Гость
Статьи
замужние женщины

замужние женщины

Почему так ? Те кто получили этот штамп так им хвастаются , так же попутно унижая или пренебрежительно относясь к не замужним барышням.Что это , мода , комплексы ?

Заводной Апельсин
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это дурость

Гость
#2

В какой деревне вы живете, что вам замужние тыкают? вас замуж не взяли?

Гость
#3

В большинстве случаев это зависть и попытка хоть как-то возвыситься в чужих глазах))

Гость
#4

Все люди любят похвастаться своими достижениями. Для тех, у кого семья в приоритете, замужество самый настоящий успех. Да и подумайте сами, много ли женщин удачно выходят замуж? Это почти как в лотерею выиграть.

Гость
#5

Чё за бред, никто штампом не хвастается, а вот хорошим мужем почему бы и не похвастаться.

Гость
#6

у меня круг подруг, 3 замужних, 1 разведенная, 1 не замужем . Всем на по 30. Лет пять назад мы незамужней нашей говорили, чё сидишь, кого ждешь, королева! А сейчас уже не советуем, я даже завидую , она свободна и ничем не обременена.

я
#7

Я замужем удачно,и ни разу перед подругами,знакомыми не хвасталась абсолютно.зачем?это бред.это не достижение,это жизнь.

Заводной Апельсин
#8
Гость

Чё за бред, никто штампом не хвастается, а вот хорошим мужем почему бы и не похвастаться.

А вот хорошим мужем бы я точно не стала хватать, уведут ж. Ну или как в той поговорке " чем по хвалишься, без того и останешься " .

Паниковский
#9

Поверьте, душенька, старому Паниковскому: не все им хвастаются

Гость
#10

Ни разу еще не встречала женщину, которая бы хвасталась мужем)))) А мне уже давно не двадцать и коллектив на работе очень большой. Либо помалкивают в тряпочку, либо жалуются.

Гость
#11

Тем более, что непонятно чем хвастаться, одни считают хорошим мужем того, кто много денег на карточку регулярно скидывает, другие - кто после 18-00 сразу домой и все выходные в обнимку, третьи хотят того, кто с ними в ночь с пятницы на воскресенье тусоваться будет регулярно. Четвертым вообще интеллектуал нужен, пусть и нищий. Ну и как всех поразить? Не поверят же, что 4в1)

Гость
#12

типа востребованные. (сами тащат своих яйцетрясов в загс, потом яростно кухарят, обстирывают, сосут , успех же надо закреплять). менталитет в этой стране рабско-патриархальный

Цыц
#13
Гость

Ни разу еще не встречала женщину, которая бы хвасталась мужем)))) А мне уже давно не двадцать и коллектив на работе очень большой. Либо помалкивают в тряпочку, либо жалуются.

Вот, те, кто помалкивает, они и рады бы хвастануть, да боятся, что сглазят))))

Гость
#14

Афторша, ты из какой деревни? Кто штампом хвастает, ты еще пузенью беременючей похвастай!
Хвастаются новой машинкой, должностью, зарплатой, купленной квартирой, странами, где уже побывал, выходными в горах на лыжах.
И заметь, девушка, которая все это себе заработала, ну никак штампиться не спешит, у нас такое законодательство, пополамить придётся все. А пополамить мы не любим!

Любовница твоего мужа
#15

Я не хвастаюсь.А вот мой муж любит прихвастнуть женой красоткой,шикарным заработком и своим прессом кубиками.

Гость
#16

Мне кажется только женщины в очень несчастных браках, которые под дулом пистолета затащили мужа в ЗАГС, совершив прямо- таки подвиг для этого, а теперь регулярно подтверждают его, но крепятся и терпят ради штампа жеж- поучают окружающих и активно жалеют. Ну надо же хоть как-то себя в своих глазах поднимать и подвиг чтобы встал на пьедестал? У тех у кого все хорошо- молчат и ни на кого не наезжают им и так не плохо.

Гость
#17

Не мода и не комплексы. Мне искренне жаль незамужних, считаю, им просто не повезло встретить хорошего мужчину, вот и приходиться им, бедным, жить лишь бы с кем, лишь бы как.

Заводной Апельсин
#18
Гость

Афторша, ты из какой деревни? Кто штампом хвастает, ты еще пузенью беременючей похвастай!
Хвастаются новой машинкой, должностью, зарплатой, купленной квартирой, странами, где уже побывал, выходными в горах на лыжах.
И заметь, девушка, которая все это себе заработала, ну никак штампиться не спешит, у нас такое законодательство, пополамить придётся все. А пополамить мы не любим!

мне кажеться те люди которые по выше перечисленному хвастают, самые несчастные , потому как по большому счету всем пофиг где ты и что ты .

Гость
#19

Мне кажется, автор, вы находитесь в "гражданском" браке, а попросту сожительствуете. И вас задевает то, что именно штамп в паспорте называют гражданским браком. Другого объяснения штампа не нахожу, не видела не одну замужнюю, которая своим бы свидетельством о браке тыкала в лицо не замужним и потешалась. А то, что барышень в "гражданском" браке поправляют их это все время злит.

Гость
#20

Это у вас окружение такое. В моем никто не хватается ..

Заводной Апельсин
#21
Гость

Не мода и не комплексы. Мне искренне жаль незамужних, считаю, им просто не повезло встретить хорошего мужчину, вот и приходиться им, бедным, жить лишь бы с кем, лишь бы как.

А если она живёт лучше вас ?Ну к примеру у неё есть все : дом /машина /куча денег/классная работа и далее по списку НО не замужем или живёт пока с мч , то , тоже жаль ? Просто хочу понять , что тут такого особенного , это же просто штамп и муж он же не твой раб , безприкословно исполняющий все .

Заводной Апельсин
#22
Гость

Мне кажется, автор, вы находитесь в "гражданском" браке, а попросту сожительствуете. И вас задевает то, что именно штамп в паспорте называют гражданским браком. Другого объяснения штампа не нахожу, не видела не одну замужнюю, которая своим бы свидетельством о браке тыкала в лицо не замужним и потешалась. А то, что барышень в "гражданском" браке поправляют их это все время злит.

Я замужем , но не хвастаю этим , прлсто я наблюдаю со стороны на знакомых моих друзей и вот и думаю ну замужем и что?

Нурбану
#23

Ну может какие деревенские и хвастаются и унижают незамужних. Я таких вот не знаю.

Гость
#24
Заводной Апельсин

А если она живёт лучше вас ?Ну к примеру у неё есть все : дом /машина /куча денег/классная работа и далее по списку НО не замужем или живёт пока с мч , то , тоже жаль ? Просто хочу понять , что тут такого особенного , это же просто штамп и муж он же не твой раб , безприкословно исполняющий все .

Но если с ней что-то случиться, ее "мужа" даже в палату могут не пустить. Потому, что сожитель это не родственник.

Ростовчанка
#25
Заводной Апельсин

Почему так ? Те кто получили этот штамп так им хвастаются , так же попутно унижая или пренебрежительно относясь к не замужним барышням.Что это , мода , комплексы ?

никогда ни перед кем не хвасталась, даже не помню чтоб и мои знакомые, которые вперед меня вышли замуж, тоже хвастались. вот отсутствием детей, детные уже реально достали по глазам ширять, при чем даже те, кто совсем недавно не хотел детей, жил в свое удовольствие и бесился от таких вопросов, родили - потом начинают уже сами другим эти вопросы задавать и ставить диагнозы всем подряд. вот это действительно странно.

Гость
#26

никогда такого не встречала. По-моему, автор, у вас комплекс, и вы повсюду находите подтверждение собственной неполноценности

Заводной Апельсин
#27
Гость

А если она живёт лучше вас ?Ну к примеру у неё есть все : дом /машина /куча денег/классная работа и далее по списку НО не замужем или живёт пока с мч , то , тоже жаль ? Просто хочу понять , что тут такого особенного , это же просто штамп и муж он же не твой раб , безприкословно исполняющий все .

Но если с ней что-то случиться, ее "мужа" даже в палату могут не пустить. Потому, что сожитель это не родственник.

и это все ? Из гипотетического несчастного случая жалеть , я вас огорчу, в палату за деньги сейчас всех пускают )скажет что жених , и пустят .

Заводной Апельсин
#28
Ростовчанка

Почему так ? Те кто получили этот штамп так им хвастаются , так же попутно унижая или пренебрежительно относясь к не замужним барышням.Что это , мода , комплексы ?

никогда ни перед кем не хвасталась, даже не помню чтоб и мои знакомые, которые вперед меня вышли замуж, тоже хвастались. вот отсутствием детей, детные уже реально достали по глазам ширять, при чем даже те, кто совсем недавно не хотел детей, жил в свое удовольствие и бесился от таких вопросов, родили - потом начинают уже сами другим эти вопросы задавать и ставить диагнозы всем подряд. вот это действительно странно.
вот ксати согласна , есть у нас такие знакомые с детьми .

Гость
#29
Заводной Апельсин

Я замужем , но не хвастаю этим , прлсто я наблюдаю со стороны на знакомых моих друзей и вот и думаю ну замужем и что?

По вам не скажешь, что вы замужем. Хотя может, в вашей семье вы так это называете. Но вы как-то сильно агрессивно настроены против замужних. Обычно бабоньки кучкуются по интересам. А вы как обиженная, если вы счастливы в браке вам должно быть все равно на чувства вокруг вас. А вы так остро ощущаете обиды других, хотя сами замужняя. Может это вам обидно, а не той перед кем злая замужняя баба кичется.

Гость
#30
Гость

Но если с ней что-то случиться, ее "мужа" даже в палату могут не пустить. Потому, что сожитель это не родственник.

У меня свекровь в больнице вот буквально на этой неделе лежала, только выписали. Честное слово- мужу когда к ней приходил свидетельство о рождении не приходилось предъявлять. А еще к ней подруги приходили... Даже не знаю какой документ с них стребовать могли в теории.

А то у вас так интересно, получается в больнице могут навещать только муж/жена, или родители несовершеннолетних детей.

А если ты допустим пришел к престарелой матери, которая у тебя в паспорте не вписана(у вас вписана?), или к тетке родной, или к сестре- гнать будут поганым веником. То есть никого кроме несовершеннолетних детей и супругов навещать нельзя. не пустят типа.

Гость
#31
Заводной Апельсин

А если она живёт лучше вас ?Ну к примеру у неё есть все : дом /машина /куча денег/классная работа и далее по списку НО не замужем или живёт пока с мч , то , тоже жаль ? Просто хочу понять , что тут такого особенного , это же просто штамп и муж он же не твой раб , безприкословно исполняющий все .

Вы перечислили материальную сторону жизни. Но не для всех деньги - высшее счастье. Любовь - вот основа основ, а что там в кошельке - вопрос 25-й!))) А если нет любви, то вот и маятся в сожительстве, попутно подыскивая вариант получше и отчаянно надеясь на встречу с принцем (принцессой).

Гость
#32

Ни разу не видела, чтобы кто-то кичился наличием штампа. Сама замужем. Смысл гордиться нормальным явлением?
Да даже форум посмотрите. Сколько тем от сожительниц вопящих, что штамп ничего не значит и нет ни одной от законных жен, что вот она такая-растакая, замуж вышла и это невероятно круто.

Гость
#33
Заводной Апельсин

А вот хорошим мужем бы я точно не стала хватать, уведут ж. Ну или как в той поговорке " чем по хвалишься, без того и останешься " .

Хорошего мужа не уведут-а если увели значит это не хороший муж,а кобель.

Гость
#34
Заводной Апельсин

Но если с ней что-то случиться, ее "мужа" даже в палату могут не пустить. Потому, что сожитель это не родственник.

и это все ? Из гипотетического несчастного случая жалеть , я вас огорчу, в палату за деньги сейчас всех пускают )скажет что жених , и пустят .

У вас все за деньги я смотрю счастье, а за деньги ваш жених тоже примет решение отрубить вас от аппарата жизнедеятельности или нет. Ну, придёт постоит, и пойдет строить свою жизнь дальше. И не за все вы сможете принять решение, родные всегда вам напомнят, что вы тут никто и зовут вас никак, а попросту сожительница.

Гость
#35
Гость

У вас все за деньги я смотрю счастье, а за деньги ваш жених тоже примет решение отрубить вас от аппарата жизнедеятельности или нет.

Вы сериалов пересмотрели? Не имеет право ваш муж законный даже и даже ваш отец если вам лет 10 и вы в коме принимать такие решение. Законодательно, не имеет. И кого спасать в родах тоже не будут спрашивать. Мать. Законодательно.

Яя
#36

О, я однажды видела толстую бабищу, которая хвасталась просто наличием мужа. Не тем, что он чертовски хорош и много зарабатывает, а просто тем, что у нее есть МУЖ! Я выпала в осадок))) Но там мадам очень специфическая: тотально погружена в детей, говорит уменьшительно-ласкательные слова и т.д. В общем, домохоз классический.

Гость
#37
Гость

У меня свекровь в больнице вот буквально на этой неделе лежала, только выписали. Честное слово- мужу когда к ней приходил свидетельство о рождении не приходилось предъявлять. А еще к ней подруги приходили... Даже не знаю какой документ с них стребовать могли в теории.
А то у вас так интересно, получается в больнице могут навещать только муж/жена, или родители несовершеннолетних детей.
А если ты допустим пришел к престарелой матери, которая у тебя в паспорте не вписана(у вас вписана?), или к тетке родной, или к сестре- гнать будут поганым веником. То есть никого кроме несовершеннолетних детей и супругов навещать нельзя. не пустят типа.

Есть такие случаии когда не пускают. Я знаю мужчину который сожительствовал с женщиной, ее родня не допустила не к чему. Решение принимала женщина которая девушку даже не знала, потому что она родственица. Его не допустили ни к чему, его "жена" зная что умирает просила его как все хоте ла бы , где ее похоронить, в чем. Ему родня четко сказал, ты никто и выбирать ничего не можешь. Мы родня все решим. Ребенка женщины от первого брака отдали на попечение чужим для нее людям, хотя ребенок рвался к родному для нее человеку - мужу мамы. Мы никогда не задумываемся о чем то плохом, мы живем вечно, не болеем. А потому чужая тетка решает где вас похоронить, а не любящий мужчина. К сожеланию бабониьи вы можете в грезах мечтать о чем угодно, и называть свое сожительство хоть браком перед Богом, но реальность она другая. И деньги мало, что в ней решают. К сожалению я насмотрелась на "гражданские" браки в своей семье. В них все хорошо, когда все хорошо.

Гость
#38

Ни разу не встречались замужние хвастающиеся самим фактом замужества. Хотя некоторые жалость и сочувствие к незамужним проявляют, зачастую крайне бестактно.

Гость
#39

Я наоборот стыдилась, что вышла замуж. Свадьбу не делала, с мужем старалась не светиться нигде. Только лет через 10 брака успокоилась и хоть перестала стесняться. Незамужним до сих пор завидую. Разводиться нехочу по материальным соображениям.

Гость
#40
Гость

Есть такие случаии когда не пускают. Я знаю мужчину который сожительствовал с женщиной, ее родня не допустила не к чему. Решение принимала женщина которая девушку даже не знала, потому что она родственица. Его не допустили ни к чему, его "жена" зная что умирает просила его как все хоте ла бы , где ее похоронить, в чем. Ему родня четко сказал, ты никто и выбирать ничего не можешь. Мы родня все решим. Ребенка женщины от первого брака отдали на попечение чужим для нее людям, хотя ребенок рвался к родному для нее человеку - мужу мамы. Мы никогда не задумываемся о чем то плохом, мы живем вечно, не болеем. А потому чужая тетка решает где вас похоронить, а не любящий мужчина. К сожеланию бабониьи вы можете в грезах мечтать о чем угодно, и называть свое сожительство хоть браком перед Богом, но реальность она другая. И деньги мало, что в ней решают. К сожалению я насмотрелась на "гражданские" браки в своей семье. В них все хорошо, когда все хорошо.

"Бабонька", у меня брак вполне гражданский(то есть зарегестрированный в ЗАГСе), до церковного пока не дошла, хотя думаю. Так что могу называть как угодно, за меня не переживайте.
А не одного случая где законный муж был бы козлом вы не знаете? Правда? Где вторая жена допустим не пустила детей от первого брака к умирающему мужу, тоже не знаете? К штампу прилагаются нимб и крылья пожизненные?
А на вопрос как навещать мать, свекровь(законную!), тетку, или племянницу в больнице вы почему то так и не ответили... А какой документ предъявлять? Вы же вот утверждаете что не пущают.
Таки навещать можно только мужа-жену и несовершеннолетних детей. я правильно поняла?

Гормон роста
#41

представляю... утро... автор в постели... нежится одна, ей хорошо... стук в дверь - это соседка, сует ей в нос кольцо и говорит "а я теперь замужем за Васей, а ты-то так и сидишь одна, неудачница"... Автор собирается на работу, звонит родственница - "а мне Петя сделал предложение, а ты что? всё одна? енто потому что я лучшее тебя"... приезжает на работу - там все дамы поголовно хвастаются мужьями - муж Митя прибил полочку, муж Саня купил колье, а муж Апполинарий Андреич переписал на жену всё имущество свекра и свекрови, отправив их в глухую деревню, откуда нельзя выехать. Автор входит, дамы презрительно поворачиваются в ее сторону - "ой, автор, какие у тебя туфли стремные, да что с тебя незамужней взять..."... Начальница заходит - хвастается успехами детей, хор подчиненных ее подхватывает, автора подчеркнуто игнорируют - о чем ей бездетной д-***** и говорить-то.. Автор возвращается домой, к ней приехала мама - она рыдает с пузырьком валерьянки "и за что ж я такая нещщастная - у всех дочки как дочки, а у меня-то...аааа!... незамужняя!... горе мне горе"... и уходит с газеткой к подъезду - газетку жечь, пеплом прилюдно посыпать голову... Навстречу поднимается сосед - ну что, твоя замуж то не вышла? - нет, милок!... и сосед презрительно переходит на другую сторону.. горе! горе!

Гость
#42

Глупость какая)) замужем вовсе не так сладко, как девочек настраивают с детства. По сути ты становишься ломовой лошадью, дети, дом, работа, муж со своими запросами, все на тебе. Брр. Чем хвастать? Другое дело, что вам замуж охота, вот на больную мозоль эти дамы и давят

Гость
#43

я наоборот это не афиширую. может потому что брак второй и жили в Гб очень долго, как то что муж, что не муж одинаково..

Гость
#44
Гормон роста

представляю... утро... автор в постели... нежится одна, ей хорошо... стук в дверь - это соседка, сует ей в нос кольцо и говорит "а я теперь замужем за Васей, а ты-то так и сидишь одна, неудачница"... Автор собирается на работу, звонит родственница - "а мне Петя сделал предложение, а ты что? всё одна? енто потому что я лучшее тебя"... приезжает на работу - там все дамы поголовно хвастаются мужьями - муж Митя прибил полочку, муж Саня купил колье, а муж Апполинарий Андреич переписал на жену всё имущество свекра и свекрови, отправив их в глухую деревню, откуда нельзя выехать. Автор входит, дамы презрительно поворачиваются в ее сторону - "ой, автор, какие у тебя туфли стремные, да что с тебя незамужней взять..."... Начальница заходит - хвастается успехами детей, хор подчиненных ее подхватывает, автора подчеркнуто игнорируют - о чем ей бездетной д-***** и говорить-то.. Автор возвращается домой, к ней приехала мама - она рыдает с пузырьком валерьянки "и за что ж я такая нещщастная - у всех дочки как дочки, а у меня-то...аааа!... незамужняя!... горе мне горе"... и уходит с газеткой к подъезду - газетку жечь, пеплом прилюдно посыпать голову... Навстречу поднимается сосед - ну что, твоя замуж то не вышла? - нет, милок!... и сосед презрительно переходит на другую сторону.. горе! горе!

Супер!

Гость
#45

а почему тогда на этом форуме незамужних так сильно обижают? Про тех, кто живет с парнями вообще молчу. Прям вижу с каким удовольствием в глазах печатают это слово: сожительница

Гость
#46
Гость

а почему тогда на этом форуме незамужних так сильно обижают? Про тех, кто живет с парнями вообще молчу. Прям вижу с каким удовольствием в глазах печатают это слово: сожительница

В чем конкретно обижают незамужних? Меня от этого слова коробит. Насмотрелась репортажей НТВ. Про алкаших и их сожителей. Но оно так и есть два человека не расписанных это сожители, в своей семье могут себя хоть единорогами называть. Но для общества они сожители. Я сама жила в ГБ, и меня часто називали сожительницей в гос. структурах, гос. больницах. Для вашего спокойствия вас могут называть невестой. Хороша невеста в 35+

Гость
#47

Это паранойя незамужних, страшно желающих выйти замуж. В каждой фразе, в каждом взгляде замужних они высматривают унижение и оскорбление их достоинства. Так же как толстым кажется, что все стройные хотят их унизить. Больным некоторыми заболеваниями кажется, что все здоровые их презирают. Тут уже собственные комплексы виноваты. А окружающим абсолютно пофиг.

Гость
#48

Знаете автор, то о чем вы пишете, это скорее фантазии незамужних (думаю от комплексов). Вот есть у меня незамужняя подруга, так она сама ни с того ни с сего, может сказать - "подумаешь, у тебя муж, я лучше одна буду чем лишь бы замуж!", или "на Ленкиного мужа посмотришь и думаешь - как хорошо что я не замужем!" или "Зато я сама себе хозяйка, а Таньку муж не пускает бухать - и чем хорошо замужем?".... то есть ее никто не принижает, не оскорбляет, вообще речь может идти о новом сериале, о туфлях, конфетах, а тут БАЦ!!! - она выдает.... а потом на форуме видимо еще жалуется какие замужние несчастные сами и незамужних за это обижают, а никто и не обижает и вообще не лезет. Сама придумала - сама обиделась....

Гость
#49
Гость

Это паранойя незамужних, страшно желающих выйти замуж. В каждой фразе, в каждом взгляде замужних они высматривают унижение и оскорбление их достоинства. Так же как толстым кажется, что все стройные хотят их унизить. Больным некоторыми заболеваниями кажется, что все здоровые их презирают. Тут уже собственные комплексы виноваты. А окружающим абсолютно пофиг.

++++++++

Заводной Апельсин
#50
Гость

Глупость какая)) замужем вовсе не так сладко, как девочек настраивают с детства. По сути ты становишься ломовой лошадью, дети, дом, работа, муж со своими запросами, все на тебе. Брр. Чем хвастать? Другое дело, что вам замуж охота, вот на больную мозоль эти дамы и давят

Я уже писала выше , я замужем .