Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа, …

Хочу уйти от мужа, который старше меня на 25 лет

Я замужем, муж старше меня на 25 лет. И я стала его ненавидеть, потому что мне не позволяет совесть уйти от него. Вместе мы уже 7 лет. Изначально это были настоящие, искренние чувства. Встречались год, 2 года жили, не оформляя отношения, а сейчас 4 года уже в официальном браке.
Сейчас мне 35 лет, ему - 60. В прошлом году родила дочку, это мой первый ребенок. Для мужа это второй ребенок, есть дочь от первого брака. Она уже взрослая, ненамного младше меня, ей 28 лет. Первая жена у него умерла, долго болела. С его старшей дочерью мы очень дружны. Для меня это тоже второй брак. С первым мужем мы были одного возраста. От него я ушла сразу, как завязались отношения с нынешним мужем. Так как детей с первым мужем не было, расстались легко.
Мой нынешний муж не богат, со средним достатком и рядовой зарплатой. И так сложилось, что вместе многое прошли: и мой страшный диагноз, и его проблемы со здоровьем, когда он сильно заболел, не мог почти год работать. Тогда мы жили лишь на мою небольшую зарплату, пока он не поправился полностью.
Но просто он обладает невероятным обаянием, выглядит гораздо моложе, очень интересный и интеллигентный. Заваливает цветами и комплиментами. Безумно любит ходить со мной по магазинам, выбирать мне красивые вещи, терпеливо ждет меня и не ноет, как обычно делают многие мужчины. Однажды в магазине мне безумно понравились два платья, но на тот момент сразу оба приобрести не получилось бы, были финансовые трудности. Я выбрала одно, купили его. Так он запомнил магазин и второе платье, а через 2 недели преподнес его мне.
А как он скупал охапки ландышей и просто дарил всем встречным женщинам в честь своего дня рождения! Все это очень подкупало, за это я его любила. Но сейчас мне страшно самой себе признаться, что я на пределе, мне очень хочется уйти от него. Он стареет, а я разлюбила. Что-то осталось, но это совсем не те чувства, что были. Стала замечать то, на что раньше не обращала внимания. Он обижается, а я не могу его даже подпустить к себе.
Я боюсь будущего с ним, но настоящее тоже невыносимо. И его безумно жаль. Любовника тоже не смогу завести, как потом в глаза ему смотреть? Не для меня это. Руки совсем опустились. Он спрашивает, что у меня случилось? А я ответить ничего не могу. Понимаю, что так нельзя с ним поступать, что у нас малышка, в июне ей будет годик, она его очень любит, но я не могу так больше. Помогите, я запуталась. Что потом своей дочери говорить, когда начнет подрастать? Может у кого-то похожая ситуация?

Татьяна
578 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходите, автор он вас не жалеет, тк эгоист, знает что девчонке всю жизнь испортит, ладно бы богач, а так! Вот бы его дочечка с пенсионером жила!

Гость
#2

ушла к нищему старикану в 34 от нормального..ну че молодец

Лана
#3

Тут совет не дашь. И его и вас жалко. Выбирайте счастье. Жизнь быстро проходит, а остальное проза.

Гость
#4

Дохаживай уже своего деда.Бедная ваша дочь.папе 60 лет.ей год.Тут перехожу на сторону мужчин,так очень подло поступать,у него может случится инфаркт от стресса.

Гость
#5

Уходите конечно. Зачем вам неликвид этот.

Гость
#6

Нисколько не жаль тебя! Ты наверно очень страшная и туппая, что со стартером связалась. Нет, у нормальных женщин таких ситуаций нет, у нас мужья ровесники!

Гость
#7

Он все еще требует от вас исполнения супружеского долга?Если нет,то не бросайте дедка,тем более он хороший как человек,и как отец для дочери,честнее завести любовника..Он скоро совсем старенький будет..Не знаю,то как вы описали все,такое отношение к вам хорошее,мне жаль его..

Гость
#8

Милая Татьяна, мы живём один раз, вам всего 35 лет, у вас все впереди. Из-за чувства совести вы хотите жить с отвращением. Уходите, оставайтесь друзьями, если получится.

Лана
#9

Надо выбирать счастье, пусть звучит эгоистично, но правда.

Гость
#10
Гость

Дохаживай уже своего деда.Бедная ваша дочь.папе 60 лет.ей год.Тут перехожу на сторону мужчин,так очень подло поступать,у него может случится инфаркт от стресса.

дел может ещё 20-25 лет спокойно прожить, он небось и трахaться ещё хочет

Гость
#11
Гость

Дохаживай уже своего деда.Бедная ваша дочь.папе 60 лет.ей год.Тут перехожу на сторону мужчин,так очень подло поступать,у него может случится инфаркт от стресса.

+1да еще как муж,как человек хороший судя по описанию автора,жалко дедушку!

Гость
#12
Гость

+1да еще как муж,как человек хороший судя по описанию автора,жалко дедушку!

А чего жалко-то? Ну уйдет автор, найдет он себе, пусть не 35ти, дык 45-тилетнюю.
Не любит - не хррен портить друг другу жизнь

Гость
#13
Гость

Гость
Дохаживай уже своего деда.Бедная ваша дочь.папе 60 лет.ей год.Тут перехожу на сторону мужчин,так очень подло поступать,у него может случится инфаркт от стресса. дел может ещё 20-25 лет спокойно прожить, он небось и трахaться ещё хочет

Тоже верно,все таки какой бы он хороший человек ни был,но автору то опостылил,стареет,плохо со старым,если сама молодая..Он еще может найти себе женщину пенсионерку и заживут хорошо,тем более в таком возрасте женщин больше,без труда найдет если захочет.

Татьяна
#14
Гость

Нисколько не жаль тебя! Ты наверно очень страшная и туппая, что со стартером связалась. Нет, у нормальных женщин таких ситуаций нет, у нас мужья ровесники!

Вы никогда от любви не теряли голову? Нет не страшная, вполне красива, высшее образование. Когда начали встречаться, ему давали возраст не больше 40

Дина
#15

Сложный выбор. Жалко вашего мужа. Но и себя насиловать не дело. Тем более нелюбовь порождает раздражение, а это значит начнутся беспочвенные скандалы. Лучше ли от этого будет мужу? Не знаю...

Татьяна
#16
Гость

Он все еще требует от вас исполнения супружеского долга?Если нет,то не бросайте дедка,тем более он хороший как человек,и как отец для дочери,честнее завести любовника..Он скоро совсем старенький будет..Не знаю,то как вы описали все,такое отношение к вам хорошее,мне жаль его..

В том-то и дело, что да. Мне стало противно. Дочь я себе не пальцем сделала. И жаль бросать его. Это удар

Гость
#17
Татьяна

Вы никогда от любви не теряли голову? Нет не страшная, вполне красива, высшее образование. Когда начали встречаться, ему давали возраст не больше 40

теряла голову, но от любви к красивым ровесникам, а вы реально больная на голову, если влюбились в старпера, и если любовь такая, какого хрена вы его бросить хотите? Молодого фуя захотелось? Не верю вам, ещё можно оправдать материальной выгодой брак со стариком, хотя нормальная и этим побрезгует, а за нищего пенсионера замуж может выйти только самая убогая уродина! Реально жаль только вашу несчастную дочь!

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#18
Татьяна

Муж старше на 25 лет, хочу уйти

.
В принципе терпимая разница в возрасте.
.
60 лет это еще не старый совсем.
.
Мне кажется вы придираетесь, вам просто скучно вот и ищите к чему докопаться.
.
_

Гость
#19

А если будете продолжать с ним жить - кому от этого будет хорошо? Некоторые здесь на мой взгляд правы- жизнь одна, молодость не вечна и тратить это на то чтобы он не обиделся - глупо. Он не инвалид беспомощный, не пропадёт. Уж извините, но жизнь это ваша и вы никому ничего не должны.

ЕленаПетровна
#20

Вот прям за год так разлюбили? В 59 его лет рожали от любимого, а в 60 его лет уже прям ненависть? Бывает конечно и дело не в возрасте...но не так резко и все таки не без причины...По моему у вас гармоны просто шалят ещё,сходите к специалисту.
У меня родители из спортсменов,их друзья многие бывшие и на стоящие тренеры.Так они и в 60 и в 70 выглядят реально лучше многих 40-ка летних давно жиром заплывших.

Татьяна
#21
Дина

Сложный выбор. Жалко вашего мужа. Но и себя насиловать не дело. Тем более нелюбовь порождает раздражение, а это значит начнутся беспочвенные скандалы. Лучше ли от этого будет мужу? Не знаю...

Вот поэтому я и запуталась. Я боюсь будущее, невыносимое настоящее, и его безумно жаль. Советы завести любовника-я так не могу с ним.Не для меня это, в глаза потом ему не смогу смотреть. Да и не это важно: мой выбор-мое будущее и его жизнь? Он не переживёт этого. Да и доченьку жаль. Не ожидала я ее появления-мне бесплодие с 24 лет пророчили. Руки совсем опустились. Он спрашивает, что со мной? А я ответить ничего не могу: как ему сказать об этом? Что потом своей дочери говорить, когда начнет подрастать?

Гость
#22

Мда ума нет считай калека, вы когда замуж выходили думали что он всю жизнь будет за 40 выглядить, вам самой не смешно, то что вы там на какие-то ландши повелись, теперь как минимум два человека будут страдать

Татьяна
#23
Гость

теряла голову, но от любви к красивым ровесникам, а вы реально больная на голову, если влюбились в старпера, и если любовь такая, какого хрена вы его бросить хотите? Молодого фуя захотелось? Не верю вам, ещё можно оправдать материальной выгодой брак со стариком, хотя нормальная и этим побрезгует, а за нищего пенсионера замуж может выйти только самая убогая уродина! Реально жаль только вашу несчастную дочь!

Любовь прошла. 7 лет разве не большой срок?Внешние возрастные изменения еще никто не отменял. Стала замечать то, на что раньше не обращала внимания.. Что вам объяснять, если все люди с неординарными поступками для вас ***** *****?

Гость
#24

Вам видно других отношений надо , чтобы пил, бил и ребенка вашего ненавидел?
А по сути это гормоны

Татьяна
#25
ЕленаПетровна

Вот прям за год так разлюбили? В 59 его лет рожали от любимого, а в 60 его лет уже прям ненависть? Бывает конечно и дело не в возрасте...но не так резко и все таки не без причины...По моему у вас гармоны просто шалят ещё,сходите к специалисту.
У меня родители из спортсменов,их друзья многие бывшие и на стоящие тренеры.Так они и в 60 и в 70 выглядят реально лучше многих 40-ка летних давно жиром заплывших.

Читайте, что пишут, потом брызгайте ядом! Вместе мы уже 7 лет, а год, который все так страстно упоминают- тяжелое время в моей семье

Гость
#26
Гость

Вам видно других отношений надо , чтобы пил, бил и ребенка вашего ненавидел?
А по сути это гормоны

Причем здесь отношения чтоб пил,бил,автор молодая женщина,35 лет еще девушкой можно назвать,а муж пожилой мужчина,сейчас он еще быстрее стареть начнет,да еще и требует сексуальных утех,что ж теперь автору пересиливать себя?Если опостылил ничего уже не сделаешь..

Гость
#27
Гость

ГостьВам видно других отношений надо , чтобы пил, бил и ребенка вашего ненавидел?
А по сути это гормоны
Причем здесь отношения чтоб пил,бил,автор молодая женщина,35 лет еще девушкой можно назвать,а муж пожилой мужчина,сейчас он еще быстрее стареть начнет,да еще и требует сексуальных утех,что ж теперь автору пересиливать себя?Если опостылил ничего уже не сделаешь..

А я не у вас спрашивала , а автора я лучше всех тут понимаю

Татьяна
#28
ЕленаПетровна

Вот прям за год так разлюбили? В 59 его лет рожали от любимого, а в 60 его лет уже прям ненависть? Бывает конечно и дело не в возрасте...но не так резко и все таки не без причины...По моему у вас гармоны просто шалят ещё,сходите к специалисту.
У меня родители из спортсменов,их друзья многие бывшие и на стоящие тренеры.Так они и в 60 и в 70 выглядят реально лучше многих 40-ка летних давно жиром заплывших.

Забеременела,когда засобиралась уйти, оказалось что беременна. Вот бывает так, всю жизнь бесплодна, а тут на тебе- первенец! Не на аборт же идти!!!

Гость
#29
Гость

ГостьГостьВам видно других отношений надо , чтобы пил, бил и ребенка вашего ненавидел?
А по сути это гормоны
Причем здесь отношения чтоб пил,бил,автор молодая женщина,35 лет еще девушкой можно назвать,а муж пожилой мужчина,сейчас он еще быстрее стареть начнет,да еще и требует сексуальных утех,что ж теперь автору пересиливать себя?Если опостылил ничего уже не сделаешь..
А я не у вас спрашивала , а автора я лучше всех тут понимаю

И что что не у меня спрашивали,решила прокомментировать ваш пост,это не запрещено.Если автора понимаете что ж такие глупые вопросы задаете..

Гость
#30

ржако)))алименты будут с пенсии вычитать?))
ребёнок гарантированно будет получать пенсию по потере кормильца.

Гость
#31
Татьяна

Забеременела,когда засобиралась уйти, оказалось что беременна.

Татьяна

Он не переживёт этого.

Т.*****. где-то 2 года назад вы уже собирались уходить? А почему сейчас думаете, что

???

Гость
#32
Гость

Нисколько не жаль тебя! Ты наверно очень страшная и туппая, что со стартером связалась. Нет, у нормальных женщин таких ситуаций нет, у нас мужья ровесники!

Ну не все родились такими красотками и умницами, как ты... А право на личную жизнь имеют все.

гость
#33

А что , совесть замучила? Жалко мужика стало? в 50 с хвостом ему было проще найти себе ровестницу +- и доживать с ней старость... Мне жаль мужчину больше, чем тебя. Мемуары твои почитала, ты сама уже состарилась с ним, так что подумай, стоит ли так подло поступать с человеком .

Гость
#34

Автор, может, даже и не в возрасте его дело, а просто такое бывает. Возможно, у вас просто кризис 7-и лет отношений? Почитайте в интернете. Попробуйте с дочкой под каким-нибудь предлогом пожить отдельно (родителей, может, ваших проведать) - и посмотрите, лучше вам будет без него или начнёте скучать. В любом случае, через 7 лет чувства вполне могут закончиться не только к пенсионеру, а к какому угодно мужчине и это нормально. Не терзайтесь совестью и не думайте, что он без вас пропадёт. Мужчины обычно оказываются много крепче, чем кажутся.

Татьяна
#35
Гость

теряла голову, но от любви к красивым ровесникам, а вы реально больная на голову, если влюбились в старпера, и если любовь такая, какого хрена вы его бросить хотите? Молодого фуя захотелось? Не верю вам, ещё можно оправдать материальной выгодой брак со стариком, хотя нормальная и этим побрезгует, а за нищего пенсионера замуж может выйти только самая убогая уродина! Реально жаль только вашу несчастную дочь!

Ну почему-же нищего? Вполне обеспеченный, с достатком, ухоженный мужчина, без треников, а в дорогом костюме, без пивного пуза и обрюзгшего целлюлита на ж.о.п.***** ,банки пива вечерком в руке и застрявшей корюшкой в зубах, а с букетом цветов.А насчет молодого фуя- так кому-же не хочется. Вот и я, представьте, тоже живой человек. Мне дорог этот человек, он отец моей дочери. Оскорблять его не позволю. А вот ваши мужья-ровесники пусть ещё постараются в свой день рождения на 60-летие себе ребенка забабахать. Они и в 40-то большинство ни о чем.

Муська
#36

Да 60 во всем мире – это ещё не старый мужчина... Если следит за здоровьем, то может быть вполне себе ещё ничего. Почему в России в этом возрасте уже на кладбище провожают.
Автор, я вас понимаю, Самой 26, любовнику 60. Только мой ещё и состоятельный, содержит меня от и до, Возит везде, подарки, то-се, ни в чем не отказывает – Идеальный мужчина во всех отношениях, кроме возраста) Замуж не зовёт, да и я не собираюсь, оба понимаем, чем это все кончится… Наслаждаемся пока, тем, что есть..
Он мой первый мужчина, когда начинали встречаться, мне все нравилось, все устраивало, более чем, а Вот последние полгода тоже чувствую, что охладела.. Секс перестал приносить эмоции, вообще никак. Не то, чтобы противно, просто все куда-то ушло. 6 лет вместе.

Гость
#37

Наверное, надо уходить, хотя вашего мужа, конечно, жаль. О чем же вы думали, когда начали с ним встречаться? Но он еще вполне сможет найти себе женщину по возрасту, если у него нет явных недостатков. Одиноких женщин в возрасте очень много.

Гость
#38

***** колотить!!! А я от 39 летнего рожать не хочу,так как считаю, что поздно ему потомством обзаводиться. А тут такооооооооооооое.

Гостья
#39

Попробуйте серьезно с ним поговорить. Объясните ситуацию. Как я поняла, он интеллигентный добрый человек. К тому же он не может не замечать, что вам неприятна близость. Может быть придете к какому-нибудь компромиссному решению.

Татьяна
#41
Гость

ржако)))алименты будут с пенсии вычитать?))
ребёнок гарантированно будет получать пенсию по потере кормильца.

Почему с пенсии? Он продолжает работать и будет как минимум до самой смерти работать, не того склада характер дома сидеть, жирок наращивать

Далекая нежность
#42

Тань!Я хорошо Вас понимаю.У нас разница 15 лет.И не все могут понять,что эта возрастная категория способна любить,как молодые не могут.И у нас были похожие поступки(я про платья),цветы,комплименты.Потом он пропал из моей жизни.Я от отчаяния ветку создала.Спасли советы умных людей.Много грязи на ней было.Вы уже подобное и про себя почитали.Но он вернулся и обьяснил-почему так поступил.В принципе-один гость на той ветке причину предположил.Я его приняла.Летом-свадьба.Мой,правда,обеспечен.Но дело в чувствах-мы друг другу подходим.Я влюбилась в его отношение к себе-когда ночь просыпаешься от того,что он меня тихонько целует ,называет Котиком.И засыпать с ошущением счастья..Очень хорошо понимаю-как Вы влюбились.Советовать Вам трудно.Но если не можете выносить-выход один.Поговорить.Пожить отдельно.Предположу,как медик,что это гормональный сбой,переутомление.Сделайте тайм -аут в отношениях.Главное,чтоб он знал,что общаться с ребенком он будет.Господи,как же Ваша ситуация похожа на начало наших отношений.Не слушайте только грязь,которой-рискну предположить-Вас тут щедро польют.Но сюда заходят и адекватные люди,опытные-Тортилла,Зимний Эль без раков и много других.Послушайте их.Не знаю,чем еще поддержать.Не отвечайте на злобные выпады-типа у них норм семьи и дети.Счастливые поймут и ответят .По доброму.Удачи Вам.Какое бы решение Вы не приняли-Вы будете правы.Это Ваша жизнь.Он переживет-если будет знать,что рядом Вы.У Вас же хватит душевной щедрости и мудрости разрулить ситуацию.Желаю счастья!

Гость
#43
Гость

Наверное, надо уходить, хотя вашего мужа, конечно, жаль. О чем же вы думали, когда начали с ним встречаться? Но он еще вполне сможет найти себе женщину по возрасту, если у него нет явных недостатков. Одиноких женщин в возрасте очень много.

Не понимаю почему все так жалеют мужа автора? Да он радоваться должен, что под старость лет ему улыбнулось счастье, ввиде молоденькой девушки. Всем ли дедулям у нас так везет? Она и так отдала ему 7 лет своей молодости, он должен это ценить. И с уважением отпустить автора, нельзя быть таким эгоистом.

Гвозди в коробках
#44

А я как вас понимаю. у них,мужчин за 59 другое отношение к женщинам. у меня любовнику 63,мне 31. знаете как он меня любит. самой удивительно. на покупку квартиры откладывает чтобы нам было Где жить вместе. А мне и страшно и хочется. Я его люблю,люблю его отношение ко мне. Не переживайте так,возможно у вас кризис 7лет. Я со своим познакомилась когда ему было 58и верю что Ваш выглядел моложе. потому что мой до сих пор без седых волос и подтянутый. берегите себя,милая. все пройдет. Не переживайте

Далекая нежность
#45
Татьяна

Гость
Нисколько не жаль тебя! Ты наверно очень страшная и туппая, что со стартером связалась. Нет, у нормальных женщин таких ситуаций нет, у нас мужья ровесники! Вы никогда от любви не теряли голову? Нет не страшная, вполне красива, высшее образование. Когда начали встречаться, ему давали возраст не больше 40

Таня,не ведить на подобное.Эти*стартеры*-как тут выразились выглядят достойно,занимаются спортом,знают-как ухаживать за женщиной.Хорошо одеваются.Мой всегда гладко выбрит,надушен.Вы описали Мужика.Нормального.А одногодки с пивными животиками...Нет у этих женщин никаких семей.Счастливые не напишут гадость.Игнорьте,иначе налетят и испортят ветку.Не тритесь с ними.Это уровень интеллекта-которому не обьяснить.Их пожалеть и пройти мимо.

Татьяна
#46
Гостья

Попробуйте серьезно с ним поговорить. Объясните ситуацию. Как я поняла, он интеллигентный добрый человек. К тому же он не может не замечать, что вам неприятна близость. Может быть придете к какому-нибудь компромиссному решению.

Спасибо, хоть единицы людей дают дельные адекватные советы. А то одни сплошные ох и ах! Я не просила комментировать мои поступки, а дельного совета, что делать в сложившейся ситуации

Гость
#47

А что он за год прям так постарел и подурнел? Может у вас после родов гормоны шалят?

Далекая нежность
#48
Гость

Вам видно других отношений надо , чтобы пил, бил и ребенка вашего ненавидел?
А по сути это гормоны

Согласна.Переутомление.Да и давно они вместе.Тань,может к психотерапевту Вам?Мне жаль эти отношения.Если они похожи на то,что сейчас переживаю я..Это и есть счастье.

Ольга
#49
Татьяна

Почему с пенсии? Он продолжает работать и будет как минимум до самой смерти работать, не того склада характер дома сидеть, жирок наращивать

если минимум до смерти, а максимум?

Далекая нежность
#50
Татьяна

Гость
теряла голову, но от любви к красивым ровесникам, а вы реально больная на голову, если влюбились в старпера, и если любовь такая, какого хрена вы его бросить хотите? Молодого фуя захотелось? Не верю вам, ещё можно оправдать материальной выгодой брак со стариком, хотя нормальная и этим побрезгует, а за нищего пенсионера замуж может выйти только самая убогая уродина! Реально жаль только вашу несчастную дочь! Ну почему-же нищего? Вполне обеспеченный, с достатком, ухоженный мужчина, без треников, а в дорогом костюме, без пивного пуза и обрюзгшего целлюлита на ж.о.п.***** ,банки пива вечерком в руке и застрявшей корюшкой в зубах, а с букетом цветов.А насчет молодого фуя- так кому-же не хочется. Вот и я, представьте, тоже живой человек. Мне дорог этот человек, он отец моей дочери. Оскорблять его не позволю. А вот ваши мужья-ровесники пусть ещё постараются в свой день рождения на 60-летие себе ребенка забабахать. Они и в 40-то большинство ни о чем.

Как Вы достойно отвечаете)Вы чистый и порядочный человек.Любое решение обдумайте,хорошо?