Гость
Статьи
свекровь

свекровь

Добрый всем.недавно вышла замуж,мужу 35,мне 29.отношение мужа ко мне идеальное,я его тоже люблю.свекровь хорошо ко мне относится,но вот оторваться от сына проблема...может,я накручиваю,и это норма,но меня выбесило.наутро после свадьбы,т.е мы спим с мужем на своей квартире,вдвоём. 8 утра-звонок его мамы,как дела,ты хоть на работу не поехал и т.д.?хотя знала,что для свадьбы взял выходные,а на след.день у него законный выходной(один в неделю)в этот выходной опять ранний звонок-ты чего не на работе...у меня конь,твою мать,у него есть жена,мальчику 35 уже,как так можно?!!!и так во всем-приедь выними со шкафа ботинки,едь туда,едь сюда,звонки в 8 утра,когда он в один свой выходной спит,отдыхает,и перед работой вечно,я все понимаю-это его мать,но предел должен быть.он взрослый женатый человек.или я не права,и это норма?сразу скажу,финансово мы самостоятельны.

алиса
33 ответа
Последний — Перейти
не мамаша
#1

А чем Вас лично задевают эти звонки?!?! Не вам же звонит. Лучше так, чес будет в гости спозаранку таскаться:-) :-)

Гость
#2

Промокод от Юлы на 15 баллов V221Do

Гость
#3

вот да ,вы жена, которых может быть много ,а мама у него одна.

Гость
#4

Почему он сам не попросит маму не звонить так рано?
Как вариант - ставьте на телефонах отключение звука в выходные, например, до 11:00, а из домашнего выньте провод. Маме потом скажете, что оставили сотовые на кухне и не слышали.

Гость
#5
Гость

вот да ,вы жена, которых может быть много ,а мама у него одна.

Что за подход такой? Почему жен/мужей должно быть много? Скорее, родителей люди не выбирают и вынуждены терпеть любых, а партнера себе можно выбрать, так сказать, по душе.
Да и вообще, что за неуважение к сыну со стороны матери? Взрослый мужик спит в свой законный выходной, а она названивает так рано.
Не представляю, чтобы нам с мужем родители звонили в 8 утра в выходные дни, чтобы поболтать. Раньше 11 звонки могут быть только срочные. Это элементарное уважение к отдыху человека.

Гость
#6

У нас также было, звонки утром в выходной, когда мы спим или нежимся в постели. "Что делать будете? Сходите погуляйте/приедь помоги/маме грустно" и т.д. Причем мама замужем и есть еще один ребенок. Поначалу со мной конкурировала изо всех сил "мама же лучше готовит да сынок", покупала такие духи как у меня, одежду, в новых платьях крутилась перед сыном "посмотри, красиво" , а птом как то раз и прошло. Если любите мужа то наберитесь терпения.

Гость
#7

Вы вышли замуж за мамсика. Мамсик- это хронический диагноз , излечению не поддаётся.

Гостья.
#9

Пусть сам разбирается со своей мамой . Если ему надоест такое общение, он сам его изменит. А если его это устраивает, для него это норма, то, то ваше вмешательство вызовет раздражение и отторжение. Для того, чтобы стало по-другому, хотя бы отчасти, должно пройти лет пять. У них у обоих поменялись условия жизни изменится и общение. А пока можете только попросить мужа, чтобы он вас не тревожил утренними звонками и громкими разговорами, если вы отдыхаете. Пусть на беззвучный режим ставит и уходит болтать на кухню. В результате все устроится так, что мама начнет звонить ему позже . А когда (через несколько месяцев, не раньше! ) убедится, что сын прекрасно без нее обходится , не просыпает на работу, ходит в теплой обуви и шарфе ))), и эти тревоги у нее отпадут.

алиса
#10
Гость

В первые 40 лет жизни мальчика, он очень привязан к маме, а мама к нему, Вам осталось 5 лет потерпеть и начнется следующая стадия.

какая стадия?будет ещё хуже?))))

Гость
#11

"Выними со шкафа ботинки", "едь туда, едь сюда" - это на какой помойке вас, автор, муж ваш нашёл?

Гость
#12

Что-то слабо верится во все это. Автор определенно преувеличивает.
У меня взрослый сын, живет в ГБ. Я ему даже вечером без дела не звоню, а это бывает не чаще 2-3 раза в месяц. Бывает и реже.
Еще есть вотсап и Вайбер. Не верю я в таких свекровей.
Мы современные женщины, у нас своя жизнь. Мы много путешествуем, работаем, фитнес, друзья. У меня нет времени утром названивать. Мне надо накраситься, сделать зарядку, выпить кофе и на работу ехать.
Где вы себе таких мужей находите с такими мамами?
Или из-за одного звонка тему создали???

Гость
#13
Гость

"Выними со шкафа ботинки", "едь туда, едь сюда" - это на какой помойке вас, автор, муж ваш нашёл?

Может она с Украины? Там всё так говорят.
Хотя вроде у них запретили русские форумы😂

Гостья.
#14
Гость

Что-то слабо верится во все это. Автор определенно преувеличивает.
У меня взрослый сын, живет в ГБ. Я ему даже вечером без дела не звоню, а это бывает не чаще 2-3 раза в месяц. Бывает и реже.
Еще есть вотсап и Вайбер. Не верю я в таких свекровей.
Мы современные женщины, у нас своя жизнь. Мы много путешествуем, работаем, фитнес, друзья. У меня нет времени утром названивать. Мне надо накраситься, сделать зарядку, выпить кофе и на работу ехать.
Где вы себе таких мужей находите с такими мамами?
Или из-за одного звонка тему создали???

Если он жил все это время с мамой, ей сейчас очень его не хватает, вот она и старается восполнить вакуум. Но это должно пройти. Через пару -тройку месяцев попривыкнет.

#15

Ахаха, прям моя начальница 😆😆😆. Точно так же сыночку названивает по пять раз в день.

Гость
#17

Заведите тему о вымышленной свекрови, напр, начальница, о которой выше говорят. Потом задайте как бы себе вопрос :" вот я не понимаю, она что, сама себе не доверяет? Не верит, что за 35 лет ей удалось воспитать сына, который способен разобраться с ботинками? Это какого ж мнения нужно быть о своих педагогических талантах!"

алиса
#18
Гость

Скоро она начнет к Вам приходить в 8 утра.

а вот херушки.квартира моя)

алиса
#19
Гость

"Выними со шкафа ботинки", "едь туда, едь сюда" - это на какой помойке вас, автор, муж ваш нашёл?

меня не на помойке нашли)все эти указания раздаются сыночку)

алиса
#20
Гость

Что-то слабо верится во все это. Автор определенно преувеличивает.
У меня взрослый сын, живет в ГБ. Я ему даже вечером без дела не звоню, а это бывает не чаще 2-3 раза в месяц. Бывает и реже.
Еще есть вотсап и Вайбер. Не верю я в таких свекровей.
Мы современные женщины, у нас своя жизнь. Мы много путешествуем, работаем, фитнес, друзья. У меня нет времени утром названивать. Мне надо накраситься, сделать зарядку, выпить кофе и на работу ехать.
Где вы себе таких мужей находите с такими мамами?
Или из-за одного звонка тему создали???

е из-за одного,это реально жесть.а вашему сыну и невестке с вами повезло)

Гость
#21

в гб жили?

гость
#22
Гость

вот да ,вы жена, которых может быть много ,а мама у него одна.

Женился бы на своей маме тогда. зачем жениться на девушке, коли думаешь о многих на перспективу?

Гость
#23

Это его мама, и это не ваше дело как и сколько он с ней общается. Я тоже со своей мамой каждый день разговариваю по телефону, и мужу до этого нет никакого дела. Скажите мужу чтобы выключал телефон и при вас не болтал с мамой.

алиса
#24
Гость

в гб жили?

жили,немного,но все же.

Гость
#25
алиса

Гость
в гб жили? жили,немного,но все же.

и вы не видели, как мама звонит ему каждый час-два часа? и как контолирует, поменял ли он трусики?

алиса
#27
Гость

и вы не видели, как мама звонит ему каждый час-два часа? и как контолирует, поменял ли он трусики?

такое очень редко было,а тут как одурнела.я и не обращала особо внимание,но тут уже перебор,как с,цепи сорвалась.

Гость
#29

Автор,я вам охотно верю,подобное было. Тут главное как ведёт себя муж,моего вот бесило это,хотя к маме он всегда уважительно относится. Но был перебор:"приди помоги-приходит-ой,уже не надо,просто посиди")."У тебя же завтра выходной? Ой мне надо то,это". То типа кран поломался,то палка для шторки в ванной упала,то приди шурупы вкрути,приходит: ой шурупов таких нет,уходит-она звонит: ой шурупы нашла,приходи опять)
Я просто наблюдала: по первому зову он не бегал,иногда трубки не брал,или реально был занят. И это прошло. Она и через меня пыталась в начале отношений сделать так,чтоб мы чуть ли не круглосуточно вместе все были,но я сама по себе такой человек,как бы-пришли навестили помогли и хватит,на телефоне часами не вишу даже с мамой. Она успокоилась и сейчас такого нет. Но и муж не считал это нормальным и сделал так что мама и не в обиде,но и не трезвонит без повода.

Гость
#30
Гость

Это его мама, и это не ваше дело как и сколько он с ней общается. Я тоже со своей мамой каждый день разговариваю по телефону, и мужу до этого нет никакого дела. Скажите мужу чтобы выключал телефон и при вас не болтал с мамой.

А мама Ваша спрашивает чего Вы едите? не опоздали на работу, по убирал ли муж в квартире и вообще как за тобой бегает и ухаживает муженек? нет, тогда Вам этого не понять

Гость
#31
Гость

А мама Ваша спрашивает чего Вы едите? не опоздали на работу, по убирал ли муж в квартире и вообще как за тобой бегает и ухаживает муженек? нет, тогда Вам этого не понять

Какая разница что у меня спрашивает мама?)))Это она у меня спрашивает и муж рядом "уши не греет"когда я с ней общаюсь. Я тоже не особо в курсе о чем муж разговаривает со свекровью по тел., да и как-то не отслеживаю с кем и сколько он общается по тел.

Гость
#32

Автор! Вам нужно хорошо подумать и исправить эту ситуацию. Но не на прямую А то наживете врага на всю жизнь.Пока потерпите, а со временем нужен такой человек, посредник, независимый, который растолкует на пальцах Вашей свекрови, что ее поведение не тактичное. У меня были проблемы со свекровью. Я обратилась к одной знакомой (приезжали к нам на работу в командировку из провинции смежники). Они с моей помошью , но без меня познакомились и сошлись на той почве, что обе свекрови, и после этого все наладилось.

Гость
#33
Гость

вот да ,вы жена, которых может быть много ,а мама у него одна.

Не надоела эта избитая фраза? Если женился-жена на первом месте или живи всю жизнь с матерью.Если что, я свекровь

Гость
#34

"Едь" сюда, едь туда покорило)))

Гость
#35

Я вот мечтаю, чтобы у меня не было невестки и я продолжала общаться с сыном как хочу!

Гость
#36
Гость

Я вот мечтаю, чтобы у меня не было невестки и я продолжала общаться с сыном как хочу!

Моя тетка так часто заявляла. В результате воспитала нечто. Почти уже спился ее сынок, живет на её пенсию, которую забирает у нее с кулаками, а она ходит потом по родственникам побирается .
Мужик без бабы это конченое существо.

Гость
#37
Гость

В первые 40 лет жизни мальчика, он очень привязан к маме, а мама к нему, Вам осталось 5 лет потерпеть и начнется следующая стадия.

Следующая стадия-кризис 45 лет,дорогуша,и пошел по бабам самоутверждаться,а то и развод не за горами.
Автор,я не вижу ни какой проблемы,в том,что Вы изложили. Свекровь с Вами не ссорится,она приняла Вас,как жену сына. Поймите,что мужчина стал мужем,но не перестал быть заботящимся и любящим сыном. Хороший,порядочный человек. Если Вы будете так рьяно ревновать его к матери(а связь матери и ребенка(взрослого) самая сильная,Вы получите очень плохой результат. Ссору со свекровью и не уважение и обиду сына за мать. Она Вам в принципе ничего плохого не делала. Она- не конкурентка,Она-мать,а Вы-жена,два важных человека в жизни мужчины.

Форум: Отношения
Всего: 369 209 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 478 тем