Гость
Статьи
За мир в семье!

За мир в семье!

Здравствуйте! Каждый день читаю новые темы и все предполагают одинаковый смысл. Свекровь или муж. Нет жизни от свекрови или проблемы с мужем и просьба ,посоветуйте,что делать. Вы когда выходили замуж,вы предполагали:
1 Что муж,эта не ваша собственность и брак -это взаимное партнерство основанное на уважении,доверии,любви, Что в нем нет понятия,что вам кто то все время должен?
2 Вы понимали,когда вы выходили замуж,что вместе с ним, вам придется родниться,общаться с его родственниками,даже если вы будете жить отдельно от них?
3 Вам не приходило в голову,что когда мужчина становится мужем,он не перестает быть сыном,любящим и заботящимся о своих родителях. И,что ваше уважительное или неуважительное отношения сыграет большую роль (положительную или отрицательную) в вашей семейной жизни?
4 Вам не приходило в голову,что ваши дети,будут вас не уважать за постоянные ссоры и за то,что вы порой их лишаете общения с любимыми бабушками,дедушками?
Не удивляюсь,что каждый второй развод и одинокие женщины с детьми. Попробуйте,просто быть вежливее,добрее,не ревновать мужа к матери_это настолько смешно. Ребенок с матерью связан всю жизнь,вы боретесь с ветряными мельницами. Если вам интересно,почитайте какие бывают свекрови и как найти с ними общий язык,если совсем не общаться не получается. Я уверена,что проблему взаимоотношений можно изначально ликвидировать. Конечно,вы мне скажите,что свекрови бывают с разным характером. Да,свекровь-это прежде всего женщина со своими достоинствами и недостатками. Бывает,что сноха ей не нравится. Ничего с этим не сделаешь,дайте времени войти в вашу жизнь,бывает,что люди становятся близкими и симпатичными друг другу. Но если вы первоначально начинаете конфликтовать,трепать мужу нервы,манипулировать чем либо или кем либо,в огромном большинстве случаев приносите вред своим семейным отношениям. Напишите ваше мнение,уважаемые форумчане. Эту тему,я писала исходя из своего личного опыта.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я с вами полностью согласна, Автор! НО! мудрость приходит с годами и опытом. А ошибки обычно по молодости. Все от того, что люди не хотят учится слушать и слышать друг друга((

Гостья
#2

А вам не приходило в голову, автор, что если бы свекровья воля, то 90% мужиков так и не были бы женаты или поразводились бы? "Нам бы только внуков", а потом, родившая их дамочка, должна самоликвидироваться из их с сыночкой и внуками жизни.
Многие зятья подход к тещам ищут? Нет. Большинство плевать на тещь хотели. Так а невестке свекровь зачем сдалась, особенно если невестка сама не нищая 18-ти летняя студентка, живущая у свекрухи. Я не знаю, как там раньше у вас в деревнях жили, но теперь свекровь и невестка - чужие, не нужные друг другу люди, не зависящие друг от друга.

Гость
#3
Гостья

А вам не приходило в голову, автор, что если бы свекровья воля, то 90% мужиков так и не были бы женаты или поразводились бы? "Нам бы только внуков", а потом, родившая их дамочка, должна самоликвидироваться из их с сыночкой и внуками жизни.
Многие зятья подход к тещам ищут? Нет. Большинство плевать на тещь хотели. Так а невестке свекровь зачем сдалась, особенно если невестка сама не нищая 18-ти летняя студентка, живущая у свекрухи. Я не знаю, как там раньше у вас в деревнях жили, но теперь свекровь и невестка - чужие, не нужные друг другу люди, не зависящие друг от друга.

Может быть. Но не мудрено,что столько вас одиноких и разведенных. Годовых,если получится создать другую семью. Только вот в другом браке,вы уже становитесь опытнее и задумываетесь прежде чем портить отношения со свекровью. наблюдаю,что современные сыновья все больше любят своих мам,боятся за свою недвижимость,да и не особо за жен то держаться ( ни в деревне, ни в городе),если есть образование и самодостаточность в жизни.

Васёк
#4

Какой-то школьник тему стартанул будем разбирать.
1 Брак не равноправное партнерство, но основы на уважении,доверии,любви. Муж - глава, жена правая рука.
2 Люди создают семью друг с другом, а не с родственниками тут мимо. Родственники не члены семьи, это касается и родителей супругов их роль нулевая и общаться или нет личное дело каждого, а не обязанность.
3 Это естественно только это и дочери касается муж становится главой семьи, а жена его заместителем по определенному им кругу обязанностей (есть те которые передавать нельзя воспитание детей, взаимодействие с внешним миром - школа/сад/государство и т.д., ведение семейного бюджета в не зависимости от доходов)
4 Ссоры есть не что иное как борьба за власть в семье, а у жены голос совещательный всё же, т.***** она высказывает мнение, а муж принимает решение принимая всю ответственность на себя. Когда жена пытается скандалить она нарушает главенство мужа в семье дети видя это тоже включаются в борьбу за власть.

П.с. свекровь и тещу слать лесом это реальная проблема ибо они как матери пытаются лезть со своим уставом в чужую семью и тоже нарушают главенство мужа и понижают роль жены как хранительницы дома. Нормальный мужик и свою мать на место тоже должен поставить, а иначе какой он глава. П.с при этом жить с родителям нельзя не в коем случае, какие бы они хорошие не были. У мужа не будет главенства, а жена будет на роли бесправной прислуги.

Главное головой думать, а не причинным местом и это всех касается. А то накасячат по полной, а потом удивляются чего столько разводов.

Гость
#5

C постом №4,я согласно только в том,что муж это глава(господин),а жена должна принимать и разделять его чувства и заботы. Без прошлого нет настоящего.Так же и наши родители-это наши корни,наша кровь "Посылать их лесом",как вы пишите,не получиться. Очень часто вижу как сыновья материально и морально помогают матерям. А как иначе,на пенсию наши родители не проживут. Если жена не уважает родителей мужа,зачем она нужна,значит она идет в разрез с его мнением. Начинаются обиды-мина замедленного действия. Не получается,как вы пишите. Статья в целом понравилось. Да,разводов много. У соседской дочери,есть сынок,так вот он на каждого мужчину заглядывается,все папу высматривает.

Васёк
#6

Пост № 5. Посылать лесом означает следующее, не давать возможности манипулировать (характерно для всех матерей) и диктовать своё мнение как единственно верное в ультимативной форме. Вовсе не означает не заботится и не поддерживать материально (интересный вопрос в плане расходов семейного бюджета кстати). Неуважение, к слову, на пустом месте не рождается.

Гость
#7
Васёк

Пост № 5. Посылать лесом означает следующее, не давать возможности манипулировать (характерно для всех матерей) и диктовать своё мнение как единственно верное в ультимативной форме. Вовсе не означает не заботится и не поддерживать материально (интересный вопрос в плане расходов семейного бюджета кстати). Неуважение, к слову, на пустом месте не рождается.

Пост№6,разводы на пустом месте,тоже не рождаются и дети не растут в неполной семье.Как бы мне и Вам не хотелось,но родители всегда будут присутствовать в семейной жизни детей. Прямолинейно или косвенно. Моя свекровь,например,частенько настраивает сына на свой лад,дает советы,указания,денежки потягивает. Я сначала сопротивлялась,пыталась что то выяснять,толку от этого было мало. Наши мужья,прежде всего сыновья своих родителей.Сейчас успокоилась,все встало на свои места,отношения со свекровью ровные. Да я и сама работаю,не плохо зарабатываю,поэтому не особо завишу от мужа. Свекровь я никогда ни на какое место не ставила,может это и к лучшему. Муж считает,что у меня хорошие отношения с его мамой. И говорит это с уважением ко мне. Так,что,уважаемый пост№6,не получается без влияния наших очаровательных свекровей прожить и их колкого мнения.

Гость
#8

автор, не во всем жена виновата! иногда и мужчинам бы почитать все эти ваши постулаты.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: