Гость
Статьи
Муж взял кредит для …

Муж взял кредит для сестры и ничего жене про это не сказал.

Добрый вечер! Хочу узнать ваше мнение. Муж взял кредит для сестры и ничего жене про это не сказал. Сестра сама выплатила кредит ( со слов мужа). Но правда раскрылась. И жену ужасно обидело то что все было сделано за Ее спиной.Как вы думаете это честно по отношению к жене?

Ди
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так а как это связано с женой-то?

Ди
#2
Гость

так а как это связано с женой-то?

Ну в нормальной семье не должно быть секретов, я так думаю. И приравниваю это к обману.

Гость
#3

во головняки у Вас, Автор... :) экая беда, действительно!

Гость
#4
Ди

Ну в нормальной семье не должно быть секретов, я так думаю. И приравниваю это к обману.

Тяжелый случай. Что же с Вами станет, если Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обманут...

Гость
#5

Пффф ... Так кредит же выплачен? Коллекторы не ползают, двери не пенят? В чем проблема?

Гость
#6
Гость

Тяжелый случай. Что же с Вами станет, если Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обманут...

Маленькая ложь рождает большое недоверие

#7

что за бред. Муж кредит брал для любовницы и сам его выплатил с черных доходов, а сестру приплел для оправдания.
Вы в самом деле верите. что мужик будет какую-то сестру поддерживать?? Это же мужик!!

Пеппа
#8

поэтому я за гб, к кредитам отрицательно отношусь (тем более в обход меня), в такой ситуации развод может закончится плохо, как минимум пробегом по судам.

Пеппа
#8
Гость

Маленькая ложь рождает большое недоверие

может и не маленькая, сумма не озвучена

Андрей
#9

Нет, это нечестно. Потому что он брал риски, которые ложились на семью, а с женой не обсуждал.

Гость
#10

Нет, это не нормально. В случае, если с выплатой кредита начнутся какие-то проблемы, жена в этой истории тоже может быть задействована (например. муж вынужден выплачивать кредит, в это время семья живет на зарплату жены. А жене это надо?)
( и я как сестра двух семейных братьев даже представить себе не могу, чтобы я просила братьев брать кредиты на свое имя за спиной их жен? Это банальное неуважение к братьям и к их семьям)

Гость
#11

Подождите...я правильно понимаю что человек в браке может взять кредит без согласия супруга? это же воообще крах законодательства... вот так вот замуж выходи а потом почку продавай....Расея

Гость
#12
Ди

Ну в нормальной семье не должно быть секретов, я так думаю. И приравниваю это к обману.

так и кто кого обманул? и в чем?

Пеппа
#13
Гость

так и кто кого обманул? и в чем?

почитайте, что такое брак, это не про любовь под луной, а юридическое действие и его последствия, риск не выплаты падает на обоих супругов.

Гость
#14
Ди

Ну в нормальной семье не должно быть секретов, я так думаю. И приравниваю это к обману.

Мда... Повод для развода, никак не меньше.

Ди
#15
Гость

так и кто кого обманул? и в чем?

Сокрытие кредита это не обман?

Гость
#16
Гость

Подождите...я правильно понимаю что человек в браке может взять кредит без согласия супруга? это же воообще крах законодательства... вот так вот замуж выходи а потом почку продавай....Расея

Почему сразу Россия? Что, на Украине или Беларуси, обязательно жену в банк тащить?

Гость
#17
Гость

Подождите...я правильно понимаю что человек в браке может взять кредит без согласия супруга? это же воообще крах законодательства... вот так вот замуж выходи а потом почку продавай....Расея

мужик же в браке всего лишь, а не в местах заключения, чтобы его можно было ограничивать в правах распоряжаться собственными деньгами

Гость
#18
Ди

Сокрытие кредита это не обман?

Это он недоговорил. Обмана не вижу. Кстати, сумма кредита?

Ди
#19
Гость

мужик же в браке всего лишь, а не в местах заключения, чтобы его можно было ограничивать в правах распоряжаться собственными деньгами

А его никто не ограничивал.. Почему нельзя поставить в известность вторую половину?

Гость
#20
Ди

А его никто не ограничивал.. Почему нельзя поставить в известность вторую половину?

О какой сумме надо было поставить в известность?

Ди
#21
Гость

Это он недоговорил. Обмана не вижу. Кстати, сумма кредита?

Сумма кредита не большая.. Тут скорее в моральной стороне дело..

Пеппа
#22
Гость

мужик же в браке всего лишь, а не в местах заключения, чтобы его можно было ограничивать в правах распоряжаться собственными деньгами

юридические ограничения (точнее согласие супруга на что-то) всё же имеются, по СК в семье нет его денег, всё общее

Гость
#23
Ди

Сокрытие кредита это не обман?

а с чего вы взяли, что имеете право на информацию обо всех финансовых операциях мужа? у нас гарантируется банковская тайна всем клиентам банков, третьим лицами только по суду.

Гость
#24
Гость

Это он недоговорил. Обмана не вижу

Это самый настоящий обман трусливого ссыкуна. Решили сделать - имейте мужество поставить в известность человека, который в случае чего влетит в проблемы вместе с вами. Молчите, значит понимаете, что делаете что-то плохое. А зачем тогда делаете?

Гость
#25
Гость

а с чего вы взяли, что имеете право на информацию обо всех финансовых операциях мужа? у нас гарантируется банковская тайна всем клиентам банков, третьим лицами только по суду.

А кто говорит о ВСЕХ финансовых операциях?

#26
Гость

Это самый настоящий обман трусливого ссыкуна. Решили сделать - имейте мужество поставить в известность человека, который в случае чего влетит в проблемы вместе с вами. Молчите, значит понимаете, что делаете что-то плохое. А зачем тогда делаете?

да блин, сестра тут ни при чем, непонятно что ли )) Потому и не поставил в известность, что нельзя было.

Гость
#27
Пеппа

юридические ограничения (точнее согласие супруга на что-то) всё же имеются, по СК в семье нет его денег, всё общее

по деньгам - презумпция согласия, ограничение только по продаже имущества.

Пеппа
#28
Гость

а с чего вы взяли, что имеете право на информацию обо всех финансовых операциях мужа? у нас гарантируется банковская тайна всем клиентам банков, третьим лицами только по суду.

совсем ку-ку? ну пойдите, будучи в браке, возьмите в том же банке ипотеку, или попробуйте продать недвижимость. "по суду" - это же надо такое ляпнуть

Гость
#29

Автор, а вы работаете? Кем трудоустроены?

Гость
#30
Гость

А кто говорит о ВСЕХ финансовых операциях?

так потому что обо всех своих финансовых операциях муж вам отчитываться не обязан

Ди
#31
Гость

Автор, а вы работаете? Кем трудоустроены?

Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске.

Гость
#32
Гость

мужик же в браке всего лишь, а не в местах заключения, чтобы его можно было ограничивать в правах распоряжаться собственными деньгами

Допустим... а как же совместно нажитое и т д... раздел... права и обязанности совместные.. вы правда думаете что коллекторы мило обойдут стороной его жену если он не станет ничего платить?

Гость
#33
Пеппа

совсем ку-ку? ну пойдите, будучи в браке, возьмите в том же банке ипотеку, или попробуйте продать недвижимость. "по суду" - это же надо такое ляпнуть

да легко, если имущество, приобретаемое в ипотеку - не общее, а личное.

Пеппа
#34
Гость

по деньгам - презумпция согласия, ограничение только по продаже имущества.

"к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности" - это точная цитата, никаких приписок там нет

Yulikoff
#35
Гость

так а как это связано с женой-то?

сестра перестает платить и жена становиться должником, сама того не зная.

Пеппа
#36
Гость

да легко, если имущество, приобретаемое в ипотеку - не общее, а личное.

вы из какой страны вещаете?

Гость
#37
Гость

Допустим... а как же совместно нажитое и т д... раздел... права и обязанности совместные.. вы правда думаете что коллекторы мило обойдут стороной его жену если он не станет ничего платить?

на деньги - презумпция согласия, то есть по умолчанию вы со всеми тратами мужа согласны, поэтому никто не требует согласия на каждую покупку туалетной бумаги и заправку автомобиля.

Гость
#38
Ди

Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске.

Тогда лучше не рыпаться.

Гость
#39
Ди

Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске.

Ну вот выращивай детя и не трынди!

Пеппа
#40

ещё раз убеждаюсь, что офиц брак - зло

Гость
#41
Пеппа

вы из какой страны вещаете?

России

Гость
#41
Гость

на деньги - презумпция согласия, то есть по умолчанию вы со всеми тратами мужа согласны, поэтому никто не требует согласия на каждую покупку туалетной бумаги и заправку автомобиля.

Ну, а если по умолчанию, чего тогда мужу скрывать от жены кредит ?:)

Гость
#42
Yulikoff

сестра перестает платить и жена становиться должником, сама того не зная.

Каким должником? Муж тридцатку денег брал.

Пеппа
#43
Гость

России

а чего трындите тогда? где вам ипотеку без согласия супруга дадут?!

Гость
#44
Пеппа

"к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности" - это точная цитата, никаких приписок там нет

так это ничего не меняет. супруг на семейные деньги приобретает семейное имущество или нечто для семейного хозяйства с согласия супруги по умолчанию.

Гость
#45
Гость

Ну, а если по умолчанию, чего тогда мужу скрывать от жены кредит ?:)

Сумма крохотная - забыл. Жена не налоговый инспектор.

Пеппа
#46
Гость

так это ничего не меняет. супруг на семейные деньги приобретает семейное имущество или нечто для семейного хозяйства с согласия супруги по умолчанию.

здесь супруга не согласна, имущество для сестры (а не для жены и ребёнка), и кредит - это не покупка туалетной бумаги и не имеет отношения к семейному хозяйству!

Гость
#47
Гость

Каким должником? Муж тридцатку денег брал.

А зачем сестре вообще надо было обращаться за помощью к брату. если это такая плевая сумма? Вот сама бы и заработала бы эту мелочь.

Пеппа
#48
Гость

Ну вот выращивай детя и не трынди!

наоборот, надо все точки над i расставить