Гость
Статьи
Муж не хочет бывать с …

Муж не хочет бывать с ребенком

Всем добрый вечер!Нашему сыну сейчас 1,7 мес.Он очень активный и не даёт покоя,это есть.Мы с мужем работаем 2к2,выходные совпадают.Но последний месяц муж в выходные уходит на целый день,находя разные предлоги.Домой возвращается ко времени,когда сын ложится спать.Я все выходные одна с ребенком.Но если сына берет свекровь в наши выходные,муж дома.
Сегодня в открытую его спросила,когда он с утра засобирался помогать другу делать машину,напрягает ли его сидеть дома со мной и ребенком?Он сказал,что я чушь несу!
Но так каждый раз!Меня это очень обижает!!!У кого было что-то подобное???

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, так живут 80% женщин как вы. Очень редко когда муж помогает с ребенком. Их ответ всегда один:"я мужик, не нянька. это твоя работа".

не мамаша
#2

Автор, а что если Вам завтра пораньше встать и свалить. Куда угодно, предварительно написав чем кормить и во сколько спать уложить. Такой вариан реален?

Гость
#3

Ужас какой! Это недопустимо. Поделите выходные: один его, один ваш, ходите везде по очереди. Все так делают.

Гость
#4

Для мужиков это норма. Ничего странного. Они все знают как делать детей но никто из них не знает что с этими детьми делать. Мой тоже было как ваш стал делать. Так ребенок хитрей он днем высыпался а потом ждал папу и до часу его было не уложить.

Гость
#5

Год и семь - очень тяжелый возраст. Для мамы! Особенно - для папы. И тем более- для бабушки, вроде меня. Мне интересны дети после 5. Когда они -уже маленькие личности (а не орущие куски мяса), задают вопросы и умеют слушать ответ. С которыми можно общаться. Уси-пуси - не для меня!
Мужа Вашего понимаю. Это тяжелый период, который просто надо пережить, ничего не испортив. Дальше будет легче. К счастью, дети растут очень быстро.. Да и жизь проходит... так стремительно... Терпения Вам!

Автор
#6

Да я хожу,если мне надо.Он меня отпускает.Дело именно в том,что я хочу проводить выходные вместе,как раньше.Для этого и график так подбивали изначально.Последнее время сын и правда стал очень шебутной,но он растет и развивается,а муж просто из дома убегает!

Гость
#7

конечно ему в тягость сидеть дома с вами. вот и убегает. мужики всегда ко. з лами были. а новые поколения и подавно обмельчали- им б телку снять и пивка с друщьями попить. а на жену и детей им на ка кать большой коровей кучей! терпите и дальше- ничего не поделать. либо чаще бабушкам отдавать ребенка.

Автор
#8
Гость

конечно ему в тягость сидеть дома с вами. вот и убегает. мужики всегда ко. з лами были. а новые поколения и подавно обмельчали- им б телку снять и пивка с друщьями попить. а на жену и детей им на ка кать большой коровей кучей! терпите и дальше- ничего не поделать. либо чаще бабушкам отдавать ребенка.

Чаще не получается,моя мама 2к2 с ним сидит до 8 часов после садика,пока мы на работе,а свекровь берет только когда ей вздумается,примерно раз в 1,5-2 месяца

Гость
#9

Было только наоборот! Мама под любыми предлогами уходила из дома и оставляла ребёнка папе, то спорт, то магазины, то встречи с подругами, салоны красоты, выходные из города с друзьями уезжает! При этом говорит, что детей обожает!

Автор
#10
Гость

Для мужиков это норма. Ничего странного. Они все знают как делать детей но никто из них не знает что с этими детьми делать. Мой тоже было как ваш стал делать. Так ребенок хитрей он днем высыпался а потом ждал папу и до часу его было не уложить.

)))Мой тоже папу ждет!Не спорю,он никогда нигде не задерживается,не пьёт.Приходит именно ко времени,когда сына надо купать,а потом спать его укладывает(засыпает он у нас очень быстро,минут 10).Такое ощущение,что специально прям время выжидает!

Гость
#11
Гость

Автор, так живут 80% женщин как вы. Очень редко когда муж помогает с ребенком. Их ответ всегда один:"я мужик, не нянька. это твоя работа".

Подтверждаю.Им интересно их только стряпать,то есть совать свой банан в дырочку без предохранения.
Таким образом,они чудесным образом разносят свое продолжение,далее их ничего не заботит..

Гость
#12
Гость

конечно ему в тягость сидеть дома с вами. вот и убегает. мужики всегда ко. з лами были. а новые поколения и подавно обмельчали- им б телку снять и пивка с друщьями попить. а на жену и детей им на ка кать большой коровей кучей! терпите и дальше- ничего не поделать. либо чаще бабушкам отдавать ребенка.

Другое НЕ понятно: зачем детей стряпать?
Сделай вазэктомию,иппись и никаких проблем.Пей пиво, никого не обеспечивай.

Гость
#13
Автор

Чаще не получается,моя мама 2к2 с ним сидит до 8 часов после садика,пока мы на работе,а свекровь берет только когда ей вздумается,примерно раз в 1,5-2 месяца

у вас есть машина? может мужа замотивировать- поехать на природу развеятся ненадолго часика 2/3, приготовить сосиски на костре или шашлык поиграть с мячиком, пофоткаться. или сьезлить в парк погулять всем втроем- ну чтото такое придумать чтобы всем вместе выходной провести. или дома замутить вкусняшку какую нито и посмотреть мультик какой нито интересный или фильм! сходить на какой нибудь детский мастер класс в кафе. или шоу мыльных пузырей. вот лето будет- детская пенная вечеринка. даже в маленьких городах есть варианты развлечся семье с маленьким ребенком. подумайте . ребенка покормили и между кормлением куда нибудь выбраться в3.

Автор
#14
Гость

Подтверждаю.Им интересно их только стряпать,то есть совать свой банан в дырочку без предохранения.
Таким образом,они чудесным образом разносят свое продолжение,далее их ничего не заботит..

Это началось буквально недавно,сын реально стал гиперактивным.Пока он в садике,муж дома.И как по расписанию в 16.30 ему срочно надо ехать по делам,а если выходные,то с самого утрища!!!

Автор
#15
Гость

у вас есть машина? может мужа замотивировать- поехать на природу развеятся ненадолго часика 2/3, приготовить сосиски на костре или шашлык поиграть с мячиком, пофоткаться. или сьезлить в парк погулять всем втроем- ну чтото такое придумать чтобы всем вместе выходной провести. или дома замутить вкусняшку какую нито и посмотреть мультик какой нито интересный или фильм! сходить на какой нибудь детский мастер класс в кафе. или шоу мыльных пузырей. вот лето будет- детская пенная вечеринка. даже в маленьких городах есть варианты развлечся семье с маленьким ребенком. подумайте . ребенка покормили и между кормлением куда нибудь выбраться в3.

Да мы выбираемся иногда.Но тут погода,конечно подкачала.А иногда я и предложить не успеваю.Что-то типа "Может в парк сегодня сходим?" в ответ "Блин,я уже с Максом договорился помочь ему,давай в след. выходные" и.т.п Да иногда просто хочется дома побыть всей семьёй!На счет вкусняшек,это у нас постоянно,мужа уже ничем не удивишь,я работаю поваром,а вместе мы уже 9 лет.

Гость
#16
Автор

Да мы выбираемся иногда.Но тут погода,конечно подкачала.А иногда я и предложить не успеваю.Что-то типа "Может в парк сегодня сходим?" в ответ "Блин,я уже с Максом договорился помочь ему,давай в след. выходные" и.т.п Да иногда просто хочется дома побыть всей семьёй!На счет вкусняшек,это у нас постоянно,мужа уже ничем не удивишь,я работаю поваром,а вместе мы уже 9 лет.

может проблема не только в гиперактивности ребенка, а глубже? может сами отношения разваливаются? даже не знаю что сказать. в любом случае малыш подрастет будет полегче. и мужу будет с ребенком интереснее время проводить.

свитер с оленями
#17
Автор

Да я хожу,если мне надо.Он меня отпускает.Дело именно в том,что я хочу проводить выходные вместе,как раньше.Для этого и график так подбивали изначально.Последнее время сын и правда стал очень шебутной,но он растет и развивается,а муж просто из дома убегает!

У него есть любовница,а вы его больше не возбуждаете как женщина.

Автор
#18
свитер с оленями

У него есть любовница,а вы его больше не возбуждаете как женщина.

Нет,это точно!С сексом у нас всё в порядке,как и до ребенка.Когда сын засыпает,всё начинается!

Гость
#19
Автор

свитер с оленями
У него есть любовница,а вы его больше не возбуждаете как женщина.
Нет,это точно!С сексом у нас всё в порядке,как и до ребенка.Когда сын засыпает,всё начинается!

он все слышит

Гость
#20
Гость

Год и семь - очень тяжелый возраст. Для мамы! Особенно - для папы. И тем более- для бабушки, вроде меня. Мне интересны дети после 5. Когда они -уже маленькие личности (а не орущие куски мяса), задают вопросы и умеют слушать ответ. С которыми можно общаться. Уси-пуси - не для меня!
Мужа Вашего понимаю. Это тяжелый период, который просто надо пережить, ничего не испортив. Дальше будет легче. К счастью, дети растут очень быстро.. Да и жизь проходит... так стремительно... Терпения Вам!

Дети - это "орущие куски мяса"... Мдаа, тетя. Выражаясь вашей терминологией, вы, стало быть, в вашем возрасте уже тухлый кусок мяса.

Автор
#21
Гость

может проблема не только в гиперактивности ребенка, а глубже? может сами отношения разваливаются? даже не знаю что сказать. в любом случае малыш подрастет будет полегче. и мужу будет с ребенком интереснее время проводить.

Я не могу такого сказать,мы вместе уже давно и я могу сказать,что я нашла свою половинку,мы даже не ругаемся,т.к не из-за чего.В интимной жизни тоже всё хорошо.Я понимаю,что он устает на работе,не скандалю из-за этого.Но я тоже сейчас работаю,и от ребенка не убегаю.Это и обидно!Говорю,когда ребенок в садике или у свекрови,все замечательно!

Автор
#22
Гость

он все слышит

Не слышит,крепко спит!!!

Гость
#23

Мне вот интересно, а как форум может расшифровать мысли вашего, если он сам их вам не озвучивает? Мы телепаты, что ли?

Гость
#24

Сбежит мужик скоро. А если тетка начнет активно на него этот орущий кусок мяса вешать, то еше быстрей!

Гость
#25

Сцедите молока на день и идите гулять первая.

Нурбану
#26

Да уж, я бы вручила бы ему ребёнка и сбежала бы на целый день вырубив телефон.

Гость
#27
Нурбану

Да уж, я бы вручила бы ему ребёнка и сбежала бы на целый день вырубив телефон.

зашибись совет, ума ноль. После вашего возвращения, муж соберет свои вещи и улетит в неизвестном направление...

Гость
#28
Гость

зашибись совет, ума ноль. После вашего возвращения, муж соберет свои вещи и улетит в неизвестном направление...

Дети- это бабская ибатня. Все верно. Дело мужика- сделать их. Остальное- развлекалово для бабы.

Гость
#31
Гость

зашибись совет, ума ноль. После вашего возвращения, муж соберет свои вещи и улетит в неизвестном направление...

Вот именно, он и так бежит из дома, а тут еще и повод для скандала искать не надо.
Как было раньше уже не будет. Может к психологу ребенка сводить, пока он окончательно папаню из дома не выжил своей гиперактивностью?

Гость
#32

12.
В том то им и самый кайф, когда он что то делает, а за последствия не отвечает. Как говорится, он ничего не теряет и за это ему ничего не будет. Поэтому он только получает удовольствие от процесса, а потлм откупается маленькими алиментами. Кайф в том чтобы почувствовать власть заварить крутую кашу, но чтобы последствия разгребали другие. Вот зачем они стряпают детей на право и на лево

Гость
#33

вы правильно поняли поведение мужа, он избегает ребенка, ему он действует на нервы. Сейчас нет еще любовницы, пока нет. Потом появится, тк у него свободное время есть а у вас нет.
На самом деле он неправильно себя ведет, намеренно. Выход только в том чтобы отзеркалить ситуацию, тобы он почувствовал себя в вашей шкурке. Находите себе причины сходить к врачу, на выходные бесконечно обследуйтесь, лечитесь, "сидите в очередях" в поликлиниках и больницах. А сами можете в это время бегать по магазинам. Ребенок обязательео должен оставаться с мужем и смотрите чтобы не спихивал его бабушкам, договоритесь чтобы не брали. В общем хитрите как муж хитрит.

Как в анегдоте про девочку-подростка.
Мам, можно я пойду на дискотеку? Нет доченька. Значит я пойду ночеаать к подруге.

Намек понятен?

Васёк
#34
Гость

Автор, так живут 80% женщин как вы. Очень редко когда муж помогает с ребенком. Их ответ всегда один:"я мужик, не нянька. это твоя работа".

Что-то не верю в 80% дебилов. Воспитание это мужская функция, если что как только ребенок смог ходить и говорить, мужик с ним должен тусоваться причём не важно какого пола ребенок. А до этого в помощь жене катать коляску. Нянька это работа действительно матери, а вот воспитание это обязанность отца если он хочет нормальных детей, а не бабушкиных разгильдяев и маменькиных сынков/дочек. Скажу больше на все разборки в школу/сад и прочие заведения обязан ходить отец.
33 комментарий в принципе правильный в части вашего поведения. Его мотивы могут быть иными, на них я бы не стал акцентировать.
По факту муж пытается слиться с одной из своих обязанностей - воспитание, это плохо когда глава семьи ведёт себя так.

Гость
#35
Гость

Сцедите молока на день и идите гулять первая.

Чего сцедить? Спиногрызу уже год и 7. Только упоротые овули кормят цыцей в таком возрасте.

Веледа
#36

Автор, у меня было точь-в точь.. Так вот я ушла раньше мужа (естественно, оставив перед этим инструкцию по кормлению), и телефон брала только периодически. Он мне пытался по телефону высказать, что я его планы испортила. на что я достаточно жестко ответила, что у МЕНЯ тоже могут быть СВОИ ПЛАНЫ на выходной. Двух раз хватило. Теперь договариваемся. Автор, муж такой же родитель - не бойтесь его обидеть и нагрузить уходом за малышом, ему же полезнее будет провести время с ребенком.

Гость
#37
Гость

зашибись совет, ума ноль. После вашего возвращения, муж соберет свои вещи и улетит в неизвестном направление...

Туда и дорога. Зачем такой муж?

Гость
#38
Гость

зачем рожать если ты овца не хочешь сидеть с дитем??

Зачем муж заделал ребёнка, если он, баран, не хочет сидеть с дитем??

Гость
#39

Тоже самое дочка полтора месяца прошу посидеть с ней чтобы хотя бы убрать дома она начинает кричать зовёт сразу меня может даже с душа вырвать мол иди сиди успакой...на выходных придумывает причины отговорки дела лижбы не сидеть

Форум: Отношения
Всего: 369 243 темы
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 488 тем