Гость
Статьи
Я просто устала. Я …

Я просто устала. Я устала от такой жизни, от такого мужа

Я просто устала и хочу выговориться. Началось все с того, что я вышла замуж по любви. В браке состою около 10 лет, у нас двое прекрасных детей. Как и во многих счастливых семьях есть одно НО...., а именно моя СВЕКРОВЬ, которой я не по душе. В последний год наша жизнь с мужем не понятно на что похожа. То все идет гладко, то приходит свекровь или он к ней ездит и все пошло кувырком. Можно догадаться, что она просто управляет своим сыном, и всей нашей семьей. Все в квартире куплено только с ее согласия и разрешения, а также одобрения. Без нее ничего не делается. Такое ощущение, что я вышла замуж за нее. А теперь ближе к делу. Мой муж на протяжении года нигде не работает, я сижу со вторым ребенком. Детей мы планировали, и они были желанными. На днях мне его любимая мамочка заявила, что ее сыночек достаточно поработал пока я сидела с первым и со вторым ребенком, он устал, требует чтобы на работу выходила я. А он пусть отдохнет. И устраиваться надо будет не на одну работу, а на две, чтобы я смогла прокормить семью, чтобы хватала на оплату коммунальных услуг. Мне нечего было сказать, я была в полном шоке, а мой муж сидел и молчал. Я устала от такой жизни, от такого мужа, ведь когда мы только начали жить он не был таким, все было по другому, а сейчас у него на первом месте не его дети, а его мама, потом сестра с дочкой, потом деньги, а потом возможно и мы.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если видела, что мамо рулит, чего рожала то? И в чьей квартире живете? Ели квартира ее, то вы там прав не имеете никаких. А если ваша, то какого черта там свекровь у вас делает?

Гость
#2

Вранье! Не может быть так, что муж через 9 лет влюбился в мамо. Так было всегда, только вы не хотели этого видеть и понимать. Квартира чья, в которой живете? Скорее всего мамо? Поэтому и куплено все под ее руководством и муж молчит в тряпочку, чтобы мамо из квартиры не поперла. А вы устали?Разводитесь и отдыхайте. Двое желанных детей, значит можете их обеспечить сами.

Гость
#3

Мамо перехватило управление биороботом.Вы проиграли.

Гость
#4

Пригрозить разводом, что детей мужу оставите, а будете платить алименты. В качестве репетиции уезжайте на месяц, на карту скиньте с белой зарплаты 25%. И не звоните, не пишите, исчезните. У старой самки так бомбанет, она до смерти перепугается, потому что эти дети на ее плечи лягут, сынка то не работает, отдыхает!

Гость
#5
мамочка

Я просто устала и хочу выговориться. Началось все с того, что я вышла замуж по любви. В браке состою около 10 лет, у нас двое прекрасных детей. Как и во многих счастливых семьях есть одно НО...., а именно моя СВЕКРОВЬ, которой я не по душе. В последний год наша жизнь с мужем не понятно на что похожа. То все идет гладко, то приходит свекровь или он к ней ездит и все пошло кувырком. Можно догадаться, что она просто управляет своим сыном, и всей нашей семьей. Все в квартире куплено только с ее согласия и разрешения, а также одобрения. Без нее ничего не делается. Такое ощущение, что я вышла замуж за нее. А теперь ближе к делу. Мой муж на протяжении года нигде не работает, я сижу со вторым ребенком. Детей мы планировали, и они были желанными. На днях мне его любимая мамочка заявила, что ее сыночек достаточно поработал пока я сидела с первым и со вторым ребенком, он устал, требует чтобы на работу выходила я. А он пусть отдохнет. И устраиваться надо будет не на одну работу, а на две, чтобы я смогла прокормить семью, чтобы хватала на оплату коммунальных услуг. Мне нечего было сказать, я была в полном шоке, а мой муж сидел и молчал. Я устала от такой жизни, от такого мужа, ведь когда мы только начали жить он не был таким, все было по другому, а сейчас у него на первом месте не его дети, а его мама, потом сестра с дочкой, потом деньги, а потом возможно и мы.

Гость

Пригрозить разводом, что детей мужу оставите, а будете платить алименты. В качестве репетиции уезжайте на месяц, на карту скиньте с белой зарплаты 25%. И не звоните, не пишите, исчезните. У старой самки так бомбанет, она до смерти перепугается, потому что эти дети на ее плечи лягут, сынка то не работает, отдыхает!

Отличная идея

Настэль с фужером компота
#6
Гость

Пригрозить разводом, что детей мужу оставите, а будете платить алименты. В качестве репетиции уезжайте на месяц, на карту скиньте с белой зарплаты 25%. И не звоните, не пишите, исчезните. У старой самки так бомбанет, она до смерти перепугается, потому что эти дети на ее плечи лягут, сынка то не работает, отдыхает!

очень действенный совет

Гость
#7

Если ваш муж не работает, так пусть сидит хотя с детьми, а вы выходите на работу. На что вы живете, если оба не работаете? Может свекрови надоело вас содержать, вот она и бесится, сыночку жалко, вот на вас и срывается.

Гость
#8
Гость

Пригрозить разводом, что детей мужу оставите, а будете платить алименты. В качестве репетиции уезжайте на месяц, на карту скиньте с белой зарплаты 25%. И не звоните, не пишите, исчезните. У старой самки так бомбанет, она до смерти перепугается, потому что эти дети на ее плечи лягут, сынка то не работает, отдыхает!

А если не бомбанет? В нашем доме случай был, свекровь просто дверь перед сыном с детьми закрыла и все. Так он их в органы опеки сдал, мать потом еле детей обратно вернула. Степень ответственности у всех разная, если у автора муж такой, что ни словом мамо не заткнул и согласен, чтобы жена на двух работах пахала, думаете, что он проникнется отцовским чувством и ответственностью? Да он от этой ответственности побежит как черт от ладана.

Гость
#9

нельзя что бы мужик сидел дома больше пары месяцев, поймите уже. гнать на работу надо любую, хоть скандалами и ссаными тряпками. потому что терять в таких ситуациях абсолютно нечего, брак с безработным это хуже чем быть одной. посидев больше полугода дома, мужик расслабляется и ему уже ничего больше не надо. резкая любовь к мамо проявилась тоже на этой почве, вы гоните работать, а мамо хорошее, не гонит.

Гость
#10

надеюсь это разводка! неужели бывают такие старые иди--отки?! (я про мамy мужа) ну прожила ты свою жизнь, дря--нь, дай и другим ее прожить нормально...муж обязан работать, вы видели безработных мужиков? это жалкое зрелище.

Васисуалий
#11

Бабешки! за двух детей алименты 33%.

анна
#12

да какая naxyi разводка???за е б ал и вы с этим словом. понаберутся б л я тb словечек!!!!!*** бля. охота кому то просто так строчить?!?!? что такое разводка вообще, аааа??????де б илы.....

Надежда
#14

У меня такая же фигня!Свекровь-кукловод!!!Только я развелась,10 лет брака со свекрухой не фонтан)))У нас один сын и свекровь была бы счастлива выкинуть меня за борт и жить с сынком и внучком как молодая семья,бывший живет с мамой,хотя имеет свою квартиру,возит ее на переднем сидении по ее бабушатским делам)))Как человек со стаже скажу одно_НИЧЕГО с этим не поделаешь,варианта три!Смириться и молчать,стать основной подлизой свекрови или развод!Но запомни,в какой бы тяжелой ситуации ты не оказалась с детьми,никогда,никогда не ищи союзников с той стороны,их там просто нет....

Гость
#15

Есть же такие свекрови! Ужас! Я сама 5лет уже свекровь, но чтобы так сынку любить?! Он муж, отец, взрослый мужчина и должен думать про семью в которой он живет, заботиться о жене, детях, а как по другому? Маме достаточно звонка, все хорошо ,или привести внуков в гости, и все! Милая женщина, держитесь подальше от такой свекрови, а с мужем ежедневно надо все проговаривать.

Гость
#16

да при чем тут свекровь? В жизни не поверю, что старая не современная наверняка, менее читающая и знающая женщина, в силу возраста с меньшим кругозором, а значит хитростью и проворством, может больше влиять на мужика, да еще не любовника , а сына! Во первых, чем вы кормите своего не работающего мужа? Мясом? небось сытно и разнообразно? ну и дуурра, 10 лет вместе, вам уж не шешнадцать, что быть хорошей девочкой, нацчитесь уже орать, стервенеть, крыть матом, выгонять из дома и проч.Я в свекровь топоры метала, и только попробовали бы мне что то сказать.Я ничего сверхестественного не требовала!ТОлько выполнения мужских обязательств, но уж если требовала, то держись!А у вас характер как у ветоши, вот на вас аж двое и ездят, еще дети подрастут и от них наплачетесь.Отращивайте уже когти и зубы.Умейте себя отстоять хотя бы в семье.

мала
#17

Посмотрите передачу в ютубе. называется "Мои прекрасные" Павла Ракова ,там много передач, вам нужно название что то типа "свекровь лезет в мою жизнь" загуглите. там есть советы которые вам помогут

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: