Гость
Статьи
как вы проводите время …

как вы проводите время семьей

Здравствуйте. Мне 24, мужу 29, есть ребенок 1 год. Вместе 7,5 лет. Женаты 2 года.
Проблема в том, что мы вместе не проводим время. То есть, конечно, он приходит с работы домой и мы сидим дома. Дома он ест, играет с ребнком, иногда помогает его спать уложить, покупать и смотрит телевизор, потом спать.
В выходные он также сидит дома и никуда не хочет. Максимум это к его родителям в гости или в супермаркет за продуктами. Это все наше совместное времяпровождение.
Я человек активный, мне очень скучно, целыми днями и так сижу дома с ребенком, жду выходных, как бога, а он может вообще весь выходной проспать, а потом в гараж поехать.
Предлагаю поехать в бассейн, на природу, в гости к кому нибудь сходить или хотя бы просто вместе погулять с коляской. Он не хочет, постоянно отмазки какие то. Он много работает. Говорит, что устал. Но как только ему позвонит друг и позовет в гараж, или еще куда, сразу же бежит.
Если я выбирабсь из дома то с сестрой, родителями или подругами. То есть у нас полностью раздельный отдых... Меня это не устраивает, хочется проводить время с семьей. На фоне всего этого, очень охлодели чувства к нему. Есть ощущение, что мы соседи...
Может у всех так? Скажите, как вы проводите вместе свободное время? И как можно исправить ситуацию.
Раньше такого не было. До рождения ребенка, часто ходили в кино, кафе, на природу, в гости, или к себе гостей звали. Часто просто катались на машине по городу.

гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы сначала поженились и жениться предлагал он, без какого-либо давления с вашей стороны, и потом, после свадьбы, вы запланированно забеременели? Если так, то очень странно. Видимо, потом он понял, что все было ошибкой, но исправить уже ничего нельзя, да и смелости не хватит.
А если вы давили с браком, поженились и вы даай быстрее беременеть и рожать, то не удивительно, что ему ничего не надо. Или если дадавили его пузом, то чего ждете?
Возможно, он вообще не собирался с вами всю жизнь связывать, просто пользовался, а потом струсил и предпочел плыть по течению, но насильно мил все равно не будешь.
Дома вы мужа, как встречаете? Ведете себя, как женщина, у которой ребенок или, как безумная мамаша? Попробуйте стать женщиной, займитесь собой.

гость
#2
Гость

Автор, вы сначала поженились и жениться предлагал он, без какого-либо давления с вашей стороны, и потом, после свадьбы, вы запланированно забеременели? Если так, то очень странно. Видимо, потом он понял, что все было ошибкой, но исправить уже ничего нельзя, да и смелости не хватит.
А если вы давили с браком, поженились и вы даай быстрее беременеть и рожать, то не удивительно, что ему ничего не надо. Или если дадавили его пузом, то чего ждете?
Возможно, он вообще не собирался с вами всю жизнь связывать, просто пользовался, а потом струсил и предпочел плыть по течению, но насильно мил все равно не будешь.
Дома вы мужа, как встречаете? Ведете себя, как женщина, у которой ребенок или, как безумная мамаша? Попробуйте стать женщиной, займитесь собой.

Он сам предложил, забеременела после брака. В тот то и дело, что говорит, что очень любит, жить без меня не может. Если завожу тему, о том, что мы разные люди сразу психует и говорит, что никогда меня никуда не отпустит, так что смирись.
Пол года назад сильно поругались я к маме ушла. Так он ночевал возле маминого дома. Проходу мне не давал, умолял вернуться, плакал.

гость
#3
гость

Он сам предложил, забеременела после брака. В тот то и дело, что говорит, что очень любит, жить без меня не может. Если завожу тему, о том, что мы разные люди сразу психует и говорит, что никогда меня никуда не отпустит, так что смирись.
Пол года назад сильно поругались я к маме ушла. Так он ночевал возле маминого дома. Проходу мне не давал, умолял вернуться, плакал.

Веду себя так же, как и до материнства. За собой слежу, выглежу даже лучше, чем до родов. Перекрасилась в блондинку, мужу очень понравилось, сказал, что мне очень идет. Похудела сильно, худее чем до родов. И не сказать, что я супер домашняя, то есть не люблю дома сидеть, но у меня дома всегда чисто, готовлю постоянно. Встречаю с работы всегда с улыбкой, всегда жду его, радуюсь его приходу.

гость
#4

И кстати, ребенок запланированный... То есть мы до беременности всегда предохранялись. После свадьбы поговорили, и решили, что пора ребенка рожать. Обоюдное желание было.

2
#5

Да не оправдывайтесь Вы непонятно перед кем)
Мужиков таких, как Вы описываете, полно!
Ставьте перед фактом: сегодня идем туда-то или: на сегодня забронировала дорожку в боулинге или столик. Но не ждите, что он Вам за это будет благодарен)

Гость
#6

Он тяжелый на подъем,.зато домашний,это не самая худшая черта и не преступление, тяните его с собой

гость
#7
2

Да не оправдывайтесь Вы непонятно перед кем)
Мужиков таких, как Вы описываете, полно!
Ставьте перед фактом: сегодня идем туда-то или: на сегодня забронировала дорожку в боулинге или столик. Но не ждите, что он Вам за это будет благодарен)

Да вот просто, у людей сложилось впечатление, что я залетела, заставила жениться на себе, да еще и жду чего то, от нелюбящего меня человека.
Просто, если бы реально не любил, или не хотел со мной быть, я бы даже не завела такой темы.
Просто сама его не понимаю....

Гость
#8

Ну во-первых, я раньше тоже была активной, пока полную неделю не работала. А когда работаешь, то хочется куда меньше активничать в свободное время. Так что особо на мужа обижаться не надо.
Во-вторых, я все же активнее своего мужа и мне чаще хочется куда-то выбираться. Без проблем выбираюсь с подругой, приятельницей, коллегой и так далее. Могу и одна сходить. Соседями с мужем от этого не стали, любовь и теплые чувства никуда не делись.
Для меня наоборот было бы пыткой. Когда устал и хочется спокойно провести время, а тебя тянут куда-то.

гость
#9
Гость

Он тяжелый на подъем,.зато домашний,это не самая худшая черта и не преступление, тяните его с собой

Вот да. Тяжелый на подъем это точно про него. И знаете, если не хочет, так упрется, что не заставишь.
Просто обидно, когда я его куда то зову, он говорит, что устал, а потом в гараж едет...
Он домашний очень. В основном дома сидит, ну и иногда гараж.
Просто складывается впечатление, что ему неинтересно со мной время проводить. Только дома на кровати вместе лежать и смотреть фильм.вот это ему интересно. Еще и обижается, что я не хочу с ним смотреть фильмы иногда. Лично меня уже тошнит от телевизора...

гость
#10
Гость

Ну во-первых, я раньше тоже была активной, пока полную неделю не работала. А когда работаешь, то хочется куда меньше активничать в свободное время. Так что особо на мужа обижаться не надо.
Во-вторых, я все же активнее своего мужа и мне чаще хочется куда-то выбираться. Без проблем выбираюсь с подругой, приятельницей, коллегой и так далее. Могу и одна сходить. Соседями с мужем от этого не стали, любовь и теплые чувства никуда не делись.
Для меня наоборот было бы пыткой. Когда устал и хочется спокойно провести время, а тебя тянут куда-то.

Да вот обидно, что для меня устал, а для друга или гаража нет.
У всех мужья работают, есть у нас компания, если куда то собираемся, то всегда все с мужьями, а я всегда одна... Так грустно становится... Иногда кажется, что я вообще не замужем.
Я тоже работала и знаю, что реально никуда не хочется временами, только бы до кровати доползти...
Но хоть иногда, то можно? Я просто такой человек, что даже если не хочу, меня очень легко уговорить.
А он прям камень, нет и все.

Маргмышка
#11

Ну вот Вы сами пишите: вон он - такой, а я - такая)
Это не самый большой недостаток у мужчины) ну если уж совсем никак не принимаете это - берите инициативу в свои руки. Только не задавайте вопрос: а давай?... а лучше: все, завтра идем туда-то!
У меня муж как ваш, но хоть сам и не предлагает, но мне никогда не отказывал

гость
#12
Маргмышка

Ну вот Вы сами пишите: вон он - такой, а я - такая)
Это не самый большой недостаток у мужчины) ну если уж совсем никак не принимаете это - берите инициативу в свои руки. Только не задавайте вопрос: а давай?... а лучше: все, завтра идем туда-то!
У меня муж как ваш, но хоть сам и не предлагает, но мне никогда не отказывал

Вот видите. А он отказывает.... Я к примеру говорю, что завтра идем в театр, я билеты купила. А он говорит, я уже с Петей договорился помочь ему. Сходи с мамой. Если устрою скандал грандиозный, на 5 такой отказ за месяц, то он сначала упрется наорет, я обижусь, тогда он соглашается. Ну каждый раз же не закатывать скандал, чтоб сходить куда то.
И навязываться не хочу, просто хочу, чтоб человек сам стремился вместе со мной проводить время.

гость
#13

Он не будет стремиться) он не такой.
Брак - это вообще чаще всего игра, но играет больше женщина. Потому что нам больше надо.
Будьте хитрее)
В этой ситуации с театром сначала надо было спросить: у тебя есть планы?.. чтоб он потом не смог в кусты)
А если уж он обещал, то ничего не сделаешь)

Гость
#14

Мы часто с мужем ходим в походы, устраиваем пикники, катаемся на лодках, снимаем летом домик и там отдыхаем, ходим постоянно в кино и куда нибудь покушать. Иногда тупо вечером садимся в машину и едем по неизвестным нам местам. Мотаемся за границу отдыхать. Бывает что вместе сделаем суши и под кальян смотрим кинчик

Гость
#15
Гость

Мы часто с мужем ходим в походы, устраиваем пикники, катаемся на лодках, снимаем летом домик и там отдыхаем, ходим постоянно в кино и куда нибудь покушать. Иногда тупо вечером садимся в машину и едем по неизвестным нам местам. Мотаемся за границу отдыхать. Бывает что вместе сделаем суши и под кальян смотрим кинчик

Класс!!!! Вот я тоже так хочу( уже начинаю думать, может не того человека в мужья выбрала... Раньше он не был таким... Чем старше становится, тем ленивее, вообще ничего не хочет...
родители мои как вы, тоже постоянно куда то... Хотя старше нас вдвое.
А его родители домоседы, вообще никуда не вылезают из дома. Может это из семьи идет

гость
#16
гость

Он не будет стремиться) он не такой.
Брак - это вообще чаще всего игра, но играет больше женщина. Потому что нам больше надо.
Будьте хитрее)
В этой ситуации с театром сначала надо было спросить: у тебя есть планы?.. чтоб он потом не смог в кусты)
А если уж он обещал, то ничего не сделаешь)

Знаете было даже такое и не один раз. Что мы договаривались заранее, и в день икс у него резко живот заболел или голова.
Сейчас все наши развлечения это раз в месяц, а то и в два, в кино ходим. Это наверное единственное, что ему хоть как то нравится. Иногда даже сам предлагает.

Скай
#17

Автор, так может стоит у него спросить куда он хочет сходить вместе с вами. Потому что театр... это конечно на любителя развлечение, кому то нравится, а кому то что по проще. Так то он с вами время проводит, в кино ходите и дома фильмы смотрите. Просто вам разнообразия хочется. Вот вы и скажите хочу с тобой провести время вдвоем, куда захочешь туда и пойдем.

Леник
#18

Вы спрашивали, как у других. Отвечаю. У нас ребенок - 11 месяцев. Муж достаточно домашний человек, после работы сразу домой, даже если в магазин надо зайти, меня предупреждает, если задержится на полчаса-час (многие скажут, что он у меня под каблуком). Я тоже домашний человек. Встречаю мужа с работы с ужином, с сальными волосами стараюсь не ходить, то есть, как у вас в этом плане.
Мы вечером идем на прогулку, или смотрим фильм вместе, ребенок с нами или спит, в выходные приезжает его мама, мы ходим по магазинам, в кино-театры-кафе, не часто, но на какие-то даты, или если меня совсем припекло дома сидеть в будние дни. В плане кафе он не всегда доволен, так как деньги нужно тратить, лучше дома поесть) Тем не менее, мы выбираемся. Ездим за город, в парки, леса прогуляться. Уверена, что летом поедем купаться-загорать. Часто даже он настаивает, если я хочу дома посидеть.
К друзьям редко ходит, друзья семейные и с детьми, да и друзей пару человек.
В гараж он ездит несколько раз за год, потому что кроме дачи, никуда не ездит, точнее, отвозит родителей. И то меня предупреждает, обсуждаем, не запланировано ли на этот день у нас чего-нибудь.
А вам, автор, скажу, что если муж до свадьбы был другим, любил выбираться куда-то, а после рождения ребенка таким вот домоседом стал, значит, у него послеродовая депрессия. Не смейтесь, мужчин часто накрывает. Это пройдет, скорее всего. К тому времени, как ребенок пойдет в садик. Да и поговорить откровенно можно, в конце концов. Вы же родные люди! Скажите, что вас не устраивает.

Леник
#19
Гость

Мы часто с мужем ходим в походы, устраиваем пикники, катаемся на лодках, снимаем летом домик и там отдыхаем, ходим постоянно в кино и куда нибудь покушать. Иногда тупо вечером садимся в машину и едем по неизвестным нам местам. Мотаемся за границу отдыхать. Бывает что вместе сделаем суши и под кальян смотрим кинчик

Классно) А дети есть? Без детей проще гораздо отдыхать) особенно кататься на машине по неизвестным местам - мне это понравилось, тоже хочу...

гость
#20
Скай

Автор, так может стоит у него спросить куда он хочет сходить вместе с вами. Потому что театр... это конечно на любителя развлечение, кому то нравится, а кому то что по проще. Так то он с вами время проводит, в кино ходите и дома фильмы смотрите. Просто вам разнообразия хочется. Вот вы и скажите хочу с тобой провести время вдвоем, куда захочешь туда и пойдем.

Так я и спрашиваю куда он хочет. Он говорит, никуда не хочу, я фильм классный скачал, давай посмотрим. Я говорю, что не хочу дома сидеть, он говорит предлагай куда хочешь. Я к примеру говорю гулять. Он говорит: там холодно. Я говорю в кафе, он: да ну, я есть не хочу и всё в том же духе. По итогу говорит: давай я вас к маме отвезу, сходите с ней гуда нибудь или иди с подругами сходи я с ребенком посижу.

гость
#21
Леник

Вы спрашивали, как у других. Отвечаю. У нас ребенок - 11 месяцев. Муж достаточно домашний человек, после работы сразу домой, даже если в магазин надо зайти, меня предупреждает, если задержится на полчаса-час (многие скажут, что он у меня под каблуком). Я тоже домашний человек. Встречаю мужа с работы с ужином, с сальными волосами стараюсь не ходить, то есть, как у вас в этом плане.
Мы вечером идем на прогулку, или смотрим фильм вместе, ребенок с нами или спит, в выходные приезжает его мама, мы ходим по магазинам, в кино-театры-кафе, не часто, но на какие-то даты, или если меня совсем припекло дома сидеть в будние дни. В плане кафе он не всегда доволен, так как деньги нужно тратить, лучше дома поесть) Тем не менее, мы выбираемся. Ездим за город, в парки, леса прогуляться. Уверена, что летом поедем купаться-загорать. Часто даже он настаивает, если я хочу дома посидеть.
К друзьям редко ходит, друзья семейные и с детьми, да и друзей пару человек.
В гараж он ездит несколько раз за год, потому что кроме дачи, никуда не ездит, точнее, отвозит родителей. И то меня предупреждает, обсуждаем, не запланировано ли на этот день у нас чего-нибудь.
А вам, автор, скажу, что если муж до свадьбы был другим, любил выбираться куда-то, а после рождения ребенка таким вот домоседом стал, значит, у него послеродовая депрессия. Не смейтесь, мужчин часто накрывает. Это пройдет, скорее всего. К тому времени, как ребенок пойдет в садик. Да и поговорить откровенно можно, в конце концов. Вы же родные люди! Скажите, что вас не устраивает.

Да нет, он вполне счастливо себя чувствует дома на диване) у него хорошее настроение всегда. Он не именно после рождения ребенка таким стал, а за последние годы, потихоньку... Все реже и реже стал ходить куда то.

Гость
#22

До 4 лет ребёнка мы проводили время только раздельно: сначала муж с ребёнком и я гуляю, потом я с ребёнком и муж гуляет. Втроём с ребёнком, естественно, никуда не ходили - это силишком стрессово, никакого удовольствия. Именно гулять с ребёнком втроём ходили, но редко, по очереди это делать разумнее.
Вечера у меня тоже всегда были свободны, так как муж после 19-20 уже дома, и ребёнок на нём.
После 4 лет мои родители начали оставаться с ребёнком, и мы начали иногда проводить время вдвоем с мужем. 1-2 дня в месяц куда-то выбираемся, это здорово)))
Родительство - оно такое.
Вы почаще ходите гулять одна или с подругами, это самый большой кайф.
И подключайте помощников, если есть такие смелые люди вокруг вас.

Ирина Лебедь
#23
Гость

Мы часто с мужем ходим в походы, устраиваем пикники, катаемся на лодках, снимаем летом домик и там отдыхаем, ходим постоянно в кино и куда нибудь покушать. Иногда тупо вечером садимся в машину и едем по неизвестным нам местам. Мотаемся за границу отдыхать. Бывает что вместе сделаем суши и под кальян смотрим кинчик

Как же Вы хорошо вместе время проводите...

Ирина Лебедь
#24
Гость

Мы часто с мужем ходим в походы, устраиваем пикники, катаемся на лодках, снимаем летом домик и там отдыхаем, ходим постоянно в кино и куда нибудь покушать. Иногда тупо вечером садимся в машину и едем по неизвестным нам местам. Мотаемся за границу отдыхать. Бывает что вместе сделаем суши и под кальян смотрим кинчик

Как же хорошо вы время вместе проводите

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: