Гость
Статьи
жена не хочет помочь с …

жена не хочет помочь с ипотекой

мы поженились рано потому что жена забеременела. я работал а отеле администратором сутки через трое с зп 40 тысяч + чаевые, около 50 выходило. Жена тпм же работала на той же должности. Я как узнал о беременности сразу перешел на 2 ставки, сутли через сутки работаю, 100тысяч в среднем получаю, смог имея 2 иждевенуев снимая квартиру накопить на первый взнос.
Сейчас ребенку 1.5лет, прошу жену выйти на работу на сутки через трое чтобы быстрее выплатить ипотеку.
Но жена начиталась инстаграмов и форумов и возмущается, жена не должна работать, муж должен обеспечивать и все в таком духе.
Так что она шла замуж с такими понятиями за 21-летнего парня, нашла бы себе олигарха.
Просто обидно, я жилы рву, здоровье гроблю, а она никак не поможет. да 99% парней в моем возрасте бы просто бросили беременную девушку, а я работаю на 2 ставки, при том без отпусков, в отпуска работаю, а никакой отдачи не вижу.
ну неужели так сложно помочь?

Я
514 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите ипотеку. Выплачивайте ее сами. Прям все деньги туда грохайте. Оставляйте только на еду, ребенкины расходы и мыло с зубной пастой. Пару месяцев без обновок в инстаграме - и жена понесется на работу аки резвый сайгак.

Белочка
#2

А зачем женились так рано?? Сначала жилье надо покупать потом женится. А с девушками предохраняться надо было что бы не было залета. А так уйдите на полторы ставки.

Гостья
#3

Разводитесь

Я
#4
Гость

Берите ипотеку. Выплачивайте ее сами. Прям все деньги туда грохайте. Оставляйте только на еду, ребенкины расходы и мыло с зубной пастой. Пару месяцев без обновок в инстаграме - и жена понесется на работу аки резвый сайгак.

да и так денег на быт совсем немного остается, ипотеку уже взяли, еще плачу рассрочки за технику, мебель.

Я
#5
Белочка

А зачем женились так рано?? Сначала жилье надо покупать потом женится. А с девушками предохраняться надо было что бы не было залета. А так уйдите на полторы ставки.

женился потому что жена забеременела. предохранялись таблетками, но то ли не сработали, то ли подделку купили.
если уйду на полторы ставки то ипотеку 30 лет платить будем.

Гость
#6

ерите ипотеку. Выплачивайте ее сами. Прям все деньги туда грохайте. Оставляйте только на еду, ребенкины расходы и мыло с зубной пастой

**
Выход один: развестись. Развестись, не значит кинуть ребенка и жену, а просто оформить ваши финансовы отношения. Тогда выплаты, произведенные после развода не будут делиться на жену, а останутся полностью за тем человеком, который эти выплаты производил.
*
Если жена с такой ситуацией не согласна - пусть выходит на работу.
Он будет вкалывать на 2 ставки, выплатит ипотеку, а потом жена его же и кинет, разведется и отберет недвижимость.

**

Гость
#7
Я

да и так денег на быт совсем немного остается, ипотеку уже взяли, еще плачу рассрочки за технику, мебель.

Ну тогда каждый лишний рубль туда, на ипотеку и рассрочки. Никаких туфель, шуб, сапог, сумок, киношек и кафешек.

Гость
#8

А с кем ребенка оставлять нашли? Тогда даете ей деньги на еду, вещи ребенку покупаете вместе. А она пусть или в старом шматье ходит или на работу выходит.

Белочка
#9
Гость

Берите ипотеку. Выплачивайте ее сами. Прям все деньги туда грохайте. Оставляйте только на еду, ребенкины расходы и мыло с зубной пастой. Пару месяцев без обновок в инстаграме - и жена понесется на работу аки резвый сайгак.

Да еще можно интернет не оплачивать.

Я
#10
Гость

да и так денег на быт совсем немного остается, ипотеку уже взяли, еще плачу рассрочки за технику, мебель.

Ну тогда каждый лишний рубль туда, на ипотеку и рассрочки. Никаких туфель, шуб, сапог, сумок, киношек и кафешек.

да и так шуб и туфель нет.
просто бесит я гроблюсь на 2 ставки, а она прохлаждается, а квартира общая. А когда я с такой работой кони двину в 35 она себе нового найдет.

Белочка
#11
Гость

А с кем ребенка оставлять нашли? Тогда даете ей деньги на еду, вещи ребенку покупаете вместе. А она пусть или в старом шматье ходит или на работу выходит.

Ну раз они сутками работают то проблем нет. Один работает приходит домой и предает второму ребенка по смене.

Я
#12
Гость

А с кем ребенка оставлять нашли? Тогда даете ей деньги на еду, вещи ребенку покупаете вместе. А она пусть или в старом шматье ходит или на работу выходит.

ребенок со мной когда она на работе будет.
да и ясли в нашем городе есть.

Гость
#13

попал ты парень

Гость
#14

Я считаю, жена вполне может работать по такому графику - и вам легче и денег будет больше. Ребенка через год вполне можно в сад.

Гость
#15

так а есть смысл прямо сейчас, когда ребенок маленький, устраивать эти забеги по погашению ипотеки досрочно? успокоились бы немного, а через год детенка в сад и оба работать.

Гость
#16

разводись, пусть садится на шею своим родителям

Гость
#17
Я

Ну тогда каждый лишний рубль туда, на ипотеку и рассрочки. Никаких туфель, шуб, сапог, сумок, киношек и кафешек.
да и так шуб и туфель нет.
просто бесит я гроблюсь на 2 ставки, а она прохлаждается, а квартира общая. А когда я с такой работой кони двину в 35 она себе нового найдет.

ага, то есть необходимости нет, просто зависть точит?

Гость
#18
Гость

разводись, пусть садится на шею своим родителям

на шее у него сейчас больше банк, чем жена. и даже развод не отменяет ипотеку + алименты.

K.S.
#19

Если есть с кем оставлять ребенка (тем более, с мужем) и есть работа, на которой ждут и стабильно платят, то надо выходить и работать. Это если действительно оба родителя в равной степени готовы следить за ребенком. В любом случае надо работать, если нет хороших накоплений. Муж может кони двинуть не через пару лет от "непосильной работы", а завтра, упав с крыльца и свернув шею. что она делать будет? Сидеть в ипотечной квартире с парой пенсий (на себя и малыша) суммарно в 13 тысяч по потере кормильца?

НЕ работать можно, действительно, или если с детьми помогать особо некому, или если уже итак есть много имущества и сбережений.

Гость
#20
Гость

разводись, пусть садится на шею своим родителям

на шее у него сейчас больше банк, чем жена. и даже развод не отменяет ипотеку + алименты. и что? гораздо легче и дешевле будет. можно будет соседа подселить, да и бабу нормальную завести, а не с раздолбаной родами пистой и телом, уже душа отдохнет.

Гость
#21

на случай двинутых коней мужа-ипотечника банком предусмотрена страховка.
так что в случае копыт жена будет сидеть в собственной квартире.

Гость
#22
Гость

на шее у него сейчас больше банк, чем жена. и даже развод не отменяет ипотеку + алименты. и что? гораздо легче и дешевле будет. можно будет соседа подселить, да и бабу нормальную завести, а не с раздолбаной родами пистой и телом, уже душа отдохнет.

так если он в 21 год одну бабу + ипотеку не тянет, как он будет тянуть двоих баб + ипотеку? ну если только сосед поможет, конечно

Гость
#23

Ох и развелось сейчас безработных иждевенок на шее у мужа сидеть, при союзе раньше за тунеядство даже статья была можно было за решетку угодить.

Гость
#24
Гость

на шее у него сейчас больше банк, чем жена. и даже развод не отменяет ипотеку + алименты. и что? гораздо легче и дешевле будет. можно будет соседа подселить, да и бабу нормальную завести, а не с раздолбаной родами пистой и телом, уже душа отдохнет.

так если он в 21 год одну бабу + ипотеку не тянет, как он будет тянуть двоих баб + ипотеку? ну если только сосед поможет, конечнозачем тянуть? полно психически здоровых баб которые не болеют тунеядством.

Гость
#25
Гость

Ох и развелось сейчас безработных иждевенок на шее у мужа сидеть, при союзе раньше за тунеядство даже статья была можно было за решетку угодить.

так декрет до 3 лет же в союзе придумали. так что жена официально в отпуске по уходу за ребенком.

Гость
#27
Гость

так если он в 21 год одну бабу + ипотеку не тянет, как он будет тянуть двоих баб + ипотеку? ну если только сосед поможет, конечнозачем тянуть? полно психически здоровых баб которые не болеют тунеядством.

это да, но психически здоровая баба не будет помогать платить чужую ипотеку

Гость
#29

Знаю одного такого,тоже из кожи лез,ипотеку оплачивал,спал чуть ли стоя ,хватался за работу любую,ну результат плачевный,развелись,она осталась в выплаченной ипотеке с сыном,т.к. ему совесть не позволила делить квартиру.Она нашла другого ,а он скитается,места в жизни найти не может.

Гость
#30
Гость

Знаю одного такого,тоже из кожи лез,ипотеку оплачивал,спал чуть ли стоя ,хватался за работу любую,ну результат плачевный,развелись,она осталась в выплаченной ипотеке с сыном,т.к. ему совесть не позволила делить квартиру.Она нашла другого ,а он скитается,места в жизни найти не может.

а почему скитается? одну квартиру купил, почему вторую не может?

Гость
#31
Я

женился потому что жена забеременела. предохранялись таблетками, но то ли не сработали, то ли подделку купили.
если уйду на полторы ставки то ипотеку 30 лет платить будем.

Таблетки вагинальные были?

Нурбану
#32

Потому что надо было на берегу договариваться и узнавать мнение жены на этот счёт. И предохраняться. А с залётами вот так и случается.

Гостья 33
#33
Гость

на шее у него сейчас больше банк, чем жена. и даже развод не отменяет ипотеку + алименты. и что? гораздо легче и дешевле будет. можно будет соседа подселить, да и бабу нормальную завести, а не с раздолбаной родами пистой и телом, уже душа отдохнет.

Нормальная не свяжется с ипотекщиком и алиментщиком. Да он др деву не потянет

кикки
#34

Сочувствую Вам, Автор. А жена очень глупая. Даже не знаю что посоветовать. А получиться совмещать работу так, что когда Вы отдыхаете, она работает?
Мой аргумент был выйти опять на работу и урезать немного рабочие часы мужа - я хотела чтобы и папа участвовал в воспитании ребенка. Я понимала всю важность присутствия папы в жизни детей (а не только по ночам на ребенка спящего смотреть). Может этот аргумент поможет? Скажите, что и Вы хотите растить ребенка.

Гость
#35

Не знаю автор, у меня не получилось прохлаждаться с ребенком до 1.5 лет. Ужас был какой-то.

Гость
#36
Гость

так декрет до 3 лет же в союзе придумали. так что жена официально в отпуске по уходу за ребенком.

Сейчас очень много таких кто до дикретного бездельничал и после 3-***** лет не выйдет не потому что работать не умеет а такой образ жизни за нее должен мужик пахать а она королева не приносящая на семью ни копейки.

Гость
#37
Гость

Берите ипотеку. Выплачивайте ее сами. Прям все деньги туда грохайте. Оставляйте только на еду, ребенкины расходы и мыло с зубной пастой. Пару месяцев без обновок в инстаграме - и жена понесется на работу аки резвый сайгак.

А кто ему даст кредит на ипотеку? На это нужно согласие жены. А она его не даст.

Гость
#38

так товарищу никто не мешает работать на 1,5 ставки, сутки через двое, кроме собственных тараканов.

Гость
#39

А ребёнка полуторагодовалого куда денете?

Гость
#40
Я




ребенок со мной когда она на работе будет.
да и ясли в нашем городе есть.

Какие ясли в полтора года? Вы по закону обязаны кормить жену 3-***** ребенкиных лет. Вы не имеете права гнать её на работу! Это ваши проблемы, как платить.

Гость
#41
Гость

Ох и развелось сейчас безработных иждевенок на шее у мужа сидеть, при союзе раньше за тунеядство даже статья была можно было за решетку угодить.

Каких иждевенок, ау??? Она в законном декрете занимается ребёнком, иди проспись, алкашка!!!

Гость
#42

Парни, да что вас вообще в загс тянет? Щас ты горбатишься на ипотечные стены, а ушлая самка потом все попилит. Разводись с ней и спокойно выплачивай за свою квартиру. И еще проверь, твой ли ребенок.

Гость
#43
Гость

А ребёнка полуторагодовалого куда денете?

тоже на работу, пусть зарабатывает, а то ест и спит целыми днями, а папе обЫЫЫдно.

Гость
#44
Гость

разводись, пусть садится на шею своим родителям

После развода он будет платить ипотеку + алименты на ребёнка до 18 лет + алименты на жену до 3х лет ребёнка.

Гость
#45
Гость

Парни, да что вас вообще в загс тянет? Щас ты горбатишься на ипотечные стены, а ушлая самка потом все попилит. Разводись с ней и спокойно выплачивай за свою квартиру. И еще проверь, твой ли ребенок.

так у него в том и проблема, что он не хочет все один, он хочет с помощниками.

Гость
#46
Гость

Я
ребенок со мной когда она на работе будет.
да и ясли в нашем городе есть.
Какие ясли в полтора года? Вы по закону обязаны кормить жену 3-***** ребенкиных лет. Вы не имеете права гнать её на работу! Это ваши проблемы, как платить.

угомонись, халявщица. 25% заработка и отчет чеками, на что тратит баба. Положено на ребенка, пусть и отчитывается. А сама пусть в рванье ходит, если сама не может заработать. Залет у вас повод задарма на шее сидеть и ребенком прикрываться.

Гость
#47

Ребенок в полтора года это жесть. После работы на сутках спать надо, а с этим и на минуту не прилечь, везде лезет, все хватает, может за пять минут разнести дом и себя запросто угробить. Жена потому и не выходит, знает что ребенка с вами, автор, оставлять нельзя, не уследите, или шкаф на себя уронит, или уксусу напьется. Вы же на работе все время, не знаете какой стороной памперс надевать, какой едой кормить. Как вам доверить человечка? Начинайте сидеть с дитем, покажите, что не безрукий. Она просто боится, а вы не слушаете жену, думаете, что сидеть в декрете - это отдых. Как бы за месяц такого отдыха не побежали бы вы на три ставки прохлаждаться администратором. И ей тоже отдыхать надо, а выйдя на работу ей придется тащить тройную нагрузку, и быт-готовку, и ребенка, и работу. Она боится не вытянуть, плюс как ей на работе сидеть с постоянным страхом за ребенка?

Гость
#48
Гость

разводись, пусть садится на шею своим родителям

на шее у него сейчас больше банк, чем жена. и даже развод не отменяет ипотеку + алименты. и что? гораздо легче и дешевле будет. можно будет соседа подселить, да и бабу нормальную завести, а не с раздолбаной родами пистой и телом, уже душа отдохнет.

А зачем такой бабе должник-ипотечник-алиментщик?

Гость
#49
Гость

так у него в том и проблема, что он не хочет все один, он хочет с помощниками.

С такой женой никакой помощи, развод и в шею ее. В браке обязанности по содержанию детей равные. А тут тетерка хочет и не работать и свое иметь, хитро.

Гость
#50
Белочка

А с кем ребенка оставлять нашли? Тогда даете ей деньги на еду, вещи ребенку покупаете вместе. А она пусть или в старом шматье ходит или на работу выходит.

Ну раз они сутками работают то проблем нет. Один работает приходит домой и предает второму ребенка по смене.

А спать он когда будет?