Гость
Статьи
Как дети растут без …

Как дети растут без отца?

Мне 26 лет, ребенку ( мальчик ) 3 месяца , муж его любит, но мы не можем жить вместе ну просто не сходимся характерами кто кого больнее ударит сильно ссоримся доходит дело до рукоприкладств, вобщем я твердо решила развестись , суть вопроса в том , как растет мальчик без отца ?? Подскажите кто сталкивался с такими или сам разводился.. Страшно идти на этот шаг ... Но еще страшнее чтоб ребенок видел этот кошмар. Я от мужа ни в чем не зависима все есть. Не будет ли сын потом винить меня или чувствовать какую то неполноценность.,,? Помогите советом ...или примерами из жизни.

Ольга
74 ответа
Последний — Перейти
Николай
#1

Ваш ребенок в три месяца ещё ничего не соображает. Но вот другой вопрос: как скоро вы сможете найти для него замену настоящему отцу? Очень важно, чтобы ребенок рос в полной семье. Все мои знакомые-сверстники, что росли без отцов, плохо кончили: кто умер, кто в тюрьме - ни один нормально в жизни не реализовался.

Гость
#2

я росла плохо. мать срывала на мне свои обиды и пыталась привязать к ноге. плохо соображала, что имеет дело с ребенком, а не взрослым, бесилась из-за нищеты и отсутствия личной жизни. сейчас живем в разных странах, отношения стали очень хорошие, но когда я приезжаю больше чем на неделю, скандалим. ну а по телефону сюси-пуси.

Гость
#3

Я тоже росту без папы, но езжу к нему каждое лето. Всё со мной нормально. Я хорошистка в школе, друзей много с мамой тоже хорошо общаемся. По этому можете не переживать, если будите нормально ребёнку воспитывать, то и всё хорошо будет

Ольга
#4

Ну хорошо, а примеры жизни в семье где постоянные оры и скандалы? Это лучше для дитя ?

Гость
#5

У него нет выбора, он все равно вырастет. Ну не повезло, мамочка такая мамочка *** шка мамочка. В нищите, с истеричкой без личной жизни. Дофига таких, судьбину не выбирают. Ему досталось оплодотвориться ы тебе!

Ольга
#6

Слышу везде постоянные высказывания - Мальчику Обязательно нужен отец, так ли это на самом деле страшно ?

По секрету
#7

Из мальчика вырастит хороший подкаблук. неуверенный в себе. будет служить маме, потом жене. окружающие будут пользоваться пока не поумнеет, и если, вообще. о каких то высотах в карьере может и не мечтать. Так и передайте ему, когда вырастит.

Гость
#8
Николай

Ваш ребенок в три месяца ещё ничего не соображает. Но вот другой вопрос: как скоро вы сможете найти для него замену настоящему отцу? Очень важно, чтобы ребенок рос в полной семье. Все мои знакомые-сверстники, что росли без отцов, плохо кончили: кто умер, кто в тюрьме - ни один нормально в жизни не реализовался.

Да ладно сочинять, у нас тысячи женщин растят детей в одиночку, у многих вырастают замечательные дети. Все от генов зависит, какие родители, такие и дети, если гены хорошие, то и надежды есть, что ребенок вырастет достойным человеком.

Ольга
#9
Гость

У него нет выбора, он все равно вырастет. Ну не повезло, мамочка такая мамочка *** шка мамочка. В нищите, с истеричкой без личной жизни. Дофига таких, судьбину не выбирают. Ему досталось оплодотвориться ы тебе!

Какая бы не была истеричка мужик не имеет права поднимать руку , а на счет нищеты для особо одаренных я написала что у меня есть все ни в чем не нуждаюсь, моя квартира машина хорошая работа

По секрету
#10

Одним словом будет "хороший парень".

Гость
#11

Не будет кровного отца, так будет отчим. Всех кого знаю выросших без отца, более самостоятельны и серьёзнее относятся к своей семье, в отличие от тех кто рос с отцом.

Ольга
#12
По секрету

Из мальчика вырастит хороший подкаблук. неуверенный в себе. будет служить маме, потом жене. окружающие будут пользоваться пока не поумнеет, и если, вообще. о каких то высотах в карьере может и не мечтать. Так и передайте ему, когда вырастит.

Пример из собственной жизни ?

Гость
#13
Ольга

Слышу везде постоянные высказывания - Мальчику Обязательно нужен отец, так ли это на самом деле страшно ?

Так ваш отец некуда не делся, будет общаться со своим сыном. Мои два племянника выросли прекрасными сыновьями без отца.

Ольга
#14
Гость

Так ваш отец некуда не делся, будет общаться со своим сыном. Мои два племянника выросли прекрасными сыновьями без отца.

Вот я иногда себя успокаиваю этим ... По сути он ребенка очень любит , его родители всегда внука навещают , мои родители тоже люди порядочные очень заботяться о нем ... Обязательно дадут все необходимое ..
Переживаю что буду говорить когда вырастет где папа почему не с нами .... Как что ему объяснять .... Для меня это страх ...

По секрету
#15
Ольга

По секрету
Из мальчика вырастит хороший подкаблук. неуверенный в себе. будет служить маме, потом жене. окружающие будут пользоваться пока не поумнеет, и если, вообще. о каких то высотах в карьере может и не мечтать. Так и передайте ему, когда вырастит.
Пример из собственной жизни ?

Личное мнение. Мать только женское воспитание может дать мальчику. Хороший отчим (такой же подкаблук, раз взял ***) никогда не заменит отца.

Я
#16

Мужчины из него не вырастит 100%, если не будет мужского воспитания. Не обязательно отца, но постоянное мужское воспитание необходимо с 5 лет.

По секрету
#18

Ваше нытье "куда подевались настоящие мужчины" берет начало из семьи без отца.

Гость
#20
Золотая

и стали хорошими людьми, которые не повторяют ошибки своих отцов и не оставляют своих детей, потому что знаю каково это.

Каким образом ? Им было с кого брать пример ? А мужчин с женской прошивкой , воспитанных разведёнками и "рожу для себя" полно - но женщины их не воспринимают за мужчин . Так , пока ништяки носят - терпят .

Гость
#21

Что за глупости? Соседку бросил муж ушел к любовнице. Сына вырастила достойного и дома матери все сделает. Как мужчина настоящий. Парень очень уважительный,не высокомерный. Она его отучила в двух или трех вузах. Уехал с провинции в Москву,там доктором работает. В академии повышает постоянно квалификацию. Моя тетя родная одна вырастила двух дочерей и двух сыновей. Все самостоятельные,шустрые. У всех и квартиры и дома и работа и семьи. А когда их отец умер от рака они бедствовали,дети всего сами добились. И таких историй много в окружении. А как будет общаться ребенок с отцом зависит от вас,как вы будете отзываться о нем ребенку ну и от порядочности папаши.

Гость
#22
Ольга

Гость
У него нет выбора, он все равно вырастет. Ну не повезло, мамочка такая мамочка *** шка мамочка. В нищите, с истеричкой без личной жизни. Дофига таких, судьбину не выбирают. Ему досталось оплодотвориться ы тебе!
Какая бы не была истеричка мужик не имеет права поднимать руку , а на счет нищеты для особо одаренных я написала что у меня есть все ни в чем не нуждаюсь, моя квартира машина хорошая работа

квартира в железобетонном бараке? бесплатная государственная? раз жить есть где, пусть и в бараке, то на вырученные деньги можно купить поддержанный автомобиль в кредит, чтобы местная гопота в бараке завидовала и думала, что вы успешная бизнес-вумен?

Ольга
#23
Я

Мужчины из него не вырастит 100%, если не будет мужского воспитания. Не обязательно отца, но постоянное мужское воспитание необходимо с 5 лет.

Мой отец его очень любит и будет давать ему очень таки мужское воспитание.

Гость
#24
Гость

У него нет выбора, он все равно вырастет. Ну не повезло, мамочка такая мамочка *** шка мамочка. В нищите, с истеричкой без личной жизни. Дофига таких, судьбину не выбирают. Ему досталось оплодотвориться ы тебе!

Откуда у вас такие примеры? Да я разведена и с ребёнком,БМ с грудного возраста абсолютно не занимается сыном,сын его не интересует,у него своя жизнь и нашему ребёнку там нет места. Получается так,что я должна лебезить перед БМ,чтобы он обратил внимание на сына,я должна уговаривать с сыном пообщаться,а зачем? Не хочет и не надо! Мой сын ничем не обделён,у нас хорошая 100 м квартира почти в центре Москвы,моя собственная,продала свою двушку,взяла ипотеку и выплатила,машины нет,водить боюсь,но такси постоянно пользуюсь,в год 2-3 раза заграницу ездим,правда,у папы берём разрешение для визы,школу частную я сама лично оплачиваю,а это 50 т в месяц,алименты 10 т,у меня два высших образования,дипломы "красные",работа хорошая,зарплата очень хорошая. Вы можете не верить,но я вышла замуж в 40 лет,сыну было 10,нормальный,спокойный отчим. Я просто удивляюсь,откуда такие познания о ***,вы думаете,что нормальной жизни без отца ребёнка нет? Почему мы обязательно нищие и дети наши в нищете растут,мы что? Не работаем,я между прочим,намного больше получаю,чем БМ. Его алименты погоды не делают,но обязан и будет платить,хоть так будет вспоминать,что ребёнок есть. Нормальный,здоровый ребёнок растёт,про отца даже не вспоминает,нет его и нет,особо никто не переживает.

Ольга
#25
Гость

квартира в железобетонном бараке? бесплатная государственная? раз жить есть где, пусть и в бараке, то на вырученные деньги можно купить поддержанный автомобиль в кредит, чтобы местная гопота в бараке завидовала и думала, что вы успешная бизнес-вумен?

Эй ты барак Вопрос читай внимательно лучше , а не о чужих квартирах и машинах думай

Ольга
#26
Гость

Откуда у вас такие примеры? Да я разведена и с ребёнком,БМ с грудного возраста абсолютно не занимается сыном,сын его не интересует,у него своя жизнь и нашему ребёнку там нет места. Получается так,что я должна лебезить перед БМ,чтобы он обратил внимание на сына,я должна уговаривать с сыном пообщаться,а зачем? Не хочет и не надо! Мой сын ничем не обделён,у нас хорошая 100 м квартира почти в центре Москвы,моя собственная,продала свою двушку,взяла ипотеку и выплатила,машины нет,водить боюсь,но такси постоянно пользуюсь,в год 2-3 раза заграницу ездим,правда,у папы берём разрешение для визы,школу частную я сама лично оплачиваю,а это 50 т в месяц,алименты 10 т,у меня два высших образования,дипломы "красные",работа хорошая,зарплата очень хорошая. Вы можете не верить,но я вышла замуж в 40 лет,сыну было 10,нормальный,спокойный отчим. Я просто удивляюсь,откуда такие познания о ***,вы думаете,что нормальной жизни без отца ребёнка нет? Почему мы обязательно нищие и дети наши в нищете растут,мы что? Не работаем,я между прочим,намного больше получаю,чем БМ. Его алименты погоды не делают,но обязан и будет платить,хоть так будет вспоминать,что ребёнок есть. Нормальный,здоровый ребёнок растёт,про отца даже не вспоминает,нет его и нет,особо никто не переживает.

Спасибо вам ... Немного успокоили и преободрили своим примером ...
Так считают наверное только сами мужчины неудачники по жизни , вот у меня примерно такой и попался , вот его и задевает что я без него замечально проживу ни в чем не нуждаясь а он со своей копеечной зарплатой вернется к родителям в мало семейку вот и вымещает свои комплексы тумаками

Гость
#27

е не верить,но я вышла замуж в 40 лет,сыну было 10,нормальный,спокойный отчим. Я просто удивляюсь,откуда такие познания о ***,вы думаете,что нормальной жизни без отца ребёнка нет? Почему мы обязательно нищие и дети наши в нищете растут,мы что? Не работаем,я между прочим,намного больше получаю,чем БМ. Его алименты погоды не делают,но обязан и будет платить,хоть так будет вспоминать,что ребёнок есть. Нормальный,здоровый ребёнок растёт,про отца даже не вспоминает,нет его и нет,особо никто не переживает.[/quote]
женщина через которую прошлом более одного мужчины, считается шлю-хой и подза-борной шал-авой.
квартира - это железобетонный барак, в котором селится нищета и гопота. приличные люди живут в особняках и коттеджах.
зачем вам частная школа? у вас ребенок умственно отсталый, который нуждается в особом подходе в обучении? не способен освоить программу общеобразовательной школы? если нет, то это понты и пустая трата времени. в россии все учителя учились в одни и тех же институтах. у них одно и то же образование, которое они получали у одних и тех же преподавателей. зачем ездить за границу, если вы даже не в состоянии позволить себе приличное жилье? чтобы пустить пыль в глаза кому-то и выложить фотографии в социальных сетях, дабы кто-то обратил внимание на это и оценил? вы работает на публику? хотите, чтобы вас считали успешной? тогда для начала обзаведитесь тем, что отличается успешного человека от неудачника. красные дипломы это очень хорошо, особенно если они вам действительно что-то дали и сделали из вас великого ученого или хотя бы изобретателя мирового уровня. но если они из вас не сделали такового, то какой тогда был смысл в их получении? чтобы кому-то показывать их? но ведь это же глупо. человека судят не по дипломам, а по его делам и по его поступкам. и если человек успешный, то он является первоклассным специалистом в своей области, о нем пишут в мировых журналах и газетах.

Гость
#28
Ольга

Гость
Откуда у вас такие примеры? Да я разведена и с ребёнком,БМ с грудного возраста абсолютно не занимается сыном,сын его не интересует,у него своя жизнь и нашему ребёнку там нет места. Получается так,что я должна лебезить перед БМ,чтобы он обратил внимание на сына,я должна уговаривать с сыном пообщаться,а зачем? Не хочет и не надо! Мой сын ничем не обделён,у нас хорошая 100 м квартира почти в центре Москвы,моя собственная,продала свою двушку,взяла ипотеку и выплатила,машины нет,водить боюсь,но такси постоянно пользуюсь,в год 2-3 раза заграницу ездим,правда,у папы берём разрешение для визы,школу частную я сама лично оплачиваю,а это 50 т в месяц,алименты 10 т,у меня два высших образования,дипломы "красные",работа хорошая,зарплата очень хорошая. Вы можете не верить,но я вышла замуж в 40 лет,сыну было 10,нормальный,спокойный отчим. Я просто удивляюсь,откуда такие познания о ***,вы думаете,что нормальной жизни без отца ребёнка нет? Почему мы обязательно нищие и дети наши в нищете растут,мы что? Не работаем,я между прочим,намного больше получаю,чем БМ. Его алименты погоды не делают,но обязан и будет платить,хоть так будет вспоминать,что ребёнок есть. Нормальный,здоровый ребёнок растёт,про отца даже не вспоминает,нет его и нет,особо никто не переживает.
Спасибо вам ... Немного успокоили и преободрили своим примером ...
Так считают наверное только сами мужчины неудачники по жизни , вот у меня примерно такой и попался , вот его и задевает что я без него замечально проживу ни в чем не нуждаясь а он со своей копеечной зарплатой вернется к родителям в мало семейку вот и вымещает свои комплексы тумаками

какую еще малосемейку? мужчина никогда нигде не работал? у него нет своего жилья? жилье это основное для создания семьи. как можно создавать семью не имея жилья? объясните.

Ольга
#30
Гость

какую еще малосемейку? мужчина никогда нигде не работал? у него нет своего жилья? жилье это основное для создания семьи. как можно создавать семью не имея жилья? объясните.

Малосемейка где жил он с родителями до того как переехать ко мне в квартиру. Это все понятно . Гол как сокол. Сейчас не в этом вопрос

Николай
#31

Блин, женщины, да вы можете сколько угодно себя оправдывать и успокаивать, однако против фактов не попрешь. Наберите в любом поисковике слова "дети из неполных семей" и почитайте. Много вы там положительного об их будущности прочтёте? Нет, конечно во всём есть процент погрешности и дай бог ваши дети вырастут полноценными во всех отношениях людьми, но вероятность этого всё же невелика. Зачем вы из эгоизма лишаете своих детей нормального развития? "Для себя" человек живёт не так уж и много - в юности и дай бог в пожилом возрасте. Всё остальное время мы живём не для себя. Семья - тяжелый ежедневный труд.

Ольга
#32

Людиии ! Можно по теме!? Как из ваших примеров растут дети сыновья без отцов ?

Котопельмень
#35

Скорей всего из мальчика вырастет инфантил, а девочка пойдёт по вашим стопам ***. Есть исключения, но это к вам не относиться ;)

Гость
#36

Для примера: мой сын ростет без отца (но видится с ним), учится очень хорошо, умный активный парень, все у него будет хорошо, с такой мамой как я и отца не надо;) у меня тоже все отлично: купила большую квартиру после развода, дорогую машину, у меня высокооплачиваемая работа, личная жизнь тоже присутсвует. Другой пример: мой бывший муж, он сам рос без отца. Сейчас он обеспеченный безнесмен, у него семья, много детей, новая жена не работает, живут в своем доме в достатке. Так что без отца можно оттично вырасти, порой гораздо лучше, чем с отцом.

Гость
#37

Замечаю, что в городе отец практически не нужен, как и мужчина в доме. Если что-то нужно принести/поднять/передвинуть изредка - я прошу своего водителя.

автор
#38
Гость

Замечаю, что в городе отец практически не нужен, как и мужчина в доме. Если что-то нужно принести/поднять/передвинуть изредка - я прошу своего водителя.

женщины сильные пошли. как мужики сами прямо. Автор, не ломайте дров, всячески постарайтесь уважать мужа, не спорить и не провоцировать. После родов ещё гормоны у вас. Развод это крайний случай. Я сама росла без отца, мама как тут примеры приводят,умница, и деньги, и любовь, все дала. Но отца мне не хватало всю жизнь, даже сейчас в 34 года. Почитайте Валяеву Ольгу.

гость
#39
автор

женщины сильные пошли. как мужики сами прямо. Автор, не ломайте дров, всячески постарайтесь уважать мужа, не спорить и не провоцировать. После родов ещё гормоны у вас. Развод это крайний случай. Я сама росла без отца, мама как тут примеры приводят,умница, и деньги, и любовь, все дала. Но отца мне не хватало всю жизнь, даже сейчас в 34 года. Почитайте Валяеву Ольгу.

извините,я не автор.

Гость
#40

Женщины, ну вы ничего не понимаете. Пишите про какие-то квартиры, машины, хорошую учебу и работу своих мальчиков. Но женщина не может воспитать мужчину самостоятельно, потому что она не мужчина и стать им не сможет, даже если заработает миллионы, у нее другие задачи были в жизни и другое понимание этой жизни. У вашего мальчика может быть хорошая работа,он может помогать маме, но это не делает его мужчиной. Он будет удобен вам, удобен возможно будущей жене, потому что вы его таким воспитали, но по сути у него будет "женская прошивка", как тут описали. Если муж ваш был таким же мамкиным мальчиком, то он тут тоже не помощник. Отдавать надо в нормальный мужской спорт с нормальным тренером, это как-то может помочь.

Гостья
#41
Ольга

Людиии ! Можно по теме!? Как из ваших примеров растут дети сыновья без отцов ?

Я сама из неполной семьи . Высшее образование, замужем, не наркоманка,не алкоголичка. Если говорить о мальчиках в неполных семьях то с ними сложнее в подростковый период. Но и в полных семьях тоже такие же проблемы. Главное их не распускать с детства. У меня подруга инвалид, родила для себя мальчика. Так он очень самостоятельный. Она ему с пленок внушила ,что они одни и он должен помогать ей ,. Так как он мужик. Мальчишка в 1,5годика сам за собой горшок в унитаз выливал и попку себе сам подтирал. Мать его плохо ходит.так что как сами воспитаете. PS. Моему сыну 21 уже в армии отслужил , а дома супа себе сам ленится налить.( Как и его отец)

Ольга
#42
автор

женщины сильные пошли. как мужики сами прямо. Автор, не ломайте дров, всячески постарайтесь уважать мужа, не спорить и не провоцировать. После родов ещё гормоны у вас. Развод это крайний случай. Я сама росла без отца, мама как тут примеры приводят,умница, и деньги, и любовь, все дала. Но отца мне не хватало всю жизнь, даже сейчас в 34 года. Почитайте Валяеву Ольгу.

Развод да это крайний случай , но рукоприкладство это разве не крайний случай ? Я его уже не уважаю .

Гость
#43
Ольга

Людиии ! Можно по теме!? Как из ваших примеров растут дети сыновья без отцов ?

Плохо по моим наблюдениям. Вот если повезло с приёмным отцом, и бывший папа не вмешивается в семью, то хорошо складывается. Ребёнок и новый отец привыкают друг к другу постепенно и у них формируется настоящая семья. Почитайте о приёмных родителях. Так же хорошо, если с мальчиком общается авторитетный страший мужчина - крёстный, дядя, старший брат, тренер, учитель. Он может в какой-то мере заменить отца - с него мальчик будет считывать образец мужского поведения.

Гость
#44
автор

женщины сильные пошли. как мужики сами прямо. Автор, не ломайте дров, всячески постарайтесь уважать мужа, не спорить и не провоцировать. После родов ещё гормоны у вас. Развод это крайний случай. Я сама росла без отца, мама как тут примеры приводят,умница, и деньги, и любовь, все дала. Но отца мне не хватало всю жизнь, даже сейчас в 34 года. Почитайте Валяеву Ольгу.

Вот зачем писать глупости, автор же пишет, что человек поднимает на неё руку, живя в её квартире, что ей надо перетерпеть? Когда убьёт её или покалечит ребёнка? Удивительно, что некоторые бабы за наличие штанов в доме готовы стерпеть все, оправдывая это тем , что якобы ребёнку нужен отец. Вам все равно было бы если бы ваш отец избивал бы мать, был бы милый рядом?

По секрету
#45
Гость

Вот зачем писать глупости, автор же пишет, что человек поднимает на неё руку, живя в её квартире, что ей надо перетерпеть? Когда убьёт её или покалечит ребёнка? Удивительно, что некоторые бабы за наличие штанов в доме готовы стерпеть все, оправдывая это тем , что якобы ребёнку нужен отец. Вам все равно было бы если бы ваш отец избивал бы мать, был бы милый рядом?

Потому что выбираете инстинктом, а мозгами потом шевелить начинаете.

гость
#46
Гость

женщины сильные пошли. как мужики сами прямо. Автор, не ломайте дров, всячески постарайтесь уважать мужа, не спорить и не провоцировать. После родов ещё гормоны у вас. Развод это крайний случай. Я сама росла без отца, мама как тут примеры приводят,умница, и деньги, и любовь, все дала. Но отца мне не хватало всю жизнь, даже сейчас в 34 года. Почитайте Валяеву Ольгу.

Вот зачем писать глупости, автор же пишет, что человек поднимает на неё руку, живя в её квартире, что ей надо перетерпеть? Когда убьёт её или покалечит ребёнка? Удивительно, что некоторые бабы за наличие штанов в доме готовы стерпеть все, оправдывая это тем , что якобы ребёнку нужен отец. Вам все равно было бы если бы ваш отец избивал бы мать, был бы милый рядом? про избивать вы тут додумали. Автор могла сама спровоцировать. Она же пишет, что кто кого больнее ударит. А до ребёнка жили вместе? пример ссоры с рукоприкладством? это важные детали. Когда начались такие ссоры? что послужило толчком? ребёнок был запланирован? легче всего разрушить.

Гость
#47

меня всегда удивляет когда люди говорят что жещина без мужчины ничего не может. уже совсем другое время и все поменялось местами, это мужчины обмельчали и стали пустым местом. женщина и без мужчины может воспитать прекрасного ребенка. у меня была такая же ситуация, после рождения сына н начал поднимать руку и я его вышвырнула. от него не зависила, имела две квартиры, хорошую работу, денег вдоволь, внешностью не обделена. еще ни разу не пожалела о своем решении. сын растет прекрасный, с отцом общается, в е у него есть и ни в чем он не нуждается. да и я после стольких лет жизни с неудачником наонец чувствую себя счастливой) а найти мужчину в наше время это какнечего делать

Владимир, Москва
#48

Ольга, плохая семья и неполная - это очень плохо. Но плохой семье получит отрицательного куда больше. Для себя вы уже решили разводиться - в этом нет никакого сомнения. Также нет и сомнения в том, что вы готовы строить новые отличные отношения. Именно строить, а не ждать принца или выбирать получше. Это не реально. Но есть большое количество мужчин которым чужие дети станут родными. Осталось вам понять что мужчина до 40 лет не будет лучшим муже с и отцом. Таковы реальности нашей жизни. Вам нужен взрослый мужчина без детей.
Не думайте что хорошим будет, тот у кого есть дети, но который развелся (оставил детей). Оставил один раз оставит и снова. Думайте о реально-возможно, даже если оно пока для вас ново.
Если что-то не понятно - спросите.

Владимир, Москва
#49

Исправление: Ольга, плохая семья и неполная - это очень плохо. Но в плохой семье ребенок получит отрицательного куда больше.
Извините, остальное править не буду чтоб не "засорять повторение"...

Гость
#50
Ольга

Мне 26 лет, ребенку ( мальчик ) 3 месяца , муж его любит, но мы не можем жить вместе ну просто не сходимся характерами кто кого больнее ударит сильно ссоримся доходит дело до рукоприкладств, вобщем я твердо решила развестись , суть вопроса в том , как растет мальчик без отца ?? Подскажите кто сталкивался с такими или сам разводился.. Страшно идти на этот шаг ... Но еще страшнее чтоб ребенок видел этот кошмар. Я от мужа ни в чем не зависима все есть. Не будет ли сын потом винить меня или чувствовать какую то неполноценность.,,? Помогите советом ...или примерами из жизни.

Если не найдете нормального отца своему ребенку, отдайте сына в кадетский корпус, когда придет время, там он получит настоящее мужское воспитание. Или в спортивные секции, типа каратэ, или в хоккей/на футбол. Чем больше у него будет мужского общения, тем лучше. Худшее, что можно сделать для своего сына это сюсюкаться с ним по жизни, носиться как с невиданной драгоценностью, из кожи вон лезть, сдувать пылинки и во всем угождать. Так вы просто не оставите ему шансов вырасти мужчиной, будет еще один эгоист, считающий, что ему все вокруг должны.