Гость
Статьи
Вышла замуж за …

Вышла замуж за француза...на своб голову!

Всем привет! Плакаться не хочу, ищу адекватной поддержки, а может и жестких отрезвляющих слов.
Мой муж - француз. Мы познакомились три с лишним года назад, год назад поженились. До свадьбы я знала что денег у него особо нет, но на базовые нужды хватало, так что думала, все преодолеем.
Но после свадьбы началось пьянство. Вернее оно было до - но не сильное - пару бытылок пива по выходным и все. Теперь он квасит по-прежнему по выходным но уже один. Часов до 4х утра. После- спит весь день, до вечера. Пьет пиво, но недавно я обнаружила что полная некогда неоткрытая бутылка водки почти пуста.
Также застукала его за ночным походом в магазин за добавкой - эдак в три утра. Сразу ушла в другую комнату и теперь мы уже три дня не разговариваем.
Плюс денег стало не хватать ( я в процессе легализации все еще, работать не могу), он говорит - надо экономить. а сам пропивает деньги. я трачу средства только на еду. да и то - те что от съема моей российской квартиры.
Классика жанра чо.
Как вы считаете, развод? чил блин жалко на переезд конечно, да и планы были образование продолжить. но видимо анриал, боюсь совсем сопьется.
А как пьют ваши мужья?

Лена
51 ответ
Последний — Перейти
Красная Шапка
#1

А у вас реально есть ночные магазины? Помнится, в Париже я два часа искала ночью магазин, не нашла...😐

Лена
#2
Красная Шапка

А у вас реально есть ночные магазины? Помнится, в Париже я два часа искала ночью магазин, не нашла...😐

есть)))) арабские, частные маленькие)))) там дороже, но они почти всегда работают

Гость
#3

Вам надо получить французское гражданство

Лена
#4
Гость

Вам надо получить французское гражданство

так через пять лет только

Гость
#5
Лена

так через пять лет только

тогда терпите

Гость
#6

Возвращайтесь домой, что ещё сказать

Гость
#7

Пьянство началось после свадьбы,так может он сам не рад что женился,сейчас пожалел,тяжело с вами вот и запивает горе.Не складывается у вас,все равно рано или поздно разведетесь.

Лена
#8
Гость

Пьянство началось после свадьбы,так может он сам не рад что женился,сейчас пожалел,тяжело с вами вот и запивает горе.Не складывается у вас,все равно рано или поздно разведетесь.

не похоже что ему не нравится. каждый раз как еду домой, как угорелый покупает билеты даже не последние деньги и едет со мной. клянется в любви. ему удобно - я дома, стираю убираю и тд, лишний раз промолчу, так как финансово от него завишу.
вот и творит уже что хочет.

Гость
#9

Пмж сколько ждать? Вы работаете, учитесь соц.пособие получаете?

Васисуалий
#10

Автор а он кончает в твою лунку?

Гость
#11

Дули бы в Россию - тут хотя бы жилье и работа, да и алкаша-лягушатника можно за собой не тащить.

Гость
#12

Нахрен вам эта франция? Она никогда уже не будет, как в 90-*****. Будет с каждым годом только хуже. Но дело ваше.

Лена
#13
Гость

Пмж сколько ждать? Вы работаете, учитесь соц.пособие получаете?

я получила первый внж недавно, он на год. хочу учиться, готовлюсь поступать. второй - должна получить после декабря по идее, он на несколько лет
пособие не получаю, мне не положено)
получала бы - свалила

Гость
#14
Лена

не похоже что ему не нравится. каждый раз как еду домой, как угорелый покупает билеты даже не последние деньги и едет со мной. клянется в любви. ему удобно - я дома, стираю убираю и тд, лишний раз промолчу, так как финансово от него завишу.
вот и творит уже что хочет.

Сам то что говорит,почему пьет?Причина какая-то должна быть.У нас был с мужем период,он частенько выпивал,но у него были большие неприятности на работе,сплошная нервотрепка,этим и объяснял свои пьянки,таким образом успокаивал нервы.Потом все нормализовалось,пить перестал.

Лена
#15
Гость

Нахрен вам эта франция? Она никогда уже не будет, как в 90-*****. Будет с каждым годом только хуже. Но дело ваше.

франция изначально не была моей целью, так как на родине все ок. но я честно вышла замуж по любви))) которая по понятным причинам вскоре почти прошла.
теперь мне жаль времени и я хотела уж тогда отучиться тут и вернуться. продолжить вернее образование.

Лена
#16
Гость

Ленане похоже что ему не нравится. каждый раз как еду домой, как угорелый покупает билеты даже не последние деньги и едет со мной. клянется в любви. ему удобно - я дома, стираю убираю и тд, лишний раз промолчу, так как финансово от него завишу.
вот и творит уже что хочет.
Сам то что говорит,почему пьет?Причина какая-то должна быть.У нас был с мужем период,он частенько выпивал,но у него были большие неприятности на работе,сплошная нервотрепка,этим и объяснял свои пьянки,таким образом успокаивал нервы.Потом все нормализовалось,пить перестал.

работа у него спокойная. говорит - я пью как все. аргумент бл.
говорит, мне нравится. тупо под игру компьютерную или ютуб. аргумент бл.
и вообще говорит мне что сейчас из-за меня он еще себя ограничивает. типа если я в россиию уезжаю а какое-то время - пьет чаще. и думаю, больше
и

гостья
#17

я тут както тоже писала про своего еврея,но я хоть не успела засуж выйти,он не пьет но там еще похуже будет и наркотики.вообще поняла иномтранцы женятся на наших толтко те которые там своим не сгодились,всякий неликвид короче

гостья
#18
Лена

Нахрен вам эта франция? Она никогда уже не будет, как в 90-*****. Будет с каждым годом только хуже. Но дело ваше.

франция изначально не была моей целью, так как на родине все ок. но я честно вышла замуж по любви))) которая по понятным причинам вскоре почти прошла.
теперь мне жаль времени и я хотела уж тогда отучиться тут и вернуться. продолжить вернее образование.
[/quo даон алкаш и был,просто маскировался а как замуж вышла расслабился

Лена
#19
гостья

я тут както тоже писала про своего еврея,но я хоть не успела засуж выйти,он не пьет но там еще похуже будет и наркотики.вообще поняла иномтранцы женятся на наших толтко те которые там своим не сгодились,всякий неликвид короче

вернулись домой?

Гость
#20

ты не разбираешься в людях сама выбрала его
тот факт что ты заграницей говорит о том что ты спаслась ( от раши)))

гостья
#21
Лена

я тут както тоже писала про своего еврея,но я хоть не успела засуж выйти,он не пьет но там еще похуже будет и наркотики.вообще поняла иномтранцы женятся на наших толтко те которые там своим не сгодились,всякий неликвид короче

вернулись домой?[/quo конечно

Гость
#21

а поговорить в чем проблема? Может у него какие-то проблемы и он не признается. Или склонность к алкогольной зависимости, которую он не контролирует. Тогда только лечить. Помогать.

Гость
#22

что за нафиг? утром была эта же тема с этими же словами, только без француза.

Лена
#23
Гость

а поговорить в чем проблема? Может у него какие-то проблемы и он не признается. Или склонность к алкогольной зависимости, которую он не контролирует. Тогда только лечить. Помогать.

я говорила 105000 раз. в прошлую субботу заявила ему - будешь так продолжать пить - я уйду от тебя.
он не видит проблемы, говорит что у меня все алкоголики. а это не так. я сама мало пью, но к алкоголю толерантна. не вижу драмы если человек немного выпьет даже пару раз в неделю.
но НЕМНОГО - это пару бокалов вина или кружку пива. а не до 5 утра

Гость
#24
Гость

а поговорить в чем проблема? Может у него какие-то проблемы и он не признается. Или склонность к алкогольной зависимости, которую он не контролирует. Тогда только лечить. Помогать.

Автор уже писала,не признается что зависимость,говорит пьет как все.Но это алкоголизм у него точно,если догоняется,ночью идет в магазин за добавкой.Со временем будет увеличивать дозы.

Гость
#26

Блин такая же фигня у моего крестного, после работы любил пиво выпить, нот пиво пошло на водку...вот недавно с женой развёлся, но там другая проблема-руку поднимал...а так тоже проблемы не видел, думал что все у них в порядке, сейчас завязке-не пьёт...ой не знаю от пары бутылок реально что ли денег меньше?может он ещё на что-то тратит?я бы не рискнула выходить замуж за мужчину неоченьобеспеченного...вы ведь от него зависите...во многом небось отказываете себе?оно вам надо?ради Франции с арабами?я бы домой собиралась уже давно...а там может бы он изменился...

Гость
#27

У меня сестрёнка 13 лет живёт в Женеве. Вышла замуж ха араба, со швейцарским гражданством. Он имел медицинское образование, работал невропатологом. Прожили не долго, развелись, есть общий ребёнок. Жизнь там не сахар. Сменила там несколько мест работы, без работы, тоже сидела. Квартиры съёмные, их она тоже меняла несколько раз. Мать иногда ей помогает высылает деньги. Мужчины были всегда, но в основном, только по ахаться, и если и был с серьёзными намерениями, то только один. Он действительно участвовал в её жизни, помогал ей материально, даже звал замуж. Был не бедным, имел несколько маленьких магазинов, но у них большая разница в возрасте. Короче она ему отказала и они расстались. Короче она сейчас опять не при делах, выходит на работу, только в Мае или Июне. Мать опять ей высылает деньги. Прожить там она должна не менее 14 лет, что бы получить, нет не гражданство, а какую то форму легализации, близкой к гражданству. Плюс у неё ребёнок гражданин Швейцарии, и что бы выехать вместе с ним нужно брать разрешение отца, с которым у неё отношения вообще в хлам. Короче жить ей там не нравится. Будущее с этой страной, у неё под вопросом.

Лена
#28
Гость

Блин такая же фигня у моего крестного, после работы любил пиво выпить, нот пиво пошло на водку...вот недавно с женой развёлся, но там другая проблема-руку поднимал...а так тоже проблемы не видел, думал что все у них в порядке, сейчас завязке-не пьёт...ой не знаю от пары бутылок реально что ли денег меньше?может он ещё на что-то тратит?я бы не рискнула выходить замуж за мужчину неоченьобеспеченного...вы ведь от него зависите...во многом небось отказываете себе?оно вам надо?ради Франции с арабами?я бы домой собиралась уже давно...а там может бы он изменился...

он не покупает пару. в пятнице он например купил 15 бутылок. сама только что ужаснулась цифре) окей они 0,25 но все равно... 10 из них выпил

Гость
#29
Лена

он не покупает пару. в пятнице он например купил 15 бутылок. сама только что ужаснулась цифре) окей они 0,25 но все равно... 10 из них выпил

***** да уж многовато на одного...как вы в него тогда влюбились?я понимаю был бы в нем ещё этот французский шик, выпить с друзьями вина хорошего, дома была бы коллекция вин, модно бы одевался...а так вы в России немногом найти Васю любителя пива и посидеть за компом?

Лена
#30
Гость

Лена
он не покупает пару. в пятнице он например купил 15 бутылок. сама только что ужаснулась цифре) окей они 0,25 но все равно... 10 из них выпил ***** да уж многовато на одного...как вы в него тогда влюбились?я понимаю был бы в нем ещё этот французский шик, выпить с друзьями вина хорошего, дома была бы коллекция вин, модно бы одевался...а так вы в России немногом найти Васю любителя пива и посидеть за компом?

он раньше при мне так не пил. ну в компаниях мог. но не сидел один до утра

Гость
#31
Лена

он раньше при мне так не пил. ну в компаниях мог. но не сидел один до утра

значит реально фигово ему, пытается забыться...либо нашёл обслугу-и успокоился...живет мужик как ему нравится...а вы продукты на свои деньги берёте и для него все делаете...

Гость
#32

Мдауж я так чуть в итальянца не влюбилась, но потом мозги включила и свалила от него...иначе бы тоже жили бы с ним на три копейки, у него жилья своего нет и странная работа...не постоянная какая-то...он ещё долго бегал...но я не хотела бы там в Италии либо ему штаны настировать и сидеть дома, и себе отказывать во всем, экономить на себе, либо Официанткой работать..а оно мне надо?кароче приняла все его ухаживания и подарки, и помахала ручкой..чего и вам желаю;)

Лика
#33

ВНЖ и поступать...работу найти не проблема, если захотеть!
я учусь в Германии, полностью себя обеспечиваю. конечно не шикую но мне вполне себе хватает...и парюсь только о себе, а не о пьющем нечто)

Гость
#34
Лена

он не покупает пару. в пятнице он например купил 15 бутылок. сама только что ужаснулась цифре) окей они 0,25 но все равно... 10 из них выпил

.
А недавно было 8 бутылок по 0,3. Третья разводка с одинаковым текстом.

Гость
#35
Красная Шапка

А у вас реально есть ночные магазины? Помнится, в Париже я два часа искала ночью магазин, не нашла...😐

Аналогично

Либерти
#36

Автор, я вас понимаю. Многие девочки приезжая в Европу, попадают в своего рода ловушку - возвращаться некуда, новоиспеченый муж открылся во всей красе, а визовый статус зависит исключительно от него.
Ваши варианты:
- взять государственный займ на обучение. Да, потом платить до пенсии, но зато есть вариант что вам откроют студенческую визу в случае чего.
- живо шевелиться и искать другого претендента в мужья до истечения данной визы.
- возвращаться домой
- продолжать жить 5 лет с текущим супругом, забив на его пьянки - до вида на жит-во+гражданства.
Мы вашей ситуации не знаем, думайте и решайте сама.

Гость
#37

Вы ему мозг долбите просто. По любимой российской привычке. 2 бутылки пиво по воскресеньям...Да он святой. Во Франции пьют вино каждый день за ужином. Все. И никто не делает трагедии. И наоборот оно становится лекарством. Оставьте мужа в покое бога ради.

Гость
#38
Лена

ГостьЛенаон раньше при мне так не пил. ну в компаниях мог. но не сидел один до утра

Do утра. Один. Так он пьет от тоски и одиночества. Вы ,наверное, и друзей ему всех разогнали(((. Беда. Он несчастнее вас в браке.

Гость
#39

Razvodka!!! Skolko znau francyzov no neodnogo alkogolika.. Avtor mojet za kakogo xoxla jivyschego v francii vishla i teper rasskazivaet kak francyz byxaet videteli

Гость
#40
Красная Шапка

А у вас реально есть ночные магазины? Помнится, в Париже я два часа искала ночью магазин, не нашла...😐

Да автор просто в Европе не была ни разу, поэтому неумело врёт. Тут в 8 всё закрыто, кто не успел, сидит голодным.

Лена
#41
Гость

Красная Шапка
А у вас реально есть ночные магазины? Помнится, в Париже я два часа искала ночью магазин, не нашла...😐
Да автор просто в Европе не была ни разу, поэтому неумело врёт. Тут в 8 всё закрыто, кто не успел, сидит голодным.

ну да. по вашим словам сразу видно кто из нас не была))

Гость
#42

Лучше 19-ой на сьеме частного домика где нмть в гетто, чем с таким мужем. Вы говорите франция - не ваша цель. А что ваша цель? Может как раз пора пеейти к ее осуществлению?

Гость
#43

Француз в среднем, статистически , выпивает полбутылки вина в день! Каждый день . Потому если ваш пьёт два литра пива на выходные , это практически непьющий француз вам попался .

Гость
#44

---Но после свадьбы началось пьянство... пару бытылок пива по выходным...---
Девонька, вы себя накручиваете на мнимые недостатки. Там не "пьянство".
Просто француз, иностранец!!! вдруг оказался нищебродом от которого вам нечего поиметь, кроме гражданства ценой 5 лет жизни и потраченных нескольких миллионов рублей от сдачи своего жилья.

Для сведения. В бытность учебы в Германии,по сведениям современников, Михайло Ломоносов завтракал просто, но сытно. Несколько селедок и пара пива.
Уж как-нибудь это не меньше чем выпивает сейчас ваш муж

Полесия Федоровна
#45

Вам надо определить, что вы хотите не от него, а от жизни.
1. Жить во Франции? Тогда забить, улыбаться ласково и пусть спивается.
2. Жить с ним всю жизнь? Это утопия.
3. Ребенка рожать? Риск.
Он пьет, потому что ему нравится пить. И вы ничего не сделаете своим поведением, раздражением вы только настроите его против себя, не улучшив ситуацию в целом.
Ищите вариант выгодный лично вам, а не вам и ему. Ему и так хорошо.

Гость
#46

Получите от него независимость - ПМЖ или гражданство и уходите.
Сейчас, пока есть время учитесь и получайте новую проф. или подтверждайте свой диплом. Ищите хорошую работу, а там и хороший муж найдется.

Гость
#47

Капец, 2,5 литра пива раз в неделю.вот проблема то.мы с мужем вчера по 2выпили,по случаю того что вкусной таранкой угостили.с утра минеральной водички и на работу.дайте мужику расслабиться!И почему это так дорого для вас?сколько ж пиво стоит во Франции? Он работает,вы квартиру сдаете.

Гость
#48
Гость

Получите от него независимость - ПМЖ или гражданство и уходите.
Сейчас, пока есть время учитесь и получайте новую проф. или подтверждайте свой диплом. Ищите хорошую работу, а там и хороший муж найдется.

вы уверены что работа найдется? взвести все за и против, оставаться или нет, но там будете жить бедно, надо это понимать. пойдите поищите работу, как вообще сейчас там рынок труда, посчитайте сколько нужно на жизнь, будет ли хватать средств.

Гость
#49

Если вид на жительство уже есть, то можно идти работать или учиться. Какая еще легализация нужна?

Пьющего мужчину не переделать, если он не пьет от того, что понял, что промахнулся с браком. Паспорт страны Евросоюза, а тем более Франции - вещь очень полезная, но только если у Вас активная жизненная позиция. Вот и думайте, исходя из знания себя любимой, где и с кем Вам будет лучше.