Гость
Статьи
Развод. Как забрать у …

Развод. Как забрать у мужа кота?

Привет всем! Буду благодарна за идеи. Как при разводе забрать общего кота себе. Взяли его котёнком, идея была моя, сейчас уже взрослый трехлетний кот. Муж не отдаёт из вредности. В бывшую квартиру попасть не могу, он поменял замки.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Договориться с мужем

Гость
#2

Украдите его . Замки смените и не пускайте . А вот как украсть... Подумать надо. Вы можете допустим вызвать специальную службу чтоб взломали дверь за скажите что жена, ну или через балкон, пока днем он на работе. Потом кота спрятать в другом месте а в том где живете не появляться. А вообще отпустите ситуацию. Заведите другое животное и вам легче станет.

Гость
#3

Послать курьера,и пусть он тихонько выловит кота и заберёт

Гость
#4
Гость

Договориться с мужем

Если бы это было возможно, проблемы бы не было

Гость
#5

Спасибо за советы, если ничего не сработает, заведу другого котёнка

Белочка
#6

Автор определите местожительство кота с собой по суду. Кот это тоже относится к имуществу супругов. Если суд откажет то пусть обяжет давать встречи с котом.

Гость
#7

Отправить к мужу кавказцев. Котэ изъять. Мужа ахнуть.

Гость
#8

Автор, у нас такая же ситуация. Нашли выход - кот живёт по очереди месяц у меня, месяц у бывшего мужа. Бред конечно, над нами смеются, но для нас выход, так как безумно любим животное, и отдать кому-то одному невозможно. Котэ тоже 3 года.

#9
Белочка

Автор определите местожительство кота с собой по суду. Кот это тоже относится к имуществу супругов. Если суд откажет то пусть обяжет давать встречи с котом.

😂😂😂😂😂ахххахаха... Встречи с котом.. Насмешили.)))

Гость
#10
Белочка

Автор определите местожительство кота с собой по суду. Кот это тоже относится к имуществу супругов. Если суд откажет то пусть обяжет давать встречи с котом.

Спасибо, как-то не думала что так можно, поузнаю

Гость
#11

Слава Богу после развода моя кошка Ксюша осталась со мной ))) бывший муж платит на неё алименты ( в виде корма) и навещает ))))

Гость
#12
Гость

Автор, у нас такая же ситуация. Нашли выход - кот живёт по очереди месяц у меня, месяц у бывшего мужа. Бред конечно, над нами смеются, но для нас выход, так как безумно любим животное, и отдать кому-то одному невозможно. Котэ тоже 3 года.

Я вас понимаю, но в моем случае, к сожалению, муж не идёт на контакт, поэтому не договоримся. Не знаю ещё, правда ли что можно через суд попробовать, посмотрим

#13

Подать в суд - выплатить половину стоимости кота и оставить жить себе, это ваше совместное имущество - он не имеет права отказывать вам видеть его, подавайте в суд

Гость
#14
Гость

Я вас понимаю, но в моем случае, к сожалению, муж не идёт на контакт, поэтому не договоримся. Не знаю ещё, правда ли что можно через суд попробовать, посмотрим

Теоретически можно разделить кота как имущество, но только чтобы один выплатил другому половину стоимости. Про график посещения животного нельзя договорится даже в суде))))

Гость
#15

Вот бывает же)А я и рада бы забрать и муж отдаёт спокойно,да только кот на меня в обиде,когда съехала и жила отдельно,наверно посчитал это предательством и теперь кидается грызть руки мне,спать перестал ко мне приходить,всю ласку и любовь мужу дарит((Придётся оставить их(

Магда
#16

Если животное приобретено в питомнике, то должен быть договор купли-продажи. В другом случае просто договаривайтесь с мужем.

Гость
#17

это грязная мужская сущность!он мстит тебе!фуууууууууу
а ведь мы женщины намного больше любим котэ!)) и лучше способны его содержать- мыть, кормить,гулять, следить за здоровьем итд,
мужчина навряд ли будет так с ним возиться!!! ЭТО ДОВОД!
плюс котэ женщин больше любят ,их даже (грубый,низкий) мужской голос пугает! котэ как бы боятся мужчин , шугаться будет)

Гость
#18

Котэ элементарно может умереть у него! тем более если он поменял замки, он уйдет куда нибудь надолго и закроет его дома одного)

Гость
#19

если бы ты за него ВООБЩЕ не выходила замуж, то и разведенкой сейчас не была бы!
всё больше убеждаюсь, что брак это зло!
"Официоз" разрушает отношения.

гость
#20

Вот б_ляtь проблему нашли, кота не могут поделить! Нас_ри мужу в тапки и скажи, что кот это сделал. И будет тебе щасстье!

Гость
#21

Мой знакомый при разводе заплатил жене 300 т.р., чтобы кот с ним остался. А другого кота конечно завести можно, но ведь Вы этого любите. Он Ваш. Это мужей менять можно сколько угодно, а котов как то не очень....

Гость
#22
Гость

Украдите его . Замки смените и не пускайте . А вот как украсть... Подумать надо. Вы можете допустим вызвать специальную службу чтоб взломали дверь за скажите что жена, ну или через балкон, пока днем он на работе. Потом кота спрятать в другом месте а в том где живете не появляться. А вообще отпустите ситуацию. Заведите другое животное и вам легче станет.

А если муж сам умеет двери вскрывать?

Гость
#22
Гость

если бы ты за него ВООБЩЕ не выходила замуж, то и разведенкой сейчас не была бы!
всё больше убеждаюсь, что брак это зло!
"Официоз" разрушает отношения.

ага...а без официоза Вы сожители, и все имущество, в том числе и животные останутся у того чье жилье...и не важно что вместе наживали..годами. Никогда ничего не заберешь и не попадешь в дом, потому что ты- никто..а из вредности что ушла- потому что тиран и деспот, даже личные вещи не отдаст. Так то, не будьте дураками- только официоз- хотя бы плловину своего заберете..ро Закону. Удачи всем))))

Форум: Отношения
Всего: 368 991 тема
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 348 тем