Гость
Статьи
некому выговориться... …

некому выговориться... Я, он и его взрослая дочь

Всем привет!
Кратко о ситуации: я вышла замуж за детного. У нас разница в возрасте (13 лет), его дочери уже 21 год. Со мной она общалась ровно до того момента, как поняла что у нас с ее отцом все серьезно, втроем мы и не жили - она уехала на учебу... Через несколько месяцев после свадьбы я потеряла работу. Муж уверял: "отдохни годик, подлечись, а там видно будет". Собственно так и было, но сказать что я сидела без дела не могу: я помогала ему в его бизнесе. Муж намекал что хочет ребенка, прошли диспансеризацию - оба здоровы (ну моя "косметика" не в счет, тем более осталось еще немножко потерпеть). И все бы ничего, но я стала замечать, что он втягивает меня в свой бизнес (а бизнес у него таков, что без него он не просуществует и дня). А недавно произошел неприятный разговор, после которого я стала задумываться а нужна ли мне такая семья и дети от такого человека... Суть такова: мужу понравилось жить у моей мамы (я из далека) и он решил вкладываться деньгами в мамин дом, чтобы на старость переехать в мои родные края, а квартиру в которой мы живем полностью отписать своей дочери. При этом он искренне считает, что все что он вложил в дом моей мамы принадлежит его дочери. Проще говоря, нашему будущему общему ребенку он не планирует ничего оставлять + его дочь получает возможность ссудить с маминого дома какую-то часть денег. Сижу и думаю: какая же я ДYYYRA! Пытаюсь устроиться на работу - но пока не получается

Адок
64 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Ниче не поняла.
Что означает -"оба здоровы, моя "косметика" не в счет"?
Если муж вкладывается в дом, который ИЗНАЧАЛЬНО принадлежит вашей матери, то каким образом он собирается отписать его старшей дочери?

гостья
#2

смотрите, как бы он на вашей маме не женился!!
а то совместно нажитое могут только супруги делить

Адок
#3

Гость 1: "косметика" - проблемы с кожей, последствия ее травмирования. Чистая "косметика" можно было и не заморачиваться, но хочется быть красивой.
Он чеки собирает и бухгалтерию ведет. А я поначалу радовалась: надо же, такой экономный!!! Копила вместе с ним, отказывая себе, ничего не прося... все вкладывали в его бизнес, в его квартиру, ремонт собственноручно там делали.

Гость
#4

а,ну понятно всё, он планирует отписать имущество своей реально существующей и вполне живой дочери, а не вашему гипотетическому ребёнку? да...странный мужик....

Гость
#5

интересно каким образом дом вашей мамы он отпишет дочери??? проконсультируйтесь у юриста грамотного,и будет вам счастье,что вы в самом деле как маленькая....

Гость
#6

И я не поняла, какая косметика?
И каким образом дом вашей матери перейдет его дочери? Дом вашей матери не перейдет даже ему самому, если вы его там не пропишете. А вы этого не делайте. И сразу обозначьте позицию, что дом вашей матери перейдет вам, а после вашему ребенку. Если он хочет отдать свою квартиру дочери, то пусть делает, но на ваш дом не расчитывпет. Где проблема?

Адок
#7
гостья

смотрите, как бы он на вашей маме не женился!!
а то совместно нажитое могут только супруги делить

Не))) моя мама с моим отцом хорошо "хлебнула", замуж теперь ее никак не заманишь. Да и она хоть и в отличных отношениях с зятем (ах, как же я этому радовалась), но в последний наш приезд посмотрела на него, послушала меня и поняла что он не такой уж и хороший...

Гость
#8
Адок

Гость 1: "косметика" - проблемы с кожей, последствия ее травмирования. Чистая "косметика" можно было и не заморачиваться, но хочется быть красивой.
Он чеки собирает и бухгалтерию ведет. А я поначалу радовалась: надо же, такой экономный!!! Копила вместе с ним, отказывая себе, ничего не прося... все вкладывали в его бизнес, в его квартиру, ремонт собственноручно там делали.

а если без ехидства автор, но уходите от него. мужик явно мутный. вы вкладываетесь его бизнес, его квартиру и тд а толку? это он должен вкладываться в вас, а не наоборот.
как эксперимент - скажите что вам нужно пойти на курсы английского, увидите по его реакции готов ли он тратиться на вас, или только получать.
п.с. в отмазки не верьте на такое точно денег не жалеют.

Адок
#9
Гость

а,ну понятно всё, он планирует отписать имущество своей реально существующей и вполне живой дочери, а не вашему гипотетическому ребёнку? да...странный мужик....

Он планирует не только свое отписать, но и в мое залезть. А с какой стати я должна дарить что-то ей при ее живой-то матери? На кой чёрт, простите, надо было жениться на мне если детей он фактически больше не хочет (хотя говорит наоборот, но поступки...) или по крайней мере дать фин. поддержку не намерен? Ситуация более чем идиотская... Рожать в надежде что он полюбит общего и как-то разрулит финансовый вопрос - имхо, более чем глупо, не?
Гость 6. Он мотивирует это тем, что у него на руках чеки и записи в программе. А значит, как только у нас развод - он имеет права подать и на раздел того имущества, а в случае его смерти - его дочь имеет право отсудить...

Гость
#10
Гость

И я не поняла, какая косметика?
И каким образом дом вашей матери перейдет его дочери? Дом вашей матери не перейдет даже ему самому, если вы его там не пропишете. А вы этого не делайте. И сразу обозначьте позицию, что дом вашей матери перейдет вам, а после вашему ребенку. Если он хочет отдать свою квартиру дочери, то пусть делает, но на ваш дом не расчитывпет. Где проблема?

даже если и пропишет не перейдет. опять эта совковая безграмотность. прописка актуальна только в случае неприватизированого жилья

СМ
#11

Так непонятно написано)) о чем говорит то, что он втягивает в свой бизнес, который не работает без его присутствия? При чем тут медицинские обследования и косметика?
У вас и ребёнка вообще нет ещё в помине, а вы уже наследство на него отписываете))

СМ
#12
Адок

Он планирует не только свое отписать, но и в мое залезть. А с какой стати я должна дарить что-то ей при ее живой-то матери? На кой чёрт, простите, надо было жениться на мне если детей он фактически больше не хочет (хотя говорит наоборот, но поступки...) или по крайней мере дать фин. поддержку не намерен? Ситуация более чем идиотская... Рожать в надежде что он полюбит общего и как-то разрулит финансовый вопрос - имхо, более чем глупо, не?
Гость 6. Он мотивирует это тем, что у него на руках чеки и записи в программе. А значит, как только у нас развод - он имеет права подать и на раздел того имущества, а в случае его смерти - его дочь имеет право отсудить...

А вы с ним разговаривали? Выразили своё несогласие с его планами? Что он ответил?

Света
#13

Мне одной кажется - или автор с приветом, или что-то сильно не договаривает?

Адок
#14

Гость 8 - и ушла бы... да работы нет. Ищу работу, но пока не получается... какая-то непруха... истерю...
Уже ставила... на курсы денег не дает. Мотивирует это тем, что я не буду ценить. На мои просьбы иногда с улыбочкой отвечает: "вот устроишься на работу...". Говорю ему: "Я не могу устроиться по специальности, но устала слушать твои подколки! Устрой на работу (к себе/по блату - не важно), и я и ты этого хотим!" , он мне в ответ: "я принципиально никого не продвигаю"... Замкнутый круг... Я стала активнее искать работу, сходила к карьерному консультанту (как он орал что я зря потратила деньги! При общей подруге вдобавок!!! Стыдно!), итог: стал еще больше поручений давать + записал на халявное обучение по продажам (а я так есличо вообще из другой сферы!)...

Гость
#15

то ли автор шиза то ли муж. он при живой тёще собрался у нее жилье отсуживать? или он хочет ее укокошить?

Таня
#16
Гость

то ли автор шиза то ли муж. он при живой тёще собрался у нее жилье отсуживать? или он хочет ее укокошить?

На основании того, что он вкладывал деньги в ремонт дома тещи (чеки тому подтверждение), и чеков там будет, наверное, на большую сумму, чем он вложил. Убивать никого не нужно

Адок
#17

СМ и Света, хотела с одной стороны кратко написать, а с другой - более-менее обрисовать весь звездец ситуации... Сумбурно получилось, да...
СМ, разговаривала, а толку? Он же козер! Он решил, что наиболее удобный вариант для него такой - и он хочет его выполнить. Я после того разговора сказала что ищу работу и свои деньги буду делить на 3 части: семейный котел + мат.помощь родителям + на будущего ребенка. на что мне было сказано: "а! то есть все твое - это твое, а все мое - это наше?" и еще добавил, что 50% от заработанного он должен отдавать дочке. Ну как бы ок, а где заработанное за те 20 лет, что у него дочь имеется? Короче переругались. Он уверен что я его дочу намерена всего лишить, я уверена что он у меня отжать хочет даже то что мне пока не принадлежит и дети ему нафиг не сдались... Я ему еще до брака говорила: "поговори с БЖ, скиньтесь и купите ей квартиру, чтобы потом ни к кому вопросов не было"...
В последнее время у меня словно глаза открылись: человек то не хочет моего карьерного полета да и вообще какого-то развития... Ему в кайф что я "заношу хвосты" за ним и кухарничаю...
Мне больно это осознавать... Я его люблю, но вся эта ситуация такая мерзкая, если честно...

Гость
#18

у меня такое ощущение,что он женился и приобрел еще одну дочь в виде вас ,жизнь по указке,вам это надо ?

Гость
#19
Адок

Он планирует не только свое отписать, но и в мое залезть. А с какой стати я должна дарить что-то ей при ее живой-то матери? На кой чёрт, простите, надо было жениться на мне если детей он фактически больше не хочет (хотя говорит наоборот, но поступки...) или по крайней мере дать фин. поддержку не намерен? Ситуация более чем идиотская... Рожать в надежде что он полюбит общего и как-то разрулит финансовый вопрос - имхо, более чем глупо, не?
Гость 6. Он мотивирует это тем, что у него на руках чеки и записи в программе. А значит, как только у нас развод - он имеет права подать и на раздел того имущества, а в случае его смерти - его дочь имеет право отсудить...

не имеет, что вы за чушь несете, ни при каком раскладе он не имеет права на тот дом. Как такой де"б"ил может бизнесом управлять, если он правда верит в это, а не вам лапшу на уши вешает, если я завтра в центре Москвы сделаю ремонт в квартире стариков, я что по-вашему могу претендовать на квартиру после их смерти?))

Гость
#20
Таня

то ли автор шиза то ли муж. он при живой тёще собрался у нее жилье отсуживать? или он хочет ее укокошить?

На основании того, что он вкладывал деньги в ремонт дома тещи (чеки тому подтверждение), и чеков там будет, наверное, на большую сумму, чем он вложил. Убивать никого не нужно

хоть миллиард. на этих чеках стоит его имя?

Адок
#21

Гость 15. Я бы подумала что у меня шиза, но он реально так и сказал! Сказать что я в аккуе - ничего не сказать!
Мама ходила к юристу, успокаивает меня что муж ничего не сможет ссудить. А мне все равно стремно - сейчас не может, а потом или законы поменяются или он свои связи поднимет и что тогда?

Гость
#22
Адок

Гость 8 - и ушла бы... да работы нет. Ищу работу, но пока не получается... какая-то непруха... истерю...
Уже ставила... на курсы денег не дает. Мотивирует это тем, что я не буду ценить. На мои просьбы иногда с улыбочкой отвечает: "вот устроишься на работу...". Говорю ему: "Я не могу устроиться по специальности, но устала слушать твои подколки! Устрой на работу (к себе/по блату - не важно), и я и ты этого хотим!" , он мне в ответ: "я принципиально никого не продвигаю"... Замкнутый круг... Я стала активнее искать работу, сходила к карьерному консультанту (как он орал что я зря потратила деньги! При общей подруге вдобавок!!! Стыдно!), итог: стал еще больше поручений давать + записал на халявное обучение по продажам (а я так есличо вообще из другой сферы!)...

зачем вам весь этот головняк? тем более мужик на 13 лет старше!! должен в попу вам дуть и баловать, а у вас один сплошной треш- нафига???

Гость
#23
Таня

На основании того, что он вкладывал деньги в ремонт дома тещи (чеки тому подтверждение), и чеков там будет, наверное, на большую сумму, чем он вложил. Убивать никого не нужно

это не дает ему никаких прав претендовать на данное имущество! никаких и ни при каком раскладе. Он вас разводит, поэтому кивайте головой, делайте вид,что верите в эту чушь пока он там делает ремонт, а потом сделайте ему ручкой и подавайте на развод

Адок
#24

Гость 18 - я всю сознательную жизнь пыталась "рулить сама", устала + видела пример родителей перед глазами, где мама была главной. Мне хотелось "классических" отношений, где "муж - голова", чтобы хоть немного почувствовать себя женщиной... За что боролась, как говорится...
Гость 19 - объясняла ему это! Взывала к совести: "мол, я в твоей квартире, (которая наполовину принадлежит свекрови), когда ремонт делала "рулоны обоев" не считала". Упорото верит все равно...
Гость 20 - да конечно не стоит... но стремно. и тошно.

Гость
#25
Адок

Гость 15. Я бы подумала что у меня шиза, но он реально так и сказал! Сказать что я в аккуе - ничего не сказать!
Мама ходила к юристу, успокаивает меня что муж ничего не сможет ссудить. А мне все равно стремно - сейчас не может, а потом или законы поменяются или он свои связи поднимет и что тогда?

Гость

зачем вам весь этот головняк? тем более мужик на 13 лет старше!! должен в попу вам дуть и баловать, а у вас один сплошной треш- нафига???

Вот вот автор. Смотрите на него трезво

Гость
#26

Автор, сваливайте пока не поздно. Ничем хорошим этот брак для вас не закончится.
Знаю такие случаи когда новая молодая жена тащат его детей от первого брака, в ущерб себе, и в итоге остаётся у разбитого корыта.
И про дом вашей мамы вам все точно выше написали, он сохранит все чеки на ремонт дома, и потом в случае развода, потребует все эти суммы возместить. Очень рискованно вы живёте , ещё и мамин дом подставляете. Мужик уж сильно хитро сделанный

Адок
#27

Гость 22 - вот и я стала задумываться, а зачем оно мне? Я его люблю, иначе б не пошла замуж, но надо признать что я не хочу ада... Я тут подумала что будет через 5 лет: он "вечно в работе", я с ребенком на руках и его мать - мы все в одной квартире 24 часа в сутки, хоть и у каждого комната... Денег мало, он ребенком не занимается (ибо занят), его маме кроме книжки и сигареты более ничего не нужно - "НЕ ЖИСЬ, А РОМАНТИКА"((( А там и его дочь замуж выйдет - и дай бог если хорошо, а если нет?
Гость 23 - мне жаль своего времени... и нервов...

Адок
#28

Я выберусь! мне б только на работу выйти.

разведёнка
#29

ничёсе вы лоxoнулись, он дочины проблемы решает, подстелив себе соломку

Гость
#30
Гость

Автор, сваливайте пока не поздно. Ничем хорошим этот брак для вас не закончится.
Знаю такие случаи когда новая молодая жена тащат его детей от первого брака, в ущерб себе, и в итоге остаётся у разбитого корыта.
И про дом вашей мамы вам все точно выше написали, он сохранит все чеки на ремонт дома, и потом в случае развода, потребует все эти суммы возместить. Очень рискованно вы живёте , ещё и мамин дом подставляете. Мужик уж сильно хитро сделанный

ничего чеками доказать невозможно. чеки могла оплатить автор или любой дядя Петя. квартира там даже не добрачная, а тещина. другое дело что естественно гнать надо такого умника ссаными тряпками и явно не рожать от него

Гость
#31
Гость

Автор, сваливайте пока не поздно. Ничем хорошим этот брак для вас не закончится.
Знаю такие случаи когда новая молодая жена тащат его детей от первого брака, в ущерб себе, и в итоге остаётся у разбитого корыта.
И про дом вашей мамы вам все точно выше написали, он сохранит все чеки на ремонт дома, и потом в случае развода, потребует все эти суммы возместить. Очень рискованно вы живёте , ещё и мамин дом подставляете. Мужик уж сильно хитро сделанный

не может он ничего потребовать!!!ничего не может! еще одна безграмотная

Гость
#32

и ремонт жилья не дает никаких прав на жилье. иначе бы квартиросьемщики требовали бы отдать им квартиры

разведёнка
#33
Адок

Я выберусь! мне б только на работу выйти.

а на развод без работы нельзя подать?

разведёнка
#34
Гость

Гость Автор, сваливайте пока не поздно. Ничем хорошим этот брак для вас не закончится.
Знаю такие случаи когда новая молодая жена тащат его детей от первого брака, в ущерб себе, и в итоге остаётся у разбитого корыта.
И про дом вашей мамы вам все точно выше написали, он сохранит все чеки на ремонт дома, и потом в случае развода, потребует все эти суммы возместить. Очень рискованно вы живёте , ещё и мамин дом подставляете. Мужик уж сильно хитро сделанный
не может он ничего потребовать!!!ничего не может! еще одна безграмотная

если это не вещи, которые можно поделить, типа бойлер, стиральная машина

СМ
#35

Очень сумбурно все описано, и чем дальше, тем сумбурнее. Попробую описать ситуацию, как я ее поняла. Взрослая женщина вышла замуж за детного мужчину, год не работает, кормит мужа обещаниями и сама мечтает о том, как найдёт работу. А воз и ныне там)) тем временем эта женщина занимается своим здоровьем и наводит красоту за счёт мужчины. Считает, что занимается бизнесом мужчины, который существовал много лет без ее участия. Живет женщина в добрачной квартире мужа, участвует в ремонте частично. Много рассуждает о наследстве для дочери и расстраивается, что пока ее несуществующему ребёнку, которого ещё и в проекте нет, ничего не светит. Мужчина вкладывает немалые деньги в ремонт дома ее матери, те создаёт неотделимые улучшения, что даёт ему право на получение определённой доли в этом доме. Автор, поправьте

разведёнка
#36
СМ

Очень сумбурно все описано, и чем дальше, тем сумбурнее. Попробую описать ситуацию, как я ее поняла. Взрослая женщина вышла замуж за детного мужчину, год не работает, кормит мужа обещаниями и сама мечтает о том, как найдёт работу. А воз и ныне там)) тем временем эта женщина занимается своим здоровьем и наводит красоту за счёт мужчины. Считает, что занимается бизнесом мужчины, который существовал много лет без ее участия. Живет женщина в добрачной квартире мужа, участвует в ремонте частично. Много рассуждает о наследстве для дочери и расстраивается, что пока ее несуществующему ребёнку, которого ещё и в проекте нет, ничего не светит. Мужчина вкладывает немалые деньги в ремонт дома ее матери, те создаёт неотделимые улучшения, что даёт ему право на получение определённой доли в этом доме. Автор, поправьте

потеряли цель сего действия - он собирается стать примаком, отдав квартиру дочери.

СМ
#37
разведёнка

потеряли цель сего действия - он собирается стать примаком, отдав квартиру дочери.

О! Спасибо!))))) теперь поняла. Нафиг его тогда

Гость
#38
разведёнка

ГостьГость Автор, сваливайте пока не поздно. Ничем хорошим этот брак для вас не закончится.
Знаю такие случаи когда новая молодая жена тащат его детей от первого брака, в ущерб себе, и в итоге остаётся у разбитого корыта.
И про дом вашей мамы вам все точно выше написали, он сохранит все чеки на ремонт дома, и потом в случае развода, потребует все эти суммы возместить. Очень рискованно вы живёте , ещё и мамин дом подставляете. Мужик уж сильно хитро сделанный
не может он ничего потребовать!!!ничего не может! еще одна безграмотная
если это не вещи, которые можно поделить, типа бойлер, стиральная машина

подарки третьим лицам при разводе не делятся, разводятся он и она, при чем здесь тещи, свекрови и прочие родственники? Или вы думаете при разводе жена требует делить квартиру и тачку, подаренную любовнице?

Marlen
#39
СМ

Очень сумбурно все описано, и чем дальше, тем сумбурнее. Попробую описать ситуацию, как я ее поняла. Взрослая женщина вышла замуж за детного мужчину, год не работает, кормит мужа обещаниями и сама мечтает о том, как найдёт работу. А воз и ныне там)) тем временем эта женщина занимается своим здоровьем и наводит красоту за счёт мужчины. Считает, что занимается бизнесом мужчины, который существовал много лет без ее участия. Живет женщина в добрачной квартире мужа, участвует в ремонте частично. Много рассуждает о наследстве для дочери и расстраивается, что пока ее несуществующему ребёнку, которого ещё и в проекте нет, ничего не светит. Мужчина вкладывает немалые деньги в ремонт дома ее матери, те создаёт неотделимые улучшения, что даёт ему право на получение определённой доли в этом доме. Автор, поправьте

никакого сумбура не вижу. вижу жизненную ситуацию и подлого, корыстного мужичка. а вам уважаемая СМ, советую перестать здесь тролить, злыдня.

Лола
#40
разведёнка

потеряли цель сего действия - он собирается стать примаком, отдав квартиру дочери.

Да еще потом и от тещиного имущества оттяпать половину, потому как вкладывался, чтобы отдать своей дочери. А жене зачем весь этот расклад?

Гость
#41

Накакой нужен старый олень ,бабы ,вы че???бу мужик и еще и старше прилично ,шли его лесом

Лола
#42
СМ

Очень сумбурно все описано, и чем дальше, тем сумбурнее. Попробую описать ситуацию, как я ее поняла. Взрослая женщина вышла замуж за детного мужчину, год не работает, кормит мужа обещаниями и сама мечтает о том, как найдёт работу. А воз и ныне там)) тем временем эта женщина занимается своим здоровьем и наводит красоту за счёт мужчины. Считает, что занимается бизнесом мужчины, который существовал много лет без ее участия. Живет женщина в добрачной квартире мужа, участвует в ремонте частично. Много рассуждает о наследстве для дочери и расстраивается, что пока ее несуществующему ребёнку, которого ещё и в проекте нет, ничего не светит. Мужчина вкладывает немалые деньги в ремонт дома ее матери, те создаёт неотделимые улучшения, что даёт ему право на получение определённой доли в этом доме. Автор, поправьте

Я не автор, но увидела немного в другом ключе.
Молодая женщина вышла за детного, который дует в опу дочери от первого брака взрослой уже и собирается продолжать тянуть ее все жизнь.Планирует отдать ей свою квартиру, вложиться в тещино жилье с перспективой оттяпать половину в пользу своей дочери в будущем. Автора же втягивает быть на побегушках в его бизнесе + бесплатная прислуга, что не дает ей никаких перспектив и никакого ее личного дохода и независимости. Понятно, что автор, как нормальная женщина хочет иметь свою семью и своих детей, а не отписывать все имущество его старшей дочери. Вот и задумалась о своей роли в его жизни, почувствовала, что ее просто используют. И правильно сделала, что задумалась. Мутный мужичок, хитропродуманный. копейку вложит, а потом по судам затаскает.

Гость
#43
Адок

Гость 22 - вот и я стала задумываться, а зачем оно мне? Я его люблю, иначе б не пошла замуж, но надо признать что я не хочу ада... Я тут подумала что будет через 5 лет: он "вечно в работе", я с ребенком на руках и его мать - мы все в одной квартире 24 часа в сутки, хоть и у каждого комната... Денег мало, он ребенком не занимается (ибо занят), его маме кроме книжки и сигареты более ничего не нужно - "НЕ ЖИСЬ, А РОМАНТИКА"((( А там и его дочь замуж выйдет - и дай бог если хорошо, а если нет?
Гость 23 - мне жаль своего времени... и нервов...

1. Любите Вы не его, а образ, который, к тому же. рушится безбожно прямо на глазах. Та что "я люблю" в Вашем случае не аргумент. 2. Нервы, которые Вам жаль, будет гораздо жальче (и сложней поправить и ситуацию, и нервы будет), если Вы затеете родить. Уходите сейчас. Иногда жизненная мудрость и урок заключаются в том, чтобы выйти из затруднительного положения с наименьшими потерями. Имхо, это как раз Ваш случай в данный момент Вашей биографии. Не горюйте, слава Богу, мозгов у Вас хватает вовремя сообразить - теперь добавьте к ним немножко воли, чтобы вовремя сделать все правильно. Удачи.

Гость
#44
Лола

Я не автор, но увидела немного в другом ключе.
Молодая женщина вышла за детного, который дует в опу дочери от первого брака взрослой уже и собирается продолжать тянуть ее все жизнь.Планирует отдать ей свою квартиру, вложиться в тещино жилье с перспективой оттяпать половину в пользу своей дочери в будущем. Автора же втягивает быть на побегушках в его бизнесе + бесплатная прислуга, что не дает ей никаких перспектив и никакого ее личного дохода и независимости. Понятно, что автор, как нормальная женщина хочет иметь свою семью и своих детей, а не отписывать все имущество его старшей дочери. Вот и задумалась о своей роли в его жизни, почувствовала, что ее просто используют. И правильно сделала, что задумалась. Мутный мужичок, хитропродуманный. копейку вложит, а потом по судам затаскает.

+1

Гость
#45
разведёнка

потеряли цель сего действия - он собирается стать примаком, отдав квартиру дочери.

+1 С поправочкой только - примаком его не устаивает, хочет еще и права качать, раз он на ремонт, гляди-ка, потратился... экое вложение!

Гость
#46
Адок

Я выберусь! мне б только на работу выйти.

Неверная последовательность. Все надо делать одновременно. Параллельное соединение:)

Гость
#47
Адок

Он планирует не только свое отписать, но и в мое залезть. А с какой стати я должна дарить что-то ей при ее живой-то матери? На кой чёрт, простите, надо было жениться на мне если детей он фактически больше не хочет (хотя говорит наоборот, но поступки...) или по крайней мере дать фин. поддержку не намерен? Ситуация более чем идиотская... Рожать в надежде что он полюбит общего и как-то разрулит финансовый вопрос - имхо, более чем глупо, не?
Гость 6. Он мотивирует это тем, что у него на руках чеки и записи в программе. А значит, как только у нас развод - он имеет права подать и на раздел того имущества, а в случае его смерти - его дочь имеет право отсудить...

Адок

Гость 8 - и ушла бы... да работы нет. Ищу работу, но пока не получается... какая-то непруха... истерю...
Уже ставила... на курсы денег не дает. Мотивирует это тем, что я не буду ценить. На мои просьбы иногда с улыбочкой отвечает: "вот устроишься на работу...". Говорю ему: "Я не могу устроиться по специальности, но устала слушать твои подколки! Устрой на работу (к себе/по блату - не важно), и я и ты этого хотим!" , он мне в ответ: "я принципиально никого не продвигаю"... Замкнутый круг... Я стала активнее искать работу, сходила к карьерному консультанту (как он орал что я зря потратила деньги! При общей подруге вдобавок!!! Стыдно!), итог: стал еще больше поручений давать + записал на халявное обучение по продажам (а я так есличо вообще из другой сферы!)...

мужик-бизнесмЭн х/р/е/н/о/в самостоятельно ремонт делает,умора))

Гость
#48
Гость

ГостьИ я не поняла, какая косметика?
И каким образом дом вашей матери перейдет его дочери? Дом вашей матери не перейдет даже ему самому, если вы его там не пропишете. А вы этого не делайте. И сразу обозначьте позицию, что дом вашей матери перейдет вам, а после вашему ребенку. Если он хочет отдать свою квартиру дочери, то пусть делает, но на ваш дом не расчитывпет. Где проблема?
даже если и пропишет не перейдет. опять эта совковая безграмотность. прописка актуальна только в случае неприватизированого жилья

Ну, формально так. Но в реале- если прописанный человек (хотя и не собственник) выписываться добровольно НЕ ЖЕЛАЕТ, то с этой квартирой можно что-то сделать только после геморройного процесса. По суду или продавая квартиру с прописанным (которого опять же- новый собственник выписывает через суд). То есть прописка ВРОДЕ БЫ не дает в полном смысле права собственности на часть квартиры, но серьезно осложняет для собственника любые действия с его имуществом. Типа обременения получается

Гость
#49

Автор, вам лет сколько? Может не надо торопиться рожать ему? Моя знакомая так же влипла в свое время. У ее мужчины дочь 22 лет заканчивала универ в столице, но с работой не складывалось и она вернулась в город к папке на попечение. Мужик зарабатывал очень хорошо, но потакал капризам дочи, а потому мою знакомую не баловал. Знакомая сама обитала в 3-ке (ее дочь в столице с мч жили) и тут он ей предложил: он продает свою большую квартиру и покупает с доплатой дочке квартиру в столице - девочка то взрослая уже, а сам перебирается к моей знакомой. Аргументировал тем, что дочь для него все, а таких как знакомая, баб желающих подселить к себе у него много. И таки нашлась дура после моей знакомой - повелась на его зп, с которой ничего в итоге не имеет. Сказать, что она и мы подруги были в аккуе ничего не сказать. Потому, автор потерпите пару месяцев копя себе подушку на первое время, решительно ищите работу и шлите товарисча ***. Такие чуть что будут вилки/ложки требовать поделить с дочей, зачем вам этот геммор?!

Гость
#50

У моей тети при разводе муж принес чеки на которые колготки покупал, а вы говорите-ножи, вилки.Все снимет свое и шкурку с мамы автора (потому как с автора нечего снять). На работу топай автор и деньги на ремонт маминого дома больше не бери,ладно сама вляпалась-маму не тащи за собой.