Гость
Статьи
хочу развестить с …

хочу развестить с мужем

Хочу развестись с мужем по причине , часто напивается пивом и не понимает моих протестов. Вчера разругалась с мужем. Прямо сказала , что пойду подам на развод, все с меня хватит. Но как всегда за 8 лет совместной жизни, я во всем виновата. А самое ужасное он задал мне вопрос, а зачем я родила сына. Я плохая в его глазам. Всю жизнь старалась для него что то делать но... Закончилось тем, что я сказала что подаю на развод и точка. Укладывала сына спать, и он дополнил, что бросит пить с завтрашнего дня. Но мне уже это не нужно. Сколько я слез пролила из за его пьянки. Сижу и реву, от того что я такая плохая оказалась. Девушки, как все это принять для себя,развод, дележка имущества. Я в диком замешательстве, боюсь что будет дальше, и больше мужа я не хочу видить рядом. Все переболело.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Китти
#1

Разведённые женщины живут дольше.
На будущее: Если выходить замуж то либо за очень хорошего, либо за очень богатого.

Автор
#2
Китти

Разведённые женщины живут дольше.
На будущее: Если выходить замуж то либо за очень хорошего, либо за очень богатого.

Спасибо учту)

Ekе
#3

Не факт что переболела, а проблему нужно решать

Гость
#4

то есть с вами пил, а другой теперь непьющим достанется

Гость
#5
Китти

На будущее: Если выходить замуж то либо за очень хорошего, либо за очень богатого.

А РСПшкам только такие женихи и достаются. Либо титаны духа, неординарные и сильные личности, либо суперуспешные и богатые. А с двумя детьми - помесь первого и второго. Да да. Именно так все в жизни и бывает.

Гость
#6

а есть хоть что делить? куда жить пойдете?

Ди
#7

удачи, автор.

Китти
#8
Гость

Китти
На будущее: Если выходить замуж то либо за очень хорошего, либо за очень богатого.
А РСПшкам только такие женихи и достаются. Либо титаны духа, неординарные и сильные личности, либо суперуспешные и богатые. А с двумя детьми - помесь первого и второго. Да да. Именно так все в жизни и бывает.

Посмотрите на ютубе блоггеров Наталию Квик и НадюКолорадо. Глупые страшные бабы, в полном шоколаде

Гость
#9

он каждый день пьёт? вы уже читали про созависимость жён алкоголиков? это первое что вам надо прочитать сейчас. форум вам не поможет. вам надо многое узнать об алкоголизме и о роли созависимых в лечении болезни.
и прекращайте близко к сердцу принимать слова больного человека. это уже не тот человек, которого вы полюбили, его личность изменилась, он не способен понять реальность, какую боль причиняет, какой вред наносит себе и близким.
Это не значит, что вам надо всё пропускать мимо ушей. Вы всё правильно делаете: вы уходите, чтобы у алкоголика появилась возможность осознать реальность и последствия своего алкашества.Пока вы будете рядом, он ничего не поймёт.

Автор
#10
Гость

а есть хоть что делить? куда жить пойдете?

Мы живём у меня. Есть машина общая, быт. техника и мебель. А знаю мужа,он будет делить даже посуду

Гость
#11
Автор

Мы живём у меня. Есть машина общая, быт. техника и мебель. А знаю мужа,он будет делить даже посуду

он у вас прописан? выгонять его надо любыми способами. он может напиться и всё добро переколотить "а не доставайся же никому!". его родители далеко живут?

Гость
#12
Китти

ГостьКитти
На будущее: Если выходить замуж то либо за очень хорошего, либо за очень богатого.
А РСПшкам только такие женихи и достаются. Либо титаны духа, неординарные и сильные личности, либо суперуспешные и богатые. А с двумя детьми - помесь первого и второго. Да да. Именно так все в жизни и бывает.
Посмотрите на ютубе блоггеров ...

Мне достаточно видеть окружающую жизнь. Которая изобилует потугами рспшек разных стадий истасканности к устройству себя и своих детей в шоколад.

Автор
#13
Гость

Мы живём у меня. Есть машина общая, быт. техника и мебель. А знаю мужа,он будет делить даже посуду

он у вас прописан? выгонять его надо любыми способами. он может напиться и всё добро переколотить "а не доставайся же никому!". его родители далеко живут?не прописан. Родителей нет,есть сестра, вот пусть к ним идёт

Автор
#14
Гость

он каждый день пьёт? вы уже читали про созависимость жён алкоголиков? это первое что вам надо прочитать сейчас. форум вам не поможет. вам надо многое узнать об алкоголизме и о роли созависимых в лечении болезни.
и прекращайте близко к сердцу принимать слова больного человека. это уже не тот человек, которого вы полюбили, его личность изменилась, он не способен понять реальность, какую боль причиняет, какой вред наносит себе и близким.
Это не значит, что вам надо всё пропускать мимо ушей. Вы всё правильно делаете: вы уходите, чтобы у алкоголика появилась возможность осознать реальность и последствия своего алкашества.Пока вы будете рядом, он ничего не поймёт.

он пьёт с пятницы по субботу а в воскресенье отсыпается. Ребёнок всегда со мной, а мужа ***** выташишь в развлекательный парк, только слышно от него что сходим и на этом заканчивается. Он пьёт и сам не понимает, что напивается в хлам а если его разбудить то ещё и матов услышать кучу от него можно, что я опять херовая.

Гость
#15
Автор

не прописан. Родителей нет,есть сестра, вот пусть к ним идёт

вот и замечательно, что не прописан. так и скажите мужу: Ты здесь не прописан, я поменяю замки, выставлю твои вещи за дверь, будешь долбиться вызову полицию, скажу, что ты пьяный с ножом кидаешься неадекватный и я тебя боюсь.
Если ещё хоть один раз выпьешь, то так и сделаю.
и СДЕЛАЙТЕ! это ваш последний шанс. Но скорее всего он продержится пару недель, потом ДР у друга и ещё любой другой повод и всё пойдёт по накатанной, вы не поменяете замки. А почему? потому что вы созависимая алкоголика. Вас можно взять на жалость, на слова любви и раскаянья, вы верите обещаниям.

Гость
#16
Автор

.он пьёт с пятницы по субботу а в воскресенье отсыпается. Ребёнок всегда со мной, а мужа ***** выташишь в развлекательный парк, только слышно от него что сходим и на этом заканчивается. Он пьёт и сам не понимает, что напивается в хлам а если его разбудить то ещё и матов услышать кучу от него можно, что я опять херовая.

У него уже есть провалы в памяти? по симптомам похоже на конец первой стадии. Можно попробовать снимать его на камеру пьяного. а потом показывать. на первой стадии иногда это помогает.
Вы с ним нянчитесь с похмелья?

Гость
#17

Если будет сейчас умолять простить, обещать исправиться- скорее всего это будет ради сохранения места жительства, не принимайте за чистую монету

Гость
#18

*** со своими волосами, выпрямляешь, наращиваешь, делаешь маски, а потом оказывается что проще их отрезать ***. То же и с отношениями.

Гость
#19

Разводитесь.

Гость
#20

По симптомам похоже..... бредятина какая.... что вообще народ несёт..... автор, вам чего надо то? Хотите разводиться так и разводитесь

Гость
#21

Автор, кто хочет, тот разводится,а грозит разводом в воскресенье Кстати говоря об этом даже в известность ставить не обязательно.

Автор
#22
Гость

не прописан. Родителей нет,есть сестра, вот пусть к ним идёт

вот и замечательно, что не прописан. так и скажите мужу: Ты здесь не прописан, я поменяю замки, выставлю твои вещи за дверь, будешь долбиться вызову полицию, скажу, что ты пьяный с ножом кидаешься неадекватный и я тебя боюсь.
Если ещё хоть один раз выпьешь, то так и сделаю.
и СДЕЛАЙТЕ! это ваш последний шанс. Но скорее всего он продержится пару недель, потом ДР у друга и ещё любой другой повод и всё пойдёт по накатанной, вы не поменяете замки. А почему? потому что вы созависимая алкоголика. Вас можно взять на жалость, на слова любви и раскаянья, вы верите обещаниям.Вот в этом я согласна. Я вот смотрю на него и думаю а какая же *****, и постоянно забываю о себе. Но больше не хочу. Спасибо за совет)

Автор
#23
Гость

.он пьёт с пятницы по субботу а в воскресенье отсыпается. Ребёнок всегда со мной, а мужа ***** выташишь в развлекательный парк, только слышно от него что сходим и на этом заканчивается. Он пьёт и сам не понимает, что напивается в хлам а если его разбудить то ещё и матов услышать кучу от него можно, что я опять херовая.

У него уже есть провалы в памяти? по симптомам похоже на конец первой стадии. Можно попробовать снимать его на камеру пьяного. а потом показывать. на первой стадии иногда это помогает.
Вы с ним нянчитесь с похмелья?нет не нянчиюсь. Надо или сам наливай чай и пей.

Гость
#24

если вы живёте в большом городе, то можно сходить на собрание Ал-Анон. это для родственников алкоголиков. там вас научат перестать быть созависимой. но лично я просто читала литературу. она в интернете есть. я смогла себя полюбить, разобралась ПОЧЕМУ я стала созависимой. а муж всё пьёт один, у него своя квартира есть. видимо пока здоровье не крякнетеся не остановится.

Васисуалий
#25

Автор а он кончает в твою лунку ?

Гость
#26

мой бывший тоже начинал с пива по выходным. постепенно доза росла, потом с 3 дней в неделю стало добавляться по одному дню, это долго длилось, дошло до ежедневного пива литрами и пиво+водка в выходные. он был не буйный, напивался и спать. говорил !я заработал, я на свои деньги пью, под забором не валяюсь. на работу хожу" и я не знала что ответить даже. а надо было рвать отношения, а не слушать. сейчас для него пиво важнее меня и уже бесполезно стало ставить ультиматумы, он уже выбрал пиво. а ведь когда то я тоже была важна, но алкоголь победил.

Гость
#27

Автор, я по такой же причине буду разводиться. Нашему браку 21 год. Двое детей. Я перепробовала все варианты - безрезультатно. Только развод.

Гость
#28

а как можно напиться пивом до безсознания?

Гость
#29

Вот живет тётка лет до 20, а то и 30 одна, нормально. Проживет день с мужиком и все! Утрачены все навыки самостоятельной жизни! И сиротой сразу становится, и бездомной, и безрукой , и главное -безмозглой! И это только в случае предстоящего развода. Если же мужик умирает -то опять все встаёт на свои места -самостоятельная жизнь женщины снова продолжается. Как так? Чего тут сопли размазывать, просит совета, если точно знаешь, что никуда не уйдёшь? Бабская суть -за хромую тумбочку и плошку супа готова терпеть рядом с собой любое ничтожество.

Гость
#30
Гость

а как можно напиться пивом до безсознания?

выпить 5 литров без закуски. и это ещё не предел.

Гость
#31
Гость

а как можно напиться пивом до безсознания?

Легко! Долбани три-четыре баклаги Охоты крепкой или Балтики-9.

Автор
#32
Гость

Автор, я по такой же причине буду разводиться. Нашему браку 21 год. Двое детей. Я перепробовала все варианты - безрезультатно. Только развод.

Сочувствую вам! Счастья и лёгкого развода вам)

Автор
#33
Гость

а как можно напиться пивом до безсознания?

Вот так, 3-4 бутылки по 2 литра за вечер и ночь.

Автор
#34
Гость

Вот живет тётка лет до 20, а то и 30 одна, нормально. Проживет день с мужиком и все! Утрачены все навыки самостоятельной жизни! И сиротой сразу становится, и бездомной, и безрукой , и главное -безмозглой! И это только в случае предстоящего развода. Если же мужик умирает -то опять все встаёт на свои места -самостоятельная жизнь женщины снова продолжается. Как так? Чего тут сопли размазывать, просит совета, если точно знаешь, что никуда не уйдёшь? Бабская суть -за хромую тумбочку и плошку супа готова терпеть рядом с собой любое ничтожество.

Знаете, вот если бы я когда то была в такой ситуации, я бы не просила совета.

Гость
#35

Автор, да всё понятно тут. Плох мужичок да свой, да? Моя бабуля всю жизнь с алкашами прожила , с мужем и сыном. Спились оба, похоронила. А ведь она сильная женщина, что вы!!! Даже сейчас в свои 87! И как жалеет что сынуля умер, оставил ее одну...вот горе то. Мне так вспомнить нечего , перегар, тремор, посылания на ... От дядюшки. И свою работу делали , включая мужскую, бабушка и мы , внучки. А он валчлся, пил, смотрел телек.
Если у вас сын, то глядя на все это он станет алкашом на 90 процентов. Вы же , нет, не тряпка, но чувствуете себя необходимой и с преимуществами ( как тут написали срзависимой) Не измените жизнь- дети сопьются.

Гость
#36

мой муж пьет, но хоть работает, сын взрослый, не пьет, не курит, отца любит и принимает,таким как есть.

Гость
#37
Китти

ГостьКитти
На будущее: Если выходить замуж то либо за очень хорошего, либо за очень богатого.
А РСПшкам только такие женихи и достаются. Либо титаны духа, неординарные и сильные личности, либо суперуспешные и богатые. А с двумя детьми - помесь первого и второго. Да да. Именно так все в жизни и бывает.
Посмотрите на ютубе блоггеров Наталию Квик и НадюКолорадо. Глупые страшные бабы, в полном шоколаде

Они не сами по себе. Это чьи то проекты.

Гость
#38
Гость

У него уже есть провалы в памяти? по симптомам похоже на конец первой стадии. Можно попробовать снимать его на камеру пьяного. а потом показывать. на первой стадии иногда это помогает.
Вы с ним нянчитесь с похмелья?

А вы врач нарколог? Диагнозы на расстоянии ставите?

Гость
#39
Гость

Автор, я по такой же причине буду разводиться. Нашему браку 21 год. Двое детей. Я перепробовала все варианты - безрезультатно. Только развод.

Помирать по одиночке, интересней, чем вдвоём. Лежишь себе спокойно, ласты склеиваешь, хорошооо. И главное муж в этот момент, своим перегаром не беспокоит.

Гость
#40
Гость

Вот живет тётка лет до 20, а то и 30 одна, нормально. Проживет день с мужиком и все! Утрачены все навыки самостоятельной жизни! И сиротой сразу становится, и бездомной, и безрукой , и главное -безмозглой! И это только в случае предстоящего развода. Если же мужик умирает -то опять все встаёт на свои места -самостоятельная жизнь женщины снова продолжается. Как так? Чего тут сопли размазывать, просит совета, если точно знаешь, что никуда не уйдёшь? Бабская суть -за хромую тумбочку и плошку супа готова терпеть рядом с собой любое ничтожество.

Зависть да? Зависть плохое качество.

Гость
#41
Гость

Автор, да всё понятно тут. Плох мужичок да свой, да? Моя бабуля всю жизнь с алкашами прожила , с мужем и сыном. Спились оба, похоронила. А ведь она сильная женщина, что вы!!! Даже сейчас в свои 87! И как жалеет что сынуля умер, оставил ее одну...вот горе то. Мне так вспомнить нечего , перегар, тремор, посылания на ... От дядюшки. И свою работу делали , включая мужскую, бабушка и мы , внучки. А он валчлся, пил, смотрел телек.
Если у вас сын, то глядя на все это он станет алкашом на 90 процентов. Вы же , нет, не тряпка, но чувствуете себя необходимой и с преимуществами ( как тут написали срзависимой) Не измените жизнь- дети сопьются.

Пьянство конечно это ужасно, но это не главный геморрой в жизни. Полно всякой гадости и ещё похлеще. И вы свой геморр найдёте.

Гость
#42

По ходу эта та тётя, которая загуляла с другим мужиком, втюрилась по уши и теперь оправдывает свой развод, якобы пьянством мужа. А тому клоуну по ходу, жил площадь нужна. А ещё она своего сына, с "братиком" будет знакомить. Мушшына, тоже с прицепом.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 471 тема