонке нервно курили.

Костры в средние века устраивали не Православные, а католики и протестанты, у них вообще полно ереси. Америку колонизировали (во всяком случае возглавляли) *****. Они сейчас весь мир захватили, медиа, кино, интернет, банки, инновации, всё под ними. Работорговля, сейчас отлично процветает в ИГ.

Гость
#21

Под звёздочками имелось в виду евреи, на букву ж.

Гость
#22

Я христианка,но в нашем роду есть представители этой религии.Зря,девушка,очень зря и если он не очень богат и щедр,вскоре Вы пожалеете о совершенном выборе.Вы молоды и наивны,такие дяди умело этим пользуются.

ри ри
#23

разводка ,причем неумелая ,а вы тут советы раздаете

Гость
#24

Что за бред? Что я только что прочла 🤢

гость
#25
Гость

На кой вам это надо. Время такое, что всё идёт к апокалипсису и приходу антихриста. Лучше держаться сейчас Православия.

насмешили
православие: свечки, вечные праздники, трупопочетание. не пудрите людям мозг, кстати.

Гость
#26
гость

насмешили
православие: свечки, вечные праздники, трупопочетание. не пудрите людям мозг, кстати.

Иди *****.Глаголь про айфоны.Не будешь дураком выглядеть,когда рот открываешь.Ха,ха,ха

Гость
#27

Зачем вообще менять веру??? Не понимаю христиан, которые приняли мусульманство , это самое настоящее предательство , такие люди априори не могут быть верными и преданными. РS:самая первая и истиная религия-это христианство! Коран переписан почти весь с Библии, единственное в Коране дописали моменты, которые удобны только мужикам (например многожёнство и полное повиновение мужу , так же в Коране указано, что женский пол типо не разумный и к ним надо относится "снисходительно".что -то не верится, что Бог или как у вас Аллах такое сказал бы . Он ко всем относится одинаково!... да и остальные религии

Гость
#28

Темы о которых спорят вечно это религия и политика , я мусульманка и свое мнение никому не навязываю , все религии , что есть в мире уважаю , не понимаю тех кто враждебно относится к чужой религии.
Автор вы же еще такая молодая зачем вы себе столько груза на шею вешаете детей не своих воспитываете? У вас вся жизнь впереди , нашли бы себе подходящего мч , работу, строили бы карьеру.

Гость
#29
Гость

Ещё в Сирию на субботник съезди и тогда полный комплект будет.

Хахаахахахахахаахахахаахахахаххахахахахах я просто валяюсь спасииииииибоооооооо хахахаха

Гость
#30

Разводка, причем слабая.

Гость
#31

Я христианка,но в нашем роду есть представители этой религии.Зря,девушка,очень зря и если он не очень богат и щедр,вскоре Вы пожалеете о совершенном выборе.Вы молоды и наивны,такие дяди умело этим пользуются.

++++++++ Согласна. Дядя навесил лапши на уши молодой неопытной девушке с целью сбагрить своих детей, поиметь бесплатную няньку, домработницу и т.д.

Гость
#32

Ай малаца) Да услышит всевышний твои молитвы, тока этого мало, это только первый шаг, паранджу одевать не хочешь? ерунда какая , ты опасайся чтоб на тебя пояс шахида не напялили и не отправили взрывать в шиитскую мечеть или наоборот в сунитскую и ваще ислам религия добра. Радуюся христапродавка, В ад уже не попадешь а отправишся сразу к иблису)

Мила
#33
Гость

если вам с ним удобно, почему нет? вас что смущает паранжа? вам же дали ясно понять ваше место дома детей воспитывать да для мужа красавицей быть а не для других мужчин. все нормально. единственное официально еще распишитесь в загсе.

В паранже летом жарко , если пе.р.дн.у.ла ,то все под паранжой остаётся , надо самой нюхать , не проветришь. Жрать неудобно в паранже.

Гость
#34
Гость

Ерунда. Я приняла ислам, но мужу сказала, что никакой паранджи, в светской Турции ее не носят. Прожили мы 2 года, и свекровь мне подарила очень красивый платок, повязала его, но не на закрытый манер, а таким образом, что и пряди волос видны и уши с серьгами. Она сама так носит. Боне не одевает. И мне понравилось, у меня куча платков, могу носить их, могу не носить, но мужу очень нравится, когда я соблюдаю традиции. И в исламе нет ничего страшного, я работаю в сфере образования, никто меня не унижает, кроме того свой дом в Измире. Да, муж против дискотек, но мне и самой это не нужно, нам хватает поездок за границу, музеев, прогулок.
А плохие мужчины, жестокие, пьющие и извращенцы всегда есть среди представителей всех религий.

Измир это Турецкая Ибица!!! Очень светская часть Турции. Даже в Стамбуле не так.

Гость
#35

Автор, если у Вас возник вопрос правильно ли Вы сделали, что приняли ислам - то ответ очевиден - нет. Дело не в исламе, а в Ваших сомнениях.

Гость
#36
Гость

отвратительная религия.Христиане самолеты и метро с домами не взрывают Только мусульмане. Лживые и мерзкие

:0 эй-эй, почему только мусульмане? Мой отец мусульманин, его дом взорвали осетины в 90-х , он вместе с двумя сëстра и 2 братьями и с мамой смогли уехать от туда. А когда мой дедушка был маленьким его дом взорвали ХРИСТИАНИ, ПРИКИНЬ. Так что не надо винить религию в этом, религия ни в чëм не виновата . Религия и человек, это разные значения, ясненько?

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем
Предыдущая тема