Гость
Статьи
Второй брак

Второй брак

Дамы, те, кого бросили мужья ради любовницы, как вы смогли снова кому-то поверить и выстроить новые отношения? Как долго приходили в себя после измены, развода? Вы смогли снова полюбить? Вы счастливы во втором браке? Второй брак удачнее первого? Не возникало желания вернуться к бывшему мужу?

Лиза
13 ответов
Последний — Перейти
Злая
#1

Давайте объективно и не врать. Мой бывший муж ушел к любовнице. НО уже за год до этого счастливого /именно счастливого и замечательного/ события брака уже не было. Было раздражение. У меня открылись глаза и я поняла, что это не мой человек. мне стало противно даже с ним спать, а уж такое слово "оргазм" я даже забыла. Поэтому закономерно, что все рушилось и рушилось. Шоком было, что он меня обворовал подло, это да.. это был шок страшный. Но тоже все прошло как с белых яблонь дым. У меня как раз папа раком заболел, точнее заболел за два года до диагноза, но стало все страшно. И я была рядом с самым дорогим человеком, а не жила с мужем, который поперек горла стоял. Поэтому все к лучшему. Я честно выполнила дочерний долг, проводила своего отца, была с ним в самые страшные его дни, закрыла ему глаза. А не приезжала раз в неделю дай бог.. Уже плюс. Плюс, что после развода я облетела кучу мест, общалась с кучей людей, много работала, и никто мне палки в колеса не ставил. Самый большой бонус - в моей жизни не стало всяких старых теток с претензиями.. т.е. свекровей. Выводы я сделала. Мне встретился человек, который мне по душе, точнее он был всегда в пределах видимости и когда-то даже была вялая попытка юношеского романа. Отбесились, откуролелись, отженились, успокоились.. И все ок, второй год. Но никакого больше официального брака, знаем мы эти сказки.. , никакого общего бюджета, мы взрослые свободные люди и не обязаны за деньги заработанные собственным трудом отчитываться. Разделение труда тоже. Я готовлю, убираемся вместе, все домашние мужские дела /у меня дом с участком/ на нем. Прекрасно и замечательно. Я в ужасе, что было бы, если бы мы опять не встретились бы.. сколько еще придурочных мужиков бы я нацепляла и сколько бы еще мы с нашим общим окружением ржали бы над его королевишнами..

Гость
#2

в гб поживите - и тогда не будете постоянно в загс как на работу бегать - сначала регистрироваться, потом разводитья.

Лиза
#3

У меня тоже еще до появления любовницы в последний год потихоньку накапливалось раздражение, хоть я и старалась держать всё в себе, у мужа были проблемы, долго искал работу, сильно переживал, замыкался в себе, секс становился всё реже и по моей инициативе, никуда не ходили, жили как затворники (его было не вытащить). А потом брак кончился с появлением любовницы. Самое интересное: я его в сексе устраивала, а он меня не очень, из-за продолжительности акта, а гулять начал он (вернее, она сама подвернулась). Вроде бы и не надо жалеть: в постели не ахти, зарабатывать не получается (у меня же заработок стабильный и достаточно высокий), а душа болит, любовь зла. Надеюсь, повезет со следующими отношениями.

Злая
#4
Лиза

У меня тоже еще до появления любовницы в последний год потихоньку накапливалось раздражение, хоть я и старалась держать всё в себе, у мужа были проблемы, долго искал работу, сильно переживал, замыкался в себе, секс становился всё реже и по моей инициативе, никуда не ходили, жили как затворники (его было не вытащить). А потом брак кончился с появлением любовницы. Самое интересное: я его в сексе устраивала, а он меня не очень, из-за продолжительности акта, а гулять начал он (вернее, она сама подвернулась). Вроде бы и не надо жалеть: в постели не ахти, зарабатывать не получается (у меня же заработок стабильный и достаточно высокий), а душа болит, любовь зла. Надеюсь, повезет со следующими отношениями.

Забавно. У вас жизнь - это отношения? Очень узко мыслите. Это не главное. Это сопутствующий продукт. Была бы шея, знаете ли.. а уж хомутов - десять копеек пучок в базарный день, если вы самостоятельная женщина. Вы отдохните. Слетайте в отпуск, делайте, что хотите. Я когда одна была, еще раз путешествовала, в качалке убивалась, по друзьям шастала, на работе пропадала, на выставки и кинопремьеры ходила, вышивала.. ой.. столько всего интересного было.. что как-то и то, что никого нет не расстраивала, меньше народу - больше кислороду.. Чего из одних отношений в другие прыгать не разобравшись? Смысл?

Гость
#5

Я наверно д*р*, но считаю что один человек не в ответе за действия другого. И далеко не все мужики козлы и далеко не все бабы - ляди. Ну один раз было больно. от этого как бы не умирают. Лучше верить, чем не верить, а предательство всегда можно пережить и жить дальше. Очень подняло в свое время самооценку что бывший годами ломился обратно. Да и сейчас, все солнышкает и не женат. А та любовница- давно мать одиночка.(ребенок его, она очень уж замуж хотела, он видимо нет).
Год где-то приходила в себя. Ухажеры были еще до развода, как решили что все кончено. Очень помогает...
Очень счастлива, смогла полюбить. Во втором браке 6 лет, в первом была 3 года. Явно удачнее и в первом браке мне уже к трем годам самой выть от скуки хотелось, во втором- все хорошо. да и по финансам и характеру второй муж лучше первого... Ни разу не возникало желание вернуться к бывшему. Я его порой немножко ненавижу. Очень жалею что в принципе замуж вышла за него, мы совершенно разные. Тр*х*лся он отлично, вот мне страсть глаза и застила. Хотя по объективным меркам, он далеко не козел и единственный его косяк- это та измена.

Гость
#6
Гость

в гб поживите - и тогда не будете постоянно в загс как на работу бегать - сначала регистрироваться, потом разводитья.

О, а я с первым мужем жила. Нифига не помогло. Он в гб не гулял, а в гб вся в романтике,епле во всех позах и розовых очках была.

Со вторым не жила- и до сих пор все хорошо.

Масло для кутикулы
#7

Не верю во вторые браки, мне кажется это выдумки недоброжелателей. Один раз профукала - второго шанса не будет.
Развелась 4 года назад, не верю ни во что.

Злая
#8
Масло для кутикулы

Не верю во вторые браки, мне кажется это выдумки недоброжелателей. Один раз профукала - второго шанса не будет.
Развелась 4 года назад, не верю ни во что.

Если бы я каждый раз за каждого с кем живу выходила бы замуж, сейчас был бы минимум 4й брак. А так всего два официальных в прошлом. У подругие официальный третий брак. Что здесь такого? Но многобрачие это не для верящих, что один раз на всю жизнь, все мы изначально знали брак - если на всю жизнь, цена тому - эта самая жизнь. Своя, личная, принесение в жертву своих интересов. Если ты не готов к такому подвижничеству, то браков будет столько, сколько захочешь, благо законодательство не ограничивает.

Гость
#9
Масло для кутикулы

Не верю во вторые браки, мне кажется это выдумки недоброжелателей. Один раз профукала - второго шанса не будет.
Развелась 4 года назад, не верю ни во что.

Кругом посмотрите, большинство женщин во вторых браках.

Гость
#10

автор, а без брака никак? ну вот точно он вам нужен? мне вот точно нет. я теперь прям счастлива, сын вырос, живу, как хочу...

Лиза
#11
Злая

Забавно. У вас жизнь - это отношения? Очень узко мыслите. Это не главное. Это сопутствующий продукт. Была бы шея, знаете ли.. а уж хомутов - десять копеек пучок в базарный день, если вы самостоятельная женщина. Вы отдохните. Слетайте в отпуск, делайте, что хотите. Я когда одна была, еще раз путешествовала, в качалке убивалась, по друзьям шастала, на работе пропадала, на выставки и кинопремьеры ходила, вышивала.. ой.. столько всего интересного было.. что как-то и то, что никого нет не расстраивала, меньше народу - больше кислороду.. Чего из одних отношений в другие прыгать не разобравшись? Смысл?

У меня есть престижная работа, которая мне нравится. Прошла 1,5 недели после развода, а за 2 недели до нее муж ушел, поэтому чувства еще не остыли. Понимаю, что ничего уже не вернуть и ничего возвращать не надо (нет в нем большой той любви, нет хорошего отношения, даже сейчас работы нет, а вот характер тяжелый), запал он мне в душу, может, потому что был у меня единственным и еще ребенка хочу, а с ним не получилось. В июле думаю съездить на море, а сейчас сделать то до чего раньше руки не доходили, например, ремонт, да и читать люблю, а всё некогда было.

Злая
#12
Лиза

У меня есть престижная работа, которая мне нравится. Прошла 1,5 недели после развода, а за 2 недели до нее муж ушел, поэтому чувства еще не остыли. Понимаю, что ничего уже не вернуть и ничего возвращать не надо (нет в нем большой той любви, нет хорошего отношения, даже сейчас работы нет, а вот характер тяжелый), запал он мне в душу, может, потому что был у меня единственным и еще ребенка хочу, а с ним не получилось. В июле думаю съездить на море, а сейчас сделать то до чего раньше руки не доходили, например, ремонт, да и читать люблю, а всё некогда было.

Да у вас дел гора, плюс в отпуск. Наконец-то оцените, что нет ничего круче, как одинокого отдыха. Представляете никто вас не будет тянуть туда, куда вы сейчас не хотите. Это же здорово. Классно же когда жизнь периодами, одинокая-совместная.. смена обстановки, смена жизни. Это же здорово, чем сидеть и гнить в болоте повседневности. Это мы успеем. Вот будем старыми, будем с котами на даче варенье крутить и с соседками другим кости мыть, это все ближе к 70 будет, а сейчас молодость, нужно жить насыщенно и весело.

Гость
#13

А мы расстались с первым мужем из-за того, что слишком разные, из ничего буквально возникал спор, со вторым мужем все совершенно по другому. Он мой человек, родной, любимый, я очень счастлива с ним, он очень порядочный человек, чистый, добрый и к моей дочери от первого брака относится как отец, он прекрасный человек, мне очень повезло во второй раз

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: