Гость
Статьи
Развестись или терпеть …

Развестись или терпеть унижения?

Мы с мужем очень разные: он холерик, я флегматик, он экстраверт, я интроверт. Когда познакомились,это сразу было понятно, но мы так влюбились, что закрыли глаза на такие различия. Меня в принципе он во всем устраивает, я же его- нет. При каждой ссоре напоминает, что я замкнутая, необщительная, тугодумка. Говорит, думал, что сможет меня раскрепостить, но ошибся. Но ведь это моя сущность, я не могу полностью перекроить себя, ведь темперамент закладывается еще в утробе матери. Также говорит, что если уйду от него, то ни один нормальный мужчина на меня не посмотрит. К слову, внешность у меня яркая, но за внешностью скрывается застенчивость, неумение общаться с людьми. Я конечно работаю над собой: хожу к психологу, стараюсь не замыкаться в себе. Но он уже столько всего наговорил обидного, что хочется просто уйти и доказать ему, что я чего-то стою. Мне 28 лет.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Мариша
#1

Тоже самое

Гость
#2

Автор, дайте вашему мужу почитать про совместимость темпераментов. Холерик и флегматик как раз хорошее сочетание. Я вот холерик и муж у меня холерик, вроде бы должны сочетаться раз одинаковые, но у нас ссоры такие, что дым коромыслом! Стараемся сдерживаться, но куда темперамент засунешь? ))) Так что ваш муж просто своего счастья не понимает. Ну так потихоньку внушите ему, что ему повезло с вами. )))

Гость
#3

И еще. Дело скорее не в темпераменте, а в вашей замкнутости и зажатости, а это к темпераменту отношения не имеет. Раскрепощайтесь и будет вам счастье. )))

Гость
#4

Это он Вам специально говорит, что Вы никого не найдете. Если это не Ваше - разводитесь и ищите лучше. Ради чего терпеть? ЧТоб в старости Вас попрекали?

Гость
#5

Ага конечно. Это у мужа вашего комплексы, он самоутверждается за ваш счет. Гоните его в шею

Гость
#6

Я-холерик, муж-флегматик. Он уравновешивает меня и стабилизирует, если можно так назвать. Для меня это комфортный темперамент, но порой я просто схожу с ума от замкнутости, отсутствия драйва и эмоций и темперамента с его стороны. В ссорах, который я же и затеваю, я как исчадье ада и завожусь еще больше именно потому что нет обратной реакции- был бы холерик- поорали, потом жаркое примирение и все довольны. А здесь- нет обратной реакции, человек просто уходит в себя и молчит-это отдаляет, вызывает чувство недосказанности и непережитых совместно проблем. Как итог- фрустрация и недовольство отношениями. Но с холериками я вообще жить не могу))

Гость
#7

Я -меланхолик, парень - холерик, вот где реально жесть! Ор, слёзы, разборки.

Гость
#8

Посмотрите видео про психологию жертвы. Все могу понять, но утверждения что ни один мужчина на вас не посмотрит явный признак психологических проблем вашего мужа. Пытается внушить вам нелюбовь к себе. Зачем? Чтобы привязать к себе. Значит не уверен в себе. Но пока формально жертва вы, он тиран. Прочитайте про это, разберитесь в теме

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: