Гость
Статьи
запойный муж - терпеть …

запойный муж - терпеть или развестись?!

Замужем 7 лет, я младше мужа на 16 лет. двое детей девочка 6 лет и мальчик 1 года.Муж постоянно уходит в запой, бывает неделю может пить до без сознательного состояния , потом еще дня 3 отходит от всего этого. Раньше ругала его, но все обычно заканчивалась большим скандалом и бывало доходила и до рукоприкладства.И все это происходило при ребенке. Поэтому сейчас стараюсь пока он пьяный вообще с ним не разговаривать, игнорировать, в моменты пробуждения это ему тоже не нравится, пытается докопаться до чего нибудь, вывести меня. Один раз было украл дочь, и увез ее на машине в хлам пьяный , я тогда чуть не умерла потом спустя какое то время нашла где то в лесопосадке , спал за рулем а 3х летняя дочь сидела рядом в машине.Выходок его было очень много и каждый раз я его прощаю хотя за все это время он от силу у меня раза 2 прощения просил. А так я его сама по себе прощаю. Терплю и прощаю только ради детей! Сама я выросла без отца и знаю как это тяжело. Я стараюсь сохранить семью что бы у детей были оба родителя, но боюсь что терпение мое не без граничное! Сам он у меня очень хороший, добрый, человек на все руки мастер - он своими руками построил нам дом. За какую работу не возьмись- он все умеет и знает. И он еще безотказный как в плане работы так и в плане выпивки. Дети его очень сильно любят , да и он их очень любит. как быть я не знаю!? Решится на развод все ни как не могу. И вылечить его от этой болезни не получается.Кодироваться не хочет, возила его по различным бабкам, целителям, психологам хватает его после них максимум на 3-4 мес и потом опять ежемесячные пьянки и в результате и денег нет дома, и кредит платит нечем и на детей денег нет.Если бы не его пьянство, то таких людей как он 1 на 1000. P.S Сейчас второй час ночи, его опять нет дома, я сижу реву и пишу сюда. Простите за ошибки и корявый текст. может у кого была такая история , посоветуйте как же быть? как жить дальше?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

А если в реабцентре полечить?

Гость
#2

У меня была такая история. Пока детям не тсколечмл психику - бегите. Я ушла. Сейчас замужем за прекрасным мужчиной. Есть и другая жизнь. Вам не место в этом болоте. Не думаете о снбе-подумайте о детях. Вы им жизни ломаете. Жизнь с алкашом хуже этого может быть только жизнь с наркоманом.

PennyLane
#5

вы больной человек и матерью зваться не заслуживаете.

Гость
#6

Даже, если сыну гены отцовские не передались, то он поведение отца в дальнейшем скопирует. О чем думают, когда от алкашей детей рожают?

Кристина
#7

Разводитесь, пока не поздно. У меня свекровь с таким всю жизнь мучается, все 30 лет. И бросить его не может-жалеет, и всю жизнь себе покалечила, все деньги на его "выздоровление" тратит. И с каждым годом все хуже и хуже. Сейчас правда выгнала его, т.к. месяц уже в запое, дачу чуть не сжег. Бегите, дети потом только спасибо скажут.

Гость
#9

У меня запойный муж, 8 лет борьбы против его пьянства привели к тому, что пока уже года два он не пьёт вообще. Характер сразу испортился в худшую сторону, истерит, придирается, всем всегда недоволен. Хотела разводиться, пока был один ребёнок - жалела. Теперь у меня их двое , но моя жизнь похожа на ад, так как с мужем отношений нормальных нет и не будет. Однозначно развод! А если Вы, автор, сомневаетесь, то Вам к психиатру, лечить созавистмость.

Гость
#10

Автор, все вышенаписавшие правы! У Вас нет выхода, как развестись. Если вы этого ещё не поняли, то поймете. Главное, чтобы до того моменты и вы и дети остались живы и психика не была окончательно сломана. На что вы надеетесь сейчас, на чудо? У меня был такой же муж в плане мастер на все руки, и что теперь. 8 лет жизни с ним из за его алкоголизма сделали своё дело: у меня чуть крыша не поехала, я сама перешла на ноотропные средства. И замечу, рукоприкладством он не занимался и тем не менее....прошло 4 месяца как расстались, а у меня все перед глазами стоит он пьяный и как позорил меня не раз, когда ездили в отпуск, как отключался полностью...тьфу, ужас.

ИРА
#11

Автор, вы неадекват. Я через это прошла (мать не развелась с отцом-алкашом потому что семья типа должна быть полная). Вот они мне психику напрочь покалечили, в итоге я мужиков лет до 25 вообще боялась как огня потому что видела даже в непьющих дерущихся алкашей. Про ночевки в подъезде и на улице на лавочке, потому что в квартире просто опасно с ним находиться, пока в 17 не свалила в др город, молчу. Сколько вообде слез было пролито, и до детского психиатра доходило. И да, сейчас у него от бухла инвалидность и я благополучно содержу и оплачиваю лечение.

Гость
#12

30 лет прожила с мужем запойным алкоголиклм.спасала, лечила вме способв перепробоапла.ничего из этого не вышло. Чем дальше, тем хуже, энцефалопатия со вмеми вытекающими отмюда последсьаичми.ушла, в 55 лет ушла из дома.сыпомог купил квартиру.поправилась, похорошела, стала радоваться жизни.живу одеа, никакой мужсина мне нужен.что то типа аллергии на всех мужчтн моего возраста.мой совет всем женам алкоголиков, уходите, не жалейте этих запойнвх тварей, иначе их не назовешь.они нас жалели? Теперь мой бывший муж, это чьмо, детям нервы портит.поодалжаются его запои, облеваный, обоссатый бродитт, тьфу! Как из запоя выйдет, а это только медикаментозно, так нчинает из себя челоаека строить.***, на почве алкоголтзма мтрадающий манией величия.

Асель
#13

Замужем 7 лет, я младше мужа на 16 лет. двое детей девочка 6 лет и мальчик 1 года.Муж постоянно уходит в запой, бывает неделю может пить до без сознательного состояния , потом еще дня 3 отходит от всего этого. Раньше ругала его, но все обычно заканчивалась большим скандалом и бывало доходила и до рукоприкладства.И все это происходило при ребенке. Поэтому сейчас стараюсь пока он пьяный вообще с ним не разговаривать, игнорировать, в моменты пробуждения это ему тоже не нравится, пытается докопаться до чего нибудь, вывести меня. Один раз было украл дочь, и увез ее на машине в хлам пьяный , я тогда чуть не умерла потом спустя какое то время нашла где то в лесопосадке , спал за рулем а 3х летняя дочь сидела рядом в машине.Выходок его было очень много и каждый раз я его прощаю хотя за все это время он от силу у меня раза 2 прощения просил. А так я его сама по себе прощаю. Терплю и прощаю только ради детей! Сама я выросла без отца и знаю как это тяжело. Я стараюсь сохранить семью что бы у детей были оба родителя, но боюсь что терпение мое не без граничное! Сам он у меня очень хороший, добрый, человек на все руки мастер - он своими руками построил нам дом. За какую работу не возьмись- он все умеет и знает. И он еще безотказный как в плане работы так и в плане выпивки. Дети его очень сильно любят , да и он их очень любит. как быть я не знаю!? Решится на развод все ни как не могу. И вылечить его от этой болезни не получается.Кодироваться не хочет, возила его по различным бабкам, целителям, психологам хватает его после них максимум на 3-4 мес и потом опять ежемесячные пьянки и в результате и денег нет дома, и кредит платит нечем и на детей денег нет.Если бы не его пьянство, то таких людей как он 1 на 1000. P.S Сейчас второй час ночи, его опять нет дома, я сижу реву и пишу сюда. Простите за ошибки и корявый текст. может у кого была такая история , посоветуйте как же быть? как жить дальше?

Татьяна
#14

Меня муж сначала любил безумно, а потом бить начал так же без тормозов, воспылал ненавистью, вкладывая ее в каждый удар. Я было уже думала конец мой пришел. Он обещал меня в скорости совсем прибить, и я видела, что это искренне. Не иначе как Ангел-хранитель мой проснулся в последний момент, потому что где-то в сети наткнулась я на информацию про такую необычную инстанцию - Черная Эссенция называется. Искала выход и терять мне было уже нечего, поэтому без раздумий купила это дело и налила сразу везде, где сказали. И что вы думаете? Как только решил этот ирод меня опять подрихтовать и поднял было руку, глаза у него выкатились так, будто надули его изнутри (перепугал меня придурок этим больше чем своими кулачищами), заорал что-то нечленораздельное и прыг в окно!! У нас второй этаж высокий и хоть снизу сугроб, ногу он себе повредил, трещина. Четыре дня вел себя спокойно, на пятый опять накинул стакан и снова здорова - опять на меня в атаку попер. И все по старой схеме, шары навыкат, громкий вопль и опять с балкона нырь. Копыто себе сломал в двух местах, весна ему сюрпризец поднесла, снег растаял, там асфальт.
Из травмпункта пришел задумчивый как корова. Уже неделю молчит, хоть трезвый, хоть выпивши, как воды в рот набрал. Меня сторонится и место везде уступает, молчит все время. Похоже понял,
что третий раз может и не пережить. В инструкции к Эссенции есть несколько вариантов ее применения, это был самый легкий. Так что расклад поменялся радикально - теперь он у меня в руках.
И отныне я решаю жить ли ему и если да, то как!
P.S. Эссенцию брала тут https://vk.com/id432171136

Илга
#15
Татьяна

Меня муж сначала любил безумно, а потом бить начал так же без тормозов, воспылал ненавистью, вкладывая ее в каждый удар. Я было уже думала конец мой пришел. Он обещал меня в скорости совсем прибить, и я видела, что это искренне. Не иначе как Ангел-хранитель мой проснулся в последний момент, потому что где-то в сети наткнулась я на информацию про такую необычную инстанцию - Черная Эссенция называется. Искала выход и терять мне было уже нечего, поэтому без раздумий купила это дело и налила сразу везде, где сказали. И что вы думаете? Как только решил этот ирод меня опять подрихтовать и поднял было руку, глаза у него выкатились так, будто надули его изнутри (перепугал меня придурок этим больше чем своими кулачищами), заорал что-то нечленораздельное и прыг в окно!! У нас второй этаж высокий и хоть снизу сугроб, ногу он себе повредил, трещина. Четыре дня вел себя спокойно, на пятый опять накинул стакан и снова здорова - опять на меня в атаку попер. И все по старой схеме, шары навыкат, громкий вопль и опять с балкона нырь. Копыто себе сломал в двух местах, весна ему сюрпризец поднесла, снег растаял, там асфальт.
Из травмпункта пришел задумчивый как корова. Уже неделю молчит, хоть трезвый, хоть выпивши, как воды в рот набрал. Меня сторонится и место везде уступает, молчит все время. Похоже понял,
что третий раз может и не пережить. В инструкции к Эссенции есть несколько вариантов ее применения, это был самый легкий. Так что расклад поменялся радикально - теперь он у меня в руках.
И отныне я решаю жить ли ему и если да, то как!
P.S. Эссенцию брала тут https://vk.com/id432171136

Спасибо за информацию про Эссенцию, я за неделю порешала проблему с соседями сверху, которую годы не могла решить. Великолепное средство!

Елена
#16

Черная Эссенция это вещь!! супер, благодарность за ссылку, это просто бомба!

Елена
#17

Кстати, а кодируют в легкую, быстро и навсегда любого по фото вот здесь http://spas-centr.ru/. Ваша проблема тут и перестанет быть проблемой.

Гость
#18

Развестись. Вы его оправдываете, значит вас все устраивает. Треугольник Кармана, почитайте. Или же вам нравится (неосознанно) эта созависиость, или вы мучаетесь, то тогда какой смысл?!

#18

Странная ситуация. Как пьяный муж может украсть ребенка у трезвой матери?

Гость
#19

Такая же ситуация,муж трезвый золото,как выпьет становится зверем, сейчас на больничном с маленькой и ушел в запой,а завтра к врачу на прием

Гость
#20
Гость

У меня была такая история. Пока детям не тсколечмл психику - бегите. Я ушла. Сейчас замужем за прекрасным мужчиной. Есть и другая жизнь. Вам не место в этом болоте. Не думаете о снбе-подумайте о детях. Вы им жизни ломаете. Жизнь с алкашом хуже этого может быть только жизнь с наркоманом.

Я дочь такого ребенка, да хороший отец, но на все плюсы один минус и он и поломал психику в детстве. А так люблю отца, но лучше здоровая психика и гены. Сама решила не иметь детей)

Гость
#21

у меня мужик пьёт полгода пьёт полгода не пьёт когда не пьёт человек человеком и работает и зарплату приносит и дома дела делает а если за пьёт то беда постоянные скандалы денег нет от него моих не хватает так как я в даный момент в Декрете да до декрета зарплата у меня не большая но было 2 детей а сейчас троя спасает маленько то что его мама помогает но этого не достаточно детей надо одевать кормить покупать в кусняшки и не только а на учебу денег надо на лекарство надо на проезд я просто не знаю что с этим делать. я просто устала уйти не могу так как мы живем у меня сам не уходит говорит я денег вкладывал хотя даже мы не расписаны дети на мне он у меня не прописан .выгоняла уходил на всю ночь пропивался опять возвращался однажды полицию вызывала чтобы выгнать один хрен припёрся потом сломал дверь и лёг спать а на следущий день опять бухать что делать не знаю.

Гость
#22

Развелись?

Гость
#24

Бежать. Если есть куда... Извините.. Я сама в подобной ситуации, только наш папа хорошим становится, только когда ему скучно, так сказать, поиграть как с куклой..... А остальное - всё один в один, и мастер, на все руки, и не тупой..... Но... Запивает если, треш...... Святых выносит..... Придирки, хамство, пьяное шатучее тело хватает дочку на руки, дай подержать(самого бы кто поддержал()..... Мне просто бежать некуда, т к живу у мужа (п.с. Однокомнатная квартира), а там, откуда я - сейчас моя бабуля проживает, в силу возраста и характера, не очень адекватный человек..........) я в декрете, доче год, есть официальная работа, достаточно хорошо оплачиваемая, чтобы прожить вдвоём, но дочка ещё слишком мала, чтобы я вернулась на работу........

Гость
#25

купите в аптеке капли мидзо для лечения втихаря и не будет пить. Капли без вкуса, без цвета и запаха, с мягким действием. Из за такого лечения в тюрьму не сядете. Лекарство действует почти сразу. Только инструкцию прочитайте или на ютубе посмотрите. Там врачи рассказывают о лечении мидзо

Гость
#26

Здравствуйте , сама живу в такой ситуации и понимаю, ничего не поменяется . боюсь , что буду жалеть что я раньше не ушла . потому что эта борьба отнимает силы и бороться с этим потом не сможете и за себя постоять тоже. А чем дальше тем только хуже будет его отношение к вам . мой руки никогда не поднимал, теперь может . понимаю , что нужно уходить, но я не могу все бросить, в силу сложившихся обстоятельств . это невыносимо . плюс дети, плюс все тянешь одна. А со временем , он убьет своим отношением и последние чувства к нему , и потом вы будете совершенно одинока при муже. Уходите, если дорожит вами , то бросит пить. Нет, то вы в любом случае будете в выигрыше, потому что ушли от алкаша.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: