Гость
Статьи
С кем останется …

С кем останется ребенок

Живу в гражданском браке 5 лет, у нас появилась дочка - 4 года.. Живем в доме родителей мужа, но муж в этом доме не прописан, прописаны его родители, я и дочка. Муж психопат, постоянно закатывает скандалы, нет мира в нашей семье, бог уберег меня с ним расписаться. Хочу разойтись, только вот меня мучает вопрос о ребенке, с кем он останется?? Муж так просто не оставит нас в покое. Единственный вариант снять квартиру и устроиться только таким образом... но боюсь это пойдет не в пользу ребенка... Подскажите как лучше поступить?

Дария
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пишите внятно, вы расписаны и находитесь в гражданском браке или же вы сожители?
Почему вы еще не живете у своих родителей , если ваша дочка живет в семье с воплями и руганью, а любви к сожителю у вас нет?
При чем тут регистрация брака вообще непонятно. Она ребенка никак не касается, отец вашего ребенка имеет на него точно такие же права, как и другие отцы на своих детей в законном гражданском браке.

Гость
#2
Гость

Пишите внятно, вы расписаны и находитесь в гражданском браке или же вы сожители?
Почему вы еще не живете у своих родителей , если ваша дочка живет в семье с воплями и руганью, а любви к сожителю у вас нет?
При чем тут регистрация брака вообще непонятно. Она ребенка никак не касается, отец вашего ребенка имеет на него точно такие же права, как и другие отцы на своих детей в законном гражданском браке.

она хочет, чтобы мужик свалил из дома своих родителей, а те отписали бы дом ей - это же пойдет на пользу ребенку

гость
#3

дочка прямо в 4-x летнем возрасте появилась?)) мама-папа, я пришла)))

Мария
#4
Гость

она хочет, чтобы мужик свалил из дома своих родителей, а те отписали бы дом ей - это же пойдет на пользу ребенку

А почему бы и не помочь? Это ведь из внучка! Пусть снимают ей квартиру. А если не помогают,значит н...р внучка им не нужна.

Yulikoff
#5
Мария

Гость
она хочет, чтобы мужик свалил из дома своих родителей, а те отписали бы дом ей - это же пойдет на пользу ребенку
А почему бы и не помочь? Это ведь из внучка! Пусть снимают ей квартиру. А если не помогают,значит н...р внучка им не нужна.

я тут поддержу.знаю две семьи, где бывшие жены живут с родителями мужа и это именно родители мужа приняли такое решение, что сыночка идет на улицу, а мать его ребенка остается с ними. но это скорее исключение, чем правило. там люди адекватные и души во внуках не чают.

Гость
#6
Гость

Пишите внятно, вы расписаны и находитесь в гражданском браке или же вы сожители?
Почему вы еще не живете у своих родителей , если ваша дочка живет в семье с воплями и руганью, а любви к сожителю у вас нет?
При чем тут регистрация брака вообще непонятно. Она ребенка никак не касается, отец вашего ребенка имеет на него точно такие же права, как и другие отцы на своих детей в законном гражданском браке.

По поводу статуса автора. Почему если вас не понятно, вы с уверенность пишите потом "сожитель" ?. Умеющим читать не через строчку, этой фразы достаточно "бог уберег меня с ним расписаться", что пара не расписана, научитесь читать внимательно.

Гость
#7
Yulikoff

я тут поддержу.знаю две семьи, где бывшие жены живут с родителями мужа и это именно родители мужа приняли такое решение, что сыночка идет на улицу, а мать его ребенка остается с ними. но это скорее исключение, чем правило. там люди адекватные и души во внуках не чают.

Моя прабабушка в своё время приняла такое решение, когда мой дед загулял не стороне (паре было 3-4 года). Выставила сына с вещами, а невестка с внуком остались жить с ней (у неё была большая трёшка в центре Питера, которую она получила от театра/консерватории где работала). Дед через пару лет вернулся.

Гость
#8

Никто о вашем ребенке не подумает кроме вас, а если не можете создать условия ребёнку, то зачем рожали, как мать вы не очень. Почему здесь начинают перекладывает ответственность на бабушек? Ведь когда они ребёнка делали у родителей не спрашивали будут они помогать или нет, это не их обязанность а ваша.

Белочка
#9

Ну если сожитель не прописан с родителями значит имеет другое жилье. Родители сожителя не обязаны вам ничего снимать это ваша обязанность содержать и воспитывать своего ребенка.

Гость
#10
Yulikoff

МарияГость
она хочет, чтобы мужик свалил из дома своих родителей, а те отписали бы дом ей - это же пойдет на пользу ребенку
А почему бы и не помочь? Это ведь из внучка! Пусть снимают ей квартиру. А если не помогают,значит н...р внучка им не нужна.
я тут поддержу.знаю две семьи, где бывшие жены живут с родителями мужа и это именно родители мужа приняли такое решение, что сыночка идет на улицу, а мать его ребенка остается с ними. но это скорее исключение, чем правило. там люди адекватные и души во внуках не чают.

У БМ после меня была девушка/сожительница (будем честными и во время меня), она забеременела, он ушел, она осталась у его родителей жить. (они настаивали на браке с ней, так-как мол ты одну семью развалил из-за своей любви, теперь твоя любовь беременна, женись) Он так и не вернулся, ребенку уже 8. А девушка с дочкой со свекрами живет.

Гость
#11
Мария

А почему бы и не помочь? Это ведь из внучка! Пусть снимают ей квартиру. А если не помогают,значит н...р внучка им не нужна.

а почему бы другим бабке с дедом не помочь? это ведь их внучка и дочка! пусть снимают им квартиру 2/1 со свекрами. а если не помогают, значит *** им не нужна ни внучка, ни дочка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: