Гость
Статьи
Где найти силы, чтобы …

Где найти силы, чтобы уйти...

Добрый день! Мне 25 лет. Мужу 32. Есть сын 1.5 года. Хочу развестись с мужем. Жизнь с ним стала невозможной: постоянные упрёки,нотации, понижение моей самооценки, постоянное рукоприкладство. Он как будто самоутверждается за мой счёт. На людях примерный семьянин,дома-чудовище. Прямым текстом говорит,что я ему не нужна и в то же время говорит,что жизни мне не даст ,если уйду.Я перестала чувствовать себя полноценным человеком. Он-тиран, я-жертва. Своим мозгом я понимаю схему наших отношений. Хочу развестись, осознаю, что счастья ни мне, ни моему сыну в этой семье не видать. Но за 8 лет совместной жизни я настолько привыкла к этому человеку, что сейчас не представляю как жить по-другому. Боюсь, что не даст нам жизни после развода, будет пытаться отнять сына. Боюсь, что потом пожалею, но назад дороги не будет. Хотя понимаю, что НЕ ДОЛЖНА к нему возвращаться. Вот такой сумбур у меня в голове и сердце. Помогите советом, как пережить эту ситуацию, как поступить правильней. Где взять силы,чтобы разорвать эти уничтожающие отношения и начать жить заново?
Спасибо

Alla
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если боитесь, что отберёт сына советую уже сейчас записывать на диктофон ваши ссоры, в которых слышно что он вас избивает, оскорбляет, унижает ваше достоинство. +фотографируйте свои синяки, в идеале снимайте побои.
Ну а самое главное будьте заранее готовы что общество осудит не его а вас. Особенно женщины.

Дальше по накатанной схеме. Желаю вам удачи.

Гость
#2

вам нужна помощь посторонняя
одной тяжело будет. родители где?

#3
Гость

вам нужна помощь посторонняя
одной тяжело будет. родители где?

живу сейчас с ними.

Гость
#4
Гость

живу сейчас с ними.

С родителями и мужем?

#5
Гость

С родителями и мужем?

Со своими родителями

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема